Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 589 : 01.09.2019

Partite di scacchi 9608
Tornei di scacchi 71

Visualizza tutti i tornei inclusi

Lviv UKR, City Cup 2019

Rank SNo.     Name                       Rtg FED Club                              Pts BH. 
   1    1 GM  Bogdanovich Stanislav MC  2603 UKR Ukraine, Одеса                     8  52  
   2    9 GM  Neverov Valeriy MC        2460 UKR Ukraine, Харків                   7½  48½ 
   3    2 GM  Ovsejevitsch Sergei MC    2591 UKR Ukraine, Мукачево                  7  50½ 
   4    7 IM  Schitco Ivan              2465 MDA Moldova                            7  49½ 
   5   23     Budnikov Oleg KMC         2397 UKR Ukraine, Київ                      7  47½ 
   6   10     Galperin Platon MC        2459 UKR Ukraine, Чернігів                  7  47  
   7    8 GM  Firat Burak               2463 TUR Turkey                             7  45½ 
   8   47 FM  Ozenir Ekin Baris         2249 TUR Turkey                             7  44½ 
   9    5 GM  Sivuk Vitaly MC           2570 UKR Ukraine, Миколаїв                 6½  46  
  10   27 FM  Borsuk Konstantin MC      2372 UKR Ukraine, Одеса                    6½  45½ 
  11   17 IM  Omelja Artem MC           2432 UKR Ukraine, Київ (Бровари)           6½  45½ 
  12   30     Grebeniuk Semen MC        2343 UKR Ukraine, Київ (Бровари)           6½  44  
  13   28 IM  Mischuk Dmitry            2371 UKR Ukraine, Харків (Куп'янськ)       6½  43½ 
  14   22 IM  Buksa Nataliya MC         2406 UKR Ukraine, Львів                    6½  42  
  15   13 GM  Kislinsky Alexey          2448 CZE Czech Republic                     6  52½ 
  16   20 GM  Gretarsson Helgi Ass      2412 ISL Iceland                            6  50  
  17   14 IM  Gadimbayli Abdulla        2447 AZE Azeibardjan                        6  49  
  18   29 IM  Nester Ihor MC            2366 UKR Ukraine, Львів                     6  48½ 
  19   34     Kushko Dmitriy MC         2305 UKR Ukraine, Харків                    6  47½ 
  20   15 IM  Koziak Vitali MC          2445 UKR Ukraine, Тернопіль                 6  47½ 
  21   42 FM  Aydincelebi Kagan         2263 TUR Turkey                             6  46  
  22   24 IM  Sabuk Piotr               2396 POL Legnica, Poland                    6  45½ 
  23   41 FM  Ceres Dragos              2266 MDA Moldova                            6  45½ 
  24   33 FM  Yurovskykh Oleksandr MC   2319 UKR Ukraine, Одеса                     6  45  
  25    3 GM  Bernadskiy Vitaliy MC     2583 UKR Ukraine, Чернівці                  6  44  
  26   38 FM  Bykovskiy Oleg KMC        2278 UKR Ukraine, Вінниця                   6  44  
  27   11 GM  Malakhatko Vadim          2456 BEL Belgium                            6  43½ 
  28   16 IM  Frolov Artur MC           2437 UKR Ukraine, Київ                      6  43½ 
  29   19 IM  Osmak Iulija MC           2414 UKR Ukraine, Київ                      6  43  
  30   21 IM  Soltanici Ruslan          2408 MDA Moldova                            6  42½ 
  31   25 IM  Arat Ufuk Sezen           2390 TUR Turkey                             6  42  
  32   18 IM  Baidetskyi Valentin MC    2424 UKR Ukraine, Одеса                     6  42  
  33   62     Malovanyi Yulian KMC      2154 UKR Ukraine, Івано-Франківськ          6  41  
  34   31 FM  Mosesov Danylo KMC        2339 UKR Ukraine, Львів                     6  39½ 
  35   83     Bondar Wladimir KMC       1946 UKR Ukraine, Горишні Плавні            6  38  
  36  126     Shala Maksym 1            1583 UKR Ukraine, Львів                     6  36  
  37   12 IM  Kjartansson Gudmundur     2453 ISL Iceland                           5½  49½ 
  38   26 GM  Manik Mikulas             2374 SVK Slovakia                          5½  48½ 
  39   49 FM  Olcum Ahmet               2248 TUR Turkey                            5½  47½ 
  40   36 IM  Borisenko Viacheslav MC   2292 UKR Ukraine, Дніпро                   5½  46  
  41   35 FM  Meleshko Volodymyr KMC    2296 UKR Ukraine, Львів (Городок)          5½  45½ 
  42   43 FM  Prydun Andriy MC          2258 UKR Ukraine, Львів                    5½  45½ 
  43   53     Evchin Maxim MC           2232 UKR Ukraine, Київ                     5½  45  
  44   69     Lymar Vladislav KMC       2099 UKR Ukraine, Одеса                    5½  44½ 
  45   63     Kolpakov Vladyslav MC     2150 UKR Ukraine, Львів                    5½  44  
  46   44 FM  Buyukasik Diyap           2252 TUR Istanbul (Turkey)                 5½  44  
  47   85     Guivan Vasily KMC         1921 UKR Ukraine, Мукачево                 5½  42½ 
  48   51 FM  Gayun Dmytro MC           2239 UKR Ukraine, Дніпро                   5½  42½ 
  49   58     Petrovskiy Vadim KMC      2191 UKR Ukraine, Мукачево                 5½  41½ 
  50   67     Karaoglan Kivanc          2111 TUR Turkey                            5½  41  
  51   66 CM  Ansat Aldiyar             2131 KAZ Kazakhstan                        5½  40½ 
  52   61 FM  Dolgun Can                2168 TUR Turkey                            5½  39  
  53   77     Ivanov Vladimir A. KMC    1967 UKR Ukraine, Хмельницький             5½  39  
  54   48 FM  Tokranovs Dmitrijs        2249 LAT Riga, Latvia                      5½  38  
  55   98 AIM Keleberda Tymur KMC       1861 UKR Ukraine, Львів                    5½  38  
  56   90     Kamnev Alexandr KMC       1906 UKR Ukraine, Одеса                    5½  38  
  57   88     Baziuk Vladyslav 1        1918 UKR Ukraine, Хмельницький (Красилів)  5½  36  
  58   81     Zolotariov Georgiy 1      1957 UKR Ukraine, Львів                    5½  35  
  59   50 IM  Alexikov Alexander MC     2242 UKR Ukraine, Харків                    5  44  
  60   52 FM  Thorarinsson Pall A.      2238 ISL London                             5  43½ 
  61   54 FM  Kotliar Alexey MC         2220 UKR Ukraine, Луганськ                  5  42½ 
  62   73     Gavrish Leonid KMC        2019 UKR Ukraine, Харків                    5  42  
  63   68 CM  Silich Yahor              2100 BLR Belarus, Витебск                   5  42  
  64   55     Scherbak Yaroslav KMC     2217 UKR Ukraine, Закарпаття                5  41½ 
  65  107     Salevich Volodimir KMC    1803 UKR Ukraine, Львів                     5  40½ 
  66   60 WIM Dolzhykova Kateryna MC    2184 UKR Ukraine, Київ                      5  40½ 
  67   91     Dmytriv Roman KMC         1899 UKR Ukraine, Львів                     5  40½ 
  68   59     Basko Bogdan MC           2189 UKR Ukraine, Кропивницький             5  40½ 
  69   87     Stelmashenko Pavel KMC    1919 UKR Ukraine, Дніпро                    5  40½ 
  70   74     Tsvietaiev Mykhailo KMC   1986 UKR Ukraine, Херсон                    5  40  
  71   86 IM  Chubar Vladimir MC        1920 UKR Ukraine, Київ                      5  39½ 
  72   65     Tsirulnik Maritsa MC      2135 UKR Ukraine, Дніпро                    5  39½ 
  73   75     Shamian Artur KMC         1982 UKR Ukraine, Миколаїв                  5  39  
  74  138     Koval Dariy 1             1482 UKR Ukraine, Львів                     5  38  
  75   89     Dzurak Vitalii KMC        1912 UKR Ukraine, Львів (Стрий)             5  37  
  76   84     Sahin Aytac               1923 TUR Istanbul, Turkey                   5  37  
  77   64     Lomakin Viktor KMC        2141 UKR Ukraine, Кропивницький             5  36  
  78  100     Chugai Roman KMC          1851 UKR Ukraine, Львів                     5  36  
  79   40 IM  Mufic Goran               2269 CRO Croatia                            5  36  
  80   79     Medvedyk Vasyl KMC        1960 UKR Ukraine, Львів (Броди)             5  36  
  81   82 AIM Hulka Valentyn KMC        1956 UKR Ukraine, Тернопіль                 5  35½ 
  82   95     Tsirulnik Anna KMC        1878 UKR Ukraine, Дніпро                    5  35½ 
  83  120     Dubnevych Maksym 1        1677 UKR Ukraine, Львів                     5  34½ 
  84  139     Tyshniuk Roman 1          1459 UKR Ukraine, Львів                     5  34  
  85   80     Diduh Ihor KMC            1957 UKR Ukraine, Львів                     5  33½ 
  86   57 WIM Zaksaite Salomeja         2212 LTU Lithuania                         4½  44½ 
  87   39     Babiy Igor MC             2278 UKR Ukraine, Тернопіль                4½  42½ 
  88   46     Aliferenko Aleksei MC     2250 UKR Ukraine, Одеса                    4½  42½ 
  89   32 IM  Terletsky Oleg MC         2322 UKR Ukraine, Львів                    4½  42½ 
  90  103     Podolskyi Mykhailo 1      1826 UKR Ukraine, Киів                     4½  41½ 
  91   37     Snigurov Maxim KMC        2281 UKR Ukraine, Одеса                    4½  40  
  92  104     Dehtiarov Roman KMC       1822 UKR Ukraine, Харків                   4½  39½ 
  93   94     Vernigora Alexandra KMC   1879 UKR Ukraine, Одеса                    4½  39  
  94  124     Shevchuk Dmytro 1         1608 UKR Ukraine, Львів (Жовква )          4½  39  
  95   72     Yatsishin Ivan MC         2056 UKR Ukraine, Львів                    4½  38½ 
  96  119     Karvatskyi Oleksii 1      1690 UKR Ukraine, Львів                    4½  38½ 
  97  117     Triska Oleh 1             1708 UKR Ukraine, Львів                    4½  38  
  98   78     Spys Vlad KMC             1961 UKR Ukraine, Київ                     4½  37  
  99   92     Nahornyi Ihor KMC         1889 UKR Ukraine, Івано-Франківськ         4½  37  
 100  130     Kovalchuk Victor 1        1529 UKR Ukraine, Львів                    4½  35½ 
 101   97     Romaniv Mykola KMC        1870 UKR Ukraine, Полтава (Миргород)       4½  35  
 102  123     Khatniuk Anastasiia 1     1621 UKR Ukraine, Київ                     4½  35  
 103  121     Biletskyy Dmytro 1        1674 UKR Ukraine, Львів (Стрий)            4½  35  
 104   93     Melnyk Vladyslav KMC      1888 UKR Ukraine, Чернігів                 4½  34½ 
 105   96     Hart Alexander            1873 SWE Sweden                            4½  34½ 
 106  110     Rushynets Ivan 1          1781 UKR Ukraine, Львів (Броди)            4½  32  
 107  122     Tymkiv Vasyl 1            1641 UKR Ukraine, Львів                    4½  30½ 
 108   76     Shyrobokov Mykyta KMC     1970 UKR Ukraine, Горишні Плавні           4½  29  
 109   56 FM  Medvedyk Volodymyr KMC    2216 UKR Ukraine, Львів (Броди)             4  44½ 
 110   45 WGM Babiy Olga MC             2251 UKR Ukraine, Тернопіль                 4  44½ 
 111    6 GM  Firman Nazar MC           2512 UKR Ukraine, Львів                     4  44½ 
 112   71     Abdullayev Azer           2070 AZE Azeibardjan                        4  40½ 
 113  179     Koval Gennadiy KMC        2152 UKR Ukraine, Львів                     4  40  
 114  154     Smeryk Andriy 1           1357 UKR Ukraine, Львів                     4  39½ 
 115  111     Fedak Ihor KMC            1780 UKR Ukraine, Львів                     4  39  
 116  105     Eyvazli Ilkin 1           1818 UKR Ukraine, Одеса                     4  38½ 
 117  108     Nusyo Artur KMC           1799 UKR Ukraine, Львів                     4  38½ 
 118   70     Hloskovsky Andrei         2079 GER Germany                            4  38½ 
 119  189     Peykov Andriy                0 ENG London                             4  38  
 120  118     Kovalskyi Roman 1         1708 UKR Ukraine, Львів                     4  37½ 
 121  113     Saraev Yaroslav 1         1776 UKR Ukraine, Київ                      4  37½ 
 122   99     Sedlov Aleksei KMC        1859 RUS Ukraine, Вінниця                   4  37  
 123  142     Ivanov Taras 1            1436 UKR Ukraine, Львів                     4  36½ 
 124  112     Senyk Vitaliy 1           1779 UKR Ukraine, Львів                     4  36½ 
      116     Kulish Nazar 1            1721 UKR Ukraine, Львів                     4  36½ 
 126  102     Ucucu Salih               1831 TUR Hatay (Turkey)                     4  36  
 127  136     Karasevych Andrii 1       1491 UKR Ukraine, Черкаси                   4  35  
 128  129     Kotormus Davyd 1          1530 UKR Ukraine, Львів                     4  34½ 
 129  132     Kitsenko Vladimir 1       1522 UKR Ukraine, Олександрія               4  34½ 
 130  128     Zbozhnyy Maksymilian 1    1550 UKR Ukraine, Львів                     4  34½ 
 131  144     Skarbarchuk Tetyana 1     1409 UKR Ukraine, Львів (Пасіки-Зубрицькі)  4  34  
 132  133     Voloshchuk Svyatoslav 1   1515 UKR Ukraine, Львів (Стрий)             4  33½ 
 133  145     Hnatyshyn Anastasiia 1    1405 UKR Ukraine, Львів                     4  33  
 134  149     Ryzhuk Ekaterina 1        1391 UKR Ukraine, Миколаїв                  4  32  
 135  148     Bondar Daria 1            1391 UKR Ukraine, Кам'янець-Подільський     4  31½ 
 136  157     Tymkul Anastasiya 1       1343 UKR Ukraine, Чернівці                  4  30½ 
 137  165     Zhuk Maksym 2             1297 UKR Ukraine, Львів                     4  28½ 
 138  155     Aslan Deniz Cihan         1349 TUR Turkey                             4  28½ 
 139  134     Bystryy Pavlo 1           1512 UKR Ukraine, Львів                    3½  40½ 
 140  106     Durnev Vladimir KMC       1812 UKR Ukraine, Львів                    3½  37½ 
 141  135     Hromyak Artem 1           1494 UKR Ukraine, Львів                    3½  37  
 142  146     Kinash Bohdan 1           1404 UKR Ukraine, Львів                    3½  36  
 143  156     Chychkevych Bohdan 1      1344 UKR Ukraine, Львів                    3½  36  
 144  137     Chumakov Vladimir 1       1490 UKR Ukraine, Слов'янськ               3½  33½ 
 145  186     Kalmuk Yaropolk 1            0 UKR Ukraine, Львів                    3½  33½ 
 146  153     Herus Yaroslav 1          1358 UKR Ukraine, Львів (Пасіки-Зубрицькі) 3½  32½ 
 147  109     Bendiuk Alexander 1       1794 UKR Ukraine, Кропивницький            3½  32  
 148  168     Truskavetska Solomia 2    1236 SWE Sverige, Sweden                   3½  31  
 149  152     Lemeschuk Roman 1         1363 UKR Ukraine, Львів (Жовква)           3½  31  
 150  151     Kos Semen 1               1384 UKR Ukraine, Львів                    3½  30½ 
 151  169     Levytskyy Lybomyr 1       1234 UKR Ukraine, Львів                    3½  30  
 152  175     Zvirynskyy Danylo 1       1156 UKR Ukraine, Львів                    3½  30  
 153  150     Leyko Nestor 1            1391 UKR Ukraine, Львів                    3½  30  
 154  143     Voytovych Stanislav 2     1421 UKR Ukraine, Львів                    3½  29  
 155  185     Huz Valerii 1                0 UKR Ukraine, Київ                     3½  29  
 156  158     Tymchyshyn Volodymyr 1    1329 UKR Ukraine, Львів (Городок)          3½  28  
 157  177     Gadomska Liliya 2         1109 UKR Ukraine, Городок                  3½  27½ 
 158  164     Hryvastov Dmytro 1        1307 UKR Ukraine, Львів                    3½  27  
 159    4 GM  Vovk Yuri MC              2579 UKR Ukraine, Львів                     3  40½ 
 160  127     Semeshko Mykola 1         1580 UKR Ukraine, Чернігів                  3  38½ 
 161  125     Shved Dmytro 1            1597 UKR Ukraine, Чернівці                  3  38½ 
 162  194     Yonka Yuriy 1                0 UKR Ukraine, Львів (Винники)           3  38  
 163  101     Bosak Viktor 1            1843 UKR Ukraine, Кам'янець-Подільський     3  37½ 
 164  115     Gryga Daryna KMC          1746 UKR Ukraine, Городок                   3  37½ 
 165  180     Minakov Volodomyr 1       2036 UKR Ukraine, Хмельницький              3  37  
 166  131     Khayrullin Oleksandr 1    1522 UKR Ukraine, Львів (Бірки)             3  36½ 
 167  170     Khomytska Kateryna 1      1218 UKR Ukraine, Львів                     3  32½ 
 168  159     Malysh Dmytro 1           1327 UKR Ukraine, Львів (Броди)             3  32½ 
 169  162     Pikh Matviy 1             1321 UKR Ukraine, Львів (Винники)           3  32½ 
 170  193     Tymchyshyn Iryna 2           0 UKR Ukraine, Львів (Городок)           3  31½ 
 171  178     Tymchyshyn Nazar 2        1055 UKR Ukraine, Львів (Винники)           3  30  
 172  166     Radzhabov Ulvi 1          1274 UKR Ukraine, Львів                     3  28  
 173  141     Zheka Ilya 1              1456 UKR Ukraine, Львів                    2½  37½ 
 174  161     Komar Demyan 1            1322 UKR Ukraine, Львів                    2½  33  
 175  171     Bolotskyy Maksym 1        1212 UKR Ukraine, Львів                    2½  33  
 176  160     Fishchuk Vladyslav 1      1327 UKR Ukraine, Львів (Пасіки-Зубрицькі) 2½  31  
 177  167     Hrabinska Anna 1          1265 UKR Ukraine, Львів                    2½  30½ 
 178  173     Karpinets Andrian 2       1159 UKR Ukraine, Львів                    2½  30  
 179  174     Shchepanyak Artem 2       1156 UKR Ukraine, Львів (Городок)          2½  29  
 180  176     Kosyak Kyrylo 2           1126 UKR Ukraine, Городок                  2½  28½ 
 181  183     Chernov Davyd 2              0 UKR Ukraine, Львів                    2½  28½ 
 182  172     Velychko Sofiya 2         1168 UKR Ukraine, Львів                    2½  28  
 183  192     Synytska Anna 2              0 UKR Ukraine, Львів (Пасіки-Зубрицькі) 2½  27½ 
 184  187     Kryvoruchko Mykhaylo 2       0 UKR Ukraine, Львів                    2½  25  
 185  147     Velychko Semen 1          1397 UKR Ukraine, Львів                     2  32  
 186  190     Protsak Roman 3              0 UKR Ukraine, Львів                     2  30  
 187  181     Nikishenko Ivan 1         1788 UKR Ukraine, Херсон                    2  29  
 188  184     Harasym Danylo 2             0 UKR Ukraine, Львів                     2  28  
 189  191     Savrun Yana 2                0 UKR Ukraine, Львів (Городок)           2  24½ 
 190  188     Nikishenko Alexey 2          0 UKR Ukraine, Херсон                   1½  27  
 191  140     Bogdanovskiy Svjatoslav 1 1457 UKR Ukraine, Кременчук (Полтава)      1½  26½ 
 192  182     Achinovich Oleg 3            0 UKR Ukraine, Дніпро (Нікополь)        1½  24½ 
 193  195     Zvirynska Yana 3             0 UKR Ukraine, Львів                    1½  23  
 194  114     Sakovski Roman 1          1773 UKR Ukraine, Львів                     1  31½ 
 195  163     Radelytskyi Viktor 1      1310 UKR Ukraine, Львів                     0  25½ 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno