Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 594 : 20.10.2019

Partite di scacchi 6743
Tornei di scacchi 40

Visualizza tutti i tornei inclusi

Medellin COL, 9th Raza Open

Rank SNo.     Name                                  Rtg FED Club                           Pts Vict BH.  SB   
   1    1 GM  Arenas David                         2463 BOL                                6½   5   40  31,75 
   2    2 IM  Martinez Romero Martin               2408 BOL                                6½   5   38½ 30,50 
   3    7 FM  Becerra Juan David                   2343 BOG                                 6   5   36½ 26,50 
   4   24     Sierra Mejia Juan Pablo              2151 ANT                                 6   5   35½ 25,75 
   5    3 IM  Valderrama Quiceno Esteban Alberto   2405 BOL                                 6   4   42  30,50 
   6   23 WIM Chirivi C Jenny Astrid             F 2161 ANT Club Paul Keres                5½   5   34  20,75 
   7   13 CM  Oliveros Camilo                      2235 VAL                                5½   5   31  19,75 
   8    8 FM  Garavito Miguel Angel                2299 TOL Club Deportivo Los Cuatro Caba 5½   4   38  24,50 
   9    4 IM  Mosquera Miguel                      2388 BOG                                5½   4   36½ 23,75 
       12 IM  Blandon Luis Guillermo               2259 ANT Envigado                       5½   4   36½ 23,75 
  11   21     Ramirez Benjamin Dario               2174 ANT                                5½   4   35  21,25 
  12   20     Pinzon Jairo David                   2174 BOG                                 5   5   27  16,50 
  13    5 IM  Panesso Rivera Henry                 2361 ANT Club Ajedrez Los Titanes        5   4   43  25,00 
  14   14 FM  Nunez V Gustavo Eduardo              2229 TOL Club Deportivo Las Torres       5   4   36  20,00 
  15   40     Ospina Santiago                      2008 ANT Club Ajedrez Los Titanes        5   4   35  19,75 
  16   10     Escobar Medina Andres F              2261 ANT Itagui                          5   4   31½ 17,25 
  17   15 FM  Lozano Ramirez Nestor Favian         2222 CUN Juego De Reyes                  5   4   31  16,50 
  18   26 CM  Corredor Rengifo Luis Fernando       2119 TOL Club Deportivo Los Cuatro Caba  5   3   38½ 23,00 
  19   29     Zapata Cuartas Juan Carlos           2093 ANT                                4½   4   35  18,25 
  20   16 FM  Rojas Barrero Andres H               2196 BOG Sicoopweb                      4½   4   35  17,00 
  21   27 FM  Dominguez Rincon Miller              2105 BOG Club De Ajedrez Kallpa         4½   4   31½ 15,75 
  22   36 WIM Herrera Milena                     F 2035 ANT Club Ajedrez Los Titanes       4½   4   31½ 15,00 
  23   38     Londono Neider Farid                 2029 ANT                                4½   3   41½ 23,50 
  24    9 IM  Ramirez Carlos                       2273 BOG                                4½   3   39½ 19,25 
  25    6 IM  Palencia Morales Wilson Guillermo    2356 VEN                                4½   3   39  20,25 
  26   17 WIM Castrillon Gomez Melissa           F 2193 ANT Envigado                       4½   3   39  19,00 
  27   19     Betancur Giraldo David Rogelio       2174 ANT Club Envigado                  4½   3   34  14,75 
  28   22 FM  Castaneda Jhon David                 2161 ANT                                4½   3   33  16,75 
  29   25     Cano Luis Fernando                   2150 ANT                                4½   3   29  13,75 
  30   45 WFM Munoz Monroy Cinthya Carolin       F 1972 ANT Itagui                         4½   2   35  20,00 
  31   11 IM  Rios Parra Alejandro                 2260 CAQ Uniamazonia                     4   4   35½ 16,00 
  32   35     Castano Ortiz Eder                   2062 ANT Club Ajedrez Los Titanes        4   4   32½ 12,50 
  33   34 CM  Chavez Brayan Steven                 2066 VAL                                 4   4   28  8,50  
  34   32 WFM Salcedo Jackeline                  F 2067 BOG                                 4   3   37½ 15,00 
  35   33     Soto Cristian Camilo                 2067 ANT                                 4   3   32½ 12,50 
  36   37     Laverde Luis Eduardo                 2029 ANT                                 4   3   32½ 12,00 
  37   31     Toro Miguel Angel                    2090 ANT Medellin Chess Club             4   3   32  13,50 
  38   18 FM  Posada Juan Manuel                   2191 ANT                                 4   3   31  14,00 
  39   28     Aponte Castillo Ernesto              2094 ANT                                 4   3   26½ 10,25 
  40   54     Cordoba Roa Angel Gabriel            1760 VEN                                 4   3   25½ 11,25 
  41   30 FM  Valle Efrain                         2091 CUN                                3½   3   33½ 11,75 
  42   48     Lopez Gonzalez Carlos Andres         1917 ANT                                3½   3   28½ 9,75  
  43   47     Llano Buritica Eduardo               1934 ANT Club Paul Keres                3½   3   26½ 7,50  
  44   39 WFM Salcedo Diana                      F 2028 BOG Sicoopweb                      3½   3   26  9,50  
  45   41     Chirivi Angie Lizeth               F 1997 ANT Club Paul Keres                3½   2   36  14,75 
  46   49     Ordonez Gonzalez Gabriel             1909 CUN                                 3   3   30  7,50  
  47   44 CM  Lopez Ramirez David Santiago         1975 CUN                                 3   3   29½ 7,00  
  48   50 CM  Suaza Yesid Rodrigo                  1844 CUN Paralimpico                     3   3   28½ 7,00  
  49   51 CM  Leon Acevedo Juan Alejandro          1840 ANT                                 3   3   22½ 6,50  
  50   43     Ramos Juan Manuel                    1981 VAL                                 3   2   35  11,50 
  51   53     Sanchez Arroyave Juan Pablo          1802 ANT                                 3   2   32  10,25 
  52   62     Guevara Cristian Camilo              1618 BOG                                 3   2   29  10,00 
  53   46     Valderrama Castano Julian Camilo     1935 ANT                                 3   2   28½ 8,00  
  54   58     Pena Alcides                         1715 ANT                                 3   2   27  8,25  
  55   52     Alvarez Estrada Jairo                1816 ANT                                 3   2   23  7,25  
  56   42     Pardo Aurelio                        1993 TOL Club Deportivo Las Torres      2½   2   29½ 6,25  
  57   55     Giraldo Bohorquez Lucas              1735 ANT                                2½   2   28  8,25  
  58   59     Riscanevo Camilo Andres              1684 VAL                                2½   2   28  7,25  
  59   56     Loaiza Cuervo Santiago               1720 ANT                                2½   2   28  6,75  
  60   57     Blanco Santiago                      1715 BOG 135000                         2½   1   27½ 7,00  
  61   63     Gonzalez Mojica Renan Arturo         1519 BOG                                 2   2   30½ 7,50  
  62   60 WFM Albor Rebolledo Andrea             F 1671 ATL Rey Y Dama                      2   2   23  4,00  
  63   65     Ruiz Agudelo Jeronimo                1345 ANT                                 2   1   28  7,00  
  64   61     Romero Valencia Miguel Angel         1630 ANT                                 2   1   26  6,50  
  65   64     Vanegas Mateo De Jesus               1454 BOG Club De Ajedrez Kallpa         1½   1   26½ 5,00  
  66   66     Pinzon Alvarez Juan David            1503 SAN                                 ½   0   32½ 2,00 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno