Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 630 : 20.10.2020

Partite di scacchi 3499
Tornei di scacchi 31

Visualizza tutti i tornei inclusi

Arco ITA, 42nd Open

Rank SNo.     Name                        Rtg FED Pts BH. 
   1    2 GM  Siebrecht Sebastian        2416 GER  8  51½ 
   2    1 GM  Moroni Luca Jr             2551 ITA  8  47½ 
   3    3 GM  Romanishin Oleg M          2403 UKR  7  47  
   4   17     Podetti Davide             2190 ITA 6½  47½ 
   5   20 WFM Rozman Monika              2129 SLO 6½  47  
   6   19     Perman Sergey              2154 SUI 6½  45  
   7    5 IM  Mantovani Renzo            2294 ITA  6  47½ 
   8   21     Perestjuk Marko            2124 GER  6  47½ 
   9   13 FM  Dittmar Peter              2222 GER  6  47½ 
  10   30 CM  Kostov Deyan Samuil        2065 BUL  6  47  
  11   18 FM  Molina Fabrizio            2181 ITA  6  45½ 
  12   47     Ruzic Pia Marie            1929 SLO  6  44  
  13    4 IM  Sedina Elena               2299 ITA  6  43  
  14    8 FM  Trabattoni Franco          2246 ITA  6  42  
  15   31     Lochte Thomas              2045 GER  6  41  
  16   33     Perez Bolanos David        2031 ESP  6  40  
  17   35     Perez Bolanos Joel         2011 ESP  6  39  
  18   40     Lohia Sohum                1967 ENG  6  34½ 
  19   11     Nazarenus Moritz           2224 GER 5½  45½ 
  20   10 FM  Calavalle Giulio           2229 ITA 5½  45  
  21   16 WIM Urh Zala                   2195 SLO 5½  44  
  22    6 IM  Vezzosi Paolo              2262 ITA 5½  44  
  23   12 FM  De Santis Alessio          2223 ITA 5½  42½ 
  24   29     Wollenweber Carsten        2071 GER 5½  42½ 
  25   37     Fuochi Tommaso             1992 ITA 5½  41½ 
  26   27     Decker Nils                2080 GER 5½  40½ 
  27    9     Felgendreher Heiko         2230 GER 5½  38½ 
  28   59     Ottaviani Gianluca         1871 ITA 5½  38½ 
  29   51     Kostov Kiril               1894 BUL 5½  36½ 
  30  102     Bangerter Daria            1476 SUI 5½  35½ 
  31   14     Heinert Eugen              2204 GER  5  45  
  32   48     Buglisi Massimo            1918 ITA  5  43½ 
  33   23     Voltolini Giuseppe         2120 ITA  5  43½ 
  34   42     Bergero Simone             1961 ITA  5  43½ 
  35   28     Hagner Bennet              2080 GER  5  43  
  36   15     Ruecker Benjamin           2202 GER  5  42½ 
  37   25     Briata Federico            2090 ITA  5  40½ 
  38   24     Astengo Corrado            2093 ITA  5  40  
  39   44     Altieri Danilo Mario       1939 ITA  5  39½ 
  40    7     Kierzek Matthias  Dr.      2256 GER  5  39  
  41   39     Lang Alexander             1983 GER  5  38½ 
  42   52     Monducci Mirko             1885 ITA  5  38  
  43   41     Schoebel-Kroehn Lucas      1964 GER  5  36  
  44   46     Zschiesing Falk            1936 GER  5  36  
  45   62     De Reymaeker Walter        1856 BEL  5  35  
  46   69     Rocchetti Marco            1808 ITA  5  32½ 
  47   36     Beulertz Stefan            1994 MLT  5  31½ 
  48   43     Poschadel Andreas Gregor   1946 GER 4½  46  
  49   22     Lezzerini Marco            2122 ITA 4½  41½ 
  50   34     Hartz Erik                 2014 GER 4½  40½ 
  51   56     Oppici Gabriele            1880 ITA 4½  39  
  52   54     Wild Helmut                1883 GER 4½  38½ 
  53   72     Necesito Donald            1779 PHI 4½  38½ 
  54   45     Casadei Marco              1939 ITA 4½  37  
  55   50     Prelati Maurizio           1900 ITA 4½  35½ 
  56   91     Cortese Lina               1638 ITA 4½  35  
  57   53     Davini Andrea              1884 ITA 4½  34½ 
  58   58     Proietti Tosca             1876 ITA 4½  34½ 
  59   70     Cavatorta Fosco            1791 ITA 4½  30  
  60   64     Baruzzo Fabio              1849 ITA 4½  29½ 
  61   61     Hilbenz Guntram  Dr.       1862 GER  4  40  
  62   85     Rossi Cassani Gianni       1695 ITA  4  40  
  63   74     Wagner Frank               1761 GER  4  39½ 
  64   26     Cardili Mariano            2087 ITA  4  39  
  65   68     Modena Giorgio             1826 ITA  4  39  
  66   55     Di Chiara Mauro            1880 ITA  4  38½ 
  67  101     Coqueraut Lodewyk          1495 ITA  4  38  
  68   71     Carola Paolo               1782 ITA  4  37½ 
  69   60     Niccoli Paolo              1868 ITA  4  36½ 
  70   76     Morselli Stefano           1757 ITA  4  36½ 
  71   75     Bocceda Carlo              1760 ITA  4  35½ 
  72   66     Schweighofer Josef         1838 AUT  4  35  
  73   93     Kellner Nikolaus           1616 AUT  4  34½ 
  74   57     Renzi Marco                1878 ITA  4  34½ 
  75   84     Bortolotti Silvano         1702 ITA  4  31  
  76   65     Prosperi Agostino          1848 ITA  4  30½ 
  77   77     Galliani William           1748 ITA  4  26½ 
  78   79     Bach Oliver                1738 GER 3½  39  
  79   67     Bruessow Jakob             1831 SUI 3½  38½ 
  80   38     Von Wantoch Markus         1992 GER 3½  37½ 
  81   49 FM  Valenti Giuseppe           1906 ITA 3½  35  
  82   73     Wunderlich Frank           1772 GER 3½  34½ 
  83   82     Francioni Marco            1707 ITA 3½  34  
  84   83     Ratti Ermanno              1704 ITA 3½  30  
  85   87     Antoniacci Riccardo        1665 ITA  3  40  
  86   94     Margoni Casimiro           1602 ITA  3  35  
  87  100     Bruessow Nina              1505 SUI  3  35  
  88   90 AFM Natoli Domenico            1644 ITA  3  34½ 
  89   88     Zickler Ralf               1659 GER  3  34  
  90   95     Liloni Francesco Mattia    1566 ITA  3  34  
  91   96     Nanni Sergio               1560 ITA  3  31  
  92   81 AFM Calcari Manuel             1721 ITA  3  30½ 
  93   86     Hansen Anders              1666 SWE  3  29  
  94   99     Degaudenz Fabio            1517 ITA  3  29  
  95   80     Taufer Livio               1726 ITA  3  28½ 
  96  106     Bruessow Johanna           1306 SUI  3  28½ 
  97  105     Tahedl Milo                1352 SUI  3  27  
  98   63     Kopischke Maik             1855 GER 2½  37½ 
  99   97     Steinschuld Jo             1560 NED 2½  29½ 
 100   78 AFM Pretto Aldo                1744 ITA  2  32½ 
 101  103     Galimberti Maurizio        1470 ITA  2  28  
 102  104     Bangerter Ena              1459 SUI  2  26½ 
 103   98     Cremonini Stefano          1541 ITA 1½  30  
 104   92     De Simone Sorrentino Fabio 1617 ITA  1  30½ 
 105   89     Roversi Stefano            1653 ITA  0  29  
 106   32 WFM Kierzek Mira               2038 GER  0  23 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno