Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 588 : 20.08.2019

Partite di scacchi 7883
Tornei di scacchi 69

Visualizza tutti i tornei inclusi

Helsinki FIN, Festival Seniors 2019

Seniors

Rank SNo.     Name                   Rtg FED 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 Pts Res.  SB   
   1    4 GM  Westerinen Heikki     2297 FIN *  ½  ½  1  ½  1  1  ½  1  ½  6½   ½   27,25 
   2    8 GM  Rantanen Yrjö         2302 FIN ½  *  ½  ½  ½  ½  1  1  1  1  6½   ½   24,75 
   3    9 IM  Mishuchkov Nikolai M. 2274 RUS ½  ½  *  ½  1  ½  1  ½  ½  1   6   0   25,00 
   4    3 IM  Karasev Vladimir I.   2283 RUS 0  ½  ½  *  1  ½  0  1  1  1  5½   1   20,75 
   5    1 IM  Kaunas Kestutis       2154 LTU ½  ½  0  0  *  1  ½  1  1  1  5½   0   19,50 
   6    2 WGM Fomina Tatyana        2201 EST 0  ½  ½  ½  0  *  ½  1  0  1   4   ½   15,50 
   7   10     Peebo Kalle           2200 EST 0  0  0  1  ½  ½  *  1  0  1   4   ½   14,75 
   8    6     Halldorsson Bragi     2116 ISL ½  0  ½  0  0  0  0  *  1  1   3   0   10,25 
   9    5 FM  Hammar Bengt          2199 SWE 0  0  ½  0  0  1  1  0  *  0  2½   0   11,00 
  10    7     Strand Kjetil         2026 NOR ½  0  0  0  0  0  0  0  1  *  1½   0   5,75

Boys U20

Rank SNo.    Name                    Rtg FED 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 Pts Res.  SB   
   1    8 FM Keinänen Toivo         2389 FIN *  1  ½  1  1  1  1  1  1  1  8½   0   33,75 
   2   10 FM Askerov Marat          2327 RUS 0  *  1  ½  ½  1  1  ½  1  ½   6   0   23,50 
   3    9 FM Semjonovs Ilja         2370 LAT ½  0  *  0  1  ½  1  ½  1  1  5½   0   20,75 
   4    3    Juksta Karolis         2259 LTU 0  ½  1  *  0  0  1  ½  1  1   5   0   18,50 
   5    2 FM Ingebretsen Jens E     2277 NOR 0  ½  0  1  *  1  0  1  0  1  4½   0   16,50 
   6    7    Timoshin Andrei        2154 EST 0  0  ½  1  0  *  ½  ½  ½  1   4   ½   14,25 
   7    1    Apol Luitjen Akselsson 2059 FAI 0  0  0  0  1  ½  *  1  ½  1   4   ½   12,50 
   8    4    Wartiovaara Oliver     2166 FIN 0  ½  ½  ½  0  ½  0  *  1  0   3   1   13,25 
   9    5 FM Heimisson Hilmir Freyr 2258 ISL 0  0  0  0  1  ½  ½  0  *  1   3   0   10,00 
  10    6    Liu Casper             2130 DEN 0  ½  0  0  0  0  0  1  0  *  1½   0   6,00 

Girls U20

Rank SNo.     Name                      Rtg FED 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 Pts Res.  SB   
   1    5 WIM Narva Mai                2358 EST *  0  1  1  1  1  1  1  1  1   8   0   30,00 
   2    6 WFM Olde Margareth           2122 EST 1  *  1  ½  ½  ½  ½  1  1  1   7   1   28,25 
   3    7     Diakonova Ekaterina      2209 RUS 0  0  *  1  1  1  1  1  1  1   7   0   23,00 
   4    2 WFM Nazarova Anastasia       2261 FIN 0  ½  0  *  1  1  1  1  1  1  6½   0   20,00 
   5    8 WFM Limanovska Elizabete     2169 LAT 0  ½  0  0  *  1  1  1  1  1  5½   0   14,50 
   6    9 WFM Nilssen Ellen Fredericia 2140 DEN 0  ½  0  0  0  *  1  1  1  1  4½   0   10,00 
   7   10     Norlamo Sarabella        1998 FIN 0  ½  0  0  0  0  *  1  ½  1   3   0   6,50  
   8    3     Simkunaite Gabija        1978 LTU 0  0  0  0  0  0  0  *  1  1   2   0   1,50  
   9    1     Lehtinen Heljä           1818 FIN 0  0  0  0  0  0  ½  0  *  ½   1   0   1,75  
  10    4     Hina Ariza               1737 NOR 0  0  0  0  0  0  0  0  ½  *   ½   0   0,50 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2019 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno