Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 591 : 20.09.2019

Partite di scacchi 5834
Tornei di scacchi 45

Visualizza tutti i tornei inclusi

Heraklion GRE, 27th Open

Rank SNo.     Name                                         Rtg FED Club                                  Type Pts Res. BH. Vict  SB   
   1    2 GM  Levin Evgeny A.                             2511 RUS                                            7½   0   52½  6   47,00 
   2    1 GM  Moiseenko Vadim                             2543 RUS                                             7   0   52   5   42,75 
   3   13     Putrenko Kirill                             1974 RUS                                             7   0   50½  6   39,25 
   4    3 IM  Mirzoev Emil                                2477 UKR                                             7   0   50½  5   41,50 
   5    5 IM  Bogdanov Egor                               2422 UKR                                             7   0   50   6   39,50 
   6    9 FM  Ivanov Mike                                 2177 CAN                                             7   0   45   7   35,00 
   7    4 IM  Peng Li Min                                 2465 UKR                                            6½   0   50½  6   37,00 
   8    8     Hulshof Peter                               2180 NED                                            6½   0   49   6   36,50 
   9    6 GM  Gretarsson Helgi Ass                        2410 ISL                                            6½   0   48   6   34,00 
  10    7     Namini Armin                                2251 SWE                                            6½   0   45   6   32,50 
  11   72     Brokalakis - Gounaris Christos-Aristeidis   1977 GRE ΟΦΗ                                         6   0   47½  5   30,50 
  12   10 IM  Lirindzakis Timotheos                       2157 GRE Οφη "2000"                                  6   0   47   5   30,75 
  13   15     Atakay Mustafa                              1866 USA                                             6   0   44½  6   29,50 
  14   14     Kotsinis Alexandros                         1951 GRE Οφη "2000"                            U18   6   0   43   6   26,00 
  15   36     Stathatos Alexandros                        1387 GRE ΑΣ ΣΚΑΚΙΣΤΙΚΟΣ ΟΜΙΛΟΣ ΡΟΔΟΥ "ΙΠΠΟΤΗΣ"       6   0   39   5   24,25 
  16   11     Fasching Markus                             2029 AUT                                            5½   0   45   5   26,50 
  17   24     Koutsaftis Efstratios Panagiotis            1611 GRE Οαα "ηρακλειο"                        U18  5½   0   44½  5   26,75 
  18   17     Bras Emmanouel                              1838 GRE Σο  Λεων Καντια "leon Candia"              5½   0   44   4   26,75 
  19   19     Koutsourakis Ioannis                        1739 GRE Σο  Λεων Καντια "leon Candia"         U18  5½   0   43½  5   25,50 
  20   12     Alquist Erik                                2020 SWE                                            5½   0   43   5   23,25 
  21   16     Burnett Leon P                              1849 ENG                                            5½   0   42   3   26,25 
  22   37     Ergazaki Eirini                           F 1336 GRE ΟΦΗ                                        5½   0   41½  5   26,25 
  23   88     Kharlamov Vladimir V                           0 GRE                                            5½   0   37   4   23,50 
  24   40     Farsaris Zaharakis Mihail                   1273 GRE Οαα "ηρακλειο"                        U14  5½   0   36   5   21,75 
  25   23     Borbantonakis Ioannis                       1635 GRE ΑΣ ΕΡΓΑΖΟΜΕΝΩΝ ΟΤΕ ΝΟΜΟΥ ΧΑΝΙΩΝ 2000       5½   0   36   5   20,00 
  26   29     Kazakos Nikolaos                            1514 GRE Οφη                                   U14  5½   0   35½  5   20,25 
  27   28     Koutsouraki Ariadni                       F 1516 GRE Σο  Λεων Καντια "leon Candia"         G18   5   0   45   5   23,00 
  28   18     Fragkiadakis Emmanouel                      1743 GRE Οφη "2000"                                  5   0   44½  4   23,00 
  29   25     Koumis Filippos                             1601 GRE Σκακιστικη Ακαδημια Χερσονησου              5   0   42   4   23,25 
  30   32     Mavridis Athanasios                         1493 GRE ΟΑ ΧΑΝΙΩΝ                                   5   0   41   4   20,25 
  31   47     Kealar Ioannis                              1240 GRE ΟΑΑ "ΗΡΑΚΛΕΙΟ"                              5   0   38½  4   21,25 
  32   53     Stratigi Ioanna                           F 1166 GRE ΣΚΑΚΙΣΤΙΚΗ ΑΚΑΔΗΜΙΑ ΓΑΖΙΟΥ                  5   0   38   4   19,75 
  33   31     Vitsaxaki Iris                            F 1494 GRE ΟΑΑ "ΗΡΑΚΛΕΙΟ"                              5   0   37½  4   18,50 
  34   46     Saklampanakis Dimitrios                     1245 GRE Οφη                                   U14   5   0   37   4   17,25 
  35   38     Matthaiaki Nefeli                         F 1306 GRE ΟΦΗ                                         5   0   37   4   17,00 
  36   43     Mavridis Emmanouel                          1268 GRE ΟΑ ΧΑΝΙΩΝ                                   5   0   36   5   17,50 
  37   44     Alexandrakis Georgios                       1254 GRE ΣΚΑΚΙΣΤΙΚΗ ΑΚΑΔΗΜΙΑ ΓΑΖΙΟΥ                  5   0   34½  4   18,50 
  38   74     Kypriotakis Kiriakos                        1225 GRE ΕΓΟ ΗΡΑΚΛΕΙΟΥ                               5   0   33½  4   17,50 
  39   39     Georgakakis Mihail                          1303 GRE ΣΚΑΚΙΣΤΙΚΗ ΑΚΑΔΗΜΙΑ ΓΑΖΙΟΥ                  5   0   33½  3   15,25 
  40   26     Xirouhakis Emmanouel                        1574 GRE ΟΦΗ "2000"                                 4½   0   43   4   18,50 
  41   22     Lithoxoos Theodoros                         1685 GRE ΟΑΑ "ΗΡΑΚΛΕΙΟ"                             4½   0   42   4   19,25 
  42   54     Terzakis Georgios                           1162 GRE Παναθλητικος Ομιλος Ατσαλενιου        U10  4½   0   42   4   19,00 
  43   30     Galanakis Nikolaos                          1500 GRE Εγο Ηρακλειου                              4½   0   41   3   20,25 
  44   52     Aggeletou Fereniki                        F 1178 GRE Οαα "ηρακλειο"                        G14  4½   0   40½  4   18,50 
  45   35     Vlatas Dimitrios                            1393 GRE ΑΣ Νεας Αλικαρνασσου "νεοι Ηροδοτου   U18  4½   0   40½  4   17,75 
  46   27     Petratos Georgios                           1567 GRE ΟΦΗ "2000"                                 4½   0   40½  4   17,25 
  47   20     Westman Lennart                             1700 SWE                                            4½   0   40   4   19,75 
  48   34     Dagkonaki Aspasia                         F 1413 GRE Σο  Λεων Καντια "leon Candia"         G18  4½   0   39   3   18,00 
  49   45     Dagkonakis Dimitrios                        1252 GRE Σο  Λεων Καντια "leon Candia"         U14  4½   0   39   3   17,00 
  50   59     Alexandrakis Athanasios                     1116 GRE ΣΚΑΚΙΣΤΙΚΗ ΑΚΑΔΗΜΙΑ ΓΑΖΙΟΥ                 4½   0   38½  3   18,75 
  51   41     Kealar Konstantinos                         1270 GRE ΣΚΑΚΙΣΤΙΚΗ ΑΚΑΔΗΜΙΑ ΧΕΡΣΟΝΗΣΟΥ             4½   0   37   3   15,50 
  52   70     Kontogianni Vasiliki (Vivian)             F 1017 GRE Σκακιστικη Ακαδημια Γαζιου            G10  4½   0   33½  4   15,00 
  53   21 AFM Natoli Domenico                             1694 ITA                                             4   0   41½  4   13,50 
  54   62     Kalaitzakis Emmanouil                       1079 GRE Οαα "ηρακλειο"                        U10   4   0   41½  3   17,75 
  55   49     Roditakis Emmanouel                         1193 GRE ΟΦΗ "2000"                                  4   0   40   4   16,50 
  56   65     Paraskevopoulos Savvas-Anastasios           1069 GRE ΑΣ ΣΚΑΚΙΣΤΙΚΟΣ ΟΜΙΛΟΣ ΡΟΔΟΥ "ΙΠΠΟΤΗΣ"       4   0   37   3   15,25 
  57   60     Vasilakis Marios                            1110 GRE ΑΠΣ Πηγασοσ Ηρακλειου                 U14   4   0   34   3   13,75 
  58   56     Bras Vasileios                              1151 GRE Σο  Λεων Καντια "leon Candia"         U18   4   0   34   3   12,75 
  59   51     Kavouras Kosmas                             1182 GRE ΟΦΗ "2000"                                  4   0   33   4   10,00 
  60   69     Karouzou Androniki-Melina                 F 1036 GRE Οφη                                   G14   4   0   31½  3   11,75 
  61   64     Nyktaris Minas                              1074 GRE Οφη "2000"                            U14   4   0   31½  2   11,50 
  62   67     Kontaki Maria                             F 1052 GRE Εγο Ηρακλειου                               4   0   31   4   11,00 
  63   61     Kasnakidou Sotiria                        F 1083 GRE ΑΠΣ Πηγασος Ηρακλειου                       4   0   29½  3   11,50 
  64   33     Tsapaki Asimenia                          F 1460 GRE Οαα "ηρακλειο"                        U14  3½   0   38½  3   12,25 
  65   86     Honarvar Faraz                                 0 CAN                                            3½   0   38   3   16,00 
  66   50     Fragkiadakis Nikolaos                       1183 GRE ΟΦΗ "2000"                                 3½   0   36½  3   12,50 
  67   48     Kapnistou Maria                           F 1201 GRE ΟΦΗ "2000"                                 3½   0   36½  2   13,25 
  68   57     Anastasakis Vasileios Georgios              1123 GRE Οαα "ηρακλειο"                        U14  3½   0   32½  3   7,75  
  69   68     Perakis Savas                               1043 GRE ΣΚΑΚΙΣΤΙΚΗ ΑΚΑΔΗΜΙΑ ΧΕΡΣΟΝΗΣΟΥ             3½   0   31½  3   8,50  
  70   83     Fragkiadaki Ourania                       F  830 GRE Οφη "2000"                            G14  3½   0   31½  2   11,25 
  71   90     Patroudakis Dimitris                           0 GRE                                            3½   0   31   3   9,75  
  72   76     Chourdakis Aristofanis                       989 GRE ΣΟ  ΛΕΩΝ ΚΑΝΤΙΑ "LEON CANDIA"              3½   0   31   3   8,25  
  73   71     Anastasaki Anastasia                      F 1006 GRE Οαα "ηρακλειο"                        G10  3½   0   30½  3   9,00  
  74   55     Koutsourakis Emmanouil                      1156 GRE Σο  Λεων Καντια "leon Candia"               3   0   37½  2   13,00 
  75   66     Diamantis Aggelos                           1053 GRE Σο  Λεων Καντια "leon Candia"         U14   3   0   35½  3   9,50  
  76   63     Gorantonakis Georgios                       1077 GRE Οφη                                   U10   3   0   34½  3   7,50  
  77   81     Maniadaki Myrto                           F  832 GRE ΑΣ Νεασ Αλικαρνασσου "νεοι Ηροδοτου   G10   3   0   28   1   7,75  
  78   78     Bakalis Konstantinos                         927 GRE Οφη                                   U10   3   0   26   2   6,00  
  79   82     Chrysou Ioanna                            F  830 GRE ΣΟ ΡΕΘΥΜΝΟΥ                                 3   0   26   2   4,00  
  80   58     Beis Rafail                                 1118 GRE Εγο Ηρακλειου                         U14  2½   0   36   2   7,25  
  81   75     Orfanaki Kalliopi                         F 1026 GRE ΟΦΗ                                        2½   0   35½  1   10,00 
  82   79     Charitaki Eirini                          F  881 GRE Σο  Λεων Καντια "leon Candia"         G14  2½   0   32½  1   8,75  
  83   84     Nyktari Anna Maria                        F  830 GRE Οφη "2000"                            G10  2½   0   32   2   6,50  
  84   77     Farsaris Zaharakis Charalampos               952 GRE Οαα "ηρακλειο"                        U10  2½   0   31   2   4,75  
  85   87     Kakas Mihail                                   0 GRE ΑΣ ΣΚΑΚΙΣΤΙΚΟΣ ΟΜΙΛΟΣ ΡΟΔΟΥ "ΙΠΠΟΤΗΣ"       2   0   31½  2   3,50  
  86   89     Mathioudakis Myron                             0 GRE                                             2   0   30½  1   4,00  
  87   42     Kluckova Alzbeta                          F 1269 ENG                                             2   0   30   1   5,75  
  88   91     Saklampanaki Eleni                        F    0 GRE Οφη "2000"                            G10   2   0   28½  0   5,75  
  89   73     Leventakis Georgios                         1590 GRE ΟΦΗ                                         2   0   27   1   5,25  
  90   80     Charitaki Maria                           F  857 GRE Σο  Λεων Καντια "leon Candia"         G14   2   0   26½  1   3,00  
  91   85     Fasoula Athina                            F    0 GRE ΣΚΑΚΙΣΤΙΚΗ ΑΚΑΔΗΜΙΑ ΓΑΖΙΟΥ                 1½   0   22   0   3,25  


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno