Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 591 : 20.09.2019

Partite di scacchi 5834
Tornei di scacchi 45

Visualizza tutti i tornei inclusi

Hamedan IRI, 16th Avicenna Cup

Rank SNo.     Name                         Rtg FED Club            Type Pts ratP Res. BH. BH. 
   1    2 GM  Mosadeghpour Masoud         2490 IRI Razavi Khorasan      7½  2578  0   46½ 42½ 
   2   13 FM  Rastbod  Ali                2287 IRI Gilan           U20   7  2462  0   42½ 39  
   3   25     Nazari Arad                 2224 IRI Gilan           U16  6½  2461  0   47  42½ 
   4    6     Gholami Orimi  Mahdi        2441 IRI Mazandaran      U18  6½  2410  0   47  42½ 
   5    5 GM  Quparadze Giga              2462 GEO                      6½  2392  0   44  40½ 
   6    4 IM  Khodashenas  Mersad         2473 IRI Razavi Khorasan      6½  2386  0   46  40½ 
   7    7 FM  Daghli Arash                2392 IRI Gilan           U16  6½  2362  0   40  36  
   8   17 FM  Khademi Mohammad Miran      2262 IRI Tehran                6  2340  0   42½ 38½ 
   9   14 FM  Atakhan Abtin               2284 IRI Qazvin          U14   6  2338  0   44  39½ 
  10    1 GM  Sanikidze Tornike           2515 GEO                       6  2304  0   41  36½ 
  11   33     Jahedi Mani                 2168 IRI Gilan           U16  5½  2376  0   41½ 38½ 
  12   43     Mozaffari  Alireza          2125 IRI Fars            U18  5½  2337  0   43½ 40  
  13   27     Sakhayi Mostafa             2202 IRI Qom                  5½  2323  0   42  39  
  14   40     Jaferian Koosha             2133 IRI Tehran               5½  2318  0   43  39½ 
  15   28 FM  Kashefi  Amir Hosein        2198 IRI Tehran          U20  5½  2305  0   42  38  
  16   30     Babaniya Benyamin           2183 IRI Gilan                5½  2302  0   41  37  
  17    3 GM  Babujian Levon              2485 ARM                      5½  2293  0   44½ 39½ 
  18   10 GM  Lomsadze Davit              2304 GEO                      5½  2252  0   44  39½ 
  19   18 FM  Hamidi Amir Mohammad        2258 IRI Markazi              5½  2232  0   39½ 35½ 
  20   20     Hosseinzadeh Nima           2255 IRI E. Azerbayjan        5½  2207  0   39½ 35½ 
  21   23     Daliri Pedram               2240 IRI Qazvin          U16  5½  2169  0   36½ 33½ 
  22   26 WFM Asgharzadeh Mitra         F 2207 IRI Alborz          U18  5½  2163  0   36  32  
  23   22 FM  Asgari Morteza              2247 IRI E. Azerbayjan        5½  2133  0   37½ 33½ 
  24   12 FM  Hakemi Arman                2288 IRI Tehran          U18   5  2424  0   47½ 43  
  25   62     Baradaran Tamadon  Arian    2001 IRI Gilan           U14   5  2310  0   42½ 38  
  26   11 IM  Daneshvar Bardiya           2300 IRI Tehran          U14   5  2271  0   41½ 37½ 
  27   37     Pilvaieh Ali                2142 IRI Tehran                5  2211  0   41½ 38½ 
  28   16 FM  Asgharzadeh M.Reza          2270 IRI Mazandaran      U20   5  2208  0   41  37  
  29   53     Safiri  Ali                 2041 IRI Isfahan         U20   5  2192  0   39  36  
  30   29     Aghaei Alireza              2194 IRI Isfahan               5  2162  0   40  36  
  31   41     Bozorgi Souren              2129 IRI Tehran          U16   5  2149  0   39½ 36  
  32   60 WIM Hamedi Nia  Vesal         F 2004 IRI Razavi Khorasan U18   5  2117  0   33  30  
  33    8     Moradi *** Amirmasoud       2365 IRI Hamedan              4½  2246  0   43½ 39  
  34   39     Ghafourian Amir Ali         2137 IRI Tehran          U20  4½  2217  0   43  39  
  35   15 IM  Guliev Logman               2278 AZE                      4½  2210  0   44½ 39½ 
  36   38     Roozbayan Reza              2142 IRI Tehran               4½  2185  0   41  37½ 
  37   65     Mardani Alireza             1960 IRI Hamedan         U14  4½  2180  0   39½ 36  
  38   54 CM  Khorshidi Mohammad Javad    2040 IRI Mazandaran      U14  4½  2138  0   38½ 35½ 
  39   48     Nikookar Mahdi              2089 IRI Ilam            U18  4½  2129  0   34½ 33  
  40   24 FM  Primbetov Kazbek            2232 KAZ                      4½  2118  0   40  36  
  41   32     Ashraf  Artin               2172 IRI Fars            U12  4½  2102  0   36  32½ 
  42   35 CM  Ghaffarifar Matin           2152 IRI Alborz          U18  4½  2072  0   33  30  
  43   77     Khatibi Amir Reza           1821 IRI Isfahan         U16  4½  2019  0   35  31½ 
  44    9 IM  Molaei  Mohammadamin        2348 IRI Mazandaran      U20   4  2188  0   38½ 35  
  45   64     Khalesi Parsa               1977 IRI Fars            U16   4  2132  0   39  35½ 
  46   72     Khalilollahi Shahrooz       1901 IRI Kurdistan       U18   4  2099  0   37½ 34  
  47   68     Aliakbar Sichani Alireza    1950 IRI Isfahan         U16   4  2099  0   36  32½ 
  48   34     Delavari Amirali            2157 IRI Hamedan               4  2097  0   43  39  
  49   66 WFM Sebt Rasoul Seyede Setare F 1952 IRI Mazandaran      U16   4  2073  0   32½ 30½ 
  50   58     Azali  Tannaz             F 2008 IRI Isfahan         U18   4  2040  0   36½ 33½ 
  51   57     Mohammadi Reza              2017 IRI Razavi Khorasan       4  1999  0   30  27  
  52   49     Mobarak Nezhad  Alireza     2073 IRI Gilan           U18   4  1997  0   33½ 30½ 
  53   69     Karimi Omid                 1932 IRI Isfahan         U18   4  1997  0   30½ 27½ 
  54   21 IM  Sharbaf Mohsen              2252 IRI Tehran               3½  2133  0   40  36½ 
  55   63     Rahmatian Shayan            1992 IRI Hamedan         U20  3½  2026  0   32  29½ 
  56   74     Behzad Nazif Parva        F 1884 IRI Gilan           U16  3½  2007  0   31½ 28½ 
  57   70     Shams Mohammad Matin        1914 IRI Mazandaran      U10  3½  1998  0   27½ 25½ 
  58   50     Doostkam P                  2062 IRI Tehran               3½  1968  0   34  31  
  59   31 WFM Zahedifar Anahita         F 2175 IRI Tehran          U16  3½  1955  0   37½ 34  
  60   59     Vahdatian Davood            2005 IRI                      3½  1932  0   29½ 27  
  61   19 FM  Sedaghati Mehrdad           2258 IRI Alborz                3  2165  0   41½ 37½ 
  62   44     Korevand Sina               2123 IRI Hamedan               3  2024  0   38  34½ 
  63   56     Razavi Seyyed Amirreza      2027 IRI Razavi Khorasan U14   3  2013  0   37½ 33½ 
  64   42     Kargosha Bahman             2129 IRI Tehran                3  2012  0   39  35½ 
  65   61     Majidi Shadan Ali           2003 IRI Hamedan         U14   3  2002  0   37  34  
  66   52     Ghesmati Aryan              2041 IRI Razavi Khorasan U18   3  1981  0   35  33  
  67   67 WCM Ghomi Parnian             F 1952 IRI Gilan           U14   3  1947  0   33  30  
  68   73     Sedaghat Khah  Hamid Reza   1901 IRI Hamedan               3  1936  0   30½ 28½ 
  69   75     Maghsoudloo Amir Ali        1831 IRI Golestan        U14   3  1911  0   29  26  
  70   47     Rezaee Mahdi                2100 IRI Tehran          U16   3  1898  0   32  28½ 
  71   46 FM  Ali Ghazi Al-Saadi          2116 IRQ                 S50   3  1873  0   28½ 25½ 
  72   71     Rostami Hossein             1911 IRI Zanjan          U14  2½  1633  0   27  25½ 
  73   76     Rostami Mohsen              1823 IRI Zanjan          U14   2  1709  0   32½ 29  
  74   45     Fathi Himan                 2120 IRI Kurdistan            1½  1752  0   32  29  
  75   36     Mahdavi Hassan              2150 IRI Qazvin          U20   1  1848  0   28  25½ 
  76   55     Khodabandeh Milad           2031 IRI Alborz                1  1674  0   27½ 26  
  77   51     Alavi  Homa               F 2058 IRI Tehran                ½  1685  0   30½ 28½


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno