Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 589 : 01.09.2019

Partite di scacchi 9608
Tornei di scacchi 71

Visualizza tutti i tornei inclusi

Chartres FRA, Senior Ch 2019

Championnat de France 2019 - Vétérans et Seniors
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 f DUSSOL Pierre 2102 F VetM OCC Echiquier Nîmois 8 46 2371
2 m VAREILLE Francois 2423 F SepM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 45½ 2329
3   LARGE Laurent 2183 F SepM CVL Echiquier Tourangeau 7 44 2136
4 f DAURELLE Herve 2179 F SepM IDF Clichy-Echecs-92 7 43 2193
5 f GOLDENBERG Richard 2219 F VetM EST Colmar Echecs 43½ 2104
6   FLACHET Thierry 2036 F SepM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 43 2108
7   BRONGERS Henk 2026 F SepM PAC Sanary Echecs 43 2062
8   LADISIC Alex-Sacha 1943 F VetM IDF Tour Blanche Echecs 43 2060
9   RICTER Jean-Paul 2029 F VetM EST C.E. Strasbourg 40 1997
10   BASIC Bosko 1986 F VetM NOR Les Cavaliers d'Hérouville 39½ 2002
11   LEBRET Jean-Michel 2030 F SepM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 37 1962
12   DUBOIS Herve 1806 F SepM ARA Genas Echecs 6 42½ 1946
13   SALVAING Jean-Louis 1878 F SepM CVL Club d'Echecs d'Avoine 6 42½ 1912
14   LEULY Max 2018 F SepM IDF Malakoff et Mat 6 41½ 1991
15   LUCAS Jean-Christian 2018 F SepM IDF C.E. de Rueil Malmaison 6 40½ 1941
16   GUILBERT Jean-Louis 1852 F SepM HDF Cercle Boulonnais des Echecs 6 38½ 1899
17   FISCHER Jean-Claude 1834 F SepM NOR A.C.L. Orbec Echecs 6 38½ 1861
18   NGUYEN Marc-Antoine 1942 F SepM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais 6 37½ 1936
19   BASSO Pierre-Yves 1829 F SepM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 6 35½ 1822
20   LUCIO Georges 1962 F SepM CVL St Laurent Arts Et Loisirs 6 34½ 1832
21   CANOVAS Eric 1904 F SepM PAC La Farlède Toulon Echecs 41 1899
22   RIBAUD-CHEVREY Philippe 2038 F SepM EXP Championnat de France 2019 39½ 2016
23   DZIEDZICZAK Vincent 1880 F SepM CVL C'Chartres Echecs 39 1826
24   KOENIG Joel 1778 F VetM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais 39 1776
25   AROUS Andre 1457 F VetM IDF Fontainebleau-Avon 38 1784
26   CANONNE Antoine 1920 F SepM NOR Echecs et Strategie a Mathieu (ESM) 36½ 1848
27   GOUYET Geoffroy 1853 F SepM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 35 1716
28   PEYRIN Jean 1763 F VetM ARA Echiquier Grenoblois 35 1686
29   VIOLEAU Jean-Luc 1715 F VetM PDL Club Echecs La Roche sur Yon 35 1677
30   DELSENY Serge 1915 F VetM PAC Cagnes Echecs 34 1772
31   GIL Miguel 1610 F VetM NOR Caen Alekhine 31 1604
32   CARROT Patrick 1699 F VetM ARA Cercle d'Echecs du Roannais 5 40½ 1829
33   FURGONI Jean-Luc 1689 F SepM ARA Lyon Echecs Avenir 5 40 1815
34   MARTIN Yvon 1682 F SepM BRE Rennes Paul Bert 5 39½ 1866
35   ANDRIEU Philippe 1776 F VetM NOR Saint Thomas - Le Havre - Echecs 5 39 1812
36   SHAKESSI Hossein 1609 F VetM NAQ Gujan-Mestras Echecs 5 38½ 1690
37   VIEL Jean-Marc 1567 F VetM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 5 37½ 1813
38   HODOT Yves 1760 F VetM ARA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 5 37½ 1786
39   RIOLS Jacques 1803 F SepM PAC Salon Nostradamus 5 37½ 1767
40   JEAN Robert 1623 F VetM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais 5 37½ 1766
41   PIERRARD Bernard 1742 F SepM PAC Echiquier Centre Vaucluse 5 37½ 1718
42   FAYOLLE Guy 1713 F VetM IDF Saint-Quentin en Yvelines 5 37 1658
43   PONT Jean-Claude 1782 F VetM PAC Echecs Loisirs Orangeois 5 36 1667
44   BRANSON James 1557 F VetM IDF Club d'Echecs de Guyancourt 5 34½ 1732
45   COUSSOT Jean-Claude 1690 F VetM IDF Cergy Pontoise Echecs 5 34 1660
46   DIDIERJEAN Tristan 1697 F SepM IDF C.E. de Rambouillet - Le Roi de Rome 5 32½ 1585
47   MARTIN Eric 1436 F SepM BFC Charolais Brionnais Echec et Mat 5 32 1704
48   MARIVAL Fred 1480 F VetM IDF Aubervilliers 5 31 1619
49   JOUHANEAU Jacques 1660 F VetM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais 5 27 1554
50   RENAULT Nicolas 1822 F SepM IDF GIF-CC2-Echecs 43½ 1943
51   DELMAS-GOYON Francois 1926 F SepM IDF Club d'Echecs de Guyancourt 41½ 1944
52   HERVE Didier 1671 F SepM PDL L'Echiquier Angevin 37 1764
53   BEAUFILS Philippe 1811 F SepM IDF GIF-CC2-Echecs 37 1742
54   ROBION Jean-Claude 1689 F VetM HDF Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes 36 1697
55   DEROUINEAU Paul 1924 F VetM CVL C'Chartres Echecs 36 1656
56   BERNE Christian 1599 F VetM ARA Club d'Echecs du Bassin d'Annonay 35 1640
57   WEYAND Fernand 1727 F VetM EST Sarreguemines 35 1614
58   AMERI Vincent 1496 F SepM PAC Echiquier du Pays Dignois 34½ 1746
59   COLIN Serge 1504 F SepM ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 34½ 1672
60   GAUDISSARD Dominique 1529 F SepM ARA Cluses - St Jeoire 33½ 1690
61   CLEMENT Herve 1647 F VetM EST Echiquier Nanceien 32½ 1573
62   BORDAS Laurent 1447 F SepM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 30½ 1596
63   CARTERON Pierre 1463 F VetM PAC Cavalier Fou de Bollène 29½ 1603
64   FANTIN Jacques 1693 F VetM ARA Clermont-Ferrand Echecs 28½ 1450
65   GIPOULOUX Laurent 1584 F SepM OCC Echiquier Montagne Noire 4 37½ 1606
66   DANZANVILLIERS Patrice 1736 F VetM IDF GIF-CC2-Echecs 4 37 1656
67   DUBREUIL Remy 1694 F VetM NAQ LEC Echiquier Limousin 4 36 1641
68   JULLIEN Patrick 1555 F SepM PAC Cheval Marin d'Istres-Fos 4 36 1628
69   BREBANT Eric 1487 F SepM IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est 4 35½ 1653
70   HECKLY Jean-Louis 1521 F VetM EST C.E. de la Mossig 4 35 1620
71   LEBLIC Pierre 1454 F VetM OCC Cavalier de Trencavel Béziers 4 34½ 1673
72   WOLFANGEL Claude 1572 F SepM HDF Echiquier Bernotois 4 34½ 1618
73   IMBERT Gerard 1434 F VetM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 4 34 1663
74   BARAT Jacques 1599 F VetM EST Reims Echec et Mat 4 34 1578
75   RENAULT Jean-Pierre 1607 F VetM NOR Agneaux Saint-Lô 4 34 1542
76   DAVALAN Daniel 1709 F VetM CVL U.S. Orléans.Echecs 4 34 1513
77   COLLIN Jacques 1486 F VetM PDL Les Fous du Roi 4 34 1512
78   GHESTIN Franck 1480 F SepM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers 4 33½ 1617
79   TRUONG Hubert 1770 F SepM IDF Malakoff et Mat 4 33 1550
80   RAGGINI Bernard 1649 F VetM NAQ MEYSSAC ECHECS 4 33 1518
81   MASSARD Rene 1504 F VetM CVL C'Chartres Echecs 4 32½ 1629
82   GOUAIT Raymond 1576 F VetM MAR Echecs Club de Terreville 4 32½ 1564
83   MORLET Frederic 1530 F SepM IDF Tour Blanche Echecs 4 32½ 1513
84   RANNOU Noel 1487 F VetM BRE Echiquier du Léon - Lesneven 4 30½ 1613
85   BLANLOEIL Christophe 1705 F SepM CVL C'Chartres Echecs 4 30½ 1486
86   DUVETTE Michel 1440 F SepM NAQ Echiquier Bordelais 4 29½ 1545
87   SUBRA Thierry 1174 F SepM OCC Echiquier Piscénois - Pézénas 4 29 1463
88   PERNOUD Claire 1431 F VetF ARA Echiquier Grenoblois 4 26 1454
89   KATZAHIAN Michel 1477 F VetM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais 4 25½ 1445
90   SEKNADJE-ASKENAZI Jose 1894 F SepM CVL ALCHESS Châteaudun 39 1864
91   VANTET Pascale 1589 F SepF IDF Alekhine Noisy Le Grand 36 1566
92   COLL Jean-Michel 1547 F SepM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 34 1477
93   BONNAL Louis 1534 F VetM IDF Cergy Pontoise Echecs 32 1539
94   CANTO Jean-Louis 1540 F VetM NOR L'Echiquier Deauvillais 32 1489
95   VEKEMANS Paul 1534 F VetM HDF Echiquier Beauvaisien 32 1435
96   BERNARD Denis 1445 F SepM CVL Echiquiers Berry-Sologne 31 1524
97   FALAIS Jean-Francois 1421 F SepM ARA Clermont-Ferrand Echecs 30½ 1457
98   MANGANI Jean-Pierre 1369 F VetM OCC Castries-Echecs 29½ 1488
99   ARNAISON Daniel 1517 F SepM CVL CE St Pryve-Olivet - La Tour Prends Gar… 28 1408
100   MARCAULT Alain 1373 F VetM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais 26 1437
101   BALLET Jacques 1467 F VetM ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 26 1371
102   DI TOMMASO Herve 1669 F SepM NOR Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… 3 34 1354
103   ENGEL Gerard 1546 F VetM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 3 32½ 1498
104   BARON Daniel 1885 F SepM IDF C.E. de Magnanville 3 32 1601
105   SOGNY Richard 1495 F SepM EST Reims Echec et Mat 3 32 1418
106   ARCHINARD Jean-Jacques 1451 F VetM BFC Charolais Brionnais Echec et Mat 3 31 1431
107   GALANTE Patrick 1417 F VetM ARA Lyon Echecs Avenir 3 30½ 1396
108   SAURET Jean-Luc 1393 F SepM OCC Echiquier Nîmois 3 30 1379
109   BLEUZEN Christian 1398 F SepM BRE Rennes Paul Bert 3 29½ 1424
110   GUENIN Pierre 1394 F VetM NAQ Echiquier Tressois 3 28 1377
111   DUVAL Michel 1585 F VetM NOR Saint Hilaire Petitville 3 27½ 1351
112   SYLVESTRE-BARON Michel 1456 F SepM ARA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 3 26½ 1318
113   LOUISET Alain 1399 E SepM CVL C'Chartres Echecs 3 26 1289
114   GAZAY Didier 1632 F SepM IDF Echiquier Scéen - Sceaux 32½ 1584
115   ALLAYS Christian 1359 F SepM HDF L'Echiquier Cappellois 28½ 1349
116   PITTIANI Pascale 1483 F SepF BFC Esbarres Bonnencontre Echecs 28½ 1322
117   COLONNA Jean-Paul 1469 F VetM OCC Echiquier du Grand Ales 27½ 1326
118   DUCREUX Regis 1184 F SepM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs 27 1286
119   GOUGIS Maurice 1266 F VetM CVL C'Chartres Echecs 27 1272
120   BOUCHER Daniel 1394 F VetM CVL C'Chartres Echecs 2 28½ 1268
121   COSTA Pierre 1456 F VetM OCC Echiquier Nîmois 2 28 1276
122   BASTIN Eugene 1138 F VetM IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est 2 26 1258
123   LECLUSE Claude 1194 F VetM OCC Echiquier Nîmois 20&frac1frac12; 800
124   PAULY Bertrand 1371 F VetM OCC Echiquier Commingeois 1 29 1539
125   STEPIEN Jaroslaw 1970 F SepM EXP Championnat de France 2019 1 25½ 1570
126   ANCIVAL Lucien 1338 F VetM MAR Echecs Club de Terreville 1 23½ 1114


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno