Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 587 : 10.08.2019

Partite di scacchi 16032
Tornei di scacchi 78

Visualizza tutti i tornei inclusi

Bodenmais GER, 8th Arber Open

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte GegWr 3-Pkte
1. Bogdanov,Egor IM 2407   SF Gerresheim UKR 6 3 0 7.5 2269 21.0
2. Delchev,Aleksande GM 2571   SV Deggendorf BUL 5 4 0 7.0 2307 19.0
3. Hoffmann,Michael GM 2438   SV Sundern GER 5 4 0 7.0 2234 19.0
4. Peng,Li Min IM 2452 M UKRAINE UKR 6 2 1 7.0 2231 20.0
5. Poetz,Florian IM 2389   Österreich AUT 4 5 0 6.5 2321 17.0
6. Milov,Leonid GM 2472   SC NT Nürnberg GER 4 5 0 6.5 2307 17.0
7. Mirzoev,Emil IM 2498     UKR 5 3 1 6.5 2289 18.0
8. Hausner,Ivan IM 2370   SC Bayerwald CZE 5 3 1 6.5 2240 18.0
9. Rotstein,Arkadij GM 2471   SG Porz GER 6 1 2 6.5 2212 19.0
10. Hopman,Pieter IM 2363   SV Mülheim-Nord NED 6 1 2 6.5 2174 19.0
11. Vuckovic,Zarko   2276   SF Augsburg GER 6 1 2 6.5 2150 19.0
1. Schleining,Zoya IM 2339 W SV Letmathe GER 5 3 1 6.5 2131 18.0
13. Sergeev,Vladimir GM 2415   UKRAINE UKR 5 3 1 6.5 2102 18.0
2. Medunova,Vera WIM 2093 W SK Rothenburg CZE 5 3 1 6.5 2094 18.0
15. Kottmair,Toni   2086   SK Königsbrunn GER 6 0 3 6.0 2155 18.0
16. Woelk,Tom-Frederi   2229   Hamburger SK GER 6 0 3 6.0 2147 18.0
17. Schelle,Artur   2176   SK Tarrasch Mün GER 5 2 2 6.0 2094 17.0
18. Eggeling,Philipp   1869   Post Regensburg GER 4 4 1 6.0 2054 16.0
19. Bensch,Patrick FM 2197   SC Rottal-Inn GER 5 2 2 6.0 2010 17.0
19. Hoffmann,Tim   2152   ESV Gera GER 5 2 2 6.0 2010 17.0
21. Bielmeier,Ludwig   2083   SV Deggendorf GER 5 2 2 6.0 1938 17.0
22. Weisheit,Erik   1862   SF Augsburg GER 5 2 2 6.0 1882 17.0
23. Pap,Misa GM 2461   SF Augsburg SRB 5 1 3 5.5 2198 16.0
24. Kleibel,Uwe   2217   SC Ortenburg GER 5 1 3 5.5 2107 16.0
25. Beck,Gerald   2176   TSV Haunstetten GER 4 3 2 5.5 2039 15.0
26. Senner,Peter   2231   SC TH/Bad Wöris GER 4 3 2 5.5 2028 15.0
27. Vanhee,Lars   1895 M BELGIEN BEL 5 1 3 5.5 2014 16.0
28. Beulertz,Stefan,D   2046   SG Werl-Wickede MLT 5 1 3 5.5 2004 16.0
29. Jergler,Karl-Hein   2094   SC Rottal-Inn GER 4 3 2 5.5 1994 15.0
30. Brandsma,Romayn   1957   HOLLAND NED 3 5 1 5.5 1991 14.0
31. Danninger,Jannik   1912   TV Tegernsee GER 5 1 3 5.5 1983 16.0
32. Hoffmann,Sebastia   2199   SC NT Nürnberg GER 3 5 1 5.5 1978 14.0
33. Glaser,Max   1949   SC Furth Waldmü GER 3 5 1 5.5 1965 14.0
34. Grüttner,Ralf   2118   SK Freising GER 4 3 2 5.5 1932 15.0
35. Schmahl,Stephan   2101   SC Bav. Regensb GER 5 1 3 5.5 1890 16.0
36. Frühe,Norbert   1956   SF Hörden GER 4 3 2 5.5 1871 15.0
37. Van der Meiden,Di   1992 M HOLLAND NED 5 1 3 5.5 1849 16.0
38. Mattes,Heinz,Dr.   1953   Münchener SC GER 5 1 3 5.5 1681 16.0
3. Peglau,Charis   1835 W Seeblick GER 5 0 4 5.0 2030 15.0
40. Fauth,Dietmar,Dr.   2122   Münchener SC GER 4 2 3 5.0 1999 14.0
41. Liebold,Aaron   1969   ESV Gera GER 3 4 2 5.0 1995 13.0
42. Neiß,Josef Martin   2041   SK Mering GER 4 2 3 5.0 1988 14.0
43. McPherson,Elisha   1794   SF Augsburg GER 3 4 2 5.0 1982 13.0
44. Kolb,Wolfgang   2034   SK Königsbrunn GER 5 0 4 5.0 1953 15.0
45. Albrecht,Manuel   1833   SK Landau-Dingo GER 5 0 4 5.0 1933 15.0
46. Kasüschke,Lars   1980   SG Schwäbisch G GER 4 2 3 5.0 1889 14.0
47. Brands,Kevin   1799   HOLLAND NED 5 0 4 5.0 1871 15.0
48. Fuchs,Michael   2114   DJK SF Haselbac GER 4 2 3 5.0 1871 14.0
49. Kneutgen,Alexande   1933   SG Niederkassel GER 3 4 2 5.0 1863 13.0
50. Pohl-Kuemmel,Jens FM 2288   Post Regensburg GER 3 3 3 4.5 2037 12.0
51. Vennemann,Jürgen   1925   SC Hersbruck GER 4 1 4 4.5 1991 13.0
52. Schmid,Wolfgang FM 2162 * Stuttgarter SF GER 2 5 1 4.5 1975 11.0
53. Schwenkreis,Thoma   2048   SV Oberursel GER 4 1 4 4.5 1961 13.0
54. Pfeifer,Wilfried   1916   TSF Ditzingen GER 3 3 3 4.5 1953 12.0
55. Navarro Gevers,Da   1813   MTV Ingolstadt GER 4 1 4 4.5 1946 13.0
56. Palmi,Herbert   2056   SC Bayerwald GER 4 1 4 4.5 1945 13.0
57. Krauß,Andreas   1996   SV Deggendorf GER 2 5 2 4.5 1944 11.0
58. Simacek,Vaclav   1825   SC Bayerwald CZE 4 1 4 4.5 1939 13.0
59. Malditz,Dieter   1869   SK Ludwigshafen GER 4 1 4 4.5 1898 13.0
60. Schleich,Theodor,   2000   Münchener SC GER 4 1 4 4.5 1895 13.0
61. Kiwitz,Henri   1803   SV Unser Fritz GER 3 3 3 4.5 1890 12.0
62. Zehrer,Heinrich   1487   SV Deggendorf GER 4 1 4 4.5 1885 13.0
4. Peglau,Mirjam   1825 W Seeblick GER 4 1 4 4.5 1878 13.0
64. Villani,Cristian   2017   SK Durlach GER 2 5 2 4.5 1873 11.0
65. Heiduk,Christoph   1870   SC Bayerwald GER 3 3 3 4.5 1865 12.0
66. Meixner,Torsten   1881   SK Gernsbach GER 4 1 4 4.5 1857 13.0
67. David,Sebastian   1715   PSV Memmingen GER 3 3 3 4.5 1850 12.0
68. Bergmann,Reiner   1823   SC Bayerwald GER 3 3 3 4.5 1847 12.0
69. Van Hoorebeke,Jim   1700 M BELGIEN BEL 4 1 4 4.5 1828 13.0
70. Mittermaier,Johan   1842   SV Deggendorf GER 4 1 4 4.5 1825 13.0
71. Huhs,Sven   2027   FG Wohlde GER 4 1 4 4.5 1815 13.0
5. Lorencova,Vera   1892 W SC Waldsassen CZE 3 3 3 4.5 1808 12.0
73. Nahlik,Bernhard,D   1794   SC Ansbach GER 3 3 3 4.5 1804 12.0
74. Seifert,Ronny   1888   Glauchauer SC GER 4 1 4 4.5 1780 13.0
75. Fuchs,Florian   1818   DJK SF Haselbac GER 4 1 4 4.5 1777 13.0
76. Dosch,Markus   1787   SK Buchen GER 4 1 4 4.5 1758 13.0
77. Navarro Jahnke,Le   1621   MTV Ingolstadt GER 4 1 4 4.5 1693 13.0
78. Merkl,Michael   1635   TSV Kösching GER 1 6 2 4.0 1952 9.0
79. Schmitz,Tim   1870   SC Sendling GER 2 4 3 4.0 1926 10.0
80. Zepke,Armin   2122 * SC Bayerwald GER 2 4 2 4.0 1879 10.0
81. Uneken,Bert   1860 M HOLLAND NED 3 2 4 4.0 1861 11.0
82. Titz,Heimo FM 2048 M ÖSTERREICH AUT 4 0 5 4.0 1833 12.0
83. Schreib,Marc   1839   SK Neuperlach GER 3 2 4 4.0 1792 11.0
6. Pozniak,Yunna   1224 W UKRAINE UKR 4 0 5 4.0 1729 12.0
85. Höhfeld,Markus   1895   Münchener SC GER 4 0 5 4.0 1684 12.0
86. Wacker,Andreas   1852   SC Lambsheim GER 3 2 4 4.0 1672 11.0
7. Rogge,Marloes   1483 W HOLLAND NED 3 2 4 4.0 1649 11.0
88. Tiggemann,Felix   1520   SF Schöneck GER 3 2 4 4.0 1640 11.0
89. Speicher,Franz   1895 * SV Dicker Turm  GER 3 1 3 3.5 1917 10.0
90. Desoye,Gernot, Dr   1777 M Österreich AUT 2 3 4 3.5 1856 9.0
91. Strangmueller,And   1968   SK Landshut GER 2 3 4 3.5 1814 9.0
92. Tober,Julian   1796   SV Unser Fritz GER 3 1 5 3.5 1801 10.0
93. Rösch,Felix   1624   SV Urmitz GER 3 1 5 3.5 1785 10.0
94. Stutz,Robert   1729   TSV Grossmehrin GER 3 1 5 3.5 1753 10.0
95. Hamberger,Robert   1804   SC Bayerwald GER 3 1 5 3.5 1746 10.0
96. Kissel,Ralf   1597   SK Mannheim GER 2 3 4 3.5 1740 9.0
97. Burns,Mikala   1518   SG GW Dresden GER 2 3 4 3.5 1720 9.0
98. Schumacher,Ralph   1771   BG Buchen GER 2 3 4 3.5 1680 9.0
99. Steinhauer,Artur   1489   SC Bav Regensbu GER 3 1 5 3.5 1664 10.0
100. Thullen,Andre   1620   SV Urmitz GER 3 1 5 3.5 1653 10.0
101. Wudi,Tobias   1513   SC Bayerwald GER 2 3 4 3.5 1602 9.0
102. Reuter,Roland   1930 * SK Schwabach GER 3 0 5 3.0 1993 9.0
103. Seifert,Nico   1421   Muldental W-H GER 2 2 5 3.0 1735 8.0
104. Marmy,Milo   1377 M SCHWEIZ SUI 3 0 6 3.0 1702 9.0
105. Fennel,Herbert   1741   SV Frankfurt No GER 3 0 6 3.0 1700 9.0
106. Schindlbeck,Johan   1664   FC Bayern Münch GER 3 0 6 3.0 1661 9.0
107. Lenhard,Alexander   1546   SV Deggendorf GER 2 2 5 3.0 1644 8.0
108. Gajewski,Richard   1690   Wolframs-Eschen GER 2 2 5 3.0 1599 8.0
8. Krejci,Vera Marie   1477 W TSCHECHIEN CZE 1 4 4 3.0 1591 7.0
110. Schreiber,Egwin   1644   SV Deggendorf GER 3 0 6 3.0 1574 9.0
111. Hoffmann,Steffen   1426   SC NT Nürnberg GER 2 1 6 2.5 1763 7.0
112. Navarro Jahnke,Er   1434   MTV Ingolstadt GER 1 3 5 2.5 1677 6.0
113. Rous,Dominik   1363 M TSCHECHIEN CZE 2 1 6 2.5 1676 7.0
114. D'Alonzo,Juan-Pab   1261   SV UF Wanne Eic GER 2 1 6 2.5 1659 7.0
115. Weis,Hans-Jürgen   1485   Bille SC GER 2 1 6 2.5 1625 7.0
116. Kronschnabl,Matth   1837 * SC Bayerwald GER 2 1 5 2.5 1597 7.0
117. Krawiec,Jan   1424   SV Unser Fritz GER 2 1 6 2.5 1577 7.0
118. Frühe,David   1353   SF Hörden GER 2 1 6 2.5 1513 7.0
119. Hedzic,Omer   1424   SC Bayerwald GER 2 0 7 2.0 1643 6.0
120. Peglau,Paul David   1121   Seeblick GER 1 2 6 2.0 1617 5.0
121. Mitterholzer,Helm   1483 * SC Vaterstetten AUT 1 2 1 2.0 1532 5.0
122. Stötzel, Michel   900 * SCHWEIZ SUI 2 0 6 2.0 1454 6.0
123. Navarro Gevers,Ol   1266 * SPANIEN ESP 1 1 3 1.5 1644 4.0
124. Görl,Peter   1315   SC Gardez-Viech GER 1 1 7 1.5 1487 4.0
9. Steppuhn,Simone   1613 * Brühler SK GER 1 0 5 1.0 1539 3.0
126. Stötzel, Lars   1000 * SCHWEIZ SUI 1 0 7 1.0 1437 3.0
127. Brock,Ditmar   1933 * SC Bad Kötzting GER 0 0 1 0.0 1421 0.0


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno