Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 593 : 10.10.2019

Partite di scacchi 4487
Tornei di scacchi 25

Visualizza tutti i tornei inclusi

Barcelona ESP, 24th Ciutat Open-A

Rank SNo.     Name                              Rtg FED Club                         Type Pts Res. BH. BH. BH. 
   1    4 GM  Donchenko Alexander              2631 GER                                   7½   0   48½ 53  41½ 
   2    1 GM  Kamsky Gata                      2685 USA                                    7   ½   48  52½ 40½ 
   3    8 GM  Gharamian Tigran                 2590 FRA                                    7   ½   45½ 49½ 38½ 
   4    2 GM  Lagarde Maxime                   2657 FRA Barcelona, Club Escacs            6½   0   49½ 54  42  
   5    7 GM  Svane Rasmus                     2592 GER                                   6½   0   46  49½ 38½ 
   6    9 GM  Perunovic Milos                  2569 SRB                                   6½   0   45  49  37½ 
   7    5 GM  Ivanisevic Ivan                  2618 SRB                                   6½   0   43½ 47½ 36  
   8   10 GM  Shevchenko Kirill                2541 UKR                                   6½   0   42  45  35  
   9   11 IM  Sosa Tomas                       2524 ARG Mollet, Club D'escacs              6   0   47  49½ 40  
  10   16 IM  Priasmoro Novendra               2484 INA PERCASI DKI JAKARTA                6   0   41  43  34½ 
  11    3 GM  Edouard Romain                   2640 FRA Valls C.E.                         6   0   39  43  33  
  12   36 FM  Serarols Mabras Bernat           2333 ESP Xeraco                             6   0   37½ 39½ 31½ 
  13   15 GM  Del Rio De Angelis Salvador G.   2488 ESP                                   5½   0   48  52  40½ 
  14    6 GM  Moussard Jules                   2608 FRA Barcelona, Club Escacs            5½   0   46½ 51  39½ 
  15   34 IM  Semenov Dmitri                   2366 UKR                                   5½   0   45  47  38  
  16   21 CM  Bharath Subramaniyam H           2417 IND                                   5½   0   42½ 45  35½ 
  17   12 GM  Aroshidze Levan                  2517 ESP Banyoles, C.E.                    5½   0   40½ 44  33½ 
  18   13 IM  Barseghyan Harutyun              2500 FRA                                   5½   0   38½ 42½ 32½ 
  19   20 IM  Cuhendi Sean Winshand            2425 INA PERCASI DKI JAKARTA               5½   0   36½ 39½ 30  
  20   24 GM  Perez Mitjans Orelvis            2409 ESP Cor De Marina Badalona, C.E.      5½   0   36  39  29½ 
  21   19 IM  Alshameary Puente Ismael         2444 ESP Peña Ajedrecística Oromana        5½   0   32  34½ 27½ 
  22   14 GM  Firman Nazar                     2495 UKR                                    5   0   45  49  38  
  23   17 FM  Song Raymond                     2456 TPE Taipei                             5   0   43  46  36½ 
  24   25 IM  Cruz Jonathan                    2409 PER Sant Andreu C.E.                   5   0   42½ 46  36  
  25   22 IM  Veinberg Nimrod                  2411 ISR Rehovot                            5   0   39  42  31½ 
  26   48 FM  Gomez Anadon Daniel              2245 AND Geva-Cea C.E.                 A    5   0   37½ 41  31½ 
  27   42 WGM Unuk Laura                     F 2282 SLO Val                           A    5   0   36½ 39½ 29  
  28   56     Schliebener Stephan              2111 GER Chemie Weißensee              B    5   0   36  38  30½ 
  29   23 GM  Herraiz Hidalgo Herminio         2410 ESP Catalunya C.E.                     5   0   35  37½ 29½ 
  30   37 IM  Vehi Bach Victor Manuel          2331 ESP Escola D'escacs De Barcelona       5   0   35  37  29½ 
  31   35 IM  Krishna Teja N                   2364 IND                                   4½   0   48  52  41½ 
  32   18 IM  Ladron De Guevara Pinto Paolo    2447 ESP And                               4½   0   45  48  37½ 
  33   33 IM  Valenzuela Gomez Fernando        2366 CHI Sant Marti C.E.                   4½   0   41½ 44  35  
  34   27 IM  Setyaki Azarya Jodi              2398 INA PERCASI DKI JAKARTA               4½   0   41  45  34½ 
  35   29 FM  Ayats Llobera Gerard             2384 ESP Barcelona, Club Escacs            4½   0   40  43  33½ 
  36   40 IM  Purnama Tirta Chandra            2300 INA PERCASI DKI JAKARTA               4½   0   39½ 42½ 33  
  37   39 MK  Jimenez Ruano Adrian             2311 ESP Barcelona, Club Escacs            4½   0   37  39  30  
  38   44 FM  Rahman Masruri                   2271 INA PERCASI DKI JAKARTA           A   4½   0   35½ 38  30  
  39   50 WFM Fisabilillah Ummi              F 2196 INA PERCASI DKI JAKARTA           A   4½   0   32½ 34½ 27  
  40   41 FM  Piedra Salabarria Ernesto        2287 CUB Barcelona                     A    4   0   43  46½ 37  
  41   47 FM  Aroesti Roee                     2252 ISR                               A    4   0   40  42½ 33½ 
  42   46 WGM Nebolsina Vera                 F 2252 RUS                               A    4   0   39½ 42½ 32½ 
  43   65 FM  Garcia Paolicchi Raul            2054 AND Geva-Cea C.E.                 B    4   0   38½ 42  32½ 
  44   51 FM  Mahmud Syarif                    2170 INA PERCASI DKI JAKARTA           A    4   0   38  40  32½ 
  45   43 FM  Storey Charles H                 2282 ENG                               A    4   0   37½ 39½ 31  
  46   52     Kumar Naman                      2158 USA Ransom Everglades School      A    4   0   34  36  28½ 
  47   64 MK  Oliver Martinez-Fornes Carlos    2063 ESP Congres C.E.                  B    4   0   33½ 35½ 28  
  48   67 MK  Comellas Blanchart Jordi         2030 ESP Mataro C.E.                   B    4   0   31½ 34½ 27  
  49   59 MK  Lacasta Palacio Joaquim          2093 ESP Martorell C.E.                B    4   0   31½ 33½ 26½ 
  50   49     Lever Erwan                      2221 FRA Olot                          A   3½   0   37  39  31½ 
  51   53     Houtsonen Pedri                  2133 FIN KSY                           B   3½   0   37  39  31  
  52   28 IM  Duran Vega Sergio                2387 CRC                                   3½   0   36  39  31  
  53   38 FM  Herrera Reyes Jose Antonio       2318 ESP Llinars, Club D'escacs            3½   0   35  37  29½ 
  54   55     Maloberti David                  2122 FRA Les sables d'Olonne           B   3½   0   33  35½ 28  
  55   61     Jamal Hendry                     2085 INA PERCASI DKI JAKARTA           B   3½   0   33  35  27½ 
  56   45 IM  Gonzalez Rodriguez Jorge A.      2263 COL Figueres C.E.                 A    3   0   35  37½ 28½ 
  57   69     Xu Yang                          1998 CHN                               B    3   0   35  37  29½ 
  58   58 WFM Khadijah Qurota`ain            F 2101 INA PERCASI DKI JAKARTA           B    3   0   33  35  27½ 
  59   75     Krithigga K                    F 1652 IND Chennai                       B    3   0   28½ 31  23½ 
  60   66 NM  Anguera Maestro Jaime            2031 ESP Sant Andreu C.E.              B    3   0   28½ 30½ 23½ 
  61   60     Moreto Quintana Alex             2093 ESP Val                           B   2½   0   38  41½ 32  
  62   54 MK  Garcia Gil Javier                2122 ESP Ideal D'en Clave C.E.         B   2½   0   33½ 35½ 28  
  63   71     Alcaraz Lopez Francesc           1837 ESP Foment Martinenc C.E.         B   2½   0   30  32½ 25½ 
  64   57 MK  Asensio Linan Teodoro            2105 ESP Comtal C.E.                   B   2½   0   28½ 30½ 23  
  65   32 FM  Webersberger Johann              2373 AUT SV Grieskirchen                    2   0   39½ 42½ 32½ 
  66   63     Martin Barcelo Carles            2072 ESP Palleja, Club Escacs          B    2   0   33½ 36½ 27½ 
  67   74     Enciso Mona Francisco            1779 COL Club de ajedrez america       B    2   0   31  34  25  
  68   72     Fosser Gaspar                    1827 FRA                               B   1½   0   31  33½ 25½ 
  69   70     Atakay Mustafa                   1866 USA                               B   1½   0   27½ 29½ 23  
  70   68     Cano Sevilla Ivan                2004 ESP Barcelona, Club Escacs        B    0   0   27½ 28½ 21  
  71   62     Soler Lopez Hugo                 2084 ESP Tarragona C.E.                B    0   0   26  27  21  
  72   26     Mikhailov Anton                  2400 RUS Chigorin club                      0   0   26  27  21  
       30 FM  Pogosian Manvel                  2383 BLR                                    0   0   26  27  21  
       73     Mrithyunjay Mahadevan            1799 IND                               B    0   0   26  27  21  
  75   76     Esteban Lupianez Jose Miguel     1601 ESP Cadena Escacs Av Port         B    0   0   25½ 26½ 21  
  76   31 IM  Lacasa Diaz Jose Antonio         2377 ESP Gran Penya Vilanova C.E.           0   0   24  25  19½ 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno