Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 591 : 20.09.2019

Partite di scacchi 5834
Tornei di scacchi 45

Visualizza tutti i tornei inclusi

Sabadell ESP, 16th Diada Blitz Open

Rank SNo.     Name                                Rtg FED Club                           Type Pts Res. RecRp ratP RtgØ 
   1    1 GM  Munoz Miguel                       2616 ESP Sant Marti C.E.                      1   0     0    0    0   
        2 GM  Moskalenko Viktor                  2536 ESP Escola D'escacs De Barcelona         1   0     0    0    0   
        3 GM  Movsziszian Karen                  2531 ARM Sant Andreu C.E.                     1   0     0    0    0   
        4 GM  Oliva Castaneda Kevel              2515 CUB                                      1   0     0    0    0   
        5 IM  Diaz Camallonga Carles             2506 ESP Colon Sabadell Chessy                1   0     0    0    0   
        6 GM  Gonzalez Garcia Jose               2496 ESP Colon Sabadell Chessy                1   0     0    0    0   
        7 IM  Valderrama Quiceno Esteban Alb     2490 COL                                      1   0     0    0    0   
        8 IM  Quesada Vera Liordis               2458 CUB                                      1   0     0    0    0   
        9 GM  Arenas David                       2448 COL                                      1   0     0    0    0   
       10 IM  Sanchez Sebastian Felipe           2425 COL                                      1   0     0    0    0   
       11 IM  Martinez Romero Martin             2424 COL                                      1   0     0    0    0   
       13 IM  Alvarado Diaz Alejandro            2412 ESP                                      1   0     0    0    0   
       14 IM  Valenzuela Gomez Fernando          2393 CHI Sant Marti C.E.                      1   0     0    0    0   
       16 IM  Lorenzo De La Riva Lazaro          2357 ESP Colon Sabadell Chessy                1   0     0    0    0   
       17 IM  Cruz Filemon                       2344 PER Sant Andreu C.E.                     1   0     0    0    0   
       18 IM  Gonzalez Rodriguez Jorge A.        2340 COL Figueres C.E.                  S60   1   0     0    0    0   
       19 WGM Cori T. Deysi                    F 2330 PER                                      1   0     0    0    0   
       20 IM  Hernandez Cristian Andres          2325 COL Barbera C.E.                         1   0     0    0    0   
       21 IM  Vidarte Morales Arturo             2325 ESP Edami C.E.                           1   0     0    0    0   
       22 IM  Vittorino Carlo Giovanni           2304 COL                                      1   0     0    0    0   
       23 FM  Piedra Salabarria Ernesto          2287 CUB Barcelona, Club Escacs               1   0     0    0    0   
       24 MK  Pinero Fernandez Xavier            2282 ESP Colon Ateneu C.E.                    1   0     0    0    0   
       25 MK  Sadrija Enver                      2280 KOS Terrassa Del Csc, C.E.               1   0     0    0    0   
       26 FM  Esplugas Esteve Vicenc             2278 ESP Valls C.E.                           1   0     0    0    0   
       27 FM  Tovio Israel                       2255 COL                                      1   0     0    0    0   
       28 IM  Cifuentes John Jairo               2232 COL                                      1   0     0    0    0   
       29 FM  Ayas Fernandez Antonio             2228 ESP Colon Sabadell Chessy                1   0     0    0    0   
       30 IM  Perpinya Rofes Lluis Maria         2222 CAT Colon Sabadell Chessy                1   0     0    0    0   
       31 FM  Castillo Dalmau Albert             2221 CAT Vila Olimpica, Club D'escacs         1   0     0    0    0   
       32     Tirado Juan Camilo                 2216 COL                                      1   0     0    0    0   
       33 MK  Villar Reymundo Juan Antonio       2215 PER Barcelona, Club Escacs               1   0     0    0    0   
       34 WIM Castrillon Gomez Melissa           2203 COL Cor de Marina Badalona C.E.          1   0     0    0    0   
       35 FM  Douriet Duany Alexis               2196 CUB                                      1   0     0    0    0   
       36 MK  Moreno Martin Daniel               2195 ESP Sant Boi C.E.                        1   0     0    0    0   
       37 MK  Delisau Gil Oriol                  2194 ESP Sant Andreu C.E.                     1   0     0    0    0   
       38 WIM Rivera Ingris                    F 2186 COL                                      1   0     0    0    0   
       39     Escobar Medina Andres F            2184 COL                                      1   0     0    0    0   
       40 FM  Gonzalez Raul Omar                 2169 ESP Barcelona, Club Escacs               1   0     0    0    0   
       41 FM  Avila Pavas Santiago               2169 COL                                U16   1   0     0    0    0   
       43 MK  Amores Gago Javier                 2161 ESP Mollet, Club D'escacs                1   0     0    0    0   
       44     Fonseca Pinto Carlos Arturo        2135 COL                                      1   0     0    0    0   
       45 CM  Fernandez Madrid Carlos            2130 CAT Cor De Marina Badalona, C.E.         1   0     0    0    0   
       46 MK  Campos Cayuelas Marc               2122 CAT Colon Sabadell Chessy                1   0     0    0    0   
       47 WGM Franco Valencia Beatriz Irene    F 2100 COL                                      1   0     0    0    0   
       49     Rodriguez Velasco German Enrique   2079 COL                                      1   0     0    0    0   
       50     Garcia Lopez Nicolas               2072 ESP Sant Andreu C.E.                     1   0     0    0    0   
       51 WIM Chirivi C Jenny Astrid           F 2061 COL                                      1   0     0    0    0   
       53 MK  Sanchez Lopez Juan Manuel          2039 ESP Barcelona, Club Escacs               1   0     0    0    0   
       54     Fernandez Serrano Pau              2039 CAT Cor De Marina Badalona, C.E.         1   0     0    0    0   
       55     Fernandez Aguilar Francisco        2036 ESP Colon Sabadell Chessy                1   0     0    0    0   
       56     Saguillo Gonzalez Oriol            2011 ESP Cerdanyola Mataro C.E.               1   0     0    0    0   
       57     Ortiz De Latierro Olivella Aitor   2000 ESP Sant Andreu C.E.                     1   0     0    0    0   
       58 FM  Vergara Jofre Felipe               1983 CHI                                      1   0     0    0    0   
       59     Lopez Pajuelo Aleix                1977 ESP Montmelo C.E.                        1   0     0    0    0   
       60     Aracil Campoy Manuel               1974 ESP Jake C.E.                            1   0     0    0    0   
       76     Corredor Fabian                    1899 COL                                      1   0     0    0    0   
      104     Torralbas Guma Guillem             1615 ESP Vila Olimpica, Club D'escacs         1   0     0    0    0   
      110     Harshad S                          1483 IND                                U16   1   0     0    0    0   
      124     Bosch Casanovas Xavier             1700 ESP Castellbisbal, Club Escacs           1   0     0    0    0   
  60   12 IM  Valdes Romero Leonardo             2424 CRC                                      ½   0     0    0    0   
       52     Nadal Fajardo Ricard               2054 ESP Castelldefels, C.E.                  ½   0     0    0    0   
       72     Bru Gibert Rafael                  1917 ESP Colon Ateneu C.E.                    ½   0     0    0    0   
      115     Iborra Polo Eric                   1387 CAT Joviat Fundacio                U16   ½   0     0    0    0   
  64   15 IM  Cruz Jonathan                      2379 PER Sant Andreu C.E.                     0   0     0    0    0   
       42 MK  Noria Silvestre Joaquin            2166 ESP Gran Penya Vilanova C.E.       S60   0   0     0    0    0   
       48     Soler Lopez Hugo                   2087 ESP Tarragona C.E.                       0   0     0    0    0   
       61     Gonzalez Cuervo Eloy               1972 ESP Terrassa Del Csc, C.E.               0   0     0    0    0   
       62     Campos Cayuelas Adria              1970 CAT Colon Sabadell Chessy                0   0     0    0    0   
       63     Jul Perez Alberto                  1965 CUB Barcelona, Club Escacs               0   0     0    0    0   
       64     Chirivi C Angie Lizeth           F 1957 COL                                      0   0     0    0    0   
       65     Pla Almenar Nel                    1950 ESP Vila Olimpica, Club D'escacs         0   0     0    0    0   
       66     Martinez Talavera Jordi            1948 CAT Cor De Marina Badalona, C.E.         0   0     0    0    0   
       67     Barba Rios Enric                   1947 ESP Barcelona, Club Escacs               0   0     0    0    0   
       68 IM  Harikrishnan.A.Ra                  1937 IND                                      0   0     0    0    0   
       69     Lopez Pajuelo Sergi                1933 ESP Montmelo C.E.                        0   0     0    0    0   
       70 WFM Munoz Monroy Cinthya Carolina    F 1929 COL                                      0   0     0    0    0   
       71     Morais Carreras Javier             1927 ESP Penya Mollet Xxi, Club D'escac       0   0     0    0    0   
       73     Bedoya Rosales Luis                1914 PER                                      0   0     0    0    0   
       74     Vicente Bessen Kirian              1910 ESP Mollet, Club D'escacs                0   0     0    0    0   
       75     Triquell Sanchez Manel             1900 CAT Cor De Marina Badalona, C.E.         0   0     0    0    0   
       77     Pellicer Roncero Nestor            1898 ESP Montmelo C.E.                        0   0     0    0    0   
       78 CM  Toro Castaneda Elizabeth         F 1887 COL                                      0   0     0    0    0   
       79     Reginaldo Huix Pere                1882 ESP Colon Sabadell Chessy                0   0     0    0    0   
       80     Bernado Lopez Roger                1876 CAT Colon Sabadell Chessy          U16   0   0     0    0    0   
       81     Triquell Sanchez Jaume             1866 ESP Cor De Marina Badalona, C.E.         0   0     0    0    0   
       82     Torralba Sanz Josep                1854 ESP Sant Joan C.E.                 S60   0   0     0    0    0   
       83     Toro Miguel Angel                  1851 COL                                U16   0   0     0    0    0   
       84     Ordonez Gonzalez Gabriel           1850 COL                                      0   0     0    0    0   
       85     Lopez-Atalaya Faine Josep          1848 ESP Colon Sabadell Chessy          S60   0   0     0    0    0   
       86     Lorente Munoz Raul                 1826 CAT Cor De Marina Badalona, C.E.         0   0     0    0    0   
       87     Gomez Guardo Laura Meli          F 1824 COL                                      0   0     0    0    0   
       88     Castillo Dalmau Arnau              1817 CAT Vila Olimpica, Club D'escacs   U16   0   0     0    0    0   
       89     Pellicer Pi Jordi                  1785 ESP Montmelo C.E.                        0   0     0    0    0   
       90     Garcia Ruiz Adrian                 1784 ESP Jake C.E.                            0   0     0    0    0   
       91 WCM Rosado Perez Maria Jose          F 1770 COL                                      0   0     0    0    0   
       92     Devos Herve                        1759 FRA Colon Ateneu C.E.                    0   0     0    0    0   
       93     Gonzalez Cobos Arnau               1755 CAT Sant Andreu C.E.               U16   0   0     0    0    0   
       94     Torras Coloma Pau                  1740 ESP Montmelo C.E.                        0   0     0    0    0   
       95     Mendez Egea Antoni                 1713 ESP Sant Joan C.E.                       0   0     0    0    0   
       96     Dominguez Laguna Eduard            1678 CAT Cor De Marina Badalona, C.E.   U16   0   0     0    0    0   
       97     Matas Pelaez Alejandro             1670 ESP Castellbisbal, Club Escacs           0   0     0    0    0   
       98     Jimenez Munoz Nicolas              1630 ESP Peona I Peo, C.E.              U16   0   0     0    0    0   
       99     Montllor Aguilera Francisco        1629 ESP Castellar Del Valles C.E.            0   0     0    0    0   
      100     Roa Ribera Alvaro                  1624 CAT Cor De Marina Badalona, C.E.         0   0     0    0    0   
      101     Farre Liarte Francesc              1623 ESP Estany, L Club Escacs          S60   0   0     0    0    0   
      102     Garcia Gil Oriol                   1622 ESP Colon Sabadell Chessy          U16   0   0     0    0    0   
      103     Ruiz Herrero Victor                1616 ESP Martorell C.E.                       0   0     0    0    0   
      105     Juanico Rull Guillem               1600 ESP Colon Sabadell Chessy                0   0     0    0    0   
      106     Lopez Martinez Angel               1599 ESP Colon Sabadell Chessy                0   0     0    0    0   
      107     Salvador Sanchez Ricardo           1593 ESP Colon Sabadell Chessy                0   0     0    0    0   
      108     Pujol Pina Ramon Manel             1568 ESP Elefant De Solsona                   0   0     0    0    0   
      109     Garcia Punzano Josep Lluis         1522 CAT Cor De Marina Badalona, C.E.         0   0     0    0    0   
      111     Membrives Pino Didac               1420 ESP Prat, El C.E.                        0   0     0    0    0   
      112     Novoa Prieto Jose Benito           1417 ESP Colon Sabadell Chessy                0   0     0    0    0   
      113     Lidon Ardanuy Roger                1408 CAT Cor De Marina Badalona, C.E.   U16   0   0     0    0    0   
      114     Mangues Rubia Alex                 1395 ESP Colon Ateneu C.E.              U16   0   0     0    0    0   
      116     Garcia Castany Jose                1361 ESP Santa Eugenia Escacs           S60   0   0     0    0    0   
      117     Herman Gamazo Isaac                1358 CAT Colon Sabadell Chessy          U16   0   0     0    0    0   
      118     Marcos Rodriguez Raul              1342 ESP Colon Ateneu C.E.              U16   0   0     0    0    0   
      119     Garcia Gallardo Victor             1341 ESP Terrassa Del Csc, C.E.         U16   0   0     0    0    0   
      120     Mangues Rubia Oriol                1309 ESP Colon Ateneu C.E.              U16   0   0     0    0    0   
      121     Dominguez Laguna Didac             1306 CAT Cor De Marina Badalona, C.E.   U16   0   0     0    0    0   
      122     Fernandez Aguilar Julio            1297 ESP Colon Sabadell Chessy          U16   0   0     0    0    0   
      123     Cacho Lafuente Marc                1117 ESP Peon Negro, Club D'escacs            0   0     0    0    0  


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno