Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 594 : 20.10.2019

Partite di scacchi 6743
Tornei di scacchi 40

Visualizza tutti i tornei inclusi

Calvia ESP, 16th Amateur Open

Rank SNo.     Name                             Rtg FED Type Pts BH. BH. BH. Fide 
   1    4 FM  Massanet Massanet Sebastian     2252 ESP      7½  46  39½ 50   37  
   2    1 FM  Reichmann Hendrik               2341 GER       7  46  39½ 48  35½  
   3    9     Visser Henk-Jan                 2184 NED       7  45½ 39  49½  34  
   4    3 FM  Scherer Helmut                  2278 GER      6½  47½ 40½ 52   35  
   5   28     Amengual Perello Jordi          2087 ESP U18  6½  46  39½ 50   34  
   6   24 FM  Hristodorescu Daniel            2102 ROU      6½  46  39  50½ 33½  
   7   10     Gallego Bergada Antoni          2177 ESP      6½  45½ 38  49  35½  
   8    7     Borovnica Tihomir               2231 DEN      6½  45  38½ 49½ 33½  
   9   11 FM  Lacrosse Marc                   2172 BEL S60  6½  42½ 36  47  29½  
  10   22     Jekabsons Ivars                 2119 LAT      6½  42  35½ 44½ 32½  
  11   21 FM  Voiteanu Gabriel                2119 ROU       6  48  41  52  37½  
  12   14     Thakoerdien Jerrel              2149 NED       6  47  39½ 51½  34  
  13   16     De Boer Bas                     2142 NED       6  46  38½ 49½  33  
  14   48     Ermachenko Manuel               1968 ESP U18   6  45½ 39½ 49  34½  
  15    8     Tscharotschkin Michael          2198 GER       6  45½ 39  49½ 33½  
  16   32     Zschischang Marine            F 2052 GER       6  45½ 39  49½  33  
  17   23     Zschischang Gunnar              2103 GER       6  43½ 37  47½  31  
  18   29     Mazanek Kamil                   2077 CZE       6  41½ 34½ 45  29½  
  19   35     Gavrish Leonid                  2034 UKR S60   6  41½ 34  44½  31  
  20   49     Moreno Garcia Alfonso           1964 ESP       6  41  34½ 43½ 28½  
  21   65     Oye-Stromberg Alexander         1911 NOR U18   6  40  33½ 42½  28  
  22   47     Rueda-Kjeldsen Juan Carlos      1981 NOR       6  39  32  43  25½  
  23   33     Aguado Doncel Pablo Luis        2037 ESP U18   6  38½ 32  41½ 29½  
  24   34     Pfau Beate                    F 2035 GER       6  37½ 32  41  28½  
  25   31     Guski Dietmar                   2052 GER      5½  46  38½ 49  29½  
  26   13     Hlavacek Tomas                  2157 CZE      5½  45½ 38½ 50  30½  
  27    6 FM  Galiana Salom Juan Ramon        2236 ESP      5½  45  38½ 49½  31  
  28   46     Gaitan Moyano Juan              1981 ESP      5½  43½ 36½ 48   29  
  29   20     Burdik Lubomir                  2132 CZE      5½  43½ 36½ 47   31  
  30   41     Svarc Roman                     2012 CZE      5½  41½ 35  45½  28  
  31   18 CM  Bullen Alex                     2139 WLS      5½  41½ 34  45  29½  
  32   37     Planas Gene Juan                2028 ESP S60  5½  39½ 33½ 43½  28  
  33   26     Racasan Sebastian               2093 ROU      5½  39  33  42½  27  
  34   80     Patel Rishi                     1831 ENG      5½  39  32½ 42   24  
  35   42     Altarriba Gracia Sergio         1996 ESP      5½  38½ 31  41  25½  
  36   44     Vrchotka Josef                  1991 CZE S60  5½  38  31½ 40   28  
  37   36     Pan Vladimir                    2031 CZE      5½  37½ 31½ 40  27½  
  38   57     Holliman Bob                    1937 USA S60  5½  37½ 31½ 40  26½  
  39   12 WFM Cramling Bellon Anna          F 2164 SWE U18   5  47½ 40  52  30½  
  40   17     Galicek Stanislav               2142 CZE       5  46  39½ 49½ 31½  
  41   51     Martinez Lopez Jaume            1958 ESP       5  43½ 37  47   28  
  42   45     Grichkevitch Gilles             1989 FRA S60   5  43  36½ 47  27½  
  43  105     Krithigga K                   F 1652 IND U18   5  42½ 36  46½  24  
  44   19     Hutchinson Paul A               2139 ENG S60   5  42  35½ 45½ 30½  
  45   30     Nettleton Charlie B             2077 ENG       5  40½ 34½ 44  26½  
  46   64     Perez Bolanos Joel              1916 ESP U18   5  40½ 34½ 42½ 26½  
  47   15 FM  Taborsky Rostislav              2144 CZE       5  39  33  42½  25  
  48   53     Juan Mas Santiago               1953 ESP       5  38½ 32  41   25  
  49   70     Melderis Uldis                  1878 LAT       5  37½ 32  39½  25  
  50   75     Perez Bolanos David             1863 ESP U18   5  37  30½ 39½  23  
  51   67     Melkevik Johannes               1904 NOR       5  36½ 31  39½ 24½  
  52   25 FM  Hrbolka Ladislav                2093 CZE S60   5  36  31  39½ 23½  
  53   85     Harlinska Sandra              F 1803 LAT       5  35½ 29½ 37½ 21½  
  54   69     Maldonado Mena German           1882 ESP U18   5  35  29½ 37½ 21½  
  55   50     Kamenik Martin                  1959 CZE S60  4½  42½ 36  46   25  
  56   76     Cerdo Fernandez Miguel          1861 ESP      4½  42  35½ 45½ 22½  
  57   72     Verciuc Nicolae                 1874 ROU S60  4½  41½ 34½ 44½ 23½  
  58   86     Kronlaks Olafs                  1783 LAT S60  4½  41  35  45½  24  
  59   54     Avotins Maigonis                1944 LAT      4½  41  34½ 44   25  
  60   98     Bimbo Vich Lluc                 1703 ESP      4½  41  34½ 43   21  
  61   39     Romero Leon Antonio             2015 ESP S60  4½  40½ 34  42½  28  
  62  104     Ramon Sanchez Campins Pedro     1672 ESP      4½  39½ 33½ 42½ 23½  
  63   62     Clausen Karl Erik               1920 ESP      4½  39½ 33½ 42  25½  
  64   88     Breed Greg J                    1767 ENG      4½  39½ 33½ 42   23  
  65   38     Dugailliez Guy                  2020 BEL      4½  39½ 32½ 43  23½  
  66   66     Schmitt Carsten                 1909 GER      4½  39  32  41½ 23½  
  67   97     Reichmann Felix                 1719 GER U18  4½  38  32  41½  22  
  68   52     Ruiz Vinals Matias              1956 ESP      4½  38  31½ 41½ 23½  
  69   95     Juan Lepp Jaime Boris           1724 ESP U18  4½  37½ 31½ 40½ 20½  
  70   63     Peleman Tony                    1918 BEL S60  4½  37½ 31  40½ 22½  
  71   83     Wahl Peter                      1822 SUI S60  4½  37  31½ 40  20½  
  72   73     Andreu Lopez Santiago           1872 ESP      4½  37  30½ 40½ 19½  
  73  101     Altarriba Sampedro Lorien       1691 ESP U18  4½  36½ 30½ 38½  21  
  74   77     Montesinos Diaz Luis            1856 ESP U18  4½  36  30½ 39½  21  
  75  120     Matas Artigues Josep            1533 ESP S60  4½  36  30½ 38  20½  
  76   58     Probst Alexander                1930 GER      4½  36  29½ 39   23  
  77   60     Isakovs Janis                   1923 LAT      4½  34  28½ 37½  23  
  78   71     Kozak Karel                     1874 CZE      4½  31½ 26½ 34½  23  
  79  115     Cassidy Sydney                  1582 IRL S60  4½  30½ 25  32½  16  
  80   68     Engelaer Maurice                1896 BEL S60  4½  29  24½ 31   19  
  81   27     Maalla Abdessadek               2091 MAR       4  41½ 35½ 45   27  
  82   74 AIM Gallego Montes Antoni           1870 ESP       4  40½ 33  42½ 22½  
  83  113 AFM Udipi Kala Kishan               1608 SUI U18   4  39  33  42½  23  
  84   55     Rosell Sven                     1943 SWE S60   4  39  32½ 41½  23  
  85   56     Dudink Bas                      1939 NED       4  38½ 33  41  23½  
  86  114     Marquez Vargas Angel Alberto    1595 ESP       4  38  32  42   21  
  87   78     Garrido Lluy Javier             1836 ESP       4  37½ 31½ 39½ 19½  
  88  108     Driessen Llado Pedro            1636 ESP       4  37  31  40  20½  
  89  103     Munar Messegue David            1678 ESP       4  36  30  39  18½  
  90   93     Jess Geralf                     1743 GER       4  35½ 29½ 38   17  
  91   99     May Freixa Josep                1703 ESP S60   4  35  29  38  15½  
  92   84     Moreno Mateos Jose Luis         1819 ESP       4  34½ 28½ 37   19  
  93   59     Bertz Uwe                       1928 GER       4  34  28  37  20½  
  94  102     Rucs Andris                     1686 LAT       4  34  27½ 36  18½  
  95   89     Burkevica Ilze                F 1759 LAT       4  33½ 27½ 36½  18  
  96  111     Rossello Sanchez Bartolome      1614 ESP       4  32  27½ 34½  16  
  97  125     Antich Fernandez Marta Isabel F 1511 ESP U18   4  32  27½ 34  16½  
  98   81     Kamm Guenter                    1830 GER S60  3½  40  33½ 42   21  
  99   87     Vicens Company Maria Antonia  F 1783 ESP      3½  39  33½ 43½  24  
 100  100     Vernuks Vjaceslavs              1692 LAT      3½  37  31½ 40   20  
 101  107     Hajsman Martin                  1637 CZE      3½  36½ 30½ 40  18½  
 102   91     Gardeta Fuster Amadeo           1751 ESP S60  3½  35  29  37½  19  
 103  121     Granholm Johan                  1517 SWE      3½  34½ 28½ 36½  15  
 104   92     Gaya Torrens Miguel             1744 ESP S60  3½  33½ 28  36   17  
 105  123     Palou De Comasema Pou Antonio   1515 ESP U18  3½  32  27½ 34  15½  
 106  117     Ramis Sebastia Jordi Salvador   1576 ESP      3½  32  26½ 34½  15  
 107  124     Lie Terje                       1512 NOR S60  3½  31  26  33   15  
 108  119     Almquist Rutger                 1556 SWE S60  3½  28  23  30½  12  
 109   96     Cespedes Alemany Pau            1722 ESP U18   3  37½ 31  40½  17  
 110   40     Eijk Yuri                       2012 NED       3  36½ 31  40  21½  
 111  116     Ferrer Mygina Juan              1577 ESP       3  36  30½ 39  16½  
 112  112     Carranza Pons Ricardo Nelson    1613 ESP S60   3  33  27  35   13  
 113   90     Busom Ferrer Manuel             1759 ESP       3  30  24  32   15  
 114  127     Carlsson Johan                  1501 SWE       3  29½ 25  32  12½  
 115  129     Olsen Geir                      1465 NOR       3  28½ 23½ 31   12  
 116  136     Mader Roland                    1240 CZE S60   3  28  23½ 30  12½  
 117  142     Zalitis Gunars                     0 LAT S60   3  26½ 22  28½  10  
 118  131     Brauer Claes                    1346 SWE S60   3  24  19½ 26   8½  
 119  106     Bauer Dieter                    1641 GER S60  2½  38  32  41   16  
 120   82     Schweighofer Josef              1822 AUT      2½  38  31½ 40   18  
 121   79     Roser Ludwig                    1833 GER      2½  37  30  40½ 15½  
 122   94     Oliver Font Jose Luis           1733 ESP      2½  35  29½ 37½ 15½  
 123  128     Reyes Moreno Jose               1484 ESP      2½  34½ 28½ 38  16½  
 124  122     Hardwick A William              1515 ENG S60  2½  34½ 28½ 36½  12  
 125  141     Gabilondo Lapeyra Jorge            0 ESP      2½  33½ 26½ 36   14  
 126  134     Bokhenek Christian              1243 AUT U18  2½  32  27  34½ 14½  
 127  138     Juan Lepp Olga Beatriz        F 1106 ESP U18  2½  31  26  33   9½  
 128  133     Dominguez Martinez Nicolas      1278 ESP U18  2½  30  25½ 33  11½  
 129  139     Dominguez Martinez David        1063 ESP U18  2½  30  25½ 32½  10  
 130  130     Febrero Perez Lluis             1407 ESP S60  2½  30  25  33  10½  
 131  109     Kirkwood Robin                  1628 WLS S60  2½  30  24½ 32  11½  
 132  137     Sathren Linda Fagerli         F 1209 NOR      2½  28½ 23½ 30½ 11½  
 133  126     Jarebo Carl-Gustaf              1502 SWE S60  2½  28  23½ 30   9½  
 134  132     Nettleton Robin                 1297 ENG S60  2½  27  22½ 29½  9½  
 135  118     Harlinskis Viktors              1569 LAT S60   2  30½ 25  32½  12  
 136  135     Meneses Barahona Roberto        1243 ESP      1½  29½ 25  32   8   
 137  140     Dominguez Rueda David              0 ESP       ½  28  23  30½  2½  
 138    2     Poormosavi Seyed Kian           2291 IRI U18   0  26  21  27   0   
        5 FM  Viskelis Darius                 2240 LTU       0  26  21  27   0   
       43     Bebchuk Leonid                  1996 ISR S60   0  26  21  27   0   
       61     Lazzari Sergio                  1923 ARG       0  26  21  27   0   
      110     Luquin Fajardo Aimar            1624 ESP U18   0  26  21  27   0 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno