Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi
Visualizza tutti i tornei inclusi
6e Open Internationel de Purtichju - Open + 1900 Classement après la ronde 9 |
|||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Club | Pts | Tr. | Perf | Cu. | |
1 | g | LAGARDE Maxime | 2599 F | SenM | PAC | Nice Alekhine | 7½ | 41 | 2725 | 38½ | |
2 | m | SADHWANI Raunak | 2482 F | BenM | 7 | 41 | 2614 | 36½ | |||
3 | g | KRASENKOW Michal | 2620 F | SepM | EST | L'Echiquier Châlonnais | 7 | 39 | 2623 | 32½ | |
4 | g | VOCATURO Daniele | 2612 F | SenM | IDF | C.E. de Rueil Malmaison | 7 | 38½ | 2619 | 34 | |
5 | g | ONISCHUK Vladimir | 2630 F | SenM | 6½ | 42 | 2648 | 35 | |||
6 | g | FEDORCHUK Sergey A. | 2631 F | SenM | EST | Club d'Echecs Metz Fischer | 6½ | 38½ | 2588 | 32 | |
7 | f | SANCHEZ Louis | 2316 F | SenM | CRS | Corsica Chess Club | 6½ | 35 | 2482 | 29 | |
8 | g | DONCHENKO Alexander | 2618 F | SenM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 6 | 47 | 2631 | 38 | |
9 | m | PRITHU GUPTA | 2470 F | MinM | 6 | 42 | 2591 | 36 | |||
10 | m | YANKELEVICH Lev | 2484 F | SenM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 6 | 41½ | 2601 | 33½ | |
11 | g | LIBISZEWSKI Fabien | 2518 F | SenM | IDF | Clichy-Echecs-92 | 6 | 41 | 2520 | 31 | |
12 | f | BOYER Mahel | 2295 F | MinM | OCC | Echiquier Nîmois | 6 | 40 | 2457 | 31 | |
13 | g | KOVCHAN Alexander | 2566 F | SenM | HDF | A.J.E. Noyon | 6 | 38 | 2488 | 32 | |
14 | m | SONIS Francesco | 2494 F | CadM | 6 | 37½ | 2437 | 28½ | |||
15 | f | BRESSAC Stephane | 2345 F | SenM | PAC | Cannes Echecs | 6 | 32½ | 2347 | 26 | |
16 | g | ZHIGALKO Sergei | 2594 F | SenM | IDF | C.E. de Bois-Colombes | 5½ | 44 | 2484 | 33 | |
17 | g | VAN WELY Loek | 2604 F | SenM | IDF | Clichy-Echecs-92 | 5½ | 40 | 2501 | 30 | |
18 | g | CORNETTE Matthieu | 2548 F | SenM | IDF | Asnières - Le Grand Echiquier | 5½ | 38½ | 2439 | 29 | |
19 | m | FANTINEL Thibault | 2381 F | SenM | NAQ | Echiquier Agenais | 5½ | 38½ | 2381 | 25 | |
20 | m | CAN Isik | 2379 F | BenM | 5½ | 38 | 2389 | 29 | |||
21 | m | RAKOTOMAHARO Fy Antenaina | 2419 F | JunM | IDF | Clichy-Echecs-92 | 5½ | 37½ | 2445 | 30½ | |
22 | g | DELORME Axel | 2502 F | SenM | IDF | Clichy-Echecs-92 | 5½ | 37½ | 2360 | 27½ | |
23 | g | RENET Olivier | 2477 F | SepM | IDF | C.E. de Rueil Malmaison | 5½ | 36½ | 2410 | 29½ | |
24 | f | GATINEAU Yovann | 2364 F | CadM | EST | Mulhouse Philidor | 5½ | 36 | 2356 | 26½ | |
25 | f | TERNAULT Mathieu | 2318 F | SenM | NAQ | Echiquier Agenais | 5½ | 36 | 2345 | 27 | |
26 | f | MEZENTSEV Ivan | 2281 F | JunM | 5½ | 34 | 2336 | 26 | |||
27 | m | KIRK Ezra | 2428 F | SenM | NAQ | Echiquier Agenais | 5 | 44 | 2439 | 32½ | |
28 | g | SENGUPTA Deep | 2559 F | SenM | 5 | 42½ | 2428 | 31½ | |||
29 | m | PISCOPO Pierluigi | 2407 F | SenM | CRS | Echecs-Club Ajaccien | 5 | 39 | 2360 | 25½ | |
30 | gf | GUICHARD Pauline | 2409 F | SenF | IDF | Clichy-Echecs-92 | 5 | 37½ | 2356 | 28½ | |
31 | FOSSUM Oystein Boyum | 2258 F | SenM | 5 | 36½ | 2348 | 26½ | ||||
32 | m | DEBRAY Christopher | 2352 F | SenM | PAC | Grasse Echecs | 5 | 35 | 2277 | 25½ | |
33 | gf | KRIVEC Jana | 2178 F | SenF | 5 | 34½ | 2298 | 23½ | |||
34 | GHAZARIAN Kirk | 2224 F | BenM | 5 | 32 | 2271 | 21½ | ||||
35 | f | COURSAGET Nicolas | 2247 F | SenM | NOR | Club d'Echecs Lexovien | 5 | 29½ | 2152 | 23 | |
36 | RAHUL S | 2261 F | CadM | 4½ | 39 | 2348 | 26 | ||||
37 | MARIE Maxime | 2190 F | SenM | NOR | Club d'Echecs Lexovien | 4½ | 38 | 2216 | 22 | ||
38 | KOLAS Tore | 2120 F | SenM | 4½ | 37½ | 2242 | 22½ | ||||
39 | DEFROMONT Benjamin | 2218 F | MinM | PAC | Cannes Echecs | 4½ | 37 | 2317 | 26½ | ||
40 | f | DERAKHSHANI Borna | 2300 F | CadM | 4½ | 37 | 2301 | 24 | |||
41 | mf | KRASENKOVA Ilena | 2194 F | SepF | 4½ | 36 | 2301 | 23 | |||
42 | PAPADIAMANDIS Elliot | 2226 F | BenM | IDF | C.E. de Bois-Colombes | 4½ | 35½ | 2280 | 23½ | ||
43 | REAL Thibault | 2266 F | SenM | HDF | Lille Université Club Echiquier du Nord | 4½ | 34 | 2256 | 25 | ||
44 | f | ARNOLD Max | 2292 F | SenM | 4½ | 34 | 2236 | 24 | |||
45 | NEUSTROEV Victor | 2220 F | SenM | 4½ | 33½ | 2220 | 21 | ||||
46 | gf | UNUK Laura | 2284 F | JunF | 4½ | 32½ | 2184 | 22½ | |||
47 | MATERIA Marco | 2243 F | PouM | IDF | Nomad' Echecs | 4½ | 32 | 2202 | 21½ | ||
48 | m | MULLON Jean-Baptiste | 2378 F | SenM | NAQ | Echiquier Agenais | 4½ | 28½ | 2086 | 19 | |
49 | mf | NAVROTESCU Andreea-Cristiana | 2233 F | SenF | PAC | L'Echiquier du Roy René | 4½ | 23½ | 2020 | 16 | |
50 | SOUBIROU Oriane | 2129 F | SenF | HDF | Lille Université Club Echiquier du Nord | 4 | 38½ | 2247 | 23½ | ||
51 | mf | JANZELJ Lara | 2206 F | SenF | 4 | 35½ | 2210 | 20 | |||
52 | PODVIN Antoine | 2067 F | SenM | CRS | Corsica Chess Club | 4 | 35½ | 2159 | 16 | ||
53 | PIERI Pierre-Louis | 2103 F | SenM | CRS | Corsica Chess Club | 4 | 34½ | 2159 | 20 | ||
54 | DECOSSE Jean-Fabien | 2160 F | SenM | EST | Reims Echec et Mat | 4 | 34 | 2205 | 20 | ||
55 | GERONIMI Pierre-Francois | 2042 F | SenM | CRS | Corsica Chess Club | 4 | 33 | 2178 | 18 | ||
56 | ff | SAVITHA SHRI B | 2144 F | PupF | 4 | 32½ | 2141 | 19½ | |||
57 | ff | SUCIKOVA Svetlana | 2120 F | JunF | 4 | 31½ | 2148 | 19½ | |||
58 | MEKHANE Adam | 2040 F | PupM | IDF | Nomad' Echecs | 4 | 31 | 2196 | 18 | ||
59 | MICHALSKI Karol | 2018 F | SenM | 4 | 31 | 2091 | 16 | ||||
60 | f | RABINEAU Clement | 2249 F | SenM | IDF | C.E. de Rueil Malmaison | 4 | 30 | 2080 | 20 | |
61 | MICHALSKI Filip | 2080 F | JunM | 4 | 29½ | 2144 | 18½ | ||||
62 | UTRERA Ludovic | 1995 F | SenM | CRS | Corsica Chess Club | 4 | 28½ | 2075 | 17 | ||
63 | DEV Shah | 2183 F | PupM | 4 | 28 | 2085 | 15½ | ||||
64 | ff | ZHIGALKO Tatiana | 2136 F | SenF | 3½ | 34½ | 2138 | 18 | |||
65 | MASSARDO Quentin | 1970 F | JunM | PAC | Cassis Echecs | 3½ | 32 | 2063 | 18 | ||
66 | STOENESCU Radu | 2076 F | SenM | CRS | Echecs-Club Ajaccien | 3½ | 31½ | 2098 | 16 | ||
67 | BIGONNET Jean-Michel | 2003 F | SenM | CRS | Corsica Chess Club | 3½ | 29 | 1988 | 12 | ||
68 | CHARVEIN Gabriel | 2004 F | SenM | PAC | Cassis Echecs | 3½ | 27 | 1997 | 13½ | ||
69 | BOUSLIMI Nabil | 2083 F | MinM | CRS | Corsica Chess Club | 3½ | 25½ | 1957 | 11 | ||
70 | LINDSOE Fredrik Aunan | 2067 F | SenM | 3 | 32 | 2105 | 18 | ||||
71 | HAGEN Brede Andre Larsen | 2041 F | SenM | 3 | 30 | 2033 | 13 | ||||
72 | LO IACONO Sebastien | 1923 F | MinM | PAC | Cannes Echecs | 3 | 30 | 1916 | 12 | ||
73 | BEDINI Lucas | 1920 F | SenM | CRS | Club d'Echecs de Casinca | 3 | 29½ | 1996 | 14½ | ||
74 | BOURSIER Julien | 2044 F | SenM | PAC | Echiquier Niçois | 3 | 29 | 1980 | 14 | ||
75 | BATTESTI Saveriu | 2031 F | SenM | CRS | Associu di i Scacchi di U Centru | 3 | 28½ | 2021 | 13 | ||
76 | HUND Sarah | 2016 F | SenF | 3 | 28½ | 1994 | 13½ | ||||
77 | ROUX Baptiste | 2056 F | BenM | CRS | Corsica Chess Club | 3 | 26 | 1966 | 9 | ||
78 | GUILLEMART Serge | 2039 F | SenM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 2½ | 34 | 2064 | 18 | ||
79 | CALLIER Christophe | 1994 F | SepM | PDL | Cercle d'échecs des Sables d'Olonne | 2½ | 30½ | 1895 | 15½ | ||
80 | VARNEY Zoe | 1979 F | JunF | 2½ | 28 | 1971 | 15 | ||||
81 | BOLOGNESE Leonardo | 1981 F | MinM | 2½ | 26½ | 1850 | 11 | ||||
82 | g | BASSO Pier Luigi | 2539 F | SenM | 2 | 33 | 2880 | 17 | |||
83 | LAFOURCADE Victor | 1917 F | MinM | OCC | Maison des Echecs Toulouse Lardenne | 2 | 32½ | 1826 | 16 | ||
84 | MAHIEU Luc | 2016 F | MinM | IDF | Nomad' Echecs | 2 | 31 | 1918 | 13 | ||
85 | BARTOLOZZI Roberto | 2010 F | SepM | 1 | 27½ | 1952 | 8 | ||||
86 | ZIENKIEWICZ Alexandre | 2040 F | SenM | EST | Ecole Française d'Echecs de Metz | ½ | 30½ | 1891 | 4½ | ||
87 | CRISTOFARI Antoine | 2037 F | SenM | CRS | Echecs-Club Ajaccien | 0 | 25½ | 1592 | 0 |
Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy
© 2003-2024 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.Iscriviti ora |