Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi
Visualizza tutti i tornei inclusi
10e open international 35 - Principal Classement après la ronde 9 |
|||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Club | Pts | Tr. | Bu. | Perf | |
1 | m | BAILET Pierre | 2525 F | SenM | FRA | LOR | Vandoeuvre-Echecs | 8 | 44½ | 54½ | 2556 |
2 | m | COTONNEC Melkior | 2320 F | SenM | FRA | IDF | C.E. de Rueil Malmaison | 7 | 43 | 53 | 2355 |
3 | f | STEPHAN Victor | 2352 F | SenM | FRA | NOR | Club d'Echecs Lexovien | 7 | 40½ | 49½ | 2308 |
4 | m | PIANKOV Evgenij | 2249 F | VetM | UKR | IDF | Issy-Les-Moulineaux | 6½ | 44½ | 52½ | 2281 |
5 | WILSCHUT Peter | 2259 F | SenM | NED | 6½ | 44 | 51½ | 2297 | |||
6 | DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok | 2184 F | SenM | FRA | BRE | Betton Echecs Club | 6½ | 41½ | 50 | 2194 | |
7 | BORDAIS Benjamin | 2114 F | SenM | FRA | NOR | A.C.L. Orbec Echecs | 6 | 40 | 49 | 2102 | |
8 | DAMEN Igor | 1997 F | SenM | NED | 6 | 40 | 44 | 2071 | |||
9 | SEITE Yamina | 1786 F | CadF | FRA | BRE | Echiquier Domloupéen | 6 | 36½ | 45 | 2099 | |
10 | THEON Pierre | 2150 F | SepM | FRA | BRE | Rennes Paul Bert | 6 | 36 | 44 | 1965 | |
11 | SAUVAGET Franck | 2065 F | SenM | FRA | BRE | Rennes Paul Bert | 5½ | 39 | 47 | 2068 | |
12 | FERRET-LEGER Gaspard | 1897 F | SenM | FRA | BRE | Rennes Paul Bert | 5½ | 34½ | 40½ | 1937 | |
13 | TARDI Oscar | 1900 F | SenM | FRA | IDF | Clichy-Echecs-92 | 5½ | 34 | 40 | 1927 | |
14 | BOURGOIS Bastien | 2068 F | SenM | FRA | BRE | Echiquier Guingampais | 5 | 46 | 56 | 2141 | |
15 | NEAU Julien | 1930 F | SenM | FRA | NAQ | Poitiers-Migne Echecs | 5 | 41½ | 50 | 2032 | |
16 | JACKSON Thomas | 2043 F | MinM | FRA | IDF | Le Petit Pouchet Paris | 5 | 39½ | 45 | 2028 | |
17 | MARIE Xavier | 1851 F | SepM | FRA | BRE | Betton Echecs Club | 5 | 39 | 45½ | 1994 | |
18 | PELLEGRINI Thibaud | 1795 F | SenM | FRA | PDL | Club d'Echecs de Sautron | 5 | 37 | 44½ | 1963 | |
19 | TROUBAT Alexandre | 1760 F | BenM | FRA | BRE | Echiquier Gouesnousien | 5 | 36½ | 44 | 1952 | |
20 | MOCQUARD Yves | 1923 F | SepM | FRA | BRE | Rennes Paul Bert | 5 | 35 | 41½ | 1838 | |
21 | QUELLEC Yannick | 1902 F | SenM | FRA | NOR | Saint Hilaire Petitville | 5 | 34 | 41 | 1794 | |
22 | HOULGATE Anthony | 1878 F | SenM | FRA | NOR | Saint Hilaire Petitville | 5 | 33½ | 40 | 1869 | |
23 | FRANCEZ Theo | 1926 F | CadM | FRA | BRE | Echiquier du pays de Liffré | 5 | 32½ | 38 | 1799 | |
24 | FOURNIS D'ALBIAT Vincent | 1445 F | CadM | FRA | BRE | Olympic Club Montalbanais | 5 | 30½ | 36 | 1843 | |
25 | RUHLMANN Helene | 1861 F | SenF | FRA | BRE | Echiquier du pays de Liffré | 4½ | 41 | 50½ | 1981 | |
26 | LE DUIGOU Goulven | 1916 F | SenM | FRA | BRE | Betton Echecs Club | 4½ | 36 | 41½ | 1826 | |
27 | RIDER Palmer | 1847 F | SenM | FRA | BRE | Haute Bretagne Echecs | 4½ | 35½ | 40½ | 1855 | |
28 | ALOE Kevin | 1770 N | SenM | FRA | BRE | Rennes Paul Bert | 4½ | 33½ | 39½ | 1873 | |
29 | PACHON Bernard | 1787 F | SepM | FRA | IDF | Maubuee-Gondoire Echecs | 4½ | 33½ | 39½ | 1821 | |
30 | VAN KEMPEN Roderick | 2019 F | SenM | NED | 4½ | 32½ | 39 | 1797 | |||
31 | DELARUELLE Christian | 1778 F | VetM | FRA | NOR | Saint Thomas - Le Havre - Echecs | 4½ | 32½ | 38½ | 1861 | |
32 | SEITE Sullian | 1886 F | MinM | FRA | BRE | Echiquier Domloupéen | 4 | 36½ | 44 | 1859 | |
33 | LETEMPLE Frederic | 1937 F | SenM | FRA | CVL | Club d'Echecs de Châteauroux | 4 | 35½ | 40½ | 1773 | |
34 | MERCIER Jean-Loup | 1665 F | SepM | FRA | PDL | Cercle d'Echecs de Nantes | 4 | 34½ | 42 | 1825 | |
35 | GREGO Pierre | 1891 F | SepM | FRA | GUA | Echiquier Saint Franciscain | 4 | 34 | 41½ | 1692 | |
36 | LAHOCHE Dorian | 1602 F | BenM | FRA | BRE | Echiquier du pays de Liffré | 4 | 33½ | 41 | 1826 | |
37 | DUPITIER Mickael | 1789 F | SenM | FRA | BRE | Echiquier Domloupéen | 4 | 31 | 36½ | 1733 | |
38 | ONEY Fatmanur | 1724 F | SepF | TUR | 4 | 31 | 35½ | 1676 | |||
39 | DECENEUX Christophe | 1682 F | SepM | FRA | BRE | Betton Echecs Club | 4 | 30 | 37 | 1767 | |
40 | CAILLOT Arnaud | 1652 F | SenM | FRA | BRE | Olympic Club Montalbanais | 4 | 28 | 32½ | 1682 | |
41 | RAGNEAU Freddy | 1755 F | SenM | FRA | NAQ | Echiquier Poitevin | 3½ | 32½ | 38½ | 1632 | |
42 | STEPHAN Arthur | 1694 F | SenM | FRA | BRE | Rennes Paul Bert | 3½ | 32 | 36½ | 1690 | |
43 | ONEY Remel | 1873 F | SenF | TUR | PDL | Echiquier Club Le Mans | 3½ | 30 | 36 | 1652 | |
44 | HERREMAN-BOUTOT Samuel | 1548 F | PouM | FRA | BRE | Rennes Paul Bert | 3½ | 29½ | 35½ | 1691 | |
45 | DEROUIN Stephane | 1664 F | SepM | FRA | BRE | Rennes Paul Bert | 3½ | 29 | 35 | 1676 | |
46 | ROUILLE Michel | 1865 F | SepM | FRA | BRE | Echiquier Briochin | 3½ | 27 | 31 | 1589 | |
47 | GIL Miguel | 1659 F | VetM | FRA | NOR | Caen Alekhine | 3½ | 25½ | 28 | 1585 | |
48 | MARCHAIS Antoine | 1794 F | BenM | FRA | BRE | Rennes Paul Bert | 3 | 33 | 37 | 1643 | |
49 | HAVARD Alain | 1492 F | VetM | FRA | NOR | Saint Thomas - Le Havre - Echecs | 3 | 30½ | 34 | 1667 | |
50 | DUMONT Francois | 1650 N | SenM | FRA | BRE | Rennes Paul Bert | 3 | 29½ | 33½ | 1649 | |
51 | DODARD Herve | 1602 F | SenM | FRA | BRE | Echiquier Vitréen | 3 | 28½ | 35 | 1601 | |
52 | WILLE Frederic | 1565 F | SepM | FRA | CHA | Club d'Echecs de la Francheville T.G.V. | 3 | 24 | 26½ | 1555 | |
53 | HUARD Herve | 1729 F | SepM | FRA | BRE | Betton Echecs Club | 2½ | 28½ | 32 | 1511 | |
54 | FLAMANT Jacky | 1654 F | SepM | FRA | CHA | Les 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse | 2½ | 27 | 29½ | 1545 | |
55 | GAZAGNES Jacques | 1400 F | VetM | FRA | PDL | Cercle d'Echecs de Laval Hilard | 2 | 28 | 33½ | 1364 | |
56 | CORBEAU Jean-Philippe | 1687 F | SepM | FRA | BRE | Betton Echecs Club | 1 | 25 | 30 | 1374 | |
57 | LEMASLE Raphael | 2057 F | SenM | FRA | BRE | Echiquier Guingampais | 0 | 24½ | 27 | 0 |
10e open international 35 - Moins de 1700 Classement après la ronde 7 |
|||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Club | Pts | Tr. | Bu. | Perf | |
1 | DANET Claude | 1478 F | VetM | FRA | BRE | Olympic Club Montalbanais | 5½ | 29 | 32½ | 1655 | |
2 | PERNOT Damien | 1423 F | SenM | FRA | BRE | Betton Echecs Club | 5½ | 28½ | 30½ | 1690 | |
3 | CATHERINOT Laetitia | 1501 F | SenF | FRA | BRE | Echiquier du pays de Liffré | 5½ | 26 | 28 | 1627 | |
4 | HERREMAN-BOUTOT Louise | 1545 F | BenF | FRA | BRE | Rennes Paul Bert | 5 | 28½ | 31½ | 1638 | |
5 | JACKSON Edgar | 1655 F | SenM | FRA | OCC | Gondrin Echecs Loisirs | 5 | 26 | 28½ | 1582 | |
6 | COUSSOT Jean-Claude | 1680 F | VetM | FRA | IDF | Cergy Pontoise Echecs | 5 | 24½ | 26½ | 1633 | |
7 | LE MEUR Bernard | 1635 F | SepM | FRA | BRE | Betton Echecs Club | 4½ | 27 | 30½ | 1587 | |
8 | RUHLMANN Dominique | 1376 F | SepM | FRA | BRE | Echiquier du pays de Liffré | 4½ | 25½ | 28½ | 1455 | |
9 | MERCIER Franck | 1491 F | SepM | FRA | BRE | Echiquier Guichenais | 4½ | 25 | 28 | 1544 | |
10 | TREBON Cedric | 1461 F | SenM | FRA | BRE | L'Echiquier Vezinois | 4 | 25½ | 27½ | 1507 | |
11 | JOYEUX Chloe | 1487 F | SenF | FRA | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 4 | 24 | 27 | 1347 | |
12 | BOISYVON Eric | 1401 F | SenM | FRA | BRE | Echiquier du pays de Liffré | 4 | 23½ | 24 | 1411 | |
13 | EZANNO Yvon | 1464 F | SepM | FRA | BRE | Olympic Club Montalbanais | 4 | 22 | 25 | 1291 | |
14 | LE DEVEHAT Francois | 1365 F | SenM | FRA | BRE | Echiquier Briochin | 4 | 22 | 23½ | 1428 | |
15 | JOYEUX Gerard | 1507 F | VetM | FRA | BRE | Haute Bretagne Echecs | 3½ | 25½ | 27½ | 1418 | |
16 | AUBRY Pascal | 1490 F | SenM | FRA | BRE | Echiquier Domloupéen | 3½ | 23 | 25 | 1333 | |
17 | GOUTARD Luc | 1286 F | SepM | FRA | BRE | Association Sportive de Gévezé | 3½ | 21½ | 23 | 1363 | |
18 | DUVAL Lucie | 1124 F | BenF | FRA | BRE | Rennes Paul Bert | 3½ | 21 | 22½ | 1313 | |
19 | DORE Alexandre | 1182 F | MinM | FRA | BRE | Haute Bretagne Echecs | 3½ | 20½ | 21 | 1338 | |
20 | LE FLOCH Yannick | 1020 N | SepM | FRA | BRE | Rennes Paul Bert | 3½ | 19½ | 21½ | 1180 | |
21 | SARAZIN Amelie | 1267 F | PupF | FRA | BRE | Echiquier Domloupéen | 3 | 23½ | 25 | 1367 | |
22 | JACKSON Sue | 1364 F | SenF | FRA | OCC | Gondrin Echecs Loisirs | 3 | 23 | 25 | 1280 | |
23 | PELLERIN Thierry | 1332 F | SepM | FRA | BRE | Echiquier Domloupéen | 3 | 22½ | 24½ | 1451 | |
24 | LEZOT Pierre | 1427 F | VetM | FRA | BRE | Rennes Paul Bert | 3 | 20 | 21½ | 1272 | |
25 | DETOURNAY Claude | 1102 F | SepM | FRA | BRE | Rennes Paul Bert | 3 | 17½ | 18 | 1199 | |
26 | MAUBERT Hugues | 1195 F | BenM | FRA | BRE | Rennes Paul Bert | 2½ | 23 | 25 | 1280 | |
27 | LIEUTAUD Marcel | 1077 F | VetM | FRA | BRE | Mat Club de Guipavas | 2½ | 20½ | 22 | 1038 | |
28 | GAUER Pierre | 1401 F | SenM | FRA | IDF | Tour Blanche Echecs | 2½ | 19 | 19½ | 1071 | |
29 | SUAREZ-PAZOS Olivier | 1423 F | SenM | FRA | NAQ | Rois et Dames des Trois Cites | 2 | 22 | 23½ | 1146 | |
30 | LE CAINEC Erwan | 1076 F | SenM | FRA | BRE | Echiquier du pays de Liffré | 2 | 19 | 20½ | 1047 | |
31 | PINEAU Gerard | 1094 F | SepM | FRA | BRE | Betton Echecs Club | 2 | 19 | 19½ | 1033 | |
32 | COZIC Guy | 1080 N | VetM | FRA | BRE | Association Sportive de Gévezé | 1½ | 17 | 17½ | 936 | |
33 | ARMSTRONG-SMITH Vivien | 1030 F | VetF | FRA | BRE | Echiquier du pays de Liffré | 1 | 16 | 17½ | 533 |
Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy
© 2003-2024 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.Iscriviti ora |