Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 599 : 10.12.2019

Partite di scacchi 6300
Tornei di scacchi 63

Visualizza tutti i tornei inclusi

Monaco MNC, EUR Women Rapid Ch 2019

Rank SNo.     Name                          Rtg FED Type Pts Res. BH. BH. BL 
   1    2 GM  Kosteniuk Alexandra        F 2538 RUS       9   1   70½ 75½ 5  
   2   13 WGM Girya Olga                 F 2365 RUS       9   0   70  75½ 5  
   3    5 GM  Stefanova Antoaneta        F 2455 BUL       8   0   71  76½ 5  
   4   10 GM  Batsiashvili Nino          F 2401 GEO       8   0   68  72½ 6  
   5    7 GM  Gunina Valentina           F 2434 RUS       8   0   67½ 72½ 5  
   6   17 IM  Kashlinskaya Alina         F 2350 RUS       8   0   66½ 71  5  
   7    8 GM  Cramling Pia               F 2423 SWE S50   8   0   66½ 70½ 6  
   8   12 IM  Paehtz Elisabeth           F 2381 GER       8   0   64½ 69  5  
   9   24 GM  Zhukova Natalia            F 2316 UKR      7½   0   74  79  6  
  10   20 IM  Gaponenko Inna             F 2328 UKR      7½   0   70½ 75  6  
  11    3 GM  Muzychuk Mariya            F 2518 UKR      7½   0   69½ 75  5  
  12   27 WGM Rogule Laura               F 2292 LAT       7   0   74  77½ 5  
  13    1 GM  Muzychuk Anna              F 2592 UKR       7   0   71½ 77½ 5  
  14   23 IM  Osmak Iulija               F 2318 UKR       7   0   69½ 74  5  
  15   38 WGM Dornbusch Tatiana          F 2211 MNC       7   0   67½ 71½ 6  
  16   35 WIM Bensdorp-De Labaca Marlies F 2228 NED       7   0   66½ 70½ 5  
  17   25 WGM Berend Elvira              F 2308 LUX S50   7   0   66  70½ 5  
  18   26 WGM Michna Marta               F 2296 GER       7   0   65½ 69½ 6  
  19   19 IM  Mkrtchian Lilit            F 2338 ARM       7   0   65  68½ 5  
  20   44 WGM Unuk Laura                 F 2168 SLO U20   7   0   64  67  6  
  21    9 IM  Bodnaruk Anastasia         F 2410 RUS       7   0   61½ 66½ 5  
  22   61 IM  Salimova Nurgyul           F 1992 BUL U16   7   0   61½ 66  5  
  23    6 GM  Sebag Marie                F 2452 FRA      6½   0   70½ 76  6  
  24   11 IM  Bulmaga Irina              F 2383 ROU      6½   0   68  73½ 5  
  25   14 IM  Daulyte-Cornette Deimante  F 2362 LTU      6½   0   68  73  6  
  26    4 GM  Chiburdanidze Maia         F 2475 GEO S50  6½   0   67  72½ 6  
  27   50 WGM Belenkaya Dina             F 2112 RUS      6½   0   64½ 68  5  
  28   18 IM  Guichard Pauline           F 2349 FRA      6½   0   64  68  6  
  29   59 FM  Antova Gabriela            F 2001 BUL U18  6½   0   64  67½ 5  
  30   22 GM  Arakhamia-Grant Ketevan    F 2320 SCO S50  6½   0   61½ 66  6  
  31   48 WIM Zvereva Marija             F 2127 RUS      6½   0   57  61  6  
  32   57 WFM Gitu Paula-Alexandra       F 2033 MDA U20  6½   0   56½ 60  5  
  33   30 WIM Solozhenkina Elizaveta     F 2262 RUS U16   6   0   67  72  5  
  34   40 GM  Gaprindashvili Nona        F 2196 GEO S65   6   0   64  68½ 5  
  35   21 WGM Worek Joanna               F 2321 CZE       6   0   63½ 68  6  
  36   15 GM  Socko Monika               F 2359 POL       6   0   63½ 67  5  
  37   42 WIM Zaksaite Salomeja          F 2181 LTU       6   0   62½ 67  5  
  38   49 WIM Janzelj Lara               F 2124 SLO       6   0   62  66½ 5  
  39   41 WIM Terbe Julianna             F 2186 HUN       6   0   62  65  5  
  40   46 WIM Muetsch Annmarie           F 2141 GER U18   6   0   62  63½ 6  
  41   34 WGM Babiy Olga                 F 2247 UKR       6   0   61  64½ 5  
  42   47 WIM Semenova Elena             F 2140 RUS       6   0   58½ 62½ 6  
  43   36 WGM Leconte Maria              F 2225 FRA       6   0   58½ 62½ 5  
  44   79 WFM Toncheva Nadya             F 1737 BUL U14   6   0   58½ 62  5  
  45   45 WGM Berzina Ilze               F 2165 LAT       6   0   58  61  6  
  46   55 WIM Petrova Irina              F 2047 UKR       6   0   58  61  5  
  47   29 IM  Ovod Evgenija              F 2262 RUS       6   0   57½ 60½ 5  
  48   58 WFM Skuhala Barbara            F 2021 SLO       6   0   57  61  5  
  49   68 FM  Kazarian Anna-Maja         F 1858 NED U20   6   0   56½ 60½ 5  
  50   54 WFM Chigaeva Anastasia         F 2068 RUS       6   0   54  57½ 5  
  51   62 WFM Limanovska Elizabete       F 1945 LAT U20   6   0   50  53  5  
  52   28 IM  Buksa Nataliya             F 2275 UKR      5½   0   65½ 70  6  
  53   33 IM  Savina Anastasia           F 2255 RUS      5½   0   64  67½ 5  
  54   37 WGM Zakurdjaeva Irina          F 2224 RUS      5½   0   62  66  5  
  55   31 WGM Reizniece-Ozola Dana       F 2258 LAT      5½   0   59½ 63  5  
  56   56 WIM Nicoara Malina             F 2037 FRA S50  5½   0   55½ 58  6  
  57   64     Nguyen Thao Nhi            F 1945 FRA U14  5½   0   55  56½ 6  
  58   66 WFM Johnsen Sylvia             F 1898 NOR S50  5½   0   54  57½ 5  
  59   71     Shivacheva Donika          F 1836 BUL U20  5½   0   53½ 56½ 5  
  60   85     Yagutian Mariya            F 1610 RUS U14  5½   0   51  54½ 5  
  61   75     Aubert Estee               F 1766 FRA U16  5½   0   50  53½ 5  
  62   52 WFM Novkovic Julia             F 2085 AUT       5   0   59  63  5  
  63   32 WIM Benmesbah Natacha          F 2258 FRA       5   0   58½ 61  6  
  64   60 WFM Azimova Karina             F 1997 RUS       5   0   56  59½ 6  
  65   67 WFM Cramling Bellon Anna       F 1864 SWE U18   5   0   53½ 56½ 5  
  66   69 WIM Dubois Martine             F 1858 MNC S50   5   0   52  55  5  
  67   70     Tomasi Elise               F 1849 FRA U16   5   0   49½ 52½ 5  
  68   81     Waardenburg Marlinde       F 1709 NED U18   5   0   49½ 51  6  
  69   77     Olsson Linn                F 1748 SWE       5   0   48½ 51½ 5  
  70   86     Schebacher Solene          F 1525 FRA U12   5   0   46½ 49½ 6  
  71   74     Waardenburg Feline         F 1778 NED U20   5   0   45  47½ 6  
  72   43 FM  Paasikangas-Tella Johanna  F 2169 FIN      4½   0   59  63½ 5  
  73   80 WIM Lebel-Arias Julia          F 1718 MNC S65  4½   0   56½ 59½ 6  
  74   73 WCM Jose Polanco Kenia         F 1813 MNC      4½   0   56  59  5  
  75   72 WCM Berezovska Svetlana        F 1819 MNC      4½   0   55  58½ 5  
  76   65     Kurapova Olga              F 1914 SUI      4½   0   53½ 57  6  
  77   51 WIM Johansson Viktoria         F 2094 SWE      4½   0   53½ 56½ 5  
  78   63     Ayzenberg Alena            F 1945 NOR      4½   0   50½ 53½ 5  
  79   88     Berezovsky Fiorina         F 1403 MNC U12  4½   0   47½ 50½ 5  
  80   82     Lindberg Cajsa             F 1642 SWE S50  4½   0   45½ 47  6  
  81   96     Fourriques Elise           F 1292 FRA U14  4½   0   43  44½ 6  
  82   53 WFM Andric Jelena              F 2076 SWE       4   0   56½ 60½ 5  
  83   91 WCM Svergina Sofya             F 1350 RUS U10   4   0   54  57½ 6  
  84   76     Cornileau Juliette         F 1762 FRA U14   4   0   53  56  5  
  85   89     Micheli Elora              F 1396 FRA U12   4   0   50½ 54½ 6  
  86   92     Nevskaya Ekaterina         F 1349 FRA       4   0   49½ 52½ 5  
  87   90     Jaskunaite Auguste         F 1386 LTU U18   4   0   48  50½ 6  
  88  103     Macia Urisari Anne Marie   F    0 FRA S50   4   0   42  44½ 5  
  89  101     Dinoni Attali Myriam       F 1060 MNC U10   4   0   40½ 42  5  
  90  102     Barrast Catherine          F 1009 FRA U12   4   0   39  40½ 5  
  91   87     Jaskuniene Dalia           F 1421 LTU      3½   0   52½ 55½ 5  
  92   93     Wittenberg Serena          F 1348 FRA U16  3½   0   50½ 53½ 5  
  93   84 AIM Feldman Laora              F 1636 ISR      3½   0   45½ 47  6  
  94   97     Svensson Paula             F 1236 SWE S50   3   0   48  50½ 6  
  95   98     Schebacher Leane           F 1170 FRA U10   3   0   41  44  6  
  96   78     Perrusset Barbara          F 1745 FRA       2   0   48½ 51½ 2  
  97   99     Radon Vida                 F 1157 SWE S65   2   0   44½ 47½ 5  
  98  106     Ribreau Anna               F    0 FRA U08   2   0   40  42  4  
  99  105     Pinarbasi Emilie           F    0 FRA U12   2   0   40  41½ 4  
 100   94     Thoreux-Josso Ambre        F 1316 MNC U10   1   0   41½ 43½ 4  
 101  100     Heem Alice                 F 1100 FRA U08   1   0   41½ 43½ 2  
 102  107     Thoreux-Josso Adele        F    0 MNC U10   1   0   41  43  3  
 103   95     Hyjazi Fleur               F 1309 FRA U16   1   0   41  43  2  
 104   16 IM  Repkova Eva                F 2358 SVK       0   0   37½ 38½ 0  
       39 WIM Garifullina Leya           F 2207 RUS U16   0   0   37½ 38½ 0  
       83     Rubsamen Anais             F 1640 MNC U16   0   0   37½ 38½ 0  
 107  104     Mazmanyan Lidia            F    0 FRA U12   0   0   30½ 31½ 3 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno