Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 589 : 01.09.2019

Partite di scacchi 9608
Tornei di scacchi 71

Visualizza tutti i tornei inclusi

Chartres FRA, Men Ch Accession 2019

Championnat de France 2019 - Accession
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 f LAMARD Guillaume 2419 F SenM PAC Cannes Echecs 41 2573
2 g DEMUTH Adrien 2495 F SenM PAC Nice Alekhine 41 2517
3 f DI NICOLANTONIO Lucas 2394 F SenM ARA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 40½ 2549
4 m BAILET Pierre 2490 F SenM EST Vandoeuvre-Echecs 37 2502
5 f DUBOUE Peio 2413 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 34 2488
6 g VELTEN Paul 2527 F SenM HDF Les Tours des Hauts de France - St Quen… 6 41½ 2484
7 m JOIE Sebastien 2413 F SenM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs 6 40 2473
8 f LAURENT-PAOLI Pierre 2371 F JunM OCC Echecs Club Montpellier 6 38 2472
9 f LE GOFF Ronan 2303 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 6 37½ 2449
10 m DEBRAY Christopher 2352 F SenM PAC Grasse Echecs 6 37½ 2441
11 m HOUSIEAUX David 2402 F SenM HDF A.J.E. Noyon 6 36½ 2480
12 f PHILIPPE Guillaume 2321 F JunM EST L'Echiquier Châlonnais 6 36½ 2466
13 f TRAVADON Loic 2399 F CadM IDF Cergy Pontoise Echecs 6 35 2405
14 f NGUYEN Vincent 2288 F SenM IDF La tour de Juvisy 6 32½ 2441
15 f STEPHAN Victor 2413 F SenM CVL C'Chartres Echecs 41½ 2477
16 f BOYER Mahel 2341 F MinM OCC Echiquier Nîmois 33½ 2371
17   POTTIER Simeon 2162 F SenM NAQ LEC Echiquier Limousin 31 2338
18 m COTONNEC Melkior 2299 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 5 39 2394
19 f DELORME Alban 2308 F SenM IDF Echecs 16 5 38 2488
20 f MAURIZZI Marc Andria 2419 F PupM CRS Corsica Chess Club 5 37½ 2380
21 m BARSEGHYAN Harutyun 2519 F SenM PAC Nice Alekhine 5 37½ 2354
22 f PIGEAT Alexandre 2377 F JunM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs 5 36½ 2342
23 f MOUHAMAD Joachim 2288 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 5 35½ 2357
24 f DAESCHLER Florian 2303 F SenM EST Club d'Echecs de Mundolsheim 5 34½ 2330
25 f DUTREUIL Raphael 2313 F SenM IDF U.S.Villejuif Echecs 5 34½ 2296
26   LUX Hugo De Melo 2401 F CadM IDF Echecs 16 5 34 2324
27   DALAUD Dorian 2165 F MinM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 5 30 2291
28 m BUJISHO Benjamin 2317 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 41½ 2348
29   FRUCHARD Cyrille 2261 F SenM IDF La Dame Noire 36½ 2314
30   DEGARDIN Sylvain 2189 F SenM EST Mulhouse Philidor 34½ 2299
31   DEFROMONT Benjamin 2236 F MinM PAC Cannes Echecs 34 2272
32 f WILLEMS Niels 2351 F CadM OCC Echecs Club Montpellier 33½ 2265
33 f DEVALLEE Jeremie 2270 F SenM CVL C'Chartres Echecs 33 2212
34 f MEUNIER Clement 2291 F JunM PAC L'Echiquier du Roy René 32 2243
35   PAPADIAMANDIS Elliot 2216 F BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 31 2269
36   BACROT Alexandre 2272 F MinM PAC La Tour Hyéroise 29½ 2261
37 f SANCHEZ Louis 2331 F SenM CRS Corsica Chess Club 28 2236
38 f GATINEAU Yovann 2363 F CadM EST Mulhouse Philidor 4 41 2405
39   GERTOSIO Franck 2267 F SenM ARA Ste Foy Echecs 4 41 2329
40 f OLLIER Pablo 2382 F SenM NAQ Echiquier Médocain 4 38 2261
41   RAZAFINDRATSIMA Timothe 2230 F BenM PAC Cannes Echecs 4 35½ 2260
42   KOLLAR Romain 2214 F CadM PDL Club d'Echecs de la Bruffière 4 35½ 2238
43 m BIJAOUI Manuel 2433 F SenM HDF A.J.E. Noyon 4 34½ 2287
44 f GAO Etienne 2256 F CadM PDL Echiquier Club Le Mans 4 34 2263
45 f PUCHER Sebastien 2316 F SenM EST Club d'Echecs Metz Fischer 4 34 2225
46   DUQUESNE Adrien 2170 F SenM IDF Evry Grand Roque 4 33 2254
47   BOURNEL Antoine 2259 F CadM EST L'Echiquier Châlonnais 4 31½ 2203
48   POURQUET Matthieu 2209 F SenM EST Vandoeuvre-Echecs 4 30 2218
49 f HUTOIS Mickael 2279 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 4 29½ 2233
50   ALBARIC Etienne 2250 F JunM IDF Lutèce Echecs 4 28½ 2165
51 f VIEL Simon 2252 F CadM NOR Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 4 27 2168
52 f LE CORRE Benjamin 2281 F SenM EST Ecole Française d'Echecs de Metz 35½ 2217
53   RONCE Nathan 2204 F SenM PAC Echiquier Montelais 33½ 2214
54   COIFFAIT Pierre-Basile 2231 F CadM NOR L'Echiquier du Pays de Bray 32 2180
55   GIREL Joseph 2157 F MinM PAC Marseille-Echecs 28½ 2148
56 g ABERGEL Thal 2471 F SenM PAC Grasse Echecs 3 38 2534
57   DECUIGNIERE Tom 2211 F MinM EST Ecole Française d'Echecs de Metz 3 33½ 2136
58 f RABINEAU Clement 2213 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 3 32½ 2155
59   GIACOMINI Hector 2156 F SepM CVL Echiquier Tourangeau 3 31½ 2150
60   HINGOUET Matthieu 2195 F CadM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 3 25½ 2026
61 f FANTIN Ludwig 2213 F SenM ARA Clermont-Ferrand Echecs 35 2113
62   OLLIER Milan 2252 F SenM NAQ Echiquier Médocain 33½ 2152
63   EK Alexandre 2188 F SenM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 31½ 2073
64   FAVAREL Camille 2207 F SenM PAC L'Echiquier du Roy René 2 30 2028
65   PHAM Arthur 2116 F CadM IDF Echecs 16 2 30 1878
66   SALLES Louis 2248 F SenM CVL C'Chartres Echecs 2 29½ 1954
67   SUEZ-PANAMA Gilles 1930 F SenM MAR Arsenal 2 28 1904
68   MERENCIANO Alexandre 2196 F SenM PAC Echiquier Montelais 1 30 2290
69   MALASSAGNE Raphael 2264 F SenM IDF Cergy Pontoise Echecs 1 26 2002


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno