Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 594 : 20.10.2019

Partite di scacchi 6743
Tornei di scacchi 40

Visualizza tutti i tornei inclusi

Arco ITA, 41st Open

Rank SNo.    Name                          Rtg FED Type Pts BH. BH. RtgØ 
   1    1 GM Petrov Nikita                2586 RUS       8  49  53  2276 
   2    2 GM Halkias Stelios              2530 GRE      7½  52½ 56  2262 
   3    3 GM Horvath Csaba                2503 HUN      7½  51½ 56  2232 
   4   17 FM Fecker Noah                  2240 SUI U16   7  48½ 52  2193 
   5   20 IM Vezzosi Paolo                2235 ITA       7  47  51  2134 
   6   14    Curien Nicolas               2261 SUI       7  42½ 46½ 2020 
   7    6 IM Sarkar Justin                2350 USA      6½  51  55½ 2193 
   8   11 IM Sedina Elena               F 2294 ITA      6½  49  53  2201 
   9   25    Schroeder Wilfried           2195 GER S65  6½  47½ 51½ 2133 
  10   15 FM Fritz Roland                 2258 GER      6½  45  49  2101 
  11    4 GM Horvath Jozsef               2450 HUN      6½  45  48½ 2057 
  12   18    Scheftlein Richard           2236 GER      6½  44½ 49½ 2076 
  13   13 FM Bifulco Michel               2261 ITA      6½  42½ 46½ 2039 
  14    8 IM Qendro Llambi                2312 ALB S65  6½  41  44½ 2012 
  15    9 IM Molnar Bela                  2305 HUN       6  48  52  2177 
  16    7 FM Favaloro Andrea              2338 ITA       6  47½ 51½ 2165 
  17   45    Klings Peter                 2116 GER       6  47  50½ 2096 
  18   19 IM Glienke Manfred  Dr.         2235 GER S65   6  45½ 49½ 2125 
  19   38 IM Medancic Rikard              2146 CRO S65   6  45½ 49½ 2089 
  20   40    Shehzad Shazil               2140 NOR U16   6  45  49  2071 
  21   12 FM Zwahr Paul                   2282 GER       6  44  48½ 2074 
  22   28 FM De Santis Alessio            2178 ITA       6  44  48  2103 
  23   46    Lezzerini Marco              2116 ITA       6  43½ 48  2029 
  24   44    Perman Sergey                2129 SUI       6  43½ 47½ 2029 
  25   10 IM Welling Gerard               2302 NED       6  43  47½ 2013 
  26   60    Fehr Axel Dr.                2045 GER       6  42½ 45½ 2057 
  27   24    Felgendreher Heiko           2196 GER       6  42  46  2007 
  28    5 GM Okhotnik Vladimir            2352 FRA S65   6  41½ 44½ 2035 
  29   22    Pasini Nicolo                2234 ITA       6  41  44  2026 
  30   34    Ager Josef                   2154 AUT S65   6  41  43½ 1943 
  31   56    Trauth Michael Dr.           2073 GER S65   6  40½ 43½ 1938 
  32   16 FM Dittmar Peter                2253 GER       6  40  44  2036 
  33   23    Luciani Carlo                2197 ITA S65   6  36½ 39½ 1921 
  34   39    Heidel Andre Nicolas         2140 GER      5½  48½ 53  2215 
  35  123    Kostov Kiril                 1832 BUL U16  5½  43½ 47½ 2134 
  36   21    Kuhn Tobias                  2234 GER      5½  43  47½ 2093 
  37   35    Leutwyler Martin             2154 SUI      5½  43  47  2035 
  38  138    Aditya Bikram Paul           1794 IND U16  5½  42  46  2068 
  39   59 FM Behling Robert               2062 GER S65  5½  41½ 45½ 1953 
  40   69    Palczert Matyas              2009 HUN U16  5½  41½ 44½ 2004 
  41   68    De Vita Gianni               2011 ITA S65  5½  41  43½ 1993 
  42   42    Voltolini Giuseppe           2136 ITA      5½  40½ 44½ 1924 
  43   36    Huemmer Bernd                2150 GER      5½  40  44½ 1939 
  44   37    Pedersen Henrik Bolding      2147 DEN      5½  39½ 43½ 1988 
  45   63    Geisshirt Marco              2025 GER      5½  39½ 42½ 1945 
  46   65    Battistella Stefano          2017 ITA      5½  39½ 42  1921 
  47  107    Gregoric Andraz              1874 SLO U16  5½  39  41½ 2041 
  48   98    Bodrogi Bendeguz             1903 HUN U16  5½  38½ 39½ 1966 
  49   76    Lagrotteria Salvatore        1986 ITA      5½  37½ 40½ 1882 
  50   53    Knors Rudi                   2075 BEL      5½  37  40  1958 
  51   29    Zucchelli Massimo            2177 ITA      5½  36½ 40  1905 
  52  128    Prosperi Agostino            1819 ITA      5½  35  38  1923 
  53  116    Buchaeckert Juergen          1847 GER       5  45  50  2116 
  54   30    Van Den Bersselaar Jeroen    2175 NED       5  45  49  2029 
  55   67    Cardarelli Angelo            2014 ITA       5  44½ 48  1999 
  56   51    Cardili Mariano              2079 ITA       5  43½ 47½ 2040 
  57   77    Bergero Simone               1984 ITA       5  43½ 46½ 1977 
  58   58    Sorcinelli Francesco         2065 ITA       5  43  46  2032 
  59   61    Beulertz Stefan              2035 MLT       5  43  45½ 2024 
  60   49 FM Pasti Aron                   2099 HUN U16   5  41½ 44½ 2026 
  61   47    Astengo Corrado              2105 ITA       5  41½ 44½ 1962 
  62   41    Zum Felde Michael            2139 GER       5  40½ 44  1989 
  63   26    Sprotte Norbert              2193 GER S65   5  40½ 44  1949 
  64  119    Tillmann Marc                1840 SUI       5  40½ 42½ 2021 
  65   95    Facchetti Lorenzo            1921 ITA       5  40½ 41½ 2006 
  66   48    Tolhuizen Ludo               2102 NED       5  40  44  1994 
  67  115    Farkas Otto Jr.              1848 HUN U16   5  40  42  1931 
  68   52    Tocco Paolo                  2079 ITA       5  39½ 43  1922 
  69   72 FM Valenti Giuseppe             2001 ITA S65   5  39½ 43  1870 
  70   57    Verrascina Roberto           2071 ITA       5  39½ 42  1979 
  71   96    Meyer Thorsten               1921 GER       5  39½ 42  1947 
  72   31 FM Schulz Michael               2174 GER S65   5  39  43  2025 
  73  105    Prelati Maurizio             1884 ITA S65   5  39  42  2064 
  74   50    Bellmann Rambald             2089 GER       5  38½ 43  1892 
  75   32    Vezzani Stefano              2172 ITA       5  38½ 42  1911 
  76   82    Jung Florian                 1968 GER       5  38½ 41½ 1937 
  77   80    Von Wantoch Markus           1972 GER       5  38  41  1952 
  78  118    Rigo Gianfrancesco           1845 ITA S65   5  37  40  1971 
  79  167    Franchi Giuseppe             1666 ITA       5  36½ 40  1863 
  80   88    Maurer Fritz                 1947 SUI S65   5  35½ 38  1780 
  81  110    Tsiapouris Michael Dr.       1862 GER       5  35  37½ 1947 
  82  155    Mattenberger Matthias        1718 SUI U16   5  34  37  1852 
  83   90    Cluyts Marc                  1938 BEL       5  33½ 36½ 1783 
  84  150    Bonini Roberto               1743 ITA       5  33  35  1882 
  85  127    Modena Giorgio               1820 ITA S65  4½  45  49  2064 
  86   78    Bonavoglia Marco             1983 ITA S65  4½  44  48½ 2049 
  87   55    Wollenweber Carsten          2074 GER      4½  43½ 47½ 1980 
  88   75    Valet Richard                1987 GER      4½  43  46  2012 
  89   94 CM Kostov Deyan Samuil          1925 BUL U16  4½  41½ 45  2026 
  90   85    Tricoli Marco                1961 ITA      4½  41½ 44½ 1925 
  91  134    Schaberg Wolfgang            1808 ITA S65  4½  41  45  2061 
  92  101    Schneider Johannes           1898 GER      4½  41  44  1994 
  93  124    Ohler Julius                 1830 GER U16  4½  39½ 42  1955 
  94   33    Schaefer Michael             2160 GER      4½  39  42  1903 
  95   79    Tuerschmann Steffen          1974 GER      4½  39  41  1937 
  96   92    Buglisi Massimo              1930 ITA      4½  38½ 41  1960 
  97  120    Fratini Mauro                1838 ITA      4½  37½ 40  1910 
  98   97    Fecker Jan                   1915 SUI      4½  37½ 39  1883 
  99   81    Suess Mirco                  1969 GER      4½  36½ 39½ 1885 
 100  125    Niccoli Paolo                1825 ITA      4½  36  39  1891 
 101  142    Rocchetti Marco              1781 ITA      4½  36  38½ 1912 
 102  146    Dai Campi Danilo             1757 ITA S65  4½  36  37½ 1926 
 103  148    Pipitone Antonio             1745 ITA S65  4½  35½ 38½ 1929 
 104   84    Casagrande Fabio             1965 ITA      4½  35½ 38½ 1828 
 105   64    Rieke Theo                   2019 GER S65  4½  35½ 38½ 1822 
 106  139    Cavatorta Fosco              1794 ITA S65  4½  34½ 37  1876 
 107  159    Calcari Manuel               1701 ITA      4½  34  37  1794 
 108  132    De Nisi Roberta            F 1812 ITA      4½  34  36½ 1792 
 109  179    Pasti Zsombor                1596 HUN U16  4½  30½ 32½ 1794 
 110  121    Thaler Elmar                 1836 ITA       4  41½ 44½ 1974 
 111   27    Dobboletta Alex              2190 ITA       4  41  44½ 2003 
 112   89    Oppici Gabriele              1942 ITA S65   4  41  44  1995 
 113  106    Di Chiara Mauro              1878 ITA       4  41  44  1971 
 114   93 FM Cordara Michele              1928 ITA       4  40½ 44  1918 
 115   54    Voelker Sebastian            2074 GER       4  40½ 43½ 1979 
 116   66    Steiger Michael              2015 GER       4  40½ 43  1975 
 117   70    Konyves Almos                2006 HUN U16   4  40½ 43  1945 
 118   73    Wernet Andreas               1990 GER       4  39  42  1902 
 119   74    Caruso Daniele               1989 ITA S65   4  39  42  1876 
 120  112    Hagner Bennet                1859 GER U16   4  39  41½ 1985 
 121  108    Wild Helmut                  1870 GER S65   4  38  40½ 1989 
 122   87    Privitera Franco             1950 ITA S65   4  38  40½ 1909 
 123   62    Lang Alexander               2032 GER       4  37½ 40½ 1855 
 124  117    Plug Arjan                   1847 NED       4  37  40  1891 
 125  103    Grosse-Honebrink Brigitte  F 1893 GER       4  36½ 39  1879 
 126  136    Roessner Uwe                 1804 GER       4  36  39  1906 
 127  113    Blasco Domenico              1854 ITA S65   4  36  38½ 1860 
 128   71    Simeone Giulio               2004 ITA       4  36  38½ 1847 
 129  111    Di Lazzaro Gabriele          1861 ITA S65   4  35½ 38  1885 
 130  130    Collin Moritz Valentin       1815 SUI U16   4  33½ 36½ 1863 
 131   43    Gibellato Francesco          2130 ITA S65   4  33½ 36½ 1821 
 132  151    Arifi Krenar                 1739 ITA U16   4  33½ 35½ 1882 
 133  104    Pasti Anna                 F 1884 HUN U16   4  33  36  1915 
 134  137    Lupo Francesco               1801 ITA       4  33  35½ 1837 
 135  144    Wagner Frank                 1766 GER       4  32½ 35  1836 
 136  141    Morselli Stefano             1784 ITA       4  32  34½ 1854 
 137  152    Zangrando Gianpietro         1735 ITA S65   4  31½ 32½ 1779 
 138  133    Gardi Giuseppe               1810 ITA S65   4  31  33½ 1902 
 139   86    Giovannini Roberto           1950 ITA       4  30½ 33½ 1723 
 140   99    Lukacs Anna Kata           F 1900 HUN U16   4  30½ 33  1776 
 141  126    Wunderlich Frank             1822 GER       4  30  32½ 1717 
 142  135    Paul Dietmar                 1804 GER       4  30  32  1829 
 143  140    Antoniacci Riccardo          1786 ITA S65   4  28½ 29½ 1697 
 144  109    Hocevar Nikola               1864 SLO S65  3½  40½ 43½ 1904 
 145  100    Aimi Luca                    1899 ITA      3½  39  41  1925 
 146  114    Hilbenz Guntram Dr.          1854 GER S65  3½  38½ 40½ 1916 
 147  102    Ciola Alberto                1896 ITA      3½  37½ 40½ 1902 
 148  145    Pretto Aldo                  1762 ITA      3½  36½ 39½ 1884 
 149  173    Bolzoni Massimo              1641 ITA      3½  36  39  1921 
 150  131    Kopischke Maik               1815 GER      3½  35½ 38½ 1860 
 151   83    Deissenberger Thomas         1966 GER      3½  34½ 37  1840 
 152   91    Renzi Marco                  1936 ITA      3½  33  36  1765 
 153  187    Perez Valero Rodrigo Gael    1551 MEX      3½  30  32½ 1797 
 154  188    Fiolo Costanza             F 1549 ITA U16  3½  30  32½ 1770 
 155  129    Papale Carmelo               1816 ITA      3½  30  32½ 1645 
 156  177    Natoli Domenico              1614 ITA S65  3½  29½ 32  1772 
 157  154    Frijling Jeroen              1730 NED      3½  27  29  1724 
 158  156    Mueller Markus               1716 GER S65   3  37½ 41  1962 
 159  122    Joerges Frank                1833 GER       3  37  40  1808 
 160  176    Cortese Lina               F 1622 ITA       3  37  39½ 1828 
 161  153    Bach Oliver                  1733 GER       3  36½ 40  1889 
 162  164    Shehzad Alisha             F 1678 NOR U16   3  36  39½ 1994 
 163  194    La Franca Vincenzo           1520 ITA S65   3  36  39½ 1911 
 164  184    Nanni Sergio                 1579 ITA       3  34½ 37½ 1871 
 165  158    Bortolotti Silvano           1703 ITA S65   3  34½ 36½ 1833 
 166  185    Werner Rosalie             F 1572 GER U16   3  34  37  1815 
 167  174    Panariello Francesco         1629 ITA S65   3  33½ 36  1837 
 168  169    Schleime Franz-Josef         1650 GER       3  33½ 34½ 1756 
 169  178    Margoni Casimiro             1601 ITA S65   3  33½ 34½ 1749 
 170  182    Catalfamo Santo              1583 ITA S65   3  33  36  1797 
 171  175    Mazza Maurizio               1628 ITA       3  32½ 34  1753 
 172  192    Bruno Elio                   1531 ITA S65   3  31½ 34  1789 
 173  149    Rivara Massimo               1744 ITA       3  31½ 33½ 1784 
 174  147    Palczert Miklos              1749 HUN       3  31  32  1832 
 175  171    Hansen Anders                1647 SWE S65   3  30½ 33  1768 
 176  143    Bergerhoff Wilfried          1773 GER       3  30½ 33  1765 
 177  163    Omran Wael  Dr.              1678 GER       3  30  31  1652 
 178  160    Bottesi Gianluca             1695 ITA       3  29½ 31½ 1717 
 179  162    Papa Angelo                  1683 ITA S65   3  29  31½ 1678 
 180  183    Tencheni Maurizio            1581 ITA S65   3  28  29½ 1743 
 181  186    Mircoli Filippo              1551 ITA S65   3  27½ 28½ 1682 
 182  189    Kern Beat                    1548 SUI       3  27  29½ 1729 
 183  170    Eschweiler Markus            1648 GER      2½  31½ 34  1830 
 184  168    Paletta Giuseppe             1655 ITA S65  2½  31½ 33  1722 
 185  157    Satter Manfred               1706 GER S65  2½  31  34  1743 
 186  166    Moro Roberto                 1675 ITA      2½  31  32  1772 
 187  161    Kellner Nikolaus             1693 AUT      2½  31  32  1722 
 188  196    Jirillo Antonio              1500 ITA S65  2½  30  32  1759 
 189  193    Degaudenz Fabio              1525 ITA S65  2½  28½ 29½ 1706 
 190  181    Coqueraut Jean Dominique     1588 ITA S65   2  34  36½ 1803 
 191  180    Giacchino Claudio            1594 ITA S65   2  33½ 36½ 1786 
 192  191    Coqueraut Lodewyk            1532 ITA S65   2  26  27  1740 
 193  197    Lamera Giuseppe              1463 ITA S65   2  25½ 26½ 1587 
 194  172    Albano Francesco             1646 ITA      1½  29½ 32  1682 
 195  195    Galimberti Maurizio          1515 ITA S65  1½  23  24  1577 
 196  165    De Simone Sorrentino Fabio   1675 ITA       1  30  31  1756 
 197  198    Mulone Gaspare               1385 ITA S65   1  25½ 26½ 1650 
 198  190    Cremonini Stefano            1547 ITA       ½  30  31½ 1749


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno