Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi
Visualizza tutti i tornei inclusi
20ème Open international de La Réunion Classement après la ronde 9 |
|||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Club | Pts | Me. | Cu. | Perf | |
1 | RAMASINDRAIBE Girard | 2073 F | SenM | EXP | 7½ | 28½ | 39½ | 2313 | |||
2 | GIMENEZ MARTINEZ Alberto | 2213 F | SenM | 7 | 29 | 35 | 2243 | ||||
3 | f | LEVEILLE Francois | 2202 F | SepM | 7 | 28 | 34½ | 2239 | |||
4 | m | RANAIVOHARISOA Alain | 2196 F | SenM | EXP | C.E. de L'Etang Sale | 6½ | 30 | 37 | 2206 | |
5 | DENOYELLE Arnaud | 2229 F | SenM | REU | Club Echiquier du Nord | 6½ | 29½ | 36 | 2230 | ||
6 | ANILKUMAR N R | 2334 F | SepM | EXP | 6 | 27½ | 33 | 2170 | |||
7 | ROBLET Charles | 2052 F | SenM | REU | Club Echiquier du Nord | 6 | 27 | 31 | 2066 | ||
8 | LORANS Sylvain | 2177 F | SenM | REU | Club Echiquier du Nord | 6 | 25 | 29 | 1987 | ||
9 | REBUT Paul | 1718 F | MinM | REU | Echiquier de l'Ouest Saint-Paul | 6 | 25 | 27½ | 1851 | ||
10 | TRITON Maxime | 1941 F | JunM | REU | Echiquier de l'Ouest Saint-Paul | 6 | 24½ | 30½ | 1905 | ||
11 | LARMET Nino | 1786 F | BenM | REU | Echiquier de l'Ouest Saint-Paul | 6 | 23½ | 28½ | 1843 | ||
12 | TESTUD Philippe | 2158 F | SenM | REU | Les Roys de l'Est | 5½ | 30½ | 33½ | 2135 | ||
13 | QUERE Alexandre | 2087 F | SenM | REU | Club Echiquier du Nord | 5½ | 27 | 31½ | 1963 | ||
14 | PUN CHUNG Leo | 1458 F | CadM | REU | Club Echiquier du Nord | 5½ | 22½ | 23½ | 1707 | ||
15 | FRELICOT Eric | 1666 F | SepM | REU | Club Echiquier du Nord | 5½ | 21½ | 24 | 1553 | ||
16 | KLEIN Gernot | 1904 F | SepM | 5 | 28 | 30 | 1923 | ||||
17 | MEZOUAGHI Miloud | 2022 F | SepM | REU | Reunion Echecs Nomades | 5 | 27½ | 28½ | 1843 | ||
18 | DIJOUX Julien | 1831 F | SenM | REU | Club Echiquier du Nord | 5 | 26 | 27 | 1852 | ||
19 | RATSIMIKATRY Caryl Patrick | 1782 F | SepM | EXP | 5 | 25 | 27 | 1788 | |||
20 | ANDRIANDAZA Tombo Omar | 1742 F | SenM | REU | La Tour Saint Pierroise | 5 | 24½ | 28 | 1806 | ||
21 | EVRIN Selvam | 1518 F | MinM | REU | Echiquier de l'Ouest Saint-Paul | 5 | 24 | 24½ | 1662 | ||
22 | RAJAONSON Andriamahenina | 1822 F | SepM | EXP | 5 | 21½ | 24½ | 1637 | |||
23 | ETHEVE Lionel | 1682 F | CadM | REU | C.E. de L'Etang Sale | 5 | 21½ | 23½ | 1550 | ||
24 | DESIRE Michael | 1702 F | SenM | REU | Reunion Echecs Nomades | 5 | 20½ | 24½ | 1580 | ||
25 | LE MAGUET Loan | 1420 F | MinM | REU | Club Echiquier du Nord | 4½ | 27 | 26 | 1786 | ||
26 | DUPREY Francois-Xavier | 1589 F | SenM | IDF | C.E. Beaumont sur Oise | 4½ | 26½ | 25 | 1721 | ||
27 | RABE ANDRIANANDRASAN Haingo | 1860 F | SenM | EXP | 4½ | 24½ | 24½ | 1689 | |||
28 | BAH Ismael | 1687 F | SepM | HDF | Echiquier Beauvaisien | 4½ | 24 | 23½ | 1570 | ||
29 | LAOUSSING Mathis | 1421 F | MinM | REU | Echiquier de l'Ouest Saint-Paul | 4½ | 24 | 21½ | 1509 | ||
30 | ASSIE Joel | 1381 F | SepM | OCC | Club d Echecs de Sete | 4½ | 20½ | 19½ | 1394 | ||
31 | FAUTREL Pierrick | 1176 F | PupM | REU | Reunion Echecs Nomades | 4½ | 20 | 19½ | 1443 | ||
32 | PADRE Maxime | 1353 F | MinM | REU | Club Echiquier du Nord | 4 | 23½ | 21 | 1502 | ||
33 | RAJAOBELINA Hery | 1646 F | SepM | REU | Le Phoenix Chess Club | 4 | 23 | 24 | 1548 | ||
34 | HERMANNS Luis | 1253 F | CadM | CVL | Echiquier Tourangeau | 4 | 22½ | 21 | 1460 | ||
35 | OVA Roberto | 1212 F | SenM | REU | La Tour Saint Pierroise | 4 | 22½ | 20 | 1422 | ||
36 | FONDRAT Johan | 1499 F | PupM | REU | Club d'Echecs Labourdonnais | 4 | 21½ | 19 | 1454 | ||
37 | ALFONSI Romain | 1173 F | BenM | REU | Echiquier de l'Ouest Saint-Paul | 4 | 21 | 17 | 1336 | ||
38 | MABLOUKE Ulrich | 1460 F | VetM | REU | La Tour Saint Pierroise | 4 | 17½ | 13½ | 1196 | ||
39 | ERIC ANDRIANA Fitia | 1186 F | BenF | REU | Reunion Echecs Nomades | 3½ | 22½ | 17½ | 1333 | ||
40 | LEOST Joel | 1350 F | SepM | OCC | Club d'Echecs de Ganges | 3½ | 20 | 15½ | 1291 | ||
41 | CAVILLOT-DELESTAGE Raphael | 1009 E | PouM | REU | Club Echiquier du Nord | 3½ | 19 | 14 | 1148 | ||
42 | FAUTREL Sebastien | 1110 N | BenM | REU | Reunion Echecs Nomades | 3½ | 16 | 13½ | 1172 | ||
43 | MULLER Sebastien | 1397 F | SenM | REU | Les Roys de l'Est | 3 | 21 | 17 | 1251 | ||
44 | BOSI-LAGARDE Arthur | 1110 N | PouM | REU | C.E. de L'Etang Sale | 3 | 19½ | 15 | 1223 | ||
45 | VAAST Jean | 1377 F | VetM | HDF | Echiquier Haillicourtois | 3 | 19 | 14½ | 1324 | ||
46 | MOHAMED Keziah | 1070 N | BenM | REU | Club Echiquier du Nord | 3 | 19 | 13 | 1244 | ||
47 | PARAME Bruno | 1399 E | SenM | REU | La Tour Saint Pierroise | 3 | 17 | 12 | 996 | ||
48 | HOAREAU-FONTAINE Clement | 1130 N | BenM | REU | Club Echiquier du Nord | 3 | 16 | 13 | 1127 | ||
49 | ERUDEL Maeva | 1009 E | PouF | REU | Club Echiquier du Nord | 3 | 15 | 10 | 1009 | ||
50 | CALMELS Nicolas | 1820 F | SenM | REU | Club Echiquier du Nord | 2½ | 22½ | 17½ | 1512 | ||
51 | ALEX-GEERJANAN Nils | 1015 F | PupM | REU | Club Echiquier du Nord | 2½ | 18½ | 12 | 1073 | ||
52 | SANDJIVY Yann | 1010 N | PouM | REU | C.E. de L'Etang Sale | 2 | 17 | 7 | 955 | ||
53 | SANDJIVY Jean Marc | 1271 F | SepM | REU | C.E. de L'Etang Sale | 2 | 16½ | 11 | 1077 | ||
54 | ERUDEL Irina | 1009 E | PouF | REU | Club Echiquier du Nord | 1 | 14 | 5 | 387 |
Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy
© 2003-2024 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.Iscriviti ora |