Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi
Visualizza tutti i tornei inclusi
Open international de Liffré - Tournoi A Classement après la ronde 9 |
|||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Club | Pts | NV | Tr. | Perf | |
1 | m | TJIAM Dharma | 2375 F | SenM | 7 | 7 | 41½ | 2482 | |||
2 | m | RAJESH V A V | 2395 F | SenM | 7 | 5 | 41½ | 2525 | |||
3 | m | GUILLEUX Fabien | 2410 F | SenM | EST | L'Echiquier Chalonnais | 6½ | 6 | 40½ | 2418 | |
4 | m | BAILET Pierre | 2493 F | SenM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 6½ | 4 | 40 | 2471 | |
5 | m | KLIP Hans | 2301 F | SepM | 6 | 6 | 38 | 2186 | |||
6 | g | GULIYEV Namig | 2532 F | SenM | CVL | C'Chartres Echecs | 6 | 5 | 43½ | 2445 | |
7 | m | JOIE Sebastien | 2421 F | SenM | BFC | Esbarres Bonnencontre Echecs | 6 | 5 | 40 | 2318 | |
8 | f | FAVAREL Julien | 2335 F | SenM | NAQ | Bordeaux ASPOM Echecs | 6 | 5 | 38 | 2266 | |
9 | m | PIANKOV Evgenij | 2218 F | VetM | IDF | Issy-Les-Moulineaux | 6 | 5 | 37½ | 2198 | |
10 | f | DE HAAN Eric | 2331 F | SenM | 6 | 4 | 40½ | 2346 | |||
11 | DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok | 2158 F | SenM | BRE | Betton Echecs Club | 6 | 4 | 35½ | 2074 | ||
12 | g | RIFF Jean-Noel | 2496 F | SenM | EST | Mulhouse Philidor | 6 | 3 | 42 | 2396 | |
13 | DENIAU Pascal | 2037 F | SenM | BRE | Echiquier Domloupéen | 5½ | 5 | 41 | 2129 | ||
14 | WUSTEFELD Carl | 2281 F | SepM | 5½ | 5 | 39½ | 2248 | ||||
15 | NORTIER Julien | 1997 F | CadM | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 5½ | 5 | 36½ | 1982 | ||
16 | DE BOER Albert | 1915 F | SepM | 5½ | 5 | 36 | 1956 | ||||
17 | f | PHILIPPE Guillaume | 2353 F | JunM | EST | L'Echiquier Chalonnais | 5½ | 4 | 44 | 2377 | |
18 | g | HAUB Thorsten Michael | 2420 F | SepM | NOR | 5½ | 4 | 41 | 2308 | ||
19 | f | DI NICOLANTONIO Lucas | 2376 F | SenM | ARA | Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… | 5½ | 4 | 40½ | 2284 | |
20 | f | RETERA Joost | 2255 F | SenM | 5½ | 4 | 38½ | 2155 | |||
21 | LE MAREC Simon | 2211 F | SenM | BRE | Echiquier Guingampais | 5½ | 4 | 37½ | 2149 | ||
22 | BOURNEL Antoine | 2150 F | CadM | EST | L'Echiquier Chalonnais | 5½ | 4 | 37 | 2105 | ||
23 | GRELIER Gilles | 1891 F | SepM | OCC | Echiquier Commingeois | 5½ | 4 | 32½ | 1730 | ||
24 | m | VALDES ESCOBAR Alvaro | 2351 F | SenM | 5½ | 3 | 41 | 2317 | |||
25 | REAL Thibault | 2156 F | SenM | HDF | Lille Université Club Echiquier du Nord | 5 | 5 | 42 | 2165 | ||
26 | GARCIA Adrien | 2098 F | SenM | NOR | Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… | 5 | 5 | 38 | 2028 | ||
27 | ARNAUD Aurelien | 2095 F | CadM | EST | L'Echiquier Chalonnais | 5 | 5 | 37½ | 2045 | ||
28 | DE LAGONTRIE Jean | 1770 F | VetM | IDF | Echiquier Scéen - Sceaux | 5 | 5 | 34½ | 1809 | ||
29 | BERNARD Louis | 1745 F | BenM | CVL | Echiquiers Berry-Sologne | 5 | 5 | 33 | 1785 | ||
30 | OTMANI Kamel | 2106 F | SenM | BRE | Rennes Paul Bert | 5 | 4 | 38½ | 2066 | ||
31 | PROCACCI Sergio | 1982 F | SenM | 5 | 4 | 38 | 2065 | ||||
32 | NORMAND Victor | 1955 F | CadM | BRE | Echiquier Domloupéen | 5 | 4 | 37 | 1998 | ||
33 | VANDEN BUSSCHE Steven | 2045 F | SenM | 5 | 4 | 35½ | 2013 | ||||
34 | BERNARD Mathis | 1815 F | BenM | CVL | Echiquiers Berry-Sologne | 5 | 4 | 35½ | 1959 | ||
35 | GRALL Alba | 1923 F | CadF | IDF | Thomas Bourgneuf - Creteil | 5 | 4 | 35½ | 1880 | ||
36 | DELESTRE Anatole | 1648 F | BenM | BRE | Rennes Paul Bert | 5 | 4 | 34½ | 1722 | ||
37 | CAMPANELLA Giovanni | 1902 F | SenM | 5 | 4 | 33 | 1787 | ||||
38 | MARIE Xavier | 1773 F | SepM | BRE | Betton Echecs Club | 5 | 4 | 32½ | 1846 | ||
39 | GOETZEE Rick | 1841 F | SepM | 5 | 4 | 32½ | 1795 | ||||
40 | MASALLES Gabriel | 1599 F | MinM | IDF | Echiquier du Val d'Yerres | 5 | 4 | 28½ | 1575 | ||
41 | LAHOCHE Dorian | 1855 F | MinM | BRE | Echiquier du pays de Liffré | 5 | 3 | 38½ | 2031 | ||
42 | HERREMAN-BOUTOT Louise | 1604 F | MinF | BRE | Echiquier Domloupéen | 5 | 3 | 35½ | 1779 | ||
43 | VANDOMEL Fabrice | 1716 F | SepM | BRE | Olympic Club Montalbanais | 5 | 3 | 34 | 1698 | ||
44 | FRANCOIS Gwladys | 1803 F | MinF | EST | L'Echiquier Chalonnais | 5 | 3 | 33 | 1815 | ||
45 | FONTAINE Olivier | 1836 F | SenM | IDF | M Echecs | 5 | 3 | 32½ | 1755 | ||
46 | PIONNIER Camille | 1770 F | CadF | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 4½ | 4 | 39½ | 1931 | ||
47 | GENAND Theo | 1730 F | CadM | BRE | Echiquier du pays de Liffré | 4½ | 4 | 38 | 1930 | ||
48 | TERCINET Paul | 1467 F | MinM | BRE | L'Echiquier Vezinois | 4½ | 4 | 36 | 1699 | ||
49 | SIFFERT Arman | 1641 F | PupM | CVL | Echiquier Tourangeau | 4½ | 4 | 34 | 1671 | ||
50 | HERREMAN-BOUTOT Samuel | 1613 F | PupM | BRE | Echiquier Domloupéen | 4½ | 4 | 33½ | 1708 | ||
51 | BOUCHARD Hugo | 1496 F | CadM | BRE | Echiquier Guichenais | 4½ | 4 | 32½ | 1677 | ||
52 | ALAIME Maxime | 1607 F | MinM | CVL | Echiquier Descartois | 4½ | 4 | 32 | 1739 | ||
53 | LEMIERE Evann | 1395 F | MinM | NOR | Agneaux Saint-Lô | 4½ | 4 | 32 | 1655 | ||
54 | DODARD Herve | 1607 F | SenM | BRE | Echiquier Vitréen | 4½ | 4 | 32 | 1647 | ||
55 | BRAULT Gabriel | 1793 F | CadM | BRE | Rennes Paul Bert | 4½ | 3 | 36 | 1925 | ||
56 | CHARIL Noa | 1826 F | BenM | BRE | Rennes Paul Bert | 4½ | 3 | 33½ | 1764 | ||
57 | ROUSSEAU Christilla | 1670 F | JunF | 4½ | 3 | 32 | 1676 | ||||
58 | NOYER Bastien | 1563 F | MinM | PDL | Les Fous du Roi | 4½ | 3 | 29½ | 1579 | ||
59 | DUPITIER Mickael | 1796 F | SenM | BRE | Echiquier Domloupéen | 4½ | 2 | 35½ | 1801 | ||
60 | WUHRMANN Daniel | 1689 F | VetM | IDF | Fontainebleau-Avon | 4½ | 2 | 33½ | 1699 | ||
61 | DAUNAY Gabriel | 1417 F | BenM | BRE | Rennes Paul Bert | 4 | 4 | 34½ | 1652 | ||
62 | CHABEAUD Jean-Jacques | 1658 F | VetM | NAQ | Echiquier St Maixentais | 4 | 4 | 30 | 1643 | ||
63 | CARIS Nicolas | 1543 F | SenM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 4 | 4 | 26 | 1420 | ||
64 | DE VROE Philip | 1731 F | SepM | 4 | 3 | 34½ | 1749 | ||||
65 | STEPHAN Arthur | 1628 F | SenM | BRE | Rennes Paul Bert | 4 | 3 | 34½ | 1723 | ||
66 | JOUAN Hugo | 1694 F | CadM | BRE | Echecs-Passion Yffiniac | 4 | 3 | 34 | 1738 | ||
67 | CASTILLA Thomas | 1711 F | SenM | PDL | Echiquier Club Le Mans | 4 | 3 | 33 | 1686 | ||
68 | SIERZPUTOWSKI Alexandre | 1604 F | SenM | BRE | Rennes Paul Bert | 4 | 3 | 33 | 1615 | ||
69 | SCHWOB Paulin | 1643 F | MinM | BRE | Echiquier du pays de Liffré | 4 | 3 | 32½ | 1677 | ||
70 | SENAY Dominique | 1695 F | VetM | PDL | Les Fous du Roi | 4 | 3 | 32 | 1693 | ||
71 | MARTIN Yvon | 1652 F | SepM | BRE | Rennes Paul Bert | 4 | 3 | 31 | 1618 | ||
72 | GINOVART Camille | 1610 F | MinF | BRE | Echiquier Guingampais | 4 | 3 | 30½ | 1541 | ||
73 | MOREL Jules | 1602 F | MinM | BRE | Echiquier Domloupéen | 4 | 3 | 30 | 1606 | ||
74 | VLAEYENS Manu | 1543 F | VetM | 4 | 3 | 29½ | 1531 | ||||
75 | DELAVEAU Nathan | 1408 F | CadM | CVL | Echiquier Corpopetrussien | 4 | 3 | 29 | 1565 | ||
76 | BOET Luc | 1543 F | SepM | IDF | USRO (Echecs) Ris Orangis | 4 | 3 | 29 | 1516 | ||
77 | LABARTHE Francois | 1617 F | VetM | OCC | Echiquier Commingeois | 4 | 3 | 28 | 1486 | ||
78 | SAUNDERS Mark | 1723 F | VetM | OCC | Echiquier Commingeois | 4 | 3 | 27½ | 1579 | ||
79 | COLL Arthur | 1524 F | BenM | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 4 | 3 | 27 | 1505 | ||
80 | MAUGIN Narada | 1702 F | JunM | PDL | L'Echiquier Angevin | 4 | 2 | 35 | 1784 | ||
81 | LETONNELIER Jean-Pierre | 1663 F | SepM | PDL | Les Fous du Roi | 4 | 1 | 30½ | 1602 | ||
82 | CAILLOT Arnaud | 1501 F | SenM | BRE | Olympic Club Montalbanais | 3½ | 3 | 30½ | 1531 | ||
83 | COLL Jean-Michel | 1640 F | SepM | IDF | Club d'Echecs de Saint-Maur | 3½ | 3 | 25½ | 1396 | ||
84 | TREBON Cedric | 1538 F | SenM | BRE | L'Echiquier Vezinois | 3½ | 3 | 24½ | 1420 | ||
85 | SALERY Roland | 1526 F | SepM | OCC | La Diagonale de Sauve | 3½ | 3 | 24½ | 1318 | ||
86 | ROUSSEL Maxime | 1774 F | CadM | NOR | Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… | 3½ | 2 | 36 | 1783 | ||
87 | LALONDE Hugo | 1251 F | PupM | EST | L'Echiquier Chalonnais | 3½ | 2 | 30 | 1513 | ||
88 | HALLIER-LECHAT Iulian | 1512 F | BenM | BRE | Rennes Paul Bert | 3½ | 2 | 27 | 1442 | ||
89 | LEMOINE Sylvain | 1623 F | SepM | BRE | Echiquier du pays de Liffré | 3½ | 2 | 26 | 1354 | ||
90 | DUVAL Lucie | 1305 F | MinF | BRE | Rennes Paul Bert | 3 | 3 | 31 | 1500 | ||
91 | LANGER Franck | 1160 N | BenM | BRE | Echiquier Barnabéen | 3 | 3 | 30 | 1355 | ||
92 | TABARY Anaelle | 1513 F | CadF | CVL | Club d'Echecs d'Avoine | 3 | 3 | 29½ | 1415 | ||
93 | LANGER Fabrice | 1277 F | SenM | BRE | Echiquier Barnabéen | 3 | 3 | 29 | 1374 | ||
94 | SIBILLE Herve | 1707 F | SepM | BRE | Echiquier Barnabéen | 3 | 2 | 30 | 1499 | ||
95 | FAHRENBERG Martin | 1367 F | CadM | BRE | Rennes Paul Bert | 3 | 2 | 28½ | 1459 | ||
96 | PINEAU Pierre | 1419 F | SepM | CVL | Echiquier Tourangeau | 3 | 1 | 30 | 1453 | ||
97 | COURJAL Pauline | 1754 F | MinF | BRE | Echiquier du pays de Liffré | 2½ | 2 | 33 | 1620 | ||
98 | MOREL Jeanne | 1410 F | BenF | BRE | Echiquier Domloupéen | 2½ | 1 | 26 | 1377 | ||
99 | CATHERINOT Margot | 1366 F | BenF | BRE | Echiquier du pays de Liffré | 2 | 2 | 27 | 1406 | ||
100 | AL AHDAB Nasir | 1431 F | SenM | BRE | Le Petit Donjon Malouin | 2 | 1 | 27 | 1210 | ||
101 | BERNARD Denis | 1460 F | SepM | CVL | Echiquiers Berry-Sologne | 2 | 1 | 25½ | 1302 | ||
102 | GUIGNARD Emmanuel | 1488 F | SenM | BRE | Emeraude Echecs | 1½ | 1 | 27 | 1268 | ||
103 | VERNON Gilbert | 1479 F | SepM | BRE | Rennes Paul Bert | 0 | 0 | 24 | 911 |
Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy
© 2003-2024 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.Iscriviti ora |