Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi
Visualizza tutti i tornei inclusi
6e Open International d'Echecs Sables d'Olonne Classement après la ronde 9 |
||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Club | Pts | Tr. | Perf | |
1 | f | DUBOUE Peio | 2409 F | SenM | PDL | Echiquier de l'Erdre | 7 | 43½ | 2433 | |
2 | m | COLIN Vincent | 2370 F | SenM | HDF | Les Tours des Hauts de France - St Quen… | 7 | 43½ | 2427 | |
3 | g | PRIE Eric | 2436 F | SepM | OCC | Echiquier Carcassonnais | 6½ | 44 | 2410 | |
4 | f | VIDAL Llewellyn | 2336 F | SenM | OCC | Echecs Club Montpellier | 6½ | 43½ | 2390 | |
5 | m | BUJISHO Benjamin | 2326 F | SenM | CVL | Chevau-légers de la Choisille | 6½ | 43 | 2334 | |
6 | f | LUCAS Arthur | 2286 F | CadM | PDL | Cercle d'échecs des Sables d'Olonne | 6½ | 42 | 2286 | |
7 | MARIETTE Lucas | 2244 F | MinM | NAQ | Club d'Echecs de Marennes-Oleron | 6½ | 40 | 2306 | ||
8 | f | EUGENE Floryan | 2300 F | JunM | PDL | Echiquier de l'Erdre | 6 | 44½ | 2347 | |
9 | BESSON Bastien | 2204 F | SenM | PDL | Cercle d'Echecs de Nantes | 6 | 40 | 2216 | ||
10 | ff | REDONDO ARGUELLES Graciela | 2043 F | SenF | 6 | 39½ | 2149 | |||
11 | DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok | 2199 F | SenM | BRE | Betton Echecs Club | 6 | 38½ | 2225 | ||
12 | f | FRICK Christoph | 2134 F | VetM | EST | Mulhouse Philidor | 6 | 38 | 2086 | |
13 | DELABBEY Florian | 1904 F | JunM | NAQ | Club d'Echecs de Marennes-Oleron | 6 | 34½ | 2088 | ||
14 | PICART Laurent | 2061 F | SenM | BRE | Echiquier Quimpérois | 5½ | 42 | 2158 | ||
15 | MALEKI Nicolas | 2088 F | SenM | CVL | Echiquier Tourangeau | 5½ | 41½ | 2215 | ||
16 | POTTIER Simeon | 2192 F | SenM | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 5½ | 38 | 2056 | ||
17 | ANGERMUENDE Dirk | 1972 F | SepM | 5½ | 38 | 2016 | ||||
18 | TROUBAT Alexandre | 1932 F | MinM | BRE | Echiquier Gouesnousien | 5½ | 37½ | 1920 | ||
19 | VION Jean-Francois | 1960 F | SepM | PDL | Cercle d'Echecs de Cholet | 5½ | 35½ | 1974 | ||
20 | BOULOS Jean | 1860 F | VetM | PDL | Club Echecs La Roche sur Yon | 5½ | 35½ | 1943 | ||
21 | LAMBERT Thomas | 1965 F | JunM | BRE | Rennes Paul Bert | 5½ | 35½ | 1912 | ||
22 | EUGENE Nathael | 1353 F | PouM | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 5½ | 34½ | 1578 | ||
23 | ROLLOT Florence | 1899 F | CadF | OCC | Echiquier Carcassonnais | 5½ | 32½ | 1877 | ||
24 | DALAUD Dorian | 2220 F | MinM | PDL | Cercle d'Echecs de Nantes | 5 | 40½ | 2104 | ||
25 | LE PEN Steven | 2094 F | SenM | PDL | Club d'Echecs de la Bruffière | 5 | 39 | 2064 | ||
26 | SAUCOURT Nathan | 1762 F | MinM | PDL | Cercle d'échecs des Sables d'Olonne | 5 | 39 | 2033 | ||
27 | FLACHET Thierry | 2043 F | SepM | PDL | Cercle d'échecs des Sables d'Olonne | 5 | 37 | 1924 | ||
28 | RENARD Emmanuel | 1834 F | SenM | PDL | Cercle d'Echecs de Nantes | 5 | 36 | 1923 | ||
29 | GAUBERT Cedric | 2006 F | CadM | NAQ | Echiquier Niortais | 5 | 36 | 1896 | ||
30 | SEMPE Pierre | 1765 F | SenM | PAC | L'Echiquier du Roy René | 5 | 36 | 1777 | ||
31 | DROGOU Gerard | 1927 F | VetM | IDF | C.S.M. Puteaux Echecs | 5 | 35½ | 1793 | ||
32 | BRIAND Amaury | 1896 F | BenM | PDL | Carquefou Echecs | 5 | 34½ | 1968 | ||
33 | BURGALAT Eliot | 1832 F | BenM | NAQ | Echiquier Henri IV Pau | 5 | 34½ | 1831 | ||
34 | NEATHERWAY A Philip | 1793 F | SepM | 5 | 33½ | 1806 | ||||
35 | MARUEJOLS Claude | 1861 F | VetM | PAC | L'Echiquier du Roy René | 5 | 33½ | 1798 | ||
36 | CAMPOS Leo | 1193 F | MinM | PDL | Club d'Echecs de Vertou | 5 | 33½ | 1567 | ||
37 | LAPEYRE Pierre | 2023 F | SenM | NAQ | Echiquier Bordelais | 5 | 31½ | 1795 | ||
38 | HAVERKAMP Klaus | 1953 F | SepM | 5 | 31½ | 1728 | ||||
39 | FLAMANT Jacky | 1620 F | VetM | EST | Les 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse | 5 | 30½ | 1638 | ||
40 | RENAULT Jerome | 2097 F | SenM | PDL | Cercle d'échecs des Sables d'Olonne | 4½ | 41½ | 2057 | ||
41 | WLODARCZYK Cyril | 2098 F | SenM | IDF | Cergy Pontoise Echecs | 4½ | 40½ | 2025 | ||
42 | HENRY Florent | 2022 F | SenM | PDL | Cercle d'échecs des Sables d'Olonne | 4½ | 38½ | 1871 | ||
43 | ROLLOT Jean-Louis | 1890 F | SenM | OCC | Echiquier Carcassonnais | 4½ | 37½ | 1894 | ||
44 | LEBERTRE Youri | 1687 F | BenM | HDF | Lille Université Club Echiquier du Nord | 4½ | 35½ | 1841 | ||
45 | LJUTOVAC Sreten | 1729 F | SepM | NAQ | Echiquier Surgerien | 4½ | 35½ | 1806 | ||
46 | COLANDREA Sauveur | 1667 F | SepM | PAC | Puy Ste Réparade | 4½ | 35½ | 1689 | ||
47 | GIRARD Eric | 1993 F | SenM | IDF | Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur | 4½ | 35 | 1897 | ||
48 | BELTRAN ORTIZ Edda Georgina | 1787 F | SenF | 4½ | 35 | 1691 | ||||
49 | LALLEMAND Paul | 1620 F | SepM | 4½ | 34½ | 1730 | ||||
50 | CASANAVE Matthieu | 1292 F | BenM | PDL | Cercle d'échecs des Sables d'Olonne | 4½ | 34½ | 1571 | ||
51 | AMERI Vincent | 1487 F | SepM | PAC | Echiquier du Pays Dignois | 4½ | 34 | 1552 | ||
52 | BREHIER William | 1865 F | SenM | CVL | Chevau-légers de la Choisille | 4½ | 32½ | 1778 | ||
53 | DE MAUTOR Antoine | 1779 F | SenM | PDL | Cercle d'Echecs de Nantes | 4½ | 32½ | 1725 | ||
54 | VIEL Jean-Marc | 1547 F | VetM | PDL | Cercle d'échecs des Sables d'Olonne | 4½ | 32½ | 1639 | ||
55 | DESWARTE Come | 1636 F | CadM | NAQ | Rois et Dames des Trois Cites | 4½ | 32½ | 1628 | ||
56 | RENAULT Jean-Pierre | 1612 F | VetM | NOR | Agneaux Saint-Lô | 4½ | 31 | 1592 | ||
57 | AMAR Chloe | 1450 F | BenF | PAC | Diagonale du Fou Echecs - Laragne | 4½ | 30½ | 1432 | ||
58 | DELABBEY Olivier | 1505 F | SenM | NAQ | Echiquier Rochefortais | 4½ | 27 | 1417 | ||
59 | m | COTONNEC Melkior | 2293 F | SenM | IDF | C.E. de Rueil Malmaison | 4 | 40½ | 2332 | |
60 | LOUASSIER Cedric | 1840 F | SenM | NAQ | Echiquier Surgerien | 4 | 37½ | 1828 | ||
61 | JULIEN Jules-Alois | 2093 F | SenM | PDL | Club d'Echecs de la Bruffière | 4 | 37 | 1966 | ||
62 | SMADI Laurent | 1671 F | SenM | ARA | Cavalier Fou Bressan - Montrevel | 4 | 35 | 1683 | ||
63 | ROCHE Philippe | 1724 F | SepM | NAQ | Bordeaux ASPOM Echecs | 4 | 34½ | 1656 | ||
64 | LOIZIL Joel | 1621 F | VetM | PDL | Cercle d'échecs des Sables d'Olonne | 4 | 33½ | 1643 | ||
65 | GARDE Guillaume | 1587 F | PouM | ARA | Echiquier des Lions - Lyon Oullins | 4 | 33 | 1704 | ||
66 | GAUTIER Michel | 1500 F | SepM | PDL | Club d'Echecs Gétignois | 4 | 32½ | 1522 | ||
67 | TOMASZEWSKI Jade | 1401 F | JunF | PAC | Echiquier du Pays Dignois | 4 | 31½ | 1529 | ||
68 | TOURNEUR Cloe | 1742 F | CadF | NAQ | Echiquier Surgerien | 4 | 31½ | 1500 | ||
69 | LOUASSIER Nadege | 1279 F | SenF | NAQ | Echiquier Surgerien | 4 | 31½ | 1460 | ||
70 | JOUSSET Jean-Michel | 1445 F | SenM | PDL | Echiquier de Sèvre et Maine | 4 | 31½ | 1450 | ||
71 | CAILLOT Arnaud | 1576 F | SenM | BRE | Olympic Club Montalbanais | 4 | 31 | 1506 | ||
72 | MARIETTE Fabrice | 1291 F | SenM | NAQ | Club d'Echecs de Marennes-Oleron | 4 | 30½ | 1404 | ||
73 | PAIRAUD-BILARD Evann | 1629 F | CadM | PDL | Carquefou Echecs | 4 | 30 | 1538 | ||
74 | DESCHUYTENEER Lucien | 1376 F | VetM | 4 | 30 | 1371 | ||||
75 | LAPERSONNE Patrick | 1459 F | VetM | PDL | Club Echecs La Roche sur Yon | 4 | 29½ | 1372 | ||
76 | FOURMOND Tony | 1345 F | SenM | PDL | Cercle d'échecs des Sables d'Olonne | 4 | 29 | 1305 | ||
77 | GOUTARD Luc | 1275 F | SepM | BRE | Association Sportive de Gévezé | 4 | 28 | 1352 | ||
78 | PEROCHON Sami | 1145 F | MinM | PDL | Cercle d'échecs des Sables d'Olonne | 4 | 26½ | 1283 | ||
79 | TROGNON Philippe | 1416 F | SenM | IDF | Le Cavalier Fou Melun | 3½ | 34 | 1493 | ||
80 | JUGEAU Frederic | 1412 F | SepM | BFC | Esbarres Bonnencontre Echecs | 3½ | 30½ | 1391 | ||
81 | DELIAS Gerard | 1565 F | VetM | EST | L'Echiquier Aubois | 3½ | 30½ | 1367 | ||
82 | LOUASSIER Timothe | 1299 F | BenM | NAQ | Echiquier Surgerien | 3½ | 28½ | 1439 | ||
83 | DORE Vincent | 1370 F | SepM | PDL | Club Echecs La Roche sur Yon | 3½ | 28 | 1238 | ||
84 | DESCAMPS Serge | 1313 F | SepM | PDL | Cavalier Noir les Herbiers Echecs | 3½ | 27½ | 1263 | ||
85 | FERNANDES MERLET Nolan | 1151 F | PupM | PDL | Jade Echecs - Pornic | 3½ | 26 | 1230 | ||
86 | MACE Christophe | 1261 F | SepM | PDL | Cercle d'échecs des Sables d'Olonne | 3½ | 25 | 1209 | ||
87 | ROLLOT Nathalie | 1381 F | SenF | OCC | Echiquier Carcassonnais | 3 | 30 | 1311 | ||
88 | DEWILDE Rudi | 1302 F | SepM | 3 | 28½ | 1393 | ||||
89 | DURANCEAU Elena | 1010 N | BenF | PDL | Cercle d'échecs des Sables d'Olonne | 3 | 28½ | 1241 | ||
90 | ROLLOT Priscillia | 1053 F | PouF | OCC | Echiquier Carcassonnais | 3 | 28½ | 1144 | ||
91 | DECEUNINCK Andre | 1544 F | SepM | 3 | 28 | 1352 | ||||
92 | PLA Jean | 1309 F | VetM | PAC | CE Vitrolles | 3 | 28 | 1320 | ||
93 | SYRE Patrick | 1407 F | VetM | PDL | Cercle d'échecs des Sables d'Olonne | 3 | 24½ | 1286 | ||
94 | VILLANOVE Jean-Francois | 1191 F | SepM | IDF | Le Cavalier Fou Melun | 3 | 24½ | 1124 | ||
95 | BONNIFAIT Michel | 1121 F | VetM | NAQ | Aytré - La Rochelle Echecs | 3 | 21 | 1128 | ||
96 | BRANCARD Yannick | 1161 F | SepM | PDL | Cavalier Noir les Herbiers Echecs | 2½ | 29 | 1267 | ||
97 | CALLEBAUT Katia | 1283 F | SenF | 2½ | 25 | 1089 | ||||
98 | TRAINEAU Cyprien | 1026 F | BenM | PDL | Cercle d'échecs des Sables d'Olonne | 2 | 29½ | 1108 | ||
99 | HOUDIN Jerome | 1320 N | SepM | PDL | Club Echecs La Roche sur Yon | 2 | 25 | 997 | ||
100 | BERTHOME Sylvain | 1199 E | MinM | PDL | Cercle d'échecs des Sables d'Olonne | 1½ | 25 | 912 | ||
101 | BARRE Thibault | 1099 E | PupM | PDL | Cercle d'échecs des Sables d'Olonne | 1 | 28 | 877 | ||
102 | HEILIGENSTEIN Pascal | 1399 E | SepM | PDL | Cercle d'échecs des Sables d'Olonne | 1 | 25½ | 985 | ||
103 | MORILLON Emmanuel | 1495 F | SenM | PDL | Cercle d'échecs des Sables d'Olonne | ½ | 25 | 1104 | ||
104 | GAUBERT Sylvie | 1040 F | SepF | NAQ | Echiquier Niortais | 0 | 23½ | 668 |
Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy
© 2003-2024 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.Iscriviti ora |