Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 594 : 20.10.2019

Partite di scacchi 6743
Tornei di scacchi 40

Visualizza tutti i tornei inclusi

Mumbai IND, World Ch U18 (b) 2019

Boys U18

Rank SNo.     Name                             Rtg FED Pts Res. BH. BH. BL 
   1    2 GM  Praggnanandhaa R                2567 IND  9   0   71  75½ 5  
   2    1 GM  Sargsyan Shant                  2580 ARM 8½   0   71  77  6  
   3   17 IM  Davtyan Artur                   2418 ARM  8   0   67½ 71  5  
   4   12 IM  Buckels Valentin                2442 GER 7½   0   69½ 75  6  
   5    3 IM  Gholami Aryan                   2554 IRI 7½   0   69½ 74  5  
   6    8 IM  Arjun Kalyan                    2483 IND 7½   0   68½ 73½ 5  
   7    7 IM  Pultinevicius Paulius           2503 LTU 7½   0   65½ 70½ 5  
   8   22     Wang Shixu B                    2370 CHN 7½   0   64½ 69  6  
   9    9 IM  Rahul Srivatshav P              2460 IND 7½   0   57½ 62  5  
  10   21     Bykov Oleg                      2370 RUS 7½   0   55  59½ 5  
  11   29 FM  Garidmagnai Byambasuren         2327 MGL  7   0   61  64½ 5  
  12   16 IM  Aditya Mittal                   2430 IND 6½   0   69½ 75  6  
  13   14 IM  Zarubitski Viachaslau           2435 BLR 6½   0   69  74½ 6  
  14   15 IM  Mitrabha Guha                   2434 IND 6½   0   69  74½ 5  
  15   38 FM  Sydoryka Vladyslav              2247 UKR 6½   0   68½ 72  5  
  16    5 GM  Iniyan P                        2509 IND 6½   0   66½ 71½ 5  
  17    4 IM  Gazik Viktor                    2546 SVK 6½   0   65  69½ 6  
  18   49     Sibi Visal R                    2064 IND 6½   0   64½ 68  5  
  19   10 IM  Raghunandan Kaumandur Srihari   2449 IND 6½   0   63½ 68½ 6  
       20 FM  Zhalmakhanov Ramazan            2374 KAZ 6½   0   63½ 68½ 6  
  21   11 IM  Blohberger Felix                2448 AUT 6½   0   63  67½ 6  
  22    6 IM  Gumularz Szymon                 2505 POL 6½   0   62  67  6  
  23   23     Kozak Antoni                    2354 POL 6½   0   60  64  5  
  24   19 IM  Mendonca Leon Luke              2388 IND 6½   0   59  60½ 5  
  25   24 FM  Stoleriu George                 2351 ROU  6   0   65½ 70  6  
  26   32     Srijit Paul                     2317 IND  6   0   61½ 66½ 5  
  27   36 FM  Beukema Jasper                  2265 BEL  6   0   61½ 65  6  
  28   28 FM  Om Kharola                      2328 IND  6   0   60½ 64  6  
  29   51     Gaurav Rajesh Zagade            2053 IND  6   0   58  61½ 6  
  30   30 FM  Vanczak Tamas                   2327 HUN  6   0   57½ 61  6  
  31   41     Panesar Vedant                  2219 IND  6   0   57½ 61  5  
  32   34 CM  Sezdbekov Ruslan                2271 KGZ  6   0   55  56½ 6  
  33   33 FM  Stijve Theo                     2293 SUI  6   0   51  54  5  
  34   13 IM  Petriashvili Nikoloz            2441 GEO 5½   0   69  74  5  
  35   25 FM  Chylewski Patryk                2348 POL 5½   0   65  69½ 6  
  36   26 FM  Aliyev Ravan                    2341 AZE 5½   0   62½ 67  6  
  37   44 FM  Vatsal Singhania                2157 IND 5½   0   60  64½ 5  
  38   55 AGM Vinay Thomas Abraham            1971 IND 5½   0   58½ 62½ 6  
  39   62     Theekshana H G Denuwan          1886 SRI 5½   0   58  63  6  
  40   18 FM  Manu David Suthandram R         2403 IND 5½   0   58  63  6  
  41   31     Manish Anto Cristiano F         2320 IND 5½   0   55  59  5  
  42   37 FM  Omorjan Dejan                   2252 SRB 5½   0   54  55½ 5  
  43   53     Kocak Can                       2029 TUR 5½   0   50½ 53½ 5  
  44   57     Vaibhav Jayant Raut             1946 IND 5½   0   46½ 49½ 5  
  45   42 FM  Donoso Diaz Sebastian           2203 CHI  5   0   61  65½ 6  
  46   63     Sambarta Banerjee               1859 IND  5   0   56½ 58  5  
  47   56     Praloy Sahoo                    1947 IND  5   0   55  58½ 5  
  48   47     Arjun C Krishnamachari          2123 IND  5   0   54  55½ 6  
  49   35     Timoshin Andrei                 2270 EST  5   0   52½ 55½ 5  
  50   43     Kizatbay Abyl                   2160 NOR  5   0   52  56  5  
  51   71     Kamdar Aparva                   1775 IND  5   0   46½ 50  5  
  52   50     Byrne Alex                      2057 IRL  5   0   46  49½ 5  
  53   64 AGM Wang Jake                       1853 USA  5   0   46  49  4  
  54   40 FM  Sramek Vojtech                  2221 CZE 4½   0   60½ 65  6  
  55   46 WIM Harshita Guddanti             F 2123 IND 4½   0   58  59½ 6  
  56   48     Brikers Aleksandrs              2091 LAT 4½   0   57  61  6  
  57   58     Elashvili Giorgi                1937 GEO 4½   0   57  60  6  
  58   39     Botta Massimiliano              2239 ITA 4½   0   53½ 57  5  
  59   45 FM  Zrikem Nassim                   2125 MAR 4½   0   48  51½ 5  
  60   68     Saypuri Srithan                 1833 IND 4½   0   47½ 49  5  
  61   61     Hsu Hsuan-Ming                  1901 TPE 4½   0   46½ 48  6  
  62   65     Samuels Ethan                   1845 RSA 4½   0   43  44½ 5  
  63   70     Mohit Kumar Soni                1788 IND  4   0   50½ 54  6  
  64   59 CM  Nayem Haque                     1911 BAN  4   0   49½ 53  5  
  65   60     Hafstad Leif                    1907 ENG  4   0   48½ 51½ 6  
  66   75     Acharya Sushan                  1672 NEP  4   0   44  45½ 5  
  67   66     Kumaresan Nhavin                1837 MAS  4   0   42  43½ 5  
  68   54     Varga Lukas                     2011 SVK 3½   0   51½ 53  5  
  69   67     Raninga Aditya Himanshu         1835 CAN 3½   0   51  54½ 6  
  70   52     Arjun Gupta                     2041 IND 3½   0   51  52½ 3  
  71   76     Martin Nico                     1591 RSA 3½   0   50  51½ 5  
  72   74     Du Plessis Jan                  1674 RSA 3½   0   50  51½ 5  
  73   72     Angelov Stilian                 1762 BUL 3½   0   48  49½ 5  
  74   69 AGM Wang George                     1812 USA 3½   0   44½ 46  3  
  75   27 FM  Krishnater Kushager             2333 IND  2   0   50  53  2  
  76   77     Chuang James                    1405 TPE  2   0   47  48½ 5  
  77   73     Coates Sam                      1687 SCO  2   0   40½ 42  6 

Boys U16

Rank SNo.     Name                             Rtg FED Pts Res. BH. BH. BL 
   1    7 IM  Makarian Rudik                  2386 RUS 8½   0   72  77  6  
   2   13 IM  Pogosyan Stefan                 2364 RUS  8   0   69½ 74½ 5  
   3    8 CM  Aronyak Ghosh                   2380 IND  8   0   67½ 72  5  
   4    5 FM  Daghli Arash                    2387 IRI  8   0   67  71½ 5  
   5   19 FM  Cardoso Cardoso Jose Gabriel    2313 COL  8   0   60½ 65  5  
   6   20 CM  Kushagra Mohan                  2309 IND 7½   0   71  75½ 6  
   7   23     Bilych Olexiy                   2281 UKR 7½   0   65½ 69½ 5  
   8   14     Harshavardhan G B               2362 IND 7½   0   61½ 65½ 5  
   9    1 IM  Niemann Hans Moke               2439 USA  7   0   72  77½ 6  
  10    2 FM  Kacharava Nikolozi              2428 GEO  7   0   67½ 72  6  
  11    9 IM  Raja Rithvik R                  2369 IND  7   0   66½ 71  5  
  12    6 FM  Nogerbek Kazybek                2387 KAZ  7   0   60½ 65  5  
  13   16 FM  Mis Mieszko                     2345 POL  7   0   58½ 63  5  
  14   25     Raahul V S                      2262 IND  7   0   57½ 61½ 5  
  15   17 FM  Moksh Amit Doshi                2328 IND 6½   0   68½ 73  6  
  16   22 FM  Soto Miguel Angel               2283 COL 6½   0   64½ 69  6  
  17    3 IM  Avila Pavas Santiago            2406 COL 6½   0   64  69½ 5  
  18   10 IM  Sankalp Gupta                   2369 IND 6½   0   64  68½ 6  
  19   30     Utsab Chatterjee                2211 IND 6½   0   63  66½ 6  
  20   36     Soham Kamotra                   2091 IND 6½   0   61  61½ 5  
  21   42     Goderdzishvili Giga             2038 GEO 6½   0   59½ 63  5  
  22   39 FM  Ammar Sedrani                   2053 UAE 6½   0   59  59½ 5  
  23   12 FM  Tarlabasi Emirhan               2365 TUR 6½   0   56½ 61  6  
  24   32     Isfan Ioan-Marius               2206 ROU 6½   0   56½ 59½ 5  
  25   29 FM  Ajay Karthikeyan                2214 IND 6½   0   56  60½ 5  
  26   15 FM  Manafov Vugar                   2357 AZE 6½   0   55  59½ 5  
  27   48     Jayachandra Srinivas Vellanki   1967 IND 6½   0   55  58  6  
  28   11 FM  Talukdar Rohan                  2369 CAN 6½   0   54½ 59  5  
  29    4 FM  Gharibyan Mamikon               2388 ARM  6   0   68½ 73  6  
  30   24     Turgut Aydin                    2281 USA  6   0   64½ 68½ 6  
  31   31 FM  Lumachi Gabriele                2207 ITA 5½   0   66½ 71½ 6  
  32   62     Wu Hao                          1835 CHN 5½   0   65  69½ 6  
  33   18 FM  Stork Oliver                    2314 GER 5½   0   65  69  6  
  34   44     Skurniak Szymon                 1997 POL 5½   0   62  65½ 6  
  35   54     Akshit Kumar J                  1912 IND 5½   0   61½ 62  6  
  36   28     Mcgowan Cameron                 2221 AUS 5½   0   60  63½ 6  
  37   55     Galleguillos Alvarado Maximilia 1894 CHI 5½   0   60  62½ 5  
  38   51 FM  Nanayakkara J A K Saranath      1924 SRI 5½   0   59½ 64  5  
  39   21     Wachinger Nikolas               2297 GER 5½   0   58½ 63½ 5  
  40   33     Mohamed Anees M                 2126 IND 5½   0   58  62½ 5  
  41   40     Karthik Sai Ch                  2046 IND 5½   0   58  62  6  
  42   52     Atri Chattopadhyay              1920 IND 5½   0   58  61½ 6  
  43   26     Wartiovaara Oliver              2232 FIN 5½   0   58  61½ 5  
  44   59     Soham Dey                       1865 IND 5½   0   55½ 60  5  
  45   35     Fuglestein Sander               2091 NOR 5½   0   54  58  5  
  46   37     Sarzhanov Chingizkhan           2069 KAZ 5½   0   53  55½ 5  
  47   45     Bagvilas Lukas                  1983 LTU 5½   0   51½ 54  5  
  48   38     Stankovic Milos M               2063 SRB 5½   0   47½ 50  6  
  49   27 FM  Hilwerda Jonas                  2229 NED  5   0   63  67  5  
  50   46     Alvarez Angel Nelson Eduardo    1974 COL  5   0   57½ 61  6  
  51   60     Bartakke Aditya                 1864 IND  5   0   52½ 55  6  
  52   74     Peng Shih-Shiuan                1538 TPE  5   0   49½ 53  5  
  53   43     Tomiello Mateus Costamilan      2030 BRA  5   0   49½ 52½ 5  
  54   70     Dinham James                    1589 RSA  5   0   46½ 47  6  
  55   34     Tomiello Lucas Costamilan       2107 BRA 4½   0   64  67  6  
  56   53     Bu Kevin (Yihuan)               1918 CAN 4½   0   56½ 59  6  
  57   56     Pellicoro Fabian                1890 SUI 4½   0   55  57½ 5  
  58   58     Troselj Ivan                    1878 CRO 4½   0   54½ 58  6  
  59   77     Bilodeau-Savaria Carl-William   1486 CAN 4½   0   54½ 55  6  
  60   50     Krivenko Dion                   1938 EST 4½   0   54  57  6  
  61   41     Zetocha Adrian                  2043 SVK 4½   0   54  57  5  
  62   68     Amatya Pramit                   1719 NEP 4½   0   54  57  5  
  63   61 CM  Tobar B Jorge Esteban           1863 COL 4½   0   53½ 56  5  
  64   72     Dhoot Vinit                     1572 IND 4½   0   50  53½ 5  
  65   49     Kanishk S K                     1939 IND 4½   0   48½ 51  6  
  66   63 AFM Hairul Muhd Ilhan Mansiz        1832 MAS 4½   0   48  50½ 5  
  67   66     Rohnit G Amin                   1772 IND  4   0   52  55  5  
  68   65     Liveyns Rune                    1773 BEL  4   0   46  48½ 5  
       69     Tynybekov Bakyt                 1678 KGZ  4   0   46  48½ 5  
  70   64     Sulaymonov Elbek                1808 UZB  4   0   45½ 46  6  
  71   57     Martirosyan Ara                 1878 CZE  4   0   43  43½ 5  
  72   67     Vissarionovs Artjoms            1749 LAT  4   0   42½ 43  5  
  73   71     Jingjang Shin                   1584 THA 3½   0   48  50½ 5  
  74   73     Kante Kalyan Sai Nandan         1543 SCO 3½   0   44½ 48  5  
  75   75     Thenuwara Rashmika              1507 SRI  3   0   45½ 46  5  
  76   76     Gaoseb Manfredo                 1497 NAM  3   0   41½ 42  6  
  77   78     Wu Henry                        1320 TPE  1   0   46½ 49  5  
  78   47     Sadnan Hasan Dihan              1973 BAN  0   0   37½ 38½ 0 

Boys U14

Rank SNo.     Name                             Rtg FED Pts Res. BH. BH. BL 
   1    3 IM  Suleymanli Aydin                2426 AZE  9   0   73  79  6  
   2   12 FM  Srihari L R                     2283 IND  8   0   73½ 77  6  
   3    1 FM  Sreeshwan Maralakshikari        2449 IND  8   0   72  77  6  
   4   17     Kolay Alex                      2164 USA  8   0   71½ 76½ 5  
   5   13 FM  Morgunov Marc                   2280 AUT  8   0   70  75  5  
       60     Vo Pham Thien Phuc              1807 VIE  8   0   70  75  5  
   7    4 FM  Tsvetkov Andrey                 2382 RUS  8   0   58½ 62  5  
   8   55     Abinandhan R                    1830 IND 7½   1   75½ 82  5  
   9    2 FM  Murzin Volodar                  2433 RUS 7½   0   63½ 68½ 6  
  10    6     Samant Aditya S                 2334 IND  7   0   69  73½ 6  
  11    8 FM  Chyzy Jakub                     2327 POL  7   0   68½ 74½ 5  
  12   34     Wu Logan                        1994 USA  7   0   66  69  5  
  13   10     Pranav V                        2308 IND  7   0   65½ 71  6  
  14   53     Shah Jeet                       1844 IND  7   0   65½ 69½ 5  
  15   16 FM  Flores Quillas Diego Saul Rodri 2164 PER  7   0   64  68  6  
  16    7 FM  Petkov Momchil                  2333 BUL  7   0   63½ 67½ 5  
  17   29     Amanzhol Sultan                 2032 KAZ  7   0   63  67  5  
  18   22     Pham Khoi                       2121 NED  7   0   62  66  6  
  19   11 FM  Tadic Stefan                    2295 SRB  7   0   59½ 64  5  
  20   42     Jain Kashish Manoj              1930 IND  7   0   59  61  6  
  21    5 FM  Pranav Anand                    2351 IND 6½   0   66½ 71½ 5  
  22   24     Manish Kumar (2006)             2108 IND 6½   0   66  69½ 5  
  23   14 FM  Aaryan Varshney                 2239 IND 6½   0   64  68½ 6  
  24   39     Davtyan Arsen                   1942 ARM 6½   0   62½ 66  5  
  25   33     Dhrupad Kashyap                 2000 IND 6½   0   59½ 64  6  
  26   28     Madaminov Mukhiddin             2045 UZB  6   0   71½ 77½ 6  
  27   20 CM  Luczak Filip                    2136 POL  6   0   71  76  5  
  28   27     Bochnicka Vladimir              2053 SVK  6   0   63½ 68  5  
  29   30     Laux Dominik                    2015 GER  6   0   63  68  5  
  30   31     Fardet Elouan                   2010 FRA  6   0   63  67½ 5  
  31   19     Colbow Collin                   2148 GER  6   0   62½ 67  5  
  32   57 AGM Vignesh N                       1824 IND  6   0   61  65½ 5  
  33   41     Ayush Sharma                    1939 IND  6   0   60½ 63  5  
  34   50 CM  Kadam Om Manish                 1872 IND  6   0   59½ 64  6  
  35   48 FM  De Silva L M S T                1879 SRI  6   0   59½ 63  6  
  36   45     Gokhale Rishabh Chandrashekhar  1925 IND  6   0   59  61  5  
  37   73     Ayan Pal                        1706 IND  6   0   58  60  6  
  38   67     Degenbaev Aziz                  1757 KGZ  6   0   57½ 60½ 6  
  39   37     Vilcu Matei-Stefan              1975 ROU  6   0   56  59½ 5  
  40   64 AIM Greicius Pijus                  1779 LTU  6   0   56  58  6  
  41   40 CM  Suleymanli Suleyman             1941 AZE  6   0   54  57½ 6  
  42   38     Sun Jiajun                      1966 CHN 5½   0   68  71½ 6  
  43   49     Aditya Varun Gampa              1879 IND 5½   0   60  63½ 5  
  44   36     Sahakyan Aleks                  1991 ARM 5½   0   58½ 63  6  
  45   15     Arhan Chethan Anand             2167 IND 5½   0   58  62½ 5  
  46   72     Adireddy Tarun                  1706 IND 5½   0   56½ 61  6  
  47   35 CM  Kondakov Adrian                 1991 USA 5½   0   55  59  5  
  48   43     Srikrishnan P                   1929 IND 5½   0   55  56½ 6  
  49   26     Jun Rudolf Jr.                  2105 CZE 5½   0   54  57½ 6  
  50   75 CM  Khalifah Khaled                 1644 UAE 5½   0   51½ 54½ 5  
  51   54 CM  Mohamed Saeed Laily             1836 UAE 5½   0   50  51½ 6  
  52   66     Mihir Godawat                   1768 IND 5½   0   49½ 53  5  
  53   21     Poltorak Sebastian              2130 POL  5   0   63½ 68½ 5  
  54   65     Laohawirapap Prin               1774 THA  5   0   59½ 61½ 6  
  55    9 FM  Borhy Marcell                   2321 HUN  5   0   58½ 63  5  
  56   47     Vinay R Jumani                  1900 IND  5   0   56½ 60½ 5  
  57   46     Potawad Anirudhha               1914 IND  5   0   54  57½ 6  
  58   82     Shah Moxit J                    1579 IND  5   0   52  55½ 6  
  59   58     Heldenbergh Nils                1810 BEL  5   0   52  53½ 6  
  60   25     Andrijashkin Deniss             2106 EST  5   0   50½ 53½ 5  
  61   81     Hussain Adam                    1594 ENG  5   0   48  51½ 6  
  62   70     Mckennis Darren                 1729 JAM  5   0   37½ 39½ 5  
  63   18 CM  Nikhil Magizhnan                2160 IND 4½   0   64  68  4  
  64   80     Kiriella K G T S D              1608 SRI 4½   0   53  56½ 6  
  65   59     Morris Byron                    1807 AUS 4½   0   52½ 56  5  
  66   84     Parth Kuntal Raval              1572 IND 4½   0   52  55½ 6  
  67   68     Yeoh Yuan Hui                   1739 MAS 4½   0   50  52  5  
       78     Bansal Saahil                   1611 ENG 4½   0   50  52  5  
  69   44     Titze Leo                       1927 ITA 4½   0   50  51½ 6  
  70   56     Manthan Kashyap Datta           1830 IND 4½   0   49½ 51½ 6  
  71   76     Darsadze Nikoloz                1634 GEO 4½   0   47  49  6  
  72   51     Stijve Niels                    1868 SUI 4½   0   46  47½ 6  
  73   61 AIM Komal Srivatsav Sajja           1797 IND  4   0   53  55½ 5  
  74   63     Smit Devon                      1785 RSA  4   0   53  55½ 5  
  75   77     Dadwani Sahil                   1621 IND  4   0   50  52½ 5  
  76   52     Beukema Constantijn             1864 BEL  4   0   48½ 50½ 6  
  77   74     Mierins Emils Janis             1697 LAT  4   0   46½ 48  6  
  78   32     Zeuner Ole                      2006 GER  4   0   46  48  5  
  79   85 ACM Srinivas Atharva                1569 CAN  4   0   40½ 42  5  
  80   23     Huang Patrick                   2120 CAN 3½   0   53½ 57  6  
  81   83     Zala Akshar                     1574 IND 3½   0   49½ 53  5  
  82   79     Atia Ben                        1609 AUS 3½   0   47½ 50  5  
  83   69     Waligora Franciszek             1737 LUX 3½   0   45  47  5  
  84   88     Moss Jasper                     1408 AUS 3½   0   43  45  6  
  85   71     Novosel Lovro                   1720 CRO 3½   0   41½ 43  5  
  86   86     Maheshwari Ritvik               1506 SCO  3   0   39  40½ 5  
  87   87     Ip Weng Tou                     1423 MAC 2½   0   46½ 50  5  
  88   90     Ghimire Kapil                   1222 NEP 2½   0   44½ 46  5  
  89   89     Platt Jonathan                  1332 NAM  2   0   43  45  5  
  90   62     Swarnavo Choudhury              1797 BAN  0   0   37½ 38½ 0 

Girls U18

Rank SNo.     Name                           Rtg FED Pts Res. BH. BH. BL 
   1    1 WIM Shuvalova Polina            F 2412 RUS 8½   0   69½ 74  6  
   2    6 WIM Vantika Agrawal             F 2283 IND  8   0   70½ 76  6  
   3    7 WGM Obolentseva Alexandra       F 2282 RUS 7½   0   70  75  5  
   4    3 FM  Schulze Lara                F 2327 GER 7½   0   69½ 75  5  
   5   13 WFM Serikbay Assel              F 2208 KAZ 7½   0   68½ 72½ 5  
   6   19 WFM Urh Zala                    F 2105 SLO 7½   0   66  67½ 5  
   7   21 WFM Makhija Aashna              F 2084 IND  7   0   68  72½ 6  
   8    4 WFM Afonasieva Anna             F 2312 RUS  7   0   68  72  5  
   9    9 WIM Muetsch Annmarie            F 2266 GER  7   0   66  71  5  
  10    2 WIM Munkhzul Turmunkh           F 2332 MGL  7   0   65½ 70  5  
  11   18 WFM Kucharska Honorata          F 2114 POL  7   0   65  69½ 5  
  12   24 CM  Nomindalai Tumurbaatar      F 2061 MGL  7   0   62½ 67  6  
  13   12 WFM Shpanko Nadiia              F 2213 UKR  7   0   62  67½ 6  
  14   14 WIM Cervantes Landeiro Thalia   F 2176 USA 6½   0   70  75½ 5  
  15   10     Yan Tianqi                  F 2236 CHN 6½   0   66½ 71  6  
  16    8 WFM Radeva Viktoria             F 2277 BUL 6½   0   65  70½ 6  
  17    5 WIM Sliwicka Alicja             F 2307 POL 6½   0   64½ 69½ 5  
  18   35 WCM Jyothsna L                  F 1995 IND 6½   0   64  68½ 5  
  19   22     Aciu Malina-Andreea         F 2076 ROU 6½   0   63  66  6  
  20   37 WFM Sanskriti Goyal             F 1980 IND 6½   0   57½ 62  6  
  21   15     Priyanka K                  F 2173 IND 6½   0   55½ 59½ 5  
  22   11 WFM Harshini A                  F 2230 IND  6   0   64  68  5  
  23   32 WFM Sowa Wiktoria               F 2016 POL  6   0   63  63  6  
  24   17 WFM Tarini Goyal                F 2128 IND  6   0   62½ 66½ 5  
  25   34 WFM Hng Mei-En Emmanuelle       F 2002 SGP  6   0   61  65  6  
  26   38     Pandey Srishti              F 1963 IND  6   0   60  64  5  
  27   46     Toshali V                   F 1868 IND  6   0   59  63  5  
  28   23     Nestorovic Katarina         F 2073 SRB  6   0   54  58  5  
  29   25 WIM Hamedi Nia Vesal            F 2057 IRI 5½   0   63½ 67½ 5  
  30   31     Azali Tannaz                F 2022 IRI 5½   0   61  65  6  
  31   16 WFM Nilssen Ellen Fredericia    F 2137 DEN 5½   0   59½ 63½ 6  
  32   27 WFM Khachatryan Anna            F 2044 ARM 5½   0   59½ 63½ 5  
  33   26     Swiech Joanna               F 2054 POL 5½   0   58½ 62½ 6  
  34   33 WFM Laurincova Kristyna         F 2006 CZE 5½   0   58½ 60  6  
  35   42     Onur Cigdem                 F 1913 TUR 5½   0   57  61  5  
  36   30 WCM Nguyen Hong Anh             F 2023 VIE 5½   0   56  60  6  
  37   36     Zeliantsova Kseniya         F 1994 BLR 5½   0   55  59  6  
  38   43     Golub Nikolina              F 1899 CRO 5½   0   54½ 57½ 6  
  39   29 WIM Gomez Barrera Javiera Belen F 2033 CHI 5½   0   51½ 55½ 5  
  40   44     Kaur Palkin                 F 1889 IND 5½   0   51  55  5  
  41   40     Simkunaite Gabija           F 1926 LTU 5½   0   47½ 49  6  
  42   39 WFM Sankova Stella              F 1926 SVK  5   0   55  59  6  
  43   28     Andolfatto Maria            F 2037 ITA  5   0   54  58  6  
  44   20 WFM Tanishka Kotia              F 2090 IND  5   0   53½ 57½ 5  
  45   41     Srimathi R                  F 1914 IND  5   0   50  54  6  
  46   50     Tejasvi M                   F 1732 IND 4½   0   53½ 57½ 5  
  47   48     Rindhiya V                  F 1817 IND 4½   0   53  57  5  
  48   53     Golsta Ramona               F 1690 LAT 4½   0   49½ 49½ 6  
  49   60     Yuti Mayur Patel            F 1457 IND 4½   0   49  53  5  
  50   62 WCM Amal Fadel S M Alshamsi     F 1359 UAE 4½   0   43½ 43½ 6  
  51   56     Usupbekova Zarina           F 1661 KGZ 4½   0   41½ 41½ 5  
  52   51     Garima Gaurav               F 1695 IND  4   0   54  58  6  
  53   61     Varshita Jain               F 1420 IND  4   0   53  56  6  
  54   47     Kostava Elene               F 1833 GEO  4   0   53  53  6  
  55   45     Heydarova Aytaj             F 1879 AZE  4   0   52½ 54  6  
  56   57 WCM Cho Hung-Ling               F 1547 TPE  4   0   51½ 53  6  
  57   58     Tadmor Maya                 F 1546 ISR  4   0   50½ 50½ 5  
  58   55     Nomozova Holida             F 1668 UZB  4   0   50  54  5  
  59   49     Greibrokk Maria             F 1776 NOR  4   0   45½ 45½ 6  
  60   63     Krishna Taori               F 1263 IND  4   0   45  45  6  
  61   59     Herath Uthpala Shanika      F 1504 SRI  4   0   41½ 41½ 5  
  62   54     Cao Yingying (Lucy)         F 1689 CAN  3   0   45½ 45½ 5  
  63   65     Tamang Tejswani             F    0 NEP  2   0   47  47  5  
  64   64     Campbell Penny              F    0 NAM  0   0   42½ 44  5  
  65   52     Kazi Zarin Tasnim           F 1695 BAN  0   0   37½ 38½ 0

Girls U16

Rank SNo.     Name                                Rtg FED Pts Res. BH. BH. BL 
   1    1 WCM Garifullina Leya                 F 2330 RUS 8½   ½   74½ 80½ 5  
   2    4 WFM Nurgali Nazerke                  F 2194 KAZ 8½   ½   72½ 77½ 6  
   3    7 WFM Mahdian Anousha                  F 2103 IRI  8   1   73  78  6  
   4    2 WFM Beydullayeva Govhar              F 2289 AZE  8   0   71  76  5  
   5   22 WFM Demchenko Svitlana               F 1953 CAN 7½   0   70  74  6  
   6   11 WFM Salonika Saina                   F 2051 IND 7½   0   69½ 74  6  
   7    5 WFM Bulatova Kamaliya                F 2181 RUS 7½   0   67½ 72  5  
   8    6 WFM Loskutova Viktoriya              F 2149 RUS 7½   0   66½ 71½ 6  
   9   10     Zhang Xiao                       F 2053 CHN 7½   0   63  68  6  
  10   14 WFM Bommini Mounika Akshaya          F 2017 IND  7   0   70  74  6  
  11    9 WFM Ciolacu Alessia-Mihaela          F 2095 ROU  7   0   67½ 72  5  
  12   12 WFM Hajiyeva Laman                   F 2038 AZE  7   0   66½ 71½ 5  
  13   28 WFM Lakshmi C                        F 1859 IND  7   0   65½ 69½ 6  
  14   51     Dahampriya H K T Dewnethmie      F 1629 SRI  7   0   65  69½ 6  
  15    3 WCM Mrudul Dehankar                  F 2227 IND  7   0   63½ 68  6  
  16   24 WFM Savitha Shri B                   F 1916 IND 6½   0   63½ 68½ 6  
  17    8 WFM Srdanovic Jovana                 F 2100 SRB 6½   0   62½ 66½ 6  
  18   54     Achaya Vijayan                   F 1585 IND 6½   0   61  66  6  
  19   16 WCM Lesbekova Asel                   F 2013 KAZ 6½   0   58½ 62½ 6  
  20   36 WFM Noshin Anjum                     F 1793 BAN  6   0   66  70  5  
  21   43 WCM Al Maamari Wafia Darwish         F 1673 UAE  6   0   65½ 67½ 5  
  22   17     Juhasz Judit                     F 2004 HUN  6   0   64½ 69  6  
  23   33     Mehendi Sil                      F 1812 IND  6   0   64  66  5  
  24   13 WFM Jain Nityata                     F 2029 IND  6   0   61  65  5  
  25   47     Divyabharathi Masanam            F 1636 IND  6   0   59½ 64  6  
  26   37     Poorna Sri M.K                   F 1787 IND  6   0   59½ 63½ 5  
  27   20     Golsta Madara                    F 1987 LAT  6   0   58½ 63  5  
  28   58     Anushka Gupta                    F 1541 IND  6   0   58  62  5  
  29   23     Moncada Correa Sara              F 1939 COL  6   0   57½ 62  5  
  30   39     Meenatchi Rajam V                F 1764 IND  6   0   55½ 57½ 5  
  31   34     Zhang Cindy                      F 1808 USA  6   0   55  57  5  
  32   19     Kvendseth Thyra                  F 1989 NOR  6   0   53½ 57  5  
  33   55     Malaikanova Aigul                F 1577 KGZ  6   0   52½ 54½ 5  
  34   30 WCM Bristy Mukherjee                 F 1852 IND 5½   0   60½ 64  6  
  35   45 WCM Arushi Kotwal                    F 1657 IND 5½   0   60  64½ 5  
  36   41     Eesha Ajay Sarda                 F 1744 IND 5½   0   59½ 63  5  
  37   29     Nasybullina Dayana               F 1858 RUS 5½   0   58  62½ 5  
  38   62     Azal Nasir                       F 1394 IND 5½   0   51  55  5  
  39   15     Djidjeli Sarah                   F 2017 FRA  5   0   61  65½ 5  
  40   25     Maione Melissa                   F 1912 ITA  5   0   59½ 63½ 5  
  41   42     Maciulaityte Barbora             F 1682 LTU  5   0   59  62½ 6  
  42   27     Skaslien Ingrid                  F 1875 NOR  5   0   56½ 61  5  
  43   26 FM  Jarocka Liwia                    F 1899 POL  5   0   56  60  6  
  44   53     Grigorchuk Katerina              F 1593 UKR  5   0   55  58½ 5  
  45   18     Greeshma Anand Dhumal            F 1990 IND  5   0   53½ 57½ 6  
  46   50     Hormazabal Figueroa Constanza Va F 1631 CHI  5   0   53½ 55½ 6  
  47   59     Engibaryan Yana                  F 1509 GEO  5   0   52½ 53  5  
  48   21     Tamrazyan Gohar                  F 1955 SUI  5   0   50½ 53  5  
  49   52     Sargsyan Srbuhi                  F 1607 ARM  5   0   50  53½ 6  
  50   44     Ge Eva                           F 1673 AUS 4½   0   55½ 57½ 6  
  51   40     Lei Amy                          F 1754 USA 4½   0   54½ 58  6  
  52   56     Shreetu Bhavikbhai Nandi         F 1556 IND 4½   0   53  55½ 6  
  53   38     Otrubova Kristyna                F 1766 CZE 4½   0   52½ 55  5  
  54   64     Upase Riddhi                     F 1343 IND 4½   0   52  56  6  
  55   46     Nayanikaa Muralidharan           F 1645 IND 4½   0   52  55½ 6  
  56   60     Thakare Seeya                    F 1496 IND 4½   0   46½ 48½ 6  
  57   61     Epa W Buthmi J                   F 1492 SRI 4½   0   44½ 46½ 5  
  58   31     Tomcikova Dominika               F 1845 SVK  4   0   57½ 61  5  
  59   49     Gronn Embla Ekeland              F 1634 NOR  4   0   47  47½ 5  
  60   63     Khushi M Hombal                  F 1387 IND  4   0   46½ 48½ 6  
  61   48     Eiding Amanda Mai Irgens         F 1634 NOR  4   0   46  48½ 6  
  62   32     Tang En Xin Esther               F 1832 MAS  4   0   45½ 46  5  
  63   57     Bitkova Elizavetta               F 1543 EST  4   0   45  45½ 6  
  64   35     Nanditha V                       F 1800 IND 3½   0   59  59½ 3  
  65   65     Aysha Nasser H Alshamsi          F 1285 UAE 3½   0   45  45½ 5  
  66   66     Qangule Lithitha Qhayiya         F 1280 RSA 3½   0   38  38½ 6  
  67   67     Wang Zihan Eva                   F 1248 TPE  3   0   38½ 39  4  
  68   68     Alyazia Humaid Alhasani          F 1173 UAE 2½   0   42½ 43  5  
  69   69     Khamboo Luice                    F    0 NEP  2   0   48½ 49  6  
  70   70     Steyn Joharina                   F    0 NAM  1   0   37  38½ 5

Girls U14

Rank SNo.     Name                               Rtg FED Pts Res. BH. BH. BL 
   1    8 WFM Kamalidenova Meruert            F 2025 KAZ 8½   0   68  73  5  
   2    1 WIM Divya Deshmukh                  F 2358 IND  8   0   73  78½ 5  
   3    2 WIM Rakshitta Ravi                  F 2310 IND  8   0   73  77½ 6  
   4   16 WCM Mungunzul Bat-Erdene            F 1912 MGL  8   0   69  73  5  
   5    3 WFM Allahverdiyeva Ayan             F 2160 AZE  8   0   67½ 71½ 5  
   6    5     Roebers Eline                   F 2083 NED 7½   0   73½ 78½ 5  
   7    4 WFM Nasyrova Ekaterina              F 2137 RUS 7½   0   71  76½ 6  
   8   30     Velpula Sarayu                  F 1717 IND 7½   0   70½ 74½ 6  
   9   12     Wikar Martyna                   F 1969 POL 7½   0   68  73½ 6  
  10    7     Poliakova Varvara               F 2042 BLR 7½   0   68  73  5  
  11   14     Kurmangaliyeva Liya             F 1936 KAZ 7½   0   67½ 72  6  
  12   11     Hakobyan Astghik                F 1978 ARM  7   0   68½ 73½ 5  
  13   26     Bhagyashree Patil               F 1802 IND  7   0   68  73  6  
  14   13 WCM Ghomi Parnian                   F 1948 IRI  7   0   66  69½ 5  
  15    6 WFM Omonova Umida                   F 2078 UZB  7   0   63  67½ 5  
  16   21 WCM Ince Safiye Oyku                F 1840 TUR 6½   0   72½ 77½ 5  
  17    9 WFM Dhyana Patel                    F 1995 IND 6½   0   69  73  5  
  18   20 WFM Cai Boheng                      F 1853 CHN 6½   0   65½ 69½ 5  
  19   10 WCM Obada Ema                       F 1987 ROU 6½   0   64½ 68½ 6  
  20   18     Sulyok Eszter                   F 1893 HUN 6½   0   64  68  6  
  21   37 AGM Renganayaki V                   F 1641 IND 6½   0   63½ 66  5  
  22   27     Alekseenko Mariya               F 1767 RUS 6½   0   62  65½ 6  
  23   19     De Rycke Tyani                  F 1891 BEL 6½   0   61½ 65½ 6  
  24   50     Swara Lakshmi S Nair            F 1536 IND 6½   0   60½ 64  5  
  25   15     Ishvi Aggarwal                  F 1935 IND 6½   0   60½ 62½ 5  
  26   24     Ruseva Eva                      F 1813 BUL 6½   0   60  65  6  
  27   43     Boramanikar Tanisha S           F 1607 IND 6½   0   58½ 63  6  
  28   34     Pavalachandran Ashvini          F 1678 SRI  6   0   63  67  6  
  29   46     Tanvi Vasudev Hadkonkar         F 1582 IND  6   0   61½ 65½ 6  
  30   48     Femil Chelladurai               F 1544 IND  6   0   60  64  5  
  31   55     Karimli Zhala                   F 1490 AZE  6   0   59  63  6  
  32   67 WCM Zavivaeva Evelina               F 1371 RUS  6   0   57  61½ 5  
  33   23 WFM Meiyappan Annapoorni            F 1818 USA  6   0   57  61  5  
       33     Zhuang Yongzhe                  F 1696 SUI  6   0   57  61  5  
  35   41     Marium Fatima                   F 1628 IND  6   0   57  60½ 6  
  36   29 WCM Zavivaeva Emilia                F 1745 RUS 5½   0   59  63  5  
  37   32     Bevanda Ema                     F 1710 CRO 5½   0   59  63  5  
  38   63     Agrawal Aanya                   F 1417 IND 5½   0   58  62  6  
  39   52     Kheerthi Ganta                  F 1520 IND 5½   0   58  60½ 5  
  40   44     Ray Hiya                        F 1596 WLS 5½   0   57½ 61½ 5  
  41   17     Lhotska Anna                    F 1897 CZE 5½   0   56½ 61  5  
  42   82     Mohanselvan Adeti               F    0 USA 5½   0   56½ 60½ 5  
  43   62     Rebecca Jesumarian              F 1422 IND 5½   0   56  60  5  
  44   51     Dalal Aashi                     F 1525 IND 5½   0   51½ 54½ 6  
  45   57 WCM Patel Riddhi R                  F 1473 IND 5½   0   51  55  6  
  46   22     Doll Rebecca                    F 1828 GER 5½   0   50  54  6  
  47   28 WCM Chinnam Vyshnavi                F 1745 IND  5   0   62½ 66½ 6  
  48   66     Ranka Srushti                   F 1372 IND  5   0   56  58  5  
  49   45     Ananya Arumbakkam               F 1583 IND  5   0   55½ 59½ 6  
  50   35 WCM Mudodo Refiloe Hazel            F 1657 ZIM  5   0   54½ 58  6  
  51   64     Akshaya Rajaraman               F 1408 IND  5   0   54½ 58  5  
  52   38     Yash Jyoti Bir                  F 1640 IND  5   0   52½ 55½ 5  
  53   47 WCM Kriti Mayur Patel               F 1551 IND  5   0   51½ 55½ 6  
  54   56     Larre Linnea                    F 1475 NOR  5   0   51  52  5  
  55   36 WCM Tsukerman Julia                 F 1643 CAN  5   0   49½ 53½ 6  
  56   61     Adreeja Sinha                   F 1463 IND  5   0   49  52  6  
  57   59     Mirlankyzy Azaliia              F 1473 KGZ 4½   0   56½ 61  5  
  58   60     Hollmerus Elisabet              F 1471 FIN 4½   0   54½ 56½ 5  
  59   70     Diya Jain                       F 1359 IND 4½   0   53½ 57  5  
  60   42 WCM Abdala Cancino Patricia Anastas F 1608 CHI 4½   0   53½ 56½ 6  
  61   40     Woods Charisse                  F 1634 USA 4½   0   53  54  6  
  62   25     Cassi Elisa                     F 1803 ITA 4½   0   51½ 53½ 6  
  63   39     Croisille Shanti                F 1639 FRA 4½   0   49  51  6  
  64   54     Ananya Parikh                   F 1499 USA 4½   0   48½ 49½ 5  
  65   68     Smirnova Jekaterina             F 1366 EST 4½   0   48  50½ 5  
  66   49     Marthinussen Emma Viktoria Lia  F 1544 NOR 4½   0   45  48  5  
  67   75     Rhythm Singhal                  F 1272 IND 4½   0   44½ 47½ 5  
  68   65     Dalli Shriya Reddy              F 1401 IND 4½   0   42  43  5  
  69   76     Zubova Darja                    F 1255 LAT  4   0   52  56  5  
  70   69     Premanath Prasansa              F 1360 SRI  4   0   51½ 53½ 6  
  71   74     Natura Bethi                    F 1274 IND  4   0   50½ 54  6  
  72   73     Bilodeau-Savaria Sandy-Rose     F 1319 CAN  4   0   49½ 51½ 5  
  73   58     Dolakidze Mariam                F 1473 GEO  4   0   49  51½ 6  
  74   77     Meiyappan Kavya                 F 1229 USA  4   0   41½ 42½ 3  
  75   31     Dakic Marta                     F 1713 SRB 3½   0   52  55½ 5  
  76   71     D`souza Carina                  F 1330 CAN 3½   0   49½ 50½ 6  
  77   53     Ong Zhiwei                      F 1517 MAS 3½   0   47  48  6  
  78   79 WCM Ismail Imaan                    F 1167 RSA 3½   0   41½ 42½ 5  
  79   78     Tamang Marshal                  F 1180 NEP  3   0   43  44  5  
  80   80     Schonken Christina              F 1166 RSA 2½   0   41½ 42½ 5  
  81   81     Horn Lure                       F 1150 NAM 1½   0   39  41  5  
  82   72     Warsia Khusbu                   F 1327 BAN  0   0   37½ 38½ 0 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno