Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 599 : 10.12.2019

Partite di scacchi 6300
Tornei di scacchi 63

Visualizza tutti i tornei inclusi

Almaty KAZ ,Independence Day Rapid 2019

Rank SNo.     Name                          Rtg FED Type Pts BH. BH. Res. Vict 
   1    1 GM  Tiviakov Sergei              2667 NED       7  50  47   0    5   
   2   11 IM  Agmanov Zhandos              2391 KAZ U20   7  48  46   0    5   
   3    4 GM  Kotsur Pavel                 2521 KAZ      6½  50  45½  0    5   
   4    2     Utegaliyev Azamat            2564 KAZ      6½  49  44½  0    5   
   5   19 IM  Pak Yevgeniy                 2281 KAZ      6½  47  44   0    5   
   6    5 FM  Zhalmakhanov Ramazan         2495 KAZ U18  6½  45½ 42   0    5   
   7    6 GM  Malakhatko Vadim             2489 BEL       6  53½ 50½  0    4   
   8   21 FM  Isanzhulov Arystan           2244 KAZ U16   6  49  45   0    5   
   9    3 GM  Khusnutdinov Rustam          2532 KAZ       6  48  44½  0    4   
  10   10 GM  Kekelidze Mikheil            2410 GEO       6  46½ 42½  0    6   
  11    9 IM  Khusenkhojaev Muhammad       2416 TJK       6  46  42½  0    5   
  12   23     Temirov Bakhyt               2214 KAZ       6  45  41½  0    6   
  13    7 GM  Kostenko Petr                2444 KAZ      5½  52½ 48   0    5   
  14    8 IM  Makhnev Denis                2439 KAZ U20  5½  46½ 43   0    5   
  15   12 IM  Urazayev Arystanbek          2363 KAZ      5½  45½ 41   0    5   
  16   30 IM  Nugumanov Bakhtiyar          2166 KAZ      5½  38½ 37½  0    5   
  17   29     Primbetov Marat              2179 KAZ S65  5½  37½ 36   0    4   
  18   20 FM  Mezentsev Ivan               2255 KAZ U20   5  46  43   0    3   
  19   25 FM  Primbetov Kazbek             2197 KAZ       5  44½ 41½  0    5   
  20   17     Balguzhinov Bakhytzhan       2293 KAZ       5  43½ 41½  0    5   
  21   28     Umarbekov Aziz               2180 KGZ S50   5  43½ 40   0    4   
  22   35 FM  Ansat Aldiyar                2068 KAZ U12   5  42½ 39½  0    5   
  23   24 FM  Serikbay Chingiz             2209 KAZ       5  41  39   0    5   
  24   16     Daurimbetov A                2301 UZB       5  40½ 38   0    4   
  25   33     Zharokov Kaisar              2103 KAZ       5  38½ 35½  0    5   
  26   38 WCM Lesbekova Asel             F 1904 KAZ U16   5  37½ 35½  0    5   
  27   18 IM  Dmitrenko Viktor             2292 UKR      4½  49  45½  0    3   
  28   14     Askarov Bakhtiyar            2334 KAZ      4½  46½ 44   0    4   
  29   26 FM  Zhunussov Bibek              2194 KAZ      4½  42  38½  0    4   
  30   13 IM  Markov Mikhail               2346 KGZ      4½  41½ 38   0    3   
  31   22     Khusenkhojaev Mustafokhuja   2233 TJK      4½  39½ 36½  0    4   
  32   43 WCM Nurmanova Alua             F 1739 KAZ U12  4½  39  37½  0    4   
  33   46     Mendigaliyev Makhambet       1611 KAZ      4½  36½ 33½  0    4   
  34   40     Bizhigitov Zhangir           1813 KAZ U16   4  43½ 40½  0    3   
  35   41     Kurmangaliyeva Liya        F 1798 KAZ U14   4  40½ 37½  0    4   
  36   32     Amanbayev Sino               2109 KAZ       4  38½ 36½  0    4   
  37   48 WCM Alen Aisha                 F 1601 KAZ U14   4  35½ 34   0    4   
  38   47     Tulendinov Dinmukhammed      1606 KAZ U08   4  35  32½  0    4   
  39   50     Assylov Miras                1560 KAZ U12   4  33½ 32½  0    3   
  40   49     Mamedov Edgar                1565 KAZ U10   4  30  28½  0    4   
  41   31     Kembayev Bakhytzhan          2140 KAZ      3½  42  38½  0    3   
  42   36 WFM Balabayeva Xeniya          F 2033 KAZ U14  3½  38  35   0    2   
  43   39     Muratova Anel              F 1829 KAZ      3½  37½ 35½  0    3   
  44   34 IM  Baimurzin Aitkazy            2080 KAZ S50  3½  35  34   0    3   
  45   57     Tsoy Maxim                   1326 KAZ U08  3½  33½ 31½  0    2   
  46   56     Narymbetova Adiya          F 1410 KAZ U12   3  35  32½  0    3   
  47   37     Syzdykov Sabyr               1929 KAZ S65   3  34½ 32½  0    3   
  48   44     Nurdaulet Olzhas             1614 KAZ U14   3  33  32   0    2   
  49   51     Pak Artemiy                  1560 KAZ U12   3  29  28   0    2   
  50   58     Duisen Mukhamediyar          1311 KAZ U12  2½  33½ 32½  0    2   
  51   45     Zharokov Biket               1614 KAZ S65  2½  28½ 27½  0    2   
  52   15 FM  Tillyaev Ulugbek             2304 UZB       2  39½ 36½  0    2   
  53   42     Blokhin Alexey               1794 KAZ S65   2  31½ 30½  0    2   
  54   60     Chu Viktoriya              F 1303 KAZ U10  1½  28  27   0    1   
  55   53     Khazhatuly Alikhan           1484 KAZ U10   1  28½ 26½  0    1   
  56   61 WCM Zhumagali Raian            F 1285 KAZ U08   1  28  26½  0    0   
  57   27 FM  Nurzhanov Timur              2192 KAZ U18   0  27  26   0    0   
       52     Shonazarov Orash             1490 KAZ U14   0  27  26   0    0   
       54     Kuanyshbekkyzy Ademi       F 1472 KAZ U12   0  27  26   0    0   
       55     Arystanbek Dinmukhammed      1450 KAZ U12   0  27  26   0    0   
       59     Madi Aidana                F 1310 KAZ U12   0  27  26   0    0 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno