Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 594 : 20.10.2019

Partite di scacchi 6743
Tornei di scacchi 40

Visualizza tutti i tornei inclusi

Rio de Janeiro BRA, 4th Padua Mem

Rank SNo.    Name                                 Rtg FED Club  Type Pts Res. BH. BH.  SB   
   1    1 FM Rangel Daniel                       2234 BRA FFC        4½   ½   14  16  13,75 
   2    2 FM Mascarenhas Alberto Pinheiro        2212 BRA ALEX  S60  4½   ½   12  13½ 11,25 
   3    5    Soares Joao Carlos T. C.            2034 BRA VASS       3½   0   13½ 16  10,25 
   4   25    Montanu Dan-Vladimir                   0 ROU FFC        3½   0   12  14½ 9,50  
   5    6    Fucs Paulo Moses                    1971 BRA CXG        3½   0   12  14  9,25  
   6    7    De Albuquerque Ian Telek C.         1938 BRA ALEX  U18   3   0   14  16  7,00  
   7    9    Mendes Rodrigo Machado              1918 BRA SP          3   0   13½ 14½ 6,00  
   8   26    Netto Rafle Raphael                    0 BRA MG    U18   3   0   11  12½ 5,00  
   9   13    Guedes Sebastiao H. Montes          1783 BRA ALEX        3   0   10½ 11½ 6,25  
  10   10 CM Soares Renan Barbosa Monteiro       1893 BRA DF          3   0    9  10  4,50  
  11   12    Rabello David Sousa                 1828 BRA ALEX        3   0    9  9½  3,00  
  12   14    Reis Virginia Lagrange M.         F 1770 BRA FABOM      2½   0   12  13  4,00  
  13   17    Rial Antonio Marcos Pinon           1681 BRA FABOM      2½   0   11  12½ 4,25  
  14   16    Hubner Jessica Trindade           F 1728 BRA TTC        2½   0   10½ 12  4,25  
  15    4    Chauca Jose                         2035 PER ALEX       2½   0   10½ 11½ 4,75  
  16    8    Figueiredo Francisco Marques        1928 BRA ALEX  S60   2   0   12½ 13½ 3,00  
  17   19    Barros Jose Claide Teixeira         1646 BRA ALEX        2   0   10½ 11½ 3,00  
  18   28    Tiburcio Oscar Saraiva                 0 BRA FABOM U18   2   0   10  11½ 3,50  
  19   23    Weibull Oscar Fritiof Torbjorn      1487 BRA ALEX        2   0   10  10½ 2,00  
  20   24    Cerqueira E Silva Lucas Mourao         0 BRA ALEX  U18  1½   0   11½ 12  1,75  
  21   11    Da Rocha Joao Batista Jose          1832 BRA CXG   S60  1½   0   10½ 12½ 3,00  
  22   20    Silva Danielle Aparecida Casimiro F 1594 BRA CXP         1   0   12  14  2,75  
  23   18    Machado Wallace Fernandes           1668 BRA FABOM S60   1   0   11  13  2,00  
  24   15    Souza Jr Helemberg Cubica De        1729 BRA ALEX        1   0   10½ 11  0,50  
  25   27    Pires Filho Romulo De Souza            0 BRA TTC         1   0   10  12  2,00  
  26   22    Mangini Jose Henrique De Mello      1522 BRA TTC   S60   0   0   10  11½ 0,00  
  27    3 FM Rios Fo. Hilton Carlos Da Silva     2081 BRA ALEX        0   0    9  10  0,00  
       21    Da Costa Carlos Henrique Luz        1573 BRA FABOM       0   0    9  10  0,00 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno