Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 587 : 10.08.2019

Partite di scacchi 16032
Tornei di scacchi 78

Visualizza tutti i tornei inclusi

Ekaterinburg RUS, Eurasia Cup 2019

Rank SNo.     Name                    Rtg FED Club                                Pts BH. 
   1    9 GM  Sargsyan Shant         2529 ARM Армения                             7½  57  
   2   10 GM  Kunin Vitaly           2527 GER Германия                            7½  56  
   3    4 GM  Pridorozhni Aleksei    2586 RUS Ханты-Мансийский Автономный Округ —  7  56  
   4    3 GM  Kokarev Dmitry         2607 RUS Пензенская Область                   7  55½ 
   5    2 GM  Khismatullin Denis     2618 RUS Республика Башкортостан              7  54½ 
   6    6 IM  Bocharov Ivan          2559 RUS Новосибирская Область                7  53  
   7   14 IM  Afanasiev Nikita       2514 RUS Москва                               7  52½ 
   8   11 GM  Moiseenko Vadim        2523 RUS Вологодская Область                  7  52  
   9   17 GM  Gleizerov Evgeny       2498 RUS Брянская Область                     7  51  
  10   16 GM  Burmakin Vladimir      2506 RUS Ивановская Область                   7  49  
  11    1 GM  Alekseev Evgeny        2645 RUS Санкт-Петербург                     6½  52½ 
  12   25 IM  Kozionov Kirill        2454 RUS Москва                              6½  50½ 
  13   18 IM  Drygalov Andrey        2494 RUS Курганская Область                  6½  47  
  14   12 IM  Khanin Semen           2517 RUS Новосибирская Область               6½  46½ 
  15   15 GM  Bocharov Dmitry        2506 RUS Новосибирская Область               6½  45½ 
  16    8 GM  Sivuk Vitaly           2546 UKR Украина                             6½  44½ 
  17   30 IM  Shubin Kirill          2426 RUS Санкт-Петербург                      6  53  
  18   27 GM  Kabanov Nikolai        2450 RUS Ханты-Мансийский Автономный Округ —  6  52½ 
  19   39 IM  Kanter Eduard          2384 RUS Пермский Край                        6  52½ 
  20   98     Gabdrakhmanov Azat     2111 RUS Кировская Область                    6  52½ 
  21   19 IM  Drygalov Sergey        2492 RUS Курганская Область                   6  51½ 
  22   36 GM  Cherniaev Alexander    2396 RUS Архангельская Область                6  50½ 
  23   40 IM  Guseva Marina          2379 RUS Московская Область                   6  50½ 
  24   35 IM  Popov Mikhail          2397 RUS Тюменская Область                    6  50½ 
  25   43 FM  Fotin Vladimir         2368 RUS Пермский Край                        6  49  
  26   28 IM  Khusenkhojaev Muhammad 2441 TJK Таджикистан                          6  48½ 
  27    7 GM  Zhigalko Andrey        2549 BLR Беларусь                             6  48½ 
  28   22 GM  Kostenko Petr          2471 KAZ Казахстан                            6  48½ 
  29   24 GM  Ulybin Mikhail         2469 RUS Свердловская Область                 6  48  
  30   38 FM  Kotlyar Kirill         2387 RUS Тюменская Область                    6  47  
  31   13 IM  Vokhidov Shamsiddin    2515 UZB Узбекистан                           6  46  
  32   33 IM  Kopylov Alexander A.   2410 RUS Тюменская Область                    6  45½ 
  33   44 FM  Postnikov Daniil       2354 RUS Тюменская Область                    6  45½ 
  34   21 GM  Balashov Yuri S        2474 RUS Московская Область                   6  45  
  35   37 WGM Bivol Alina            2391 RUS Москва                               6  43½ 
  36   23 IM  Kezin Roman            2470 RUS Новосибирская Область                6  43½ 
  37   86     Novikov Evgenij        2164 RUS Московская Область                   6  43  
  38   32 IM  Pogromsky Mikhail      2414 RUS Свердловская Область                 6  43  
  39   34 FM  Radzhabov Rodion       2404 RUS Челябинская Область                  6  41  
  40   26     Nesterov Arseniy       2451 RUS Новгородская Область                5½  53  
  41   47 FM  Ovchinnikov Vsevolod   2346 RUS Республика Татарстан                5½  50½ 
  42   61     Zasukhin Vadim         2249 RUS Свердловская Область                5½  49  
  43   45 FM  Bublei Pavel           2353 RUS Новосибирская Область               5½  48½ 
  44   41 IM  Chekletsov Ilya        2374 RUS Свердловская Область                5½  48½ 
  45   31 IM  Savitskiy Sergey       2418 RUS Ямало-Ненецкий Автономный Округ     5½  48  
  46   58     Mamatov Melis          2269 KGZ Киргизия                            5½  45  
  47   55 FM  Tsybikov Tumen         2281 RUS Республика Бурятия                  5½  44  
  48   64 WGM Manakova Maria         2237 SRB Сербия                              5½  43½ 
  49   42 GM  Tunik Gennady          2371 RUS Саратовская Область                 5½  43  
  50  106     Zharkov Nikolay        2067 RUS Свердловская Область                5½  41½ 
  51   89 WFM Nosacheva Mariya       2150 RUS Удмуртская Республика               5½  41  
  52   20 GM  Hamitevici Vladimir    2480 MDA Молдова                             5½  41  
  53   87     Yangutov Aleksey       2157 RUS Иркутская Область                   5½  39  
  54    5 GM  Shaposhnikov Evgeny    2575 RUS Саратовская Область                  5  51½ 
  55   53 IM  Karpeshov Oleg         2286 RUS Оренбургская Область                 5  49  
  56   83     Kyshtymov Daniil       2176 RUS Иркутская Область                    5  48½ 
  57   63 WIM Schepetkova Margarita  2241 RUS Владимирская Область                 5  47½ 
  58   29 IM  Davtyan Artur          2440 ARM Армения                              5  46  
  59   56 FM  Isanzhulov Arystan     2278 KAZ Казахстан                            5  45½ 
  60   59 WCM Garifullina Leya       2268 RUS Свердловская Область                 5  45½ 
  61   48 FM  Klukin Kirill          2325 RUS Мурманская Область                   5  45½ 
  62   66     Pranizin Gennady       2232 RUS Ямало-Ненецкий Автономный Округ      5  45  
       81     Safin Robert           2188 RUS Республика Татарстан                 5  45  
  64   46     Dilmukhametov Artur    2346 RUS Санкт-Петербург                      5  43½ 
  65   57 WFM Protopopova Anastasiya 2272 RUS Саратовская Область                  5  43  
       75 WGM Iljushina Olga         2208 RUS Саратовская Область                  5  43  
  67  141     Kirillov Anton         1855 RUS Томская Область                      5  43  
  68   54 FM  Pogorelskikh Sergey    2284 RUS Санкт-Петербург                      5  43  
  69   85     Kavyev Ruslan          2167 RUS Саратовская Область                  5  42½ 
  70   67     Kolay Alex             2229 USA США                                  5  42  
       93     Voinikonis Nikita      2137 RUS Москва                               5  42  
  72  119     Dubnikova Anastasia    1991 RUS Свердловская Область                 5  40½ 
  73  116     Khaliullin Albert      2004 RUS Свердловская Область                 5  40  
  74  114     Khmelev Mikhail        2013 RUS Москва                               5  40  
  75  102     Grebnev Aleksey        2093 RUS Самарская Область                    5  39½ 
  76   88     Polosin Evgeni         2153 RUS Челябинская Область                  5  39  
  77   79     Fokin Sergey           2189 RUS Свердловская Область                 5  39  
  78  107     Abramov Ilya           2065 RUS Ямало-Ненецкий Автономный Округ      5  38½ 
  79  143     Kopylov Artem          1845 RUS Свердловская Область                 5  38  
  80  104     Chekletsov Egor        2088 RUS Свердловская Область                 5  38  
  81   84     Eliseev Mikhail        2173 RUS Нижегородская Область                5  38  
  82   92     Fedotov Alexey         2141 RUS Свердловская Область                 5  37  
  83  121     Gutkovich Polina       1983 RUS Самарская Область                    5  36½ 
  84  160     Panjshin Daniil        1736 RUS Свердловская Область                 5  35  
  85   73     Pastukhov Leonid       2215 RUS Свердловская Область                4½  47½ 
  86   95     Averyanov Grigori      2131 RUS Ярославская Область                 4½  47  
  87   96     Tyurin Ilya            2118 RUS Оренбургская Область                4½  47  
  88   69 WFM Lysenko Margarita      2224 RUS Московская Область                  4½  44  
  89   74 FM  Krasikov Vladislav     2211 RUS Москва                              4½  42½ 
  90   51 FM  Matsenko Andrei        2293 CZE Чехия                               4½  42  
  91   50     Inozemtsev Sergei      2295 RUS Свердловская Область                4½  42  
  92   52 WIM Semenova Elena         2286 RUS Ямало-Ненецкий Автономный Округ     4½  42  
  93   80     Pogorelskikh Sofia     2189 RUS Санкт-Петербург                     4½  41½ 
       99 WFM Miroshnik Ekaterina    2103 RUS Москва                              4½  41½ 
  95  120 WFM Mamontova Anastasia    1989 RUS Челябинская Область                 4½  41  
  96   72     Anchutin Nikita        2216 RUS Курганская Область                  4½  41  
  97  129     Yadigarov Aivaz        1938 RUS Свердловская Область                4½  40½ 
  98  112     Kozlov Denis           2013 RUS Курганская Область                  4½  40½ 
  99  101 FM  Kolomensky Vladimir    2101 RUS Курганская Область                  4½  40  
 100  124     Morgachev Sergey       1965 RUS Самарская Область                   4½  40  
 101   70 FM  Navrodskiy Boris       2223 RUS Москва                              4½  39  
 102   97     Lisimenko Ruslan       2112 RUS Пермский Край                       4½  39  
 103  134     Romanov Vasily         1906 RUS Республика Саха (Якутия)            4½  38½ 
 104  105 WFM Bogachkova Alena       2085 RUS Омская Область                      4½  38½ 
 105  122     Trukhin Dmitry         1976 RUS Иркутская Область                   4½  38  
 106   71     Tugarin Anton          2217 RUS Республика Бурятия                  4½  37  
 107   90     Sabaev Sergey          2150 RUS Свердловская Область                4½  27½ 
 108   78 AGM Isaev Anton            2191 RUS Томская Область                      4  47½ 
 109   60     Odegov Artem           2261 RUS Свердловская Область                 4  45½ 
 110   49 IM  Pozin Sergey           2299 RUS Ханты-Мансийский Автономный Округ —  4  44½ 
       65 FM  Rudometov Maxim        2233 RUS Пермский Край                        4  44½ 
 112   68     Larichev Dmitry        2225 RUS Забайкальский Край                   4  44  
 113   62     Akhtariev Andrey       2243 RUS Свердловская Область                 4  43½ 
 114   77 WFM Chigaeva Anastasia     2193 RUS Тюменская Область                    4  43  
 115  153     Korotaev Yaroslav      1779 RUS Пермский Край                        4  41½ 
 116  113 WFM Vinokur Yuliya         2013 RUS Челябинская Область                  4  40½ 
 117   91     Ufimtsev Egor          2148 RUS Московская Область                   4  39½ 
 118  163     Ryabikov Vladislav     1719 RUS Тюменская Область                    4  39½ 
 119  111     Osipov Igor            2030 RUS Свердловская Область                 4  39½ 
 120  126     Tanygin Valerij        1964 RUS Свердловская Область                 4  39  
 121  125     Shvetsov Maksim        1964 RUS Томская Область                      4  38½ 
 122   76 WGM Saunina Ludmila        2199 RUS Свердловская Область                 4  38  
 123  162     Egorov Dmitri          1721 RUS Удмуртская Республика                4  38  
 124  100     Fomin Pavel V.         2103 RUS Тюменская Область                    4  37½ 
      142     Gashev Matvei          1846 RUS Архангельская Область                4  37½ 
 126  117     Fedorov Ivan           1997 RUS Иркутская Область                    4  37½ 
 127  108     Lysenko Maria          2064 RUS Свердловская Область                 4  37  
      148     Erokhin Artem          1801 RUS Свердловская Область                 4  37  
 129  149     Lazarev Artem          1801 RUS Республика Башкортостан              4  36½ 
 130  130     Karelina Viktoriya     1918 RUS Тюменская Область                    4  36½ 
 131  115     Kharitonov Egor        2004 RUS Свердловская Область                 4  36  
 132  168     Kolesov Gordey         1687 RUS Москва                               4  36  
 133  109     Gerasimov Aleksander   2056 RUS Свердловская Область                 4  35½ 
 134   94     Zhukov Ivan            2136 RUS Красноярский Край                    4  35  
 135  178     Ilichev Ivan           1523 RUS Ханты-Мансийский Автономный Округ —  4  34½ 
 136  144     Godov Oleg             1838 RUS Свердловская Область                 4  34  
 137  146     Druchenko Mikhail      1829 RUS Ямало-Ненецкий Автономный Округ      4  33½ 
 138  158     Semenov Anatoliy       1744 RUS Свердловская Область                 4  33½ 
 139  154     Bolikov Nicolai        1771 RUS Свердловская Область                 4  30½ 
 140  157     Unzhakov Vladislav     1748 RUS Томская Область                      4  29  
 141  190     Aaliev Mukan           1000 RUS Свердловская Область                3½  40  
 142  137     Svetlova Ksenia        1875 RUS Удмуртская Республика               3½  37½ 
 143   82     Skvortsov Andrei       2186 RUS Нижегородская Область               3½  37½ 
 144  103 WFM Mukhina Jana           2090 RUS Челябинская Область                 3½  37½ 
 145  136     Pauli Stanislav        1898 RUS Челябинская Область                 3½  36  
 146  139     Buchina Polina         1863 RUS Костромская Область                 3½  35½ 
 147  138     Yumshanov Leonid       1864 RUS Свердловская Область                3½  35  
      140 WCM Strukova Ksenia        1857 RUS Москва                              3½  35  
 149  133     Dolgaeva Evgenia       1909 RUS Свердловская Область                3½  35  
 150  176     Gass Igor              1586 RUS Свердловская Область                3½  34½ 
 151  171     Dotsenko Makar         1670 RUS Свердловская Область                3½  34  
 152  155     Plekhanova Ekaterina   1770 RUS Тюменская Область                   3½  33½ 
      161     Druzhinin Nikita       1734 RUS Тюменская Область                   3½  33½ 
 154  169     Vozmilov Lev           1681 RUS Свердловская Область                3½  33  
 155  164     Fomintsev Ilya         1705 RUS Свердловская Область                3½  28½ 
 156  159     Fonyak Marina          1743 RUS Оренбургская Область                 3  41½ 
 157  150     Sosnina Ekaterina      1800 RUS Пермский Край                        3  41  
 158  151     Pankov Daniil          1789 RUS Курганская Область                   3  40½ 
 159  110     Karpytchev Vladimir    2043 RUS Республика Саха (Якутия)             3  38  
 160  118     Makhrov Alexander      1994 RUS Свердловская Область                 3  35  
 161  170     Lysunets Margarita     1673 RUS Томская Область                      3  35  
 162  166     Safiullin Alexandr     1691 RUS Свердловская Область                 3  34½ 
 163  127     Babanov Aleksandr      1957 RUS Свердловская Область                 3  34½ 
 164  145 WFM Kudriavtseva Natalia   1838 RUS Свердловская Область                 3  33½ 
 165  172     Meremyanina Kseniya    1667 RUS Кемеровская Область                  3  33  
 166  123 WFM Turkeeva Yulia         1968 RUS Свердловская Область                 3  33  
 167  152     Gilev Mikhail          1783 RUS Свердловская Область                 3  32½ 
 168  135     Kolupaev Vadim         1900 RUS Тюменская Область                    3  31½ 
 169  175     Krivonosov Nikita      1602 RUS Саратовская Область                  3  31½ 
 170  179     Ilina Kristina         1506 RUS Ханты-Мансийский Автономный Округ —  3  30  
 171  156     Bessarab Vsevolod      1765 RUS Тюменская Область                    3  29½ 
 172  167     Shkalev Anton          1689 RUS Пермский Край                        3  29  
 173  180     Vasilieva Vlada        1381 RUS Свердловская Область                 3  28½ 
 174  165     Chekletsova Darya      1704 RUS Свердловская Область                 3  28  
 175  173     Malashenko Artyom      1641 RUS Свердловская Область                 3  27  
 176  188     Malkov Savely          1181 RUS Свердловская Область                 3  26  
 177  132     Rossal Valeriy I.      1914 RUS Московская Область                  2½  36  
 178  131 WIM Gerasimova Olga        1917 RUS Свердловская Область                2½  35  
 179  147     Raspopin Alecsandr     1825 RUS Свердловская Область                2½  30½ 
 180  177     Khrustalev Artemy      1550 RUS Свердловская Область                2½  29  
 181  174     Kombarov Mikhail       1613 RUS Свердловская Область                2½  28  
 182  185     Sargsyan Alina         1298 RUS Свердловская Область                 2  33  
 183  191     Goncharov Konstantin V 1000 RUS Свердловская Область                 2  31  
 184  186     Beryozka Polina        1286 RUS Свердловская Область                 2  30½ 
 185  184     Plyonkin Alexey        1305 RUS Свердловская Область                 2  30  
 186  182     Kuklin Ivan Vl.        1356 RUS Свердловская Область                 2  29½ 
 187  183     Akhmetshin Roman       1306 RUS Пермский Край                        2  29  
 188  181     Burdukova Anastasia    1380 RUS Томская Область                      2  28  
 189  128     Vasiliev Maxim         1944 RUS Новосибирская Область               1½  31  
 190  189     Klochko Elizaveta      1084 RUS Тюменская Область                    1  27  
 191  187     Monastyrenko Nataliya  1053 RUS Свердловская Область                 1  27


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno