Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 583 : 01.07.2019

Partite di scacchi 7921
Tornei di scacchi 65

Visualizza tutti i tornei inclusi

Forni di Sopra ITA, 10th Dolomiti Open

Rank SNo.     Name                             Rtg FED Pts BH. 
   1    5 GM  Martinez Alcantara Jose Eduardo 2583 PER  7  48  
   2    2 GM  Dreev Aleksey                   2657 RUS 6½  48  
   3    3 GM  Mareco Sandro                   2643 ARG 6½  48  
   4   11 IM  Sonis Francesco                 2494 ITA 6½  46  
   5    4 GM  Deac Bogdan-Daniel              2623 ROU 6½  45  
   6    8 GM  Basso Pier Luigi                2539 ITA 6½  43  
   7    7 GM  Santos Ruiz Miguel              2557 ESP  6  49  
   8    1 GM  Ivanchuk Vassily                2691 UKR  6  49  
   9   19 IM  Sarkar Justin                   2359 USA  6  48  
  10    6 GM  Cruz Cristhian                  2561 PER  6  46½ 
  11   17 FM  Di Benedetto Edoardo            2409 ITA  6  42  
  12   16 IM  Haug Johannes                   2438 NOR  6  40  
  13   10 GM  Valsecchi Alessio               2504 ITA  6  38  
  14    9 IM  Castellanos Rodriguez Renier    2511 ESP 5½  44½ 
  15   23 IM  Guerrero Sierra Juan Carlos     2290 COL 5½  41½ 
  16   12 IM  Arjun Kalyan                    2484 IND 5½  40  
  17   30 WIM Sgircea Silvia-Raluca           2256 ROU 5½  36  
  18   42     Alok Sinha                      2205 IND  5  44  
  19   20 FM  Favaloro Andrea                 2337 ITA  5  42  
  20   13 IM  Bellia Fabrizio                 2450 ITA  5  41½ 
  21   27 FM  Dappiano Andrea                 2271 ITA  5  41½ 
  22   18 FM  Anand Nadar                     2366 IND  5  40½ 
  23   29 WFM Gueci Tea                       2257 ITA  5  40  
  24   28 FM  Kumar Nikhil                    2257 USA  5  38½ 
  25   31 FM  Hess Christian                  2254 GER  5  38  
  26   15 IM  Low Zhen Yu Cyrus               2443 SGP  5  37½ 
  27   43 CM  Dev Shah                        2183 IND  5  34  
  28   34 FM  Ranaldi Lucas                   2237 NOR 4½  41  
  29   36     Motola Jacopo                   2229 ITA 4½  41  
  30   24 FM  Lumachi Gabriele                2286 ITA 4½  40  
  31   33 FM  Loiacono Leonardo               2241 ITA 4½  39  
  32   21 FM  Loiacono Antonio                2317 ITA 4½  38  
  33   39 AFM Pasini Nicolo                   2224 ITA 4½  37½ 
  34   38     Ojas Kulkarni                   2226 IND 4½  37  
  35   41 FM  Soto Miguel Angel               2217 COL 4½  37  
  36   22 FM  Eugene Floryan                  2304 FRA 4½  36½ 
  37   26 FM  Bifulco Michel                  2271 ITA 4½  34½ 
  38   40 WFM Polterauer Chiara               2223 AUT 4½  34  
  39   49     Pozzari Simone                  2137 ITA 4½  33  
  40   32 FM  De Santis Alessio               2250 ITA 4½  32  
  41   37     Orfini Nicolo`                  2228 ITA 4½  30  
  42   47 FM  Dushyant Sharma                 2157 IND  4  36½ 
  43   48     Vezzani Stefano                 2153 ITA  4  35  
  44   51     Voltolini Giuseppe              2120 ITA  4  34  
  45   59     Casadio Niccolo`                2029 ITA  4  29  
  46   35 FM  Le Goff Ronan                   2229 FRA 3½  40  
  47   25     Vignesh B                       2283 IND 3½  38  
  48   50     Astengo Corrado                 2131 ITA 3½  37  
  49   44     Borges Guilherme Deola          2171 BRA 3½  36½ 
  50   52     Garofalo Simone                 2107 ITA 3½  36½ 
  51   45     Dobboletta Alex                 2169 ITA 3½  35½ 
  52   46     D`antonio Neri                  2158 ITA 3½  34  
  53   58 FM  Behling Robert                  2030 GER 3½  33  
  54   61     Colonetti Fabio                 1999 ITA 3½  32½ 
  55   63     Hansson Hakan                   1954 SWE 3½  32½ 
  56   54     Mastroddi Emiliano              2074 ITA 3½  32  
  57   57     Fiorido Giuseppe                2031 ITA 3½  32  
  58   67     Kumar Naman                     1908 USA 3½  31  
  59   55     Bernardini Tommaso              2043 ITA 3½  30½ 
  60   68     Marasà Giuseppe                 1890 ITA 3½  30  
  61   56     Aarav Dengla                    2035 IND  3  37  
  62   64     Grichkevitch Gilles             1922 FRA  3  26½ 
  63   62 FM  Valenti Giuseppe                1986 ITA 2½  35  
  64   53     Lantini Marco                   2093 ITA 2½  30  
  65   65     Cluyts Marc                     1913 BEL 2½  27  
  66   60     Battistella Stefano             2026 ITA  2  30  
  67   66     Nesse David                     1912 NOR 1½  31  
  68   14 IM  Girish A. Koushik               2444 IND  0  26


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno