Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 589 : 01.09.2019

Partite di scacchi 9608
Tornei di scacchi 71

Visualizza tutti i tornei inclusi

Lidkoping SWE, Open 2019

Rank SNo.    Name                      Rtg FED Club                    Pts BH. 
   1    7    Nygren Kim               2245 SWE Örebro SS                6  24½ 
   2    5 IM Svensson Bengt 1960      2290 SWE SK Kamraterna, Gbg      5½  30  
   3    4 GM Ernst Thomas             2378 SWE Farsta SK               5½  30  
   4    1 GM Blomqvist Erik           2548 SWE SK Rockaden, Sthlm      5½  27  
   5    2 GM Bellon Lopez Juan Manuel 2404 SWE Wasa SK                 5½  26  
   6   17    Carlstrom Niklas         2062 SWE Hallsbergs SS            5  27½ 
   7    6 FM Andersson Fredrik 1983   2251 SWE Kungstornet              5  26  
   8   24    Mattsson Michael         1987 SWE Kristallens SK           5  26  
   9   20    Johnson Daniel           2022 SWE SSK Hammarö              5  25½ 
  10   12    Friberg Hans             2140 SWE Skara SS                 5  25  
  11    8    Ronneland Daniel         2199 SWE Skara SS                 5  25  
  12   22    Kleimark Anders          2008 SWE SA Mark                  5  23  
  13    9    Madebrink Lars           2186 SWE SK Kamraterna, Gbg      4½  28½ 
  14    3 IM Winsnes Rikard           2390 SWE Alingsås SS             4½  26  
  15   14    Mardell Jonas            2102 SWE SK Rockaden, Umeå       4½  25  
  16   27    Olsson Bo 1966           1960 SWE Lidköpings SS           4½  24  
  17   13    Lind Jan-Olov            2133 SWE Ervalla SS              4½  23½ 
  18   25    Johansson Stefan 1957    1969 SWE Skövde SS               4½  23½ 
  19   41    Olofsson Hans-Erik       1845 SWE SA Mark                 4½  22½ 
  20   10 FM Ask Josef                2154 SWE Västerviks ASK           4  28  
  21   11    Nordlund Jim             2151 SWE Falköpings SS            4  27  
  22   63    Strom-Engdahl Alexander  1685 SWE SS Manhem                4  27  
  23   19    Blomstrom Lars           2059 SWE Örebro SS                4  26½ 
  24   39    Wiklund Robert           1860 SWE Götaverkens SK           4  24½ 
  25   46    Andersson Kjell-Ake      1817 SWE Karlstad ASS             4  24½ 
  26   38    Kjellqvist Fredrik       1877 SWE Skara SS                 4  24  
  27   16    Bergre Joachim           2065 SWE Alingsås SS              4  23½ 
       32    Nyberg Arne              1911 SWE Lidköpings SS            4  23½ 
  29   29    Beslagic Smail           1945 SWE Lidköpings SS            4  23½ 
  30   40    Muntean Victor           1850 SWE SSK Hammarö              4  22½ 
  31   49    Andersen Dag             1771 NOR Sarpsborg                4  22  
  32   23    Bengtsson Siv            2000 SWE SS Manhem                4  21  
  33   31    Bermann Martin           1912 SWE Götaverkens SK           4  21  
  34   30    Svedberg Hans            1930 SWE SK Kamraterna, Gbg       4  20½ 
  35   34    Mathisen Runar           1899 NOR Nordstrand SK            4  20½ 
  36   21    Svensson Leif 1940       2012 SWE SK Kamraterna, Gbg       4  20  
  37   36    Staunsbjerg Valdemar A   1896 NOR Nordstrand SK           3½  26  
  38   18 FM Nordstrom Felix          2060 SWE Wasa SK                 3½  24  
  39   28    Arvidsson Jonas          1956 SWE Upsala ASS              3½  23½ 
  40   58    Dyrnes Jussi             1717 NOR Nordstrand SK           3½  23  
  41   48    Lunde Sigmund            1779 NOR Sarpsborg SK            3½  23  
  42   55    Olsson Stefan            1734 SWE Hjo SK                  3½  22½ 
  43   15    Nordlund Keith           2090 SWE Falköpings SS           3½  20½ 
  44   43    Johansson Eva            1843 SWE Alingsås SS             3½  20½ 
  45   42    Wiman Kenneth            1844 SWE Skövde SS               3½  20  
  46   35    Magnussen Pal            1898 SWE Säffle SK               3½  19  
  47   37    Pavlic Oliver            1884 SWE Skövde SS               3½  17  
  48   54    Winsnes Gabriel          1735 SWE SS Manhem               3½  17  
  49   53    Loken Espen              1735 NOR Nordstrand SK            3  25½ 
  50   26    Nordstrom Per-Olov       1966 SWE Eksjö SK                 3  25½ 
  51   47    Alfven Jorgen            1799 SWE Vaggeryds SK             3  25  
  52   51    Isacsson Jorgen          1769 SWE Vänersborgs SS           3  24  
  53   68    Granath Jonas            1547 SWE Wasa SK                  3  23½ 
  54   52    Gedda Peder              1739 SWE SK Kamraterna, Gbg       3  23½ 
  55   45    Frisk Anders             1828 SWE SA Mark                  3  23½ 
  56   44    Karlsson Roger           1834 SWE Eksjö SK                 3  23½ 
  57   60    Ullberg Stefan           1712 SWE Eskilstuna SK            3  22½ 
  58   50    Bratic Asim              1770 SWE Skövde SS                3  21½ 
  59   57    Dale Svein               1718 NOR SK 1911                  3  20  
  60   33    Harstad Christian        1904 NOR Oslo SS                  3  18  
  61   74    Heydorn Per              1401 SWE Uddevalla SS             3  17½ 
  62   72    Johansson Rolf 1938      1456 SWE Lidköpings SS            3  17  
  63   61    Andersson Christian      1711 SWE Alingsås SS             2½  23  
  64   76    Platkovs Daniils         1351 SWE SK Trojanska Hästen     2½  23  
  65   59    Barkman Rolf             1716 SWE Hjo SK                  2½  21½ 
  66   56    Franberg Bengt           1732 SWE Örebro SS               2½  20  
  67   65    Gustavsson Johan         1655 SWE Skövde SS               2½  19  
  68   70    Sundberg Liam            1509 SWE Uddevalla SS            2½  18½ 
  69   79    Lindblad Vigor           1275 SWE Eksjö SK                2½  18½ 
  70   73    Wallin Hans              1408 SWE Hallsbergs SS           2½  15½ 
  71   62    Forsberg Gunnar          1695 SWE Eksjö SK                 2  21½ 
  72   77    Muntean Adrian           1347 SWE SSK Hammarö              2  21  
  73   67    Granholm Johan           1560 SWE Kålltorps SS             2  19½ 
  74   78    Muntean Felix            1344 SWE SSK Hammarö              2  19  
  75   66    Vinter Christoffer       1619 DEN SS Manhem                2  19  
  76   71    Mottang Harald           1501 NOR Stjernen Sjakklubb       2  19  
  77   69    Karlsen Kristian         1513 SWE Uddevalla SS             2  17  
  78   80    Beliaev Vladislav        1222 SWE SS Manhem                2  16½ 
  79   64    Andersson Christer       1683 SWE Harplinge SS - Halmstad 1½  23  
  80   75    Johnson Roger            1354 SWE SSK Hammarö              1  19½ 
  81   81    Frisk Kenneth               0 SWE Vänersborgs SS           1  16½ 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno