Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 589 : 01.09.2019

Partite di scacchi 9608
Tornei di scacchi 71

Visualizza tutti i tornei inclusi

Chartres FRA, Men Ch Open-A 2019

Championnat de France 2019 - Open A
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   AUMONT Alexandre 2190 F SenM PDL Les Fous du Roi 43 2347
2   GIRARDON Jerome 2164 F SenM BFC Gueugnon Echecs 7 37 2285
3   RIVALIN Kenny 2184 F SenM IDF Tremblay en France 42 2263
4   AMOYAL Pierre 2093 F SepM NOR Agneaux Saint-Lô 41 2271
5   DROIN Augustin 2128 F BenM IDF Nomad' Echecs 41 2242
6   SPITZ Patrick 2008 F SepM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 40½ 2288
7   BURILLE Matthieu 2174 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine 40 2243
8   DERIGE KANE Yan 2156 F CadM PAC Marseille Passion Echecs 36½ 2228
9   HAIE Arnaud 2130 F SenM IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur 35½ 2229
10   BATTEUX Mickael 2037 F SenM PDL Fillé sur Sarthe 6 39½ 2199
11   RIBIERE Damien 2042 F JunM IDF Club d'Echecs de Guyancourt 6 38½ 2165
12   GUIGNIER Nicolas 2151 F SenM BFC Dijon Echiquier des Ducs 6 37½ 2212
13   DA SILVA Quentin 2161 F SenM IDF U.S.Villejuif Echecs 6 37 2198
14   VEDOVOTTO Nicolas 2199 F SenM EST L'Echiquier Châlonnais 6 37 2189
15   L'HUILLIER Thibaud 2093 F SenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 6 36 2205
16 f WEILL Roland 2146 F VetM PAC Echiquier Centre Vaucluse 6 36 2153
17   LLAPASSET Jean-Louis 2050 F SepM OCC Echiquier Diabolique de Canohes 6 35 2201
18   NGUYEN-CADORET Nathan 2122 F BenM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 6 35 2188
19   CALOONE Thomas 2111 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 6 35 2150
20   MAHIEU Luc 2084 F MinM IDF Nomad' Echecs 45 2197
21   RODE Antony 2076 F SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 41 2156
22   BORDAIS Benjamin 2137 F SenM NOR A.C.L. Orbec Echecs 37 2127
23   MULLER Matthieu 1953 F SenM EST Mulhouse Philidor 35½ 2144
24   GOURBIERE Yohan 2040 F CadM OCC Echecs Club Montpellier 34 2140
25   SABATIER Mathis 2152 F MinM ARA Echecs Club de Corbas 33½ 2111
26   EMMENECKER Philippe 2098 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 32½ 2094
27   BERGOUGNOUX Axel 2064 F CadM PAC Cannes Echecs 31 2080
28   VALENTIN Rene 2076 F SepM CVL C'Chartres Echecs 30½ 2079
29   TROUVE Guillaume 2114 F CadM EST Mulhouse Philidor 30 2082
30   SERRALTA Michel 2103 F SenM BRE USAM Echiquier Brestois 26½ 2066
31   MEUNIER-PION Jean 2193 F CadM CVL U.S. Orléans.Echecs 5 43 2124
32   KIEFFER Anatole 1973 F JunM IDF Evry Grand Roque 5 39½ 2192
33   BERGER DIT LACROIX Kilian 1967 F MinM ARA Echecs Club de Corbas 5 38½ 2124
34   LABANDIBAR Benoit 2059 F SenM CVL MJC Chécy 5 38 2090
35   BAROYAN Davit 2094 F CadM PAC Marseille-Echecs 5 35 2062
36   ROUX Baptiste 2130 F BenM CRS Corsica Chess Club 5 33 2055
37   GOLLAIN Marc 2115 F SepM IDF Malakoff et Mat 5 32½ 2048
38   SAYA Ethan 2068 F MinM ARA Echiquier Grenoblois 5 32 2036
39   SPITZ Christophe 2147 F SepM CVL U.S. Orléans.Echecs 5 30 2055
40   GRANDY Aurelien 2032 F SenM ARA Avinkha Club d'Echecs 41 2136
41   BLEUZEN Erwan 2013 F SenM BRE Echiquier Gouesnousien 41 2116
42   WEIBEL Theo 2081 F CadM PDL Echiquier Club Le Mans 41 2070
43   FRANTZ Nicolas 2045 F SenM EST Vandoeuvre-Echecs 40 2089
44   ROBERT Yoann 1966 F BenM PDL Club d'Echecs de Sautron 38 2105
45   ANES Emmanuel 2014 F SenM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 38 2031
46   HUMEAU Mickael 1993 F SenM PDL L'Echiquier Angevin 36½ 2084
47   DENNINGER Guilhem 2072 F JunM OCC Echecs Club Montpellier 35 2044
48   ECHE Sylvain 2058 F SenM CVL C'Chartres Echecs 35 2041
49   STEIBEL Julien 1993 F MinM EST Bischwiller 34½ 2075
50   MALEKI Nicolas 2118 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 34½ 2020
51   BOULOS Carlos 2078 F MinM IDF J.E.E.N. 34 2014
52   TRABET Mathis 1989 F BenM ARA Echecs Club de Corbas 33½ 2074
53   BERNARD Jacques 2140 F SenM IDF Evry Grand Roque 33 2015
54   GUILLERM Mischa 1960 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs 32½ 2039
55   DEROUINEAU Jacques 2037 F SepM CVL C'Chartres Echecs 32½ 2007
56   DUBUISSON Samuel 1996 F CadM HDF Amicale Laique de Molinghem 32 2031
57   JURAN Baptiste 2038 F CadM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 31 2060
58   HENNO Francois 2077 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 31 1988
59   EMMENECKER Pierre-Antoine 2021 F BenM IDF Issy-Les-Moulineaux 30½ 2035
60   PELTRAULT Frederic 2101 F SenM IDF La tour de Juvisy 26½ 1983
61   DEVEQUE Guillaume 2016 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 4 39½ 2059
62   CORGERON Jean-Luc 2036 F SepM BFC Club Avenir St Georges Section Echecs 4 37 2007
63   VERON Cyprien 2012 F SenM NOR Saint Hilaire Petitville 4 36½ 2065
64   ADRIAN Leopold 1990 F MinM EST Vandoeuvre-Echecs 4 36½ 2048
65   MARCHAIS Antoine 1975 F MinM BRE Rennes Paul Bert 4 36 2048
66   LABRANDE Theodore 1996 F BenM REU La Tour Saint Pierroise 4 35½ 2044
67   DELBOE Charles 1965 F SenM HDF C.E. Neuville-en-Ferrain 4 35½ 2023
68   JAULIN Marc 2038 F SepM IDF Echiquier de Franconville 4 35½ 2014
69   DE LUSSAC Rainier 2164 F JunM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 4 35½ 1993
70 ff BELLAICHE Elise 1996 F SenF IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 4 35 2030
71   KANTZER Romain 2034 F CadM EST Bischwiller 4 34½ 2012
72   AFRAOUI Solenn 1974 F SenF IDF U.S.Villejuif Echecs 4 33 1972
73   DESTIC Pablo 1989 F JunM OCC l'Echiquier Toulousain 4 32½ 2047
74   POULET Benoit 2048 F MinM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 4 32 1974
75   RADOMAN Emmanuel 1956 F JunM PAC Nice Alekhine 4 29 1984
76   SCHWEITZER Olaf 2065 F SenM EXP Championnat de France 2019 4 28½ 1933
77   CALVO Dylan 1975 F MinM NAQ Echiquier Tressois 35½ 1970
78   GONZALEZ Loic 1971 F SenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 35 1971
79   BROUARD Gregoire 1979 F MinM IDF J.E.E.N. 33½ 1954
80   HABERTHUR Maxime 1985 F MinM ARA Echiquier Clermontois Arverne - ECA 32½ 1942
81   DE LUSSAC Estephe 1993 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 32 1961
82   LOGIE Marc 1980 F SepM IDF Club d'Echecs du Vesinet 30 1947
83   LECCIA Antoine 1969 F BenM CRS Corsica Chess Club 30 1946
84   CHARTIER Antoine 2013 F SepM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 29 1941
85 ff AFRAOUI Anaelle 2163 F JunF IDF Clichy-Echecs-92 25½ 1918
86   FOURNIER Dimitri 2034 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 3 37 1971
87   VAN DEN BRANDE Norman 1994 F BenM OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne 3 35½ 1957
88   PERRADIN Vincent 1982 F SenM ARA Echecs Club de Villeurbanne 3 35½ 1919
89   TARIN Nicolas 2073 F SenM HDF Le Cavalier Noir d'Arras 3 35 2080
90   AZYMAH Remy 1957 F SenM IDF Evry Grand Roque 3 34 1925
91   GAUTIER Joel 1975 F SenM IDF Ass des joueurs d'Echecs du Barreau de … 3 32 1933
92   FISCHER Thorange 1979 F MinM IDF Clichy-Echecs-92 3 31½ 1864
93   BOURGES Jerome 1962 F SenM BRE USAM Echiquier Brestois 3 29½ 1923
94   ARNAUD Aurelien 2160 F CadM EST L'Echiquier Châlonnais 3 26 1869
95   VENARD Gautier 1968 F MinM EST Vandoeuvre-Echecs 3 25½ 1826
96   HERAULT Theotime 1980 F CadM ARA Echecs Club de Corbas 32½ 1866
97   GALLOUX Maxime 2039 F SenM IDF Tour Blanche Echecs 31 1757
98   DUBE Dimitri 2056 F SepM CVL Echiquier Tourangeau 30 1899
99 ff FRUTEAU Sabine 1968 F SenF NOR Orcher la Tour 29 1774
100   RASOLO Loick 1965 F CadM PAC Marseille Passion Echecs 28½ 1870
101   GUERICHE Guillaume 1950 F SenM ARA Lyon Olympique Echecs 2 29½ 1671
102   PREVOT Rodolphe 1933 F SepM CVL A.A.J. Blois 1 26½ 1343
103   WLODARCZYK Cyril 2074 F SenM IDF Cergy Pontoise Echecs ½ 26 1969
104   HERNANDEZ Lara 1965 F SenF NAQ Echiquier Agenais 0 25 1400
Championnat de France 2019 - Open B
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   DELIN Valere 1866 F MinM IDF Echecs 16 8 41 2292
2   GRANGE Julien 1894 F SenM MAR Le Roi Saléen 36½ 2158
3   ANTOINE Jean-Luc 1959 F VetM CVL MJC Chécy 35½ 2141
4   PINSON Alexis 1841 F MinM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte 7 44 2124
5   AUBRY Justin 1915 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 7 38½ 2077
6   LETEMPLE Frederic 1890 F SenM CVL Club d'Echecs de Châteauroux 7 36 2047
7   LUCBERNET Thomas 1873 F SenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 41 2055
8   BOSC Gabriel 1893 F CadM IDF Echiquier du Val d'Yerres 38½ 2002
9   RAVOT Cyril 1898 F SenM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 34 2009
10   BERTHAUT Alexandre 1904 F SenM PAC C.E.M.C. Monaco 33½ 2000
11   TRIBOUT Alexandre 1811 F MinM PDL Echiquier Club Le Mans 6 41 2031
12   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1943 F CadM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers 6 40 1955
13   FAMEL Edouard 1844 F MinM BRE Echiquier Domloupéen 6 38½ 2040
14   ARENE Olivier 1872 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 6 38 1984
15   PAVEE Louis 1921 F BenM EST Vandoeuvre-Echecs 6 38 1954
16   MARECHAL Jean-Louis 1911 F SenM IDF Evry Grand Roque 6 38 1945
17   GELOS Guillaume 1905 F JunM NAQ Echiquier Tressois 6 38 1939
18   LE MENELEC Erwan-Son 1986 F JunM IDF Tremblay en France 6 37 1978
19   LEFEVRE Margaux 1868 F SenF ARA Ste Foy Echecs 6 35 1992
20   GRATALOUP Quentin 1924 F JunM BFC BelfortEchecs-AEAU 6 34 1964
21   PENALVER Frederic 1916 F SenM PAC Echiquier Centre Vaucluse 6 34 1935
22   SUMARRIVA PAULIN Laura 1928 F BenF OCC Echiquier du Grand Ales 6 29 1938
23   CHABAUD Mathis 1915 F CadM PAC Grasse Echecs 45 1944
24   RAGNEAU Freddy 1814 F SenM NAQ Echiquier Poitevin 42 1984
25   HURSTEL Alexis 1810 F BenM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 38 1977
26   LE SOLLEU Guillaume 1944 F SenM ARA Lyon Olympique Echecs 38 1922
27   SAURET Jordan 1756 F JunM OCC Echiquier Nîmois 37½ 1962
28   NICOLAZO Maxime 1858 F SenM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais 37 1956
29   CLEMENTZ Joel 1969 F SepM IDF Club 608 d'Echecs Paris 35½ 1934
30   DUBUISSON Mathias 1876 F MinM HDF Amicale Laique de Molinghem 35½ 1906
31   CASSAM-CHENAI Eric 1926 F SenM OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne 35 1910
32   TOUZEAU Maxime 1941 F SenM CVL CE St Pryve-Olivet - La Tour Prends Gar… 29½ 1893
33   MARCHAND Joseph 1759 F MinM ARA Lyon Olympique Echecs 29 1946
34   HEBRARD Emmanuel 1813 F BenM MAR Arsenal 5 45 1952
35   FRETEL Liza 1859 F JunF EST L'Echiquier Châlonnais 5 44½ 1930
36   MAUGIN Narada 1820 F JunM PDL L'Echiquier Angevin 5 44 1949
37   MARTIN Axel 1796 F CadM BRE Echiquier Domloupéen 5 42 1950
38   TARDI Oscar 1864 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 40½ 1906
39   PARTINICO Jeremy 1985 F SenM OCC "Le Gambit "de Muret 5 38½ 1893
40   HOGAN Nawzad 1770 F CadM CVL Echiquier Tourangeau 5 38 1924
41   GOIX Antoine 1832 F BenM CVL Echiquier du Gâtinais 5 36½ 1943
42   PELLEGRINI Thibaud 1905 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 5 36 1868
43   NOBLECOURT Nicolas 1892 F SenM IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné" 5 36 1839
44   TERCINET Paul 1803 F MinM BRE L'Echiquier Vezinois 5 35½ 1934
45   VEKEMANS Denis 1961 F SepM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 5 35½ 1881
46   ALIF Yassine 1815 F MinM IDF Nomad' Echecs 5 35 1937
47   MORLEY Stephen 1770 F SepM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 5 34½ 1912
48   FLEURQUIN Bryan 1930 F SenM HDF Cercle Boulonnais des Echecs 5 33 1885
49   CHARLES Simon 1908 F MinM NAQ LEC Echiquier Limousin 5 32 1866
50   BREMOND Abel 1881 F JunM ARA Echiquier Clermontois Arverne - ECA 5 31½ 1848
51   DAMOTTE Quentin 1898 F SenM HDF Cercle Boulonnais des Echecs 5 29½ 1833
52   VERAT-FAYOLLE Celian 1884 F BenM IDF Saint-Quentin en Yvelines 5 28½ 1825
53   BOURSIER Xavier 1832 F SepM NOR Aile Roi Louviers 40½ 1909
54   ALAIME Maxime 1831 F MinM CVL Echiquier Descartois 39½ 1901
55   GAUCLAIN Loic 1906 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 38½ 1819
56   ROUAST Joseph 1817 F BenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 38 1920
57   TROUVILLE Remi 1991 F SenM PAC Marseille-Echecs 38 1847
58   BARON Anthony 1831 F SenM OCC Lattes-Echecs 37½ 1912
59   LEBRUN Elias 1862 F SenM NOR Rouen Echecs 37½ 1869
60   CHARON Olivier 1834 F SenM EST Reims Echec et Mat 37 1925
61   DIEULEVEUT Floriane 1848 F SenF IDF U.S.Villejuif Echecs 36 1874
62   CAZEAUX Didier 1836 F SenM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 35½ 1900
63   BERNARD Mathis 1941 F BenM CVL Echiquiers Berry-Sologne 34½ 1845
64   ACIKGOZ Tuncay 1840 F SenM ARA Echecs Club de Corbas 33½ 1882
65   CONSTANTIN Francois 1844 F SepM BFC Echiquier Vésulien 33½ 1851
66   BENASSIS Nicola-Henri 1808 F MinM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 32 1887
67   PIAR Hugo 1923 F MinM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 32 1822
68   HARTMANN Dominique 1920 F SepM EST Cercle Philidor-Hayange 31 1828
69   KIBLEUR Christophe 1896 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 31 1799
70   CAPTON Rafael 1851 F BenM NOR Avant-Garde-Caennaise 30½ 1842
71   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1841 F CadM EST C.E. Strasbourg 30 1764
72   PERLANT Matthieu 1798 F SenM NAQ Aviron Bayonnais Echecs 4 41 1869
73   BERNARD Louis 1778 F BenM CVL Echiquiers Berry-Sologne 4 40 1884
74   GREGET Mathias 1824 F BenM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 4 38 1875
75   DARTIGE Thomas 1750 F JunM PDL Echiquier Club Le Mans 4 38 1856
76   SCHNEIDER Mano 1866 F BenM EST Mulhouse Philidor 4 37½ 1816
77   FERRY Roger 1853 F VetM IDF C.E. Colombes 4 36½ 1856
78   BOULEMNAKHER Karim 1830 F CadM IDF M Echecs 4 36 1862
79   PILLE Edouard 1834 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 4 35 1870
80   DEGREMONT Patrick 1805 F SenM IDF L'échiquier fou 4 35 1835
81   PESCHARD Olivier 1900 F SepM CVL C'Chartres Echecs 4 34½ 1755
82   KOZLOWSKI Thierry 1957 F SenM IDF J.E.E.N. 4 33½ 1790
83   PIAR Baptiste 1858 F BenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 32½ 1769
84   BORNHAUSER Eric 1934 F SenM CVL C'Chartres Echecs 4 32 1795
85   LEFEBVRE Jeremie 1794 F SenM HDF Les Pions de Rumegies 4 29½ 1843
86   KIM Jisu 1777 F CadM IDF R2C2 Paris 14 4 29½ 1842
87   DERIAN Emmanuel 1829 F SenM CVL Nogent le Roi 4 28½ 1813
88   ARMAS Lara-Maria 1920 F SenF NAQ Echiquier Médocain 4 28 1766
89   DORVAL Olivier 1868 F SenM IDF Le Petit Pouchet Paris 37½ 1787
90   CESAIRE-HIERSO Florian 1795 F JunM MAR Arsenal 37 1772
91   CARBONNIER Arnaud 1842 F SenM ARA Cavalier Fou Bressan - Montrevel 35½ 1756
92   JAUNEAU David 1836 F SenM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 34 1816
93   BOULART Emilie 1793 F CadF PDL Carquefou Echecs 31 1788
94   LAMOUROUX Lucas 1754 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 31 1745
95   FLEURQUIN Bastien 1911 F SenM HDF Cercle Boulonnais des Echecs 31 1718
96   SPAGNOLI Benjamin 1750 F SenM BFC Tour Prends Garde! Besancon 30½ 1776
97   CLAISSE Patrick 1754 F SepM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 29½ 1764
98   WAKED Olivier 1898 F SenM BFC BelfortEchecs-AEAU 28 1724
99   LAMOUILLE Patrick 1821 F SepM ARA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 27½ 1757
100   FOUGHALI Younes 1775 F BenM IDF J.E.E.N. 3 36 1759
101   DEVOS Herve 1784 F SepM HDF L'Echiquier Cappellois 3 33 1735
102   BOULADE Olivier 1750 F SepM IDF GIF-CC2-Echecs 3 32 1782
103   RODRIGUEZ Alexis 1872 F SenM ARA Echiquier Diois 3 32 1745
104   LHERITIER Boris 1811 F SepM BFC Echiquier Vésulien 3 32 1731
105   NOBILI Denis 1917 F SepM PAC L'Echiquier du Roy René 3 31 1685
106   JEANBART Pierre 1906 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 3 30½ 1694
107   TOUAT Naofel 1774 F PupM IDF Nomad' Echecs 3 28½ 1717
108   GOIX Matthieu 1856 F SenM CVL Echiquier du Gâtinais 3 28 1674
109   LECHIFFLART Alain 1923 F SepM IDF C.E. de Rambouillet 30½ 1633
110   DESCORMIER Natello 1781 F MinM BRE Rennes Paul Bert 30 1836
111   LAURENT Jerome 1859 F SenM CVL Echiquier Unverrois 29½ 1664
112   LAURENT-PAOLI Louis 1873 F BenM PAC Echiquier Centre Vaucluse 26 1618
113   ROMAS Lionia 1792 F CadF IDF J.E.E.N. 24 1642
114   TREVISIOL Antoine 1764 F PouM IDF Maubuee-Gondoire Echecs 2 33½ 1622
115   FONTAINE Olivier 1813 F SenM IDF M Echecs 2 30½ 1714
116   GIGNOUX-PEZZETTI Nathan 1779 F PupM ARA La Tour de Vienne 2 24½ 1502
117   BOURNIQUE Bruno 1839 F SepM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs 29 1580
118   PERDRISOT Elie 1764 F JunM EST C.E. Strasbourg 29 1569
119   PLANTET Marc 1829 F SepM IDF La Dame Noire 28½ 1613
120   VANDERPOOTEN Daniel 1807 F SepM IDF Nomad' Echecs 25 1390
121   KRIVCENKO Alexandr 1907 F CadM IDF Fontainebleau-Avon 1 29 1702
122   LEBRETON Tristan 1777 F SenM BRE Echiquier Guingampais 0 26 1199
123   DEMBELE Marcel 1775 F SepM IDF C.E. de Magnanville 0 25½ 1180
124   VENARD Gautier 1968 F MinM EST Vandoeuvre-Echecs 0 24½ 0
125   DUREAU Laurent 1899 F SenM IDF A.E. Echecs Etampes 0 23½ 1121
126   BELARDELLO Mario-Jovani 1767 F SepM IDF Club du Canal St-Martin Paris 0 23 1195


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno