Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 591 : 20.09.2019

Partite di scacchi 5834
Tornei di scacchi 45

Visualizza tutti i tornei inclusi

Caioba BRA, 5th Copel Pura Energia Open

Rank SNo.    Name                                   Rtg FED Club                        Type Pts Res. BH. BH.  SB   
   1    2 NM Dias Anderson Tatsch                  2177 BRA CX Curitiba                      5½   ½   22  25  22,25 
   2   12    Blanco Marcos                         1995 ARG                                  5½   ½   21½ 24  21,25 
   3   10 NM Acosta Pablo Alejandro                2060 ARG Parana                            5   0   20  23  17,50 
   4   18    Brusamolin Valerio                    1924 BRA Parana                      S50   5   0   19½ 22½ 18,25 
   5   23    Salvadego Matheus Henrique De O       1884 BRA CX Sao Jose dos Pinhais     U12   5   0   19  21½ 17,00 
   6   16    Dornelles Marcio Neron Camargo        1939 BRA Florianopolis                     5   0   18½ 20½ 16,75 
   7   19    Mota Romulo Rodrigues                 1923 BRA                                   5   0   17  19  15,00 
   8   20    Fier Luciano Dos Santos               1908 BRA Sesc Curitiba               S50   5   0   16  18  15,00 
   9    3 NM Moura Eduardo Eugenio Chaves          2141 BRA Maringa                     S50  4½   0   22½ 25½ 18,00 
  10    6 NM Almeida Junior Alvaro Alves de        2097 BRA Curitiba                         4½   0   22  24  16,00 
  11   21    Mendes Rodrigo Machado                1900 BRA Guarulhos                        4½   0   21  24  16,25 
  12    7 NM Pereira Geanfrancesco                 2089 BRA CX Itajai                        4½   0   18½ 20½ 14,25 
  13    4 NM Calcado Acyr Rogerio                  2136 BRA Curitiba                         4½   0   18  20  13,25 
  14   28    Da Silva Juliano Roberto Nery         1866 BRA CX Curitiba                      4½   0   17  19½ 13,25 
  15    9 NM Mariani Daniel Brandao                2069 BRA Florianopolis                    4½   0   16½ 19  14,75 
  16   13    Reichert Thiago Da Cruz               1978 BRA ACX Friburgo                     4½   0   15½ 17½ 13,50 
  17    5 CM Mafra Kaiser Luiz                     2126 BRA                                   4   0   22½ 25½ 15,75 
  18   36    Da Silva Joao Carlos Orguim           1793 BRA Casa do Xadrez Porto Alegre S50   4   0   21  23  13,00 
  19   25    Vieira Jose Renato Braga S.           1882 BRA Sao Paulo                   S50   4   0   20½ 22½ 12,00 
  20   32    Staron Douglas Rentz                  1821 BRA Pirai do Sul                U18   4   0   20½ 22  12,00 
  21   27    Soares Gustavo Henrique               1869 BRA CX Itajai                   U14   4   0   19½ 22  12,75 
  22  100    Ferreira Angelo Augusto Pacheco       1369 BRA Florianopolis               U12   4   0   18  20½ 12,50 
  23   39    Da Silva Anderson Lemes               1763 BRA Ponta Grossa                U14   4   0   18  20  11,50 
  24   42    Lahoz Cassiano                        1750 BRA Curitiba                    S50   4   0   18  19½ 12,00 
  25   22    Gamarra Ramon                         1900 PAR                             S50   4   0   17½ 19½ 10,00 
  26   24    Ferrero Carlos Federico               1883 BRA CX Sao Jose dos Pinhais           4   0   17  19  12,00 
  27   31    Frattini Beatriz Maria              F 1825 BRA Avulso                      F14   4   0   17  19  10,25 
  28   43    Goncalves Mateus                      1747 BRA Curitiba                    U16   4   0   16  18  11,00 
  29   40    Baldussi Fernandes Bruno Mendonca     1752 BRA Parana                            4   0   15  17  10,00 
  30   57    Matsura Eduardo                       1650 BRA Sao Paulo                   S50   4   0   15  17  9,50  
  31   48    Rodrigues Mota Romulo Cardoso S       1704 BRA Parana                      U12   4   0   14½ 16½ 11,00 
  32   45    Marcondes Igor Dalcol                 1727 BRA Pirai do Sul                      4   0   14  16  10,25 
  33   47    Kikuchi Cadilhac Mariana Sawae      F 1708 BRA Avulso                      F14  3½   0   20½ 22½ 10,25 
  34   51    Dos Anjos Diovana Ferreira          F 1675 BRA Curitiba                    U20  3½   0   19½ 22  11,00 
  35   61    Ramos Beny Irwing Pankiewicz          1631 BRA CX Curitiba                      3½   0   19½ 20½ 10,00 
  36   41    Abilhoa Gustavo Auer                  1751 BRA Ponta Grossa                U16  3½   0   19  20½ 8,75  
  37   74    Silva Richard Santana                 1515 BRA CX Sao Jose dos Pinhais     U16  3½   0   18  20  9,75  
  38    1 FM Chemin Vitorio                        2182 BRA                             S65  3½   0   17½ 20½ 12,00 
  39   67    Szuba Joao Gabriel Muniz              1589 BRA Curitiba                    U16  3½   0   17½ 20  10,75 
  40  135    Seco Helton Luciano                      0 BRA Campo Mourao                     3½   0   17½ 19½ 9,50  
  41   64    Tonette Janaine Gusmao              F 1597 BRA Campo Mourao                     3½   0   17½ 19½ 8,75  
  42   84    De Oliveira Wythor Rogerio            1445 BRA CX Sao Jose dos Pinhais     U14  3½   0   17  20  11,25 
  43   38    Borges Leonardo Hisao Herai           1771 BRA Ponta Grossa                U14  3½   0   17  18  8,00  
  44   78    Xavier Kayo Henrique Campos           1502 BRA CX Sao Jose dos Pinhais     U16  3½   0   16½ 19  10,50 
  45   58    Juliatto Clara Machado              F 1640 BRA CX Sao Jose dos Pinhais     F16  3½   0   16½ 18  8,75  
  46   14    De Moura Sergio Jovelino              1977 BRA Pernambuco                       3½   0   16  19  11,25 
  47  119    Dos Santos Edinei Ficher              1800 BRA Capao da Canoa                   3½   0   15½ 17½ 9,00  
  48   44    Mainardes Christian Junior            1738 BRA Pirai do Sul                U20  3½   0   15½ 17½ 8,50  
  49   26    Duailibi Ricardo Miguel               1871 BRA Mato Grosso do Sul               3½   0   15  17  8,50  
  50   53    Freitas Robson Silva                  1672 BRA Parana                           3½   0   14½ 16½ 9,25  
  51   30    Cordioli Jairo Ribeiro                1858 BRA Santa Catarina              S65  3½   0   14  15½ 9,50  
  52  117    Mada Franciele Naomi                F 1832 BRA Pirai do Sul                F18  3½   0   13½ 15½ 8,75  
  53   34    Weise William Ferreira                1801 BRA CX Blumenau                 U18   3   0   20  22½ 9,00  
  54   35    Lunelli Neuri Antonio                 1798 BRA Pato Branco                 S50   3   0   20  22  9,50  
  55   29    Silva Janderson Rossi Da              1864 BRA Curitiba                          3   0   19½ 22  8,50  
  56   52    Kim Thiago                            1674 BRA CX Blumenau                 U12   3   0   19½ 20½ 7,00  
  57   76    Boutin Neto Mauro Albano              1508 BRA CXE Sepam Ponta Grossa      U12   3   0   18  20½ 8,75  
  58   55 CM Sarda Pedro Sada                      1653 BRA CX Florianopolis            U12   3   0   18  18½ 6,25  
  59   59    Rech Vinicius Savaris                 1635 BRA CX Curitiba                       3   0   18  18½ 6,00  
  60   46    Ferreira Giovani Lima Diogo           1715 BRA Curitiba                    U16   3   0   17½ 19½ 8,50  
  61   50    Rosa Luiz Felipe Lopes                1680 BRA Campo Mourao                U18   3   0   17  19½ 8,25  
  62   11 NM Deste Dayan Kuhn                      2021 BRA Porto Alegre                      3   0   17  19  8,00  
  63   37    De Haro Martim Afonso Palma           1784 BRA Santa Catarina              S65   3   0   17  18½ 7,00  
  64   60    Leszczynski Taynara                 F 1631 BRA Pirai do Sul                      3   0   17  18  6,25  
  65   70    Colaco Willian Wagner Soares          1565 BRA Campo Mourao                U18   3   0   17  18  6,00  
  66   33    Mileski Lucas De Souza                1808 BRA Curitiba                    U18   3   0   16½ 18  7,75  
  67   72    Rosa Gabriel Redon                    1541 BRA Curitiba                    U12   3   0   16½ 18  6,50  
  68   96    Buiar Maria Eduarda Beraldo         F 1390 BRA Curitiba                    F12   3   0   15½ 17½ 7,00  
  69   97    Da Silva Jackson Bueno                1382 BRA Pirai do Sul                U14   3   0   15½ 17½ 6,00  
  70  127    Trivilin Maria Isabel               F 1695 BRA Maringa                           3   0   15½ 17  7,50  
  71   69    Leandro Diego Rodrigo Stadler         1578 BRA Parana                            3   0   15½ 17  5,75  
  72   86    Pasqualotto Amos Petronio             1438 BRA CX Florianopolis                  3   0   15½ 16½ 5,00  
       95    Blau Vitoria Caroline               F 1393 BRA CX Blumenau                 F16   3   0   15½ 16½ 5,00  
  74   49    Setti Dalmarino                       1686 BRA Parana                            3   0   15  15  4,50  
  75  116    Amorin Luan Kenzo                     1834 BRA Pirai do Sul                U18   3   0   14½ 16½ 7,50  
  76  121    Maoski Joao Pedro                     1800 BRA Tijucas do Sul              U12   3   0   14½ 16½ 7,00  
  77   89    Schafranski Marcelo Emanuel           1417 BRA CX Ponta Lagoa              U10   3   0   14½ 16  5,50  
  78   93    Calcada Lucas Galvan                  1406 BRA Pirai do Sul                U08   3   0   14  15  4,50  
  79  114    Grigoli Leonardo                      1094 BRA CX Sao Jose dos Pinhais     U14   3   0   13½ 15  6,25  
  80   81    Koinski Carlos Cesar                  1486 BRA CX Florianopolis            S50   3   0   13½ 13½ 3,00  
  81  131    De Camargo Juliano Maciel                0 BRA Sorocaba                          3   0   13  14½ 6,25  
  82  112    Do Nascimento Joao Augusto            1137 BRA Campo Mourao                U16   3   0   13  14  5,00  
  83   68    Schultz Rauanda                     F 1587 BRA                                  2½   0   19  20½ 7,00  
  84   54    Da Silva Junior Marco Aurelio         1659 BRA Xadrez Timbo                U18  2½   0   19  20½ 6,00  
  85   75    Salvadego Erika Giovana De O.       F 1514 BRA CX Sao Jose dos Pinhais     F14  2½   0   18½ 21  9,25  
  86   62    Da Silva Matheus Lopes                1621 BRA Curitiba                    U20  2½   0   18½ 21  7,00  
  87   79    Stroher Victor Augusto                1498 BRA CX Blumenau                 U14  2½   0   18½ 20½ 6,50  
  88   15    Souza Gustavo Horokoski De            1971 BRA CX Sao Jose dos Pinhais          2½   0   17½ 19½ 7,00  
  89  109    Slobodjan Lorenza Ribeiro             1254 BRA Campo Mourao                U16  2½   0   17  18  5,00  
  90   98    Neves Samira Coelho                 F 1379 BRA Campo Mourao                F16  2½   0   15½ 16  5,25  
  91   56    De Carvalho Thais Ferreira Monteiro F 1652 BRA Pirai do Sul                F14  2½   0   15  16½ 5,50  
  92   91    Pinto Sandro Ely De Souza             1415 BRA CX Curitiba                      2½   0   15  16  3,25  
  93   92    Rosa Jefferson Luiz                   1408 BRA Curitiba                    S50  2½   0   14½ 16  5,50  
  94   17 NM Deus Filho Joaquim de                 1926 BRA Sao Paulo                   S50  2½   0   14  16  6,00  
  95   80    Britto Sara Ohana Felix Delgado     F 1490 BRA Curitiba                    F14   2   0   20½ 23½ 8,50  
  96   71    De Souza Elana Silva                F 1543 BRA                                   2   0   20  21½ 5,00  
  97   88    Espindola Carlos Marcelo              1423 BRA CX Itajai                   S50   2   0   19  19½ 4,00  
  98   85    Machado Wesley Henrique               1444 BRA CX Princesino               U14   2   0   18  20½ 6,00  
  99   83    Loss Victor Pinheiro Costa            1446 BRA CX Sao Jose dos Pinhaish    U18   2   0   17  19  4,50  
 100   73    Niehues Luiz Cesar                    1537 BRA Itajai                      S65   2   0   16½ 18½ 4,75  
 101  102    Amaral Emily Costa                  F 1352 BRA CX Sao Jose dos Pinhais     F16   2   0   16½ 18  5,25  
 102  101    Ferreira Julia Cristine             F 1359 BRA Pirai do Sul                F14   2   0   16½ 17  3,00  
 103   63    Leffeck Mateus Bernal                 1620 BRA Itajai                      U16   2   0   16  17  3,00  
 104   87    Ribeiro Gilnei Guedes                 1430 BRA CX Itajai                   S50   2   0   16  16  2,00  
 105  105    Ferraz Dimitri Vinicius Da Silva      1336 BRA CX Sao Jose dos Pinhais     U10   2   0   15  16  3,00  
 106   99    Moretto Leticia Soares              F 1373 BRA CX Blumenau                 F14   2   0   15  16  2,75  
 107   90    Bueno Adriano Jose Ferreira           1416 BRA Campo Mourao                      2   0   15  15½ 3,00  
 108  132    De Oliveira William Wilson Schimidt      0 BRA Campo Mourao                U16   2   0   14½ 16½ 5,00  
 109   65    Bernardes Roberto Carlos Strutt       1591 BRA Itajai                      S50   2   0   14½ 16½ 4,50  
 110   94    Felix Jhulia Vitoria                F 1398 BRA Pirai do Sul                F14   2   0   14½ 15½ 4,25  
 111   82    Rodrigues Mota Sophia Lorena        F 1448 BRA Parana                      F12   2   0   14½ 15½ 3,00  
 112  104    De Ramos Mitzi Vedan                F 1340 BRA Pirai do Sul                F12   2   0   14  15½ 4,25  
 113  110    Raifur Gabriel Henrique Chaves        1225 BRA Pirai do Sul                U10   2   0   13½ 14½ 2,75  
 114  118    Medina Rayan Nadal                    1801 BRA Ponta Grossa                U16   2   0   13  14  3,00  
 115  133    Dorneles Lucio Marcos Santos             0 BRA Porto Alegre                      2   0   12½ 14  3,00  
 116   66    Ferreira Lucas Natan Dias             1591 BRA Campo Mourao                U20   2   0   12½ 12½ 2,00  
 117  108    Juliatto Francisco Machado            1264 BRA CX Sao Jose dos Pinhais     U12   2   0   12  12½ 2,50  
 118  115    Macedo Felipe Cruz                    1080 BRA CX Sao Jose dos Pinhais     U08   2   0   11  11½ 1,00  
 119    8    Nunes Jr Sidney                       2075 BRA Colegio Betta                    1½   0   17  19½ 5,00  
 120  103    Mascarello Lucas Landoski             1343 BRA CX Sao Jose dos Pinhais     U16  1½   0   16  17½ 3,00  
 121  113    Grigoli Maria Eduarda               F 1117 BRA CX Sao Jose dos Pinhais     F12  1½   0   15  17  3,50  
 122  106    Dos Santos Gabriel Martins            1312 BRA Pirai do Sul                U12  1½   0   14½ 16½ 4,25  
 123   77    Vicenzi Liziane Nathalia            F 1505 BRA CXF Florianopolis                1½   0   14  16  3,00  
 124  124    Camargo Camila Mendes               F 1728 BRA Campo Mourao                F16  1½   0   12½ 14  3,00  
 125  122    Ferreira Monike Diana               F 1766 BRA Pirai do Sul                F12  1½   0   12½ 12½ 0,75  
 126  125    Juliatto Enrico Machado               1725 BRA CX Sao Jose dos Pinhais     U10  1½   0   12  13  2,50  
 127  111    Kim Andre                             1185 BRA CX Blumenau                 U10  1½   0   11  12  2,25  
 128  107    Calcada Henrique Galvan               1289 BRA Pirai do Sul                U08   1   0   14  14½ 0,50  
 129  130    Grebogi Ana Lia                     F 1658 BRA CX Sao Jose dos Pinhais     F10   1   0   13½ 15½ 2,00  
 130  123    De Ramos Joao Victor Vedan            1744 BRA Pirai do Sul                U08   1   0   13  13  0,00  
 131  129    Schafranski Yasmin                  F 1672 BRA CX Ponta Lagoa              F08   1   0   11½ 13  1,75  
 132  126    Ferreira Da Luz Carlos Daniel Ol      1698 BRA Pirai do Sul                U10   1   0   11½ 12  0,50  
 133  128    Pinto Yasmin Zaika De Souza         F 1682 BRA Pirai do Sul                F08   1   0   10½ 11½ 1,00  
 134  134    Lubas Marcos                             0 BRA                                   0   0   12½ 13½ 0,00  
 135  120    Lima Guilherme Ezequiel Santos        1800 BRA Pirai do Sul                U14   0   0   12  13  0,00 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno