Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 594 : 20.10.2019

Partite di scacchi 6743
Tornei di scacchi 40

Visualizza tutti i tornei inclusi

Barra de Sao Miguel BRA, Open 2019

Rank SNo.    Name                                     Rtg FED Club                   Type Pts Res. BH. BH. Vict 
   1    3 FM Nogueira  Ivan Kuhlmann                 2270 BRA Sao Paulo/Sp                 6   0   30½ 33½  5   
   2    5    De Magalhaes Jonathas Jose              2165 BRA Arapiraca/Al                5½   0   29½ 31½  5   
   3    1 FM Reis  Paulo F. Jatoba de Oliveira       2396 BRA Salvador/Ba                 5½   0   29  32   5   
   4   25    Santos Matheus Silva                    1829 BRA Aracaju/Se                  5½   0   27½ 29½  5   
   5    7    Azevedo Junior Jose Ferreira            2122 BRA Maceió/Al                   5½   0   24  26   5   
   6    4 NM De Lima Alexsandro Barros               2180 BRA Arapiraca/Al           U20   5   0   29  31   4   
   7    2 CM Miranda Neto Jayme Amorim               2272 BRA Maceió/Al                    5   0   27  30   5   
   8    6    Lima Allan Gadelha Zaidan               2131 BRA Maceió/Al                    5   0   24½ 27½  4   
   9   35    Dos Santos Cleberson Nascimento         1800 BRA Simoes Filho/Ba             4½   0   25  28   4   
  10   18    Dos Santos Weverton Natan Ferreira      1888 BRA Arapiraca/Al           U20  4½   0   23  26   4   
  11    9    De Lima Carlos Alexandre                2112 BRA Agua Preta/Pe               4½   0   23  24½  4   
  12   19    De Souza Neto Hilton Vilarim            1875 BRA Recife/Pe                    4   0   26½ 29   3   
  13   16    Lins Louis Carlos Barreto               1924 BRA Recife/Pe                    4   0   26½ 28½  4   
  14   20    Silva Flavio Da Costa                   1869 BRA Maceió/Al              S50   4   0   25  27   3   
  15   10    De Souza Gilberto Ferreira              2111 BRA Maceió/Al                    4   0   24½ 26½  4   
  16   15    Lima  Luiz Alexandre de Souza           1938 BRA Recife/Pe                    4   0   23½ 26   3   
  17   22    Lima Rikelme Amorim Dos Santos          1842 BRA Barra De São Miguel/Al U14   4   0   23½ 25   2   
  18   14    Ferreira Rafael Emiliano                1950 BRA Maceió/Al                    4   0   23  26   3   
  19   21    De Souza Thiago Lopes Thomaz            1853 BRA Maceió/Al                    4   0   22½ 24½  4   
  20   51    Nascimento Daniel Francisco Silva       1741 BRA Barra De São Miguel/Al U16   4   0   22  24   3   
  21   40    Silva Rene Augusto Dos Santos           1800 BRA Aracaju/Se                   4   0   21  23   4   
  22   11    Schetter Clandio Luiz                   2060 BRA Maceió/Al              S50   4   0   20  21½  3   
  23    8 NM Pereira  Sergio Murilo de Araujo        2120 BRA Recife/Pe                   3½   0   29  33   3   
  24   12    Oliveira Ornan Filipe De Araujo         2035 BRA Arapiraca/Al                3½   0   27  30   3   
  25   13    Dos Santos Fabio Alexandre              1974 BRA Maceió/Al                   3½   0   25½ 26   3   
  26   17    De Miranda Yuri Patrice Rocha           1905 BRA Maceió/Al              S50  3½   0   25  28   3   
  27   23    Lessa Stanley De Oliveira               1833 BRA Maceió/Al                   3½   0   19½ 21½  3   
  28   26    Biehl Ana Luiza Do Nascimento         F 1814 BRA Maceió/Al              U16  3½   0   19  19½  3   
  29   45    Rodrigues Jadna Couto                 F 1771 BRA São Cristóvão/Se            3½   0   19  19½  1   
  30   46    De Araujo Giselle Kelly               F 1764 BRA Coruripe/Al            U20  3½   0   16½ 17   3   
  31   39    Rocha  Valter do Nascimento             1800 BRA Barra de Sao Miguel/Al       3   0   25½ 27½  2   
  32   24    Melo  Igor de Souza                     1830 BRA Aracaju/Se                   3   0   25  25½  2   
  33   28    Barata Caetano                          1800 BRA Simoes Filho/Ba              3   0   23½ 24   3   
  34   50    Da Silva Edvanio Lucas Do Nascimento    1747 BRA Barra De São Miguel/Al U18   3   0   21½ 23½  3   
  35   30    Jeremias Mello Christian                1800 BRA Marechal Deodoro/AL          3   0   21½ 22   3   
  36   37    Lemos  Tomaz Roberto Soares de Souza    1800 BRA Olinda/Pe              S65   3   0   21  21½  3   
  37   44    Acioli Luyse Victoria Gomes           F 1777 BRA Maceió/Al              U14   3   0   20½ 22   2   
  38   48    Da Silva Marcos Tenorio                 1754 BRA Barra De Sao Miguel/Al U16   3   0   15½ 16   2   
  39   34    De Souza Enzo Rodrigues Thomaz          1800 BRA Maceio/Al              U10  2½   0   20½ 22   1   
  40   47    Dos Santos Syndel Cristiny              1762 BRA Barra De São Miguel/Al U16  2½   0   20  20½  2   
  41   49    Dos Santos Alexandre Silva              1752 BRA Maceió/Al                   2½   0   18½ 19   1   
  42   53    De Oliveira Carlos Morais               1662 BRA Maceió/Al              S50   2   0   23  25   2   
  43   33    De Menezes  Rodrigo Gomes Leal          1800 BRA Recife/Pe                    2   0   21½ 23½  1   
  44   29    Castro Guilherme Cesar Assis De Moura   1800 BRA Maceio/Al              U12   2   0   21  23   2   
  45   32    Da Silva Maycon Tenorio                 1800 BRA Maceió/Al              U14   2   0   20½ 21   2   
  46   42    Dos Santos Henry Michel Gomes           1784 BRA Rio Largo/Al           U10  1½   0   22  24½  1   
  47   38    Patriota Ivia Santos                  F 1800 BRA Barra De São Miguel/Al U14   1   0   18  18   0   
  48   41    Dos Santos Hevylla Crislanne Gomes    F 1798 BRA Rio Largo/Al           U14   1   0   17½ 19   0   
  49   52    Barbosa Laura Sophia Gomes            F 1716 BRA Maceió/Al              U10   1   0   17½ 18   0   
  50   36    Dos Santos Ronaldy De Almeida           1800 BRA Barra De São Miguel/Al U14   ½   0   20  21½  0   
  51   43    Da Silva Aderlan Pontes                 1781 BRA Arapiraca/Al                 ½   0   18½ 20   0   
  52   31    Da Silva Filho Givanildo De Andrade     1800 BRA Barra De São Miguel/Al U14   ½   0   16  17½  0   
  53   27    Dos Santos Claudevan                    1812 BRA Barra De São Miguel/Al U18   0   0   17½ 18½  0   
  54   54    Dos Santos Eduardo Matias               1659 BRA Barra De São Miguel/Al U14   0   0   16  17   0   


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno