Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 551 : 10.08.2018

Partite di scacchi 7371
Tornei di scacchi 49

Visualizza tutti i tornei inclusi

Hull ENG, 105th British Ch

Rank SNo.     Name                    Rtg FED Club                    Type Pts. 
   1    1 GM  Adams Michael          2706 ENG Baden Baden                   7   
        4 GM  Mcshane Luke J         2669 ENG Wood Green                    7   
   3    2 GM  Howell David Wl        2687 ENG 4ncl Cheddleton               6½  
        3 GM  Jones Gawain Cb        2670 ENG 4ncl Guildford                6½  
   5    6 GM  Pert Nicholas          2544 ENG 4ncl Guildford                6   
        7 GM  Fodor Tamas Jr         2506 HUN 4ncl Cheddleton               6   
        8 IM  Ghasi Ameet K          2494 ENG 4ncl Grantham Sharks          6   
       12 GM  Gormally Daniel W      2478 ENG 4ncl Blackthorne Russia       6   
       13 GM  Fernandez Daniel H     2477 ENG 4ncl Guildford                6   
       18 GM  Arkell Keith C         2406 ENG 4ncl Cheddleton         S50   6   
       23 IM  Eggleston David J      2397 ENG 4ncl Cheddleton               6   
  12    5 GM  Hawkins Jonathan       2590 ENG 4ncl Cheddleton               5½  
       11 IM  Tan Justin Hy          2481 AUS 4ncl Oxford             U21   5½  
       15 GM  Wells Peter K          2426 ENG 4ncl White Rose         S50   5½  
       17 IM  Palliser Richard Jd    2418 ENG 4ncl White Rose               5½  
       20 IM  Trent Lawrence         2406 ENG 4ncl Guildford                5½  
       21 FM  Mcphillips Joseph      2402 ENG Bolton                  U21   5½  
       22 IM  Roberson Peter T       2401 ENG Grantham Sharks               5½  
  19    9 IM  Adair James R          2492 ENG 4ncl White Rose               5   
       14 GM  Ward Chris G           2434 ENG 4ncl Kjca Kings         S50   5   
       16 GM  Hebden Mark L          2423 ENG 4ncl Guildford          S50   5   
       19 IM  Houska Jovanka       F 2406 ENG 4ncl Wood Green               5   
       24 FM  Macklin Paul           2363 ENG Chorlton                S50   5   
       25 FM  Zakarian David         2354 ARM 4ncl Oxford                   5   
       35     Kalavannan Koby        2277 ENG Surbiton                U21   5   
       36 IM  Pritchett Craig W      2274 SCO Dunbar                  S50   5   
  27   10 GM  Emms John M            2488 ENG 4ncl Kjca Kings         S50   4½  
       26 IM  Bradbury Neil H        2348 ENG None                    S50   4½  
       28 FM  Fitzsimons David       2328 IRL 4ncl Wood Green               4½  
       29 FM  Derakhshani Borna      2315 ENG None                    U21   4½  
       30 FM  Webb Laurence E        2306 ENG Blackthorne Russia            4½  
       31 IM  Kolbus Dietmar         2303 GER 4ncl Manx Liberty       S50   4½  
       33 IM  Zapolskis Antanas      2283 LTU None                    S50   4½  
       41 FM  Wall Tim P             2234 ENG Forest Hall             S50   4½  
       44 FM  Kalaiyalahan Akshaya F 2138 ENG Guildford 4ncl          U21   4½  
       46     Payne Matthew J        2113 ENG Worthing                      4½  
       57     Pollack Oscar          2064 ENG Hendon                  U21   4½  
       64     Young Daniel J         1962 ENG Castles                       4½  
  39   27 FM  Murphy Conor E         2336 IRL Cambridge University    U21   4   
       37 WGM Toma Katarzyna       F 2274 POL 4ncl West is Best             4   
       38 FM  Britton Richard        2249 ENG Hackney                 S50   4   
       40 IM  Rudd Jack              2244 ENG Barnstaple                    4   
       43     Tozer Philip Aa        2142 ENG None                          4   
       49 WIM Maroroa Sue Y        F 2104 ENG Hillsborough Cc               4   
       51     Krzyzanowski Patryk    2087 POL South Bristol                 4   
       58     Mcdougall William M    2056 SCO Chichester              S50   4   
       62     Miller Dominic         2017 ENG Worthing                U21   4   
  48   32 IM  Muir Andrew J          2291 SCO Paisley                 S50   3½  
       34 FM  Abdulla Murad          2281 SCO Bon Accord              U21   3½  
       42     Moore Graham J         2218 ENG Anglian Avengers 4ncl   S50   3½  
       45 WFM Longson Sarah N      F 2123 ENG Stockport                     3½  
       48     Jarmany John           2110 ENG Scarborough                   3½  
       54     Verma Aditya           2084 ENG Orpington               U21   3½  
       56 WGM Jackson Sheila       F 2072 ENG Spirit Of Atticus       S50   3½  
       61     Iyengar Ilya           2017 ENG Hendon                        3½  
  56   63     Burke Mitchell R       1988 ENG 3cs                           3   
  57   39 CM  Mcmichael Richard J    2245 ENG Kings Head              S50   2½  
       47 FM  Waddington Mike P      2110 ENG Dorchester              S50   2½  
       50     Sugden John N          2090 ENG Hastings & St Leonards  S50   2½  
       52     Price Gwilym T         2085 ENG Godalming               U21   2½  
       55     Ratnesan Ranesh        2073 ENG Surbiton                U21   2½  
       59 CM  Thurlow Kevin J        2030 ENG Redhill                 S50   2½  
       65     De Coverly Roger D     1920 ENG Bourne End              S50   2½  
  64   60     Jamroz Krzysztof       2026 POL None                          2   
  65   53 CM  Anderton David W       2084 ENG                         S50   0   
       66     Stephenson David W     1817 ENG                         S50   0 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2018 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno