Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 591 : 20.09.2019

Partite di scacchi 5834
Tornei di scacchi 45

Visualizza tutti i tornei inclusi

Valasska Bystrice CZE, 11th Open

Rank SNo.    Name                     Rtg FED Club                               Type Pts BH. BH.  SB   Vict 
   1    6    Vystrčil Martin         2106 CZE Klub Šachistů Říčany 1925          U20  7½  48½ 52½ 42,00  6   
   2    1    Mikeš Jan               2362 CZE SK Podlužan Prušánky z.s.                7  49½ 54  40,50  5   
   3    7 FM Karlík Vladimír         2100 CZE Slavia Kroměříž                    S65  6½  49  53  35,25  4   
   4    8    Nagy Ladislav           2080 CZE QCC České Budějovice               U16  6½  49  52½ 35,75  4   
   5    2 IM Babula Milan            2185 CZE TJ Vlčnov                          S65  6½  48½ 51½ 36,00  4   
   6    5    Otruba Marek            2133 CZE Klub Šachistů Říčany 1925          U18  6½  46  50  33,00  6   
   7   12    Bareš Jáchym            2030 CZE Agentura 64 Grygov                 U20   6  46½ 50  29,25  5   
   8    4 FM Zvolánek Libor          2154 CZE Agentura 64 Grygov                 S50   6  46  51  31,50  5   
   9   14    Hanák Tomáš             1962 CZE Rychvaldský Spolek Šachový 1945          6  45  49  28,75  5   
  10   15    Slížek Josef            1954 CZE TJ Sokol Valašská Bystřice         S65   6  44½ 48½ 29,50  5   
  11    3 FM Lys Josef               2177 CZE Sokol Brušperk                     S50   6  42½ 46½ 29,00  5   
  12   11    Bosák Jan               2030 CZE Zbrojovka Vsetín                   S50   6  42½ 46  29,25  4   
  13   18    Ondreját Miroslav       1934 CZE TJ Tašovice                        S50  5½  45½ 50  27,50  5   
  14   16    Fišer Jiří              1950 CZE Unichess                           S65  5½  38  41  23,50  4   
  15   54 CM Śmietańska Wiktoria   F 1577 POL Ksz Polonia Wrocław                U10  5½  38  41  22,00  5   
  16   10    Vysoglad Petr           2035 CZE Tatra Kopřivnice                   S50   5  45  47½ 24,00  4   
  17    9    Sikora Matouš           2067 CZE SK Slavia Orlová                   U20   5  43  46½ 23,00  3   
  18   21    Bříza Jiří              1876 CZE Tatra Kopřivnice                   S65   5  43  46  22,25  4   
  19   22    Molnár Jiří             1874 CZE Šachový klub Olomouc z.s.          S50   5  43  45½ 21,50  4   
  20   17    Musil Vítězslav         1949 CZE Agentura 64 Grygov                 S65   5  42½ 43½ 20,00  3   
  21   28    Ambros Zdenek           1833 CZE CHESSMONT Rožnov p.R.              S50   5  40½ 44  22,50  3   
  22   24    Závodný Jaroslav        1866 CZE Zbrojovka Vsetín                         5  39  42  18,00  3   
  23   29    Peterka Josef           1831 CZE TJ Sokol Valašská Bystřice               5  38½ 42½ 22,00  3   
  24   40    Otrubová Kristýna     F 1712 CZE Klub Šachistů Říčany 1925          U16   5  38½ 42  20,25  4   
  25   42    Jeřábková Julia       F 1704 CZE Šachový klub Mohelnice, z.s.       U20   5  38½ 42  20,00  4   
  26   13    Štefaník Marek          2013 CZE Tatra Kopřivnice                   U18   5  38  41  20,00  3   
  27   67    Žilkay Dominik          1473 SVK Sk Levice                          U20   5  38  40½ 20,25  3   
  28   35    Peřík Alois             1746 CZE Šachový klub Ostrava-Jih           S65   5  38  39  18,50  4   
  29   19    Vágner Ladislav         1928 CZE TJ Studénka                        S65   5  36½ 40  20,25  3   
  30   33    Sušeň Jaroslav          1802 CZE TJ Sokol Valašská Bystřice         S50   5  36½ 38½ 16,00  5   
  31   60    Smutek Jiří             1521 CZE TJ Sokol Valašská Bystřice               5  36  39½ 21,25  3   
  32   30    Růčka Ondřej            1828 CZE TJ Sokol Valašská Bystřice               5  36  39  19,25  3   
  33   20    Kotva Milan             1926 CZE ŠK Svitavy                         S65  4½  44½ 48½ 21,50  4   
  34   27    Břoušek Jiří            1844 CZE TJ Sokol Valašská Bystřice         S65  4½  42½ 46½ 21,50  3   
  35   32    Pekárek Aleš            1825 CZE SK Slavia Orlová                   U18  4½  42  45  19,00  3   
  36   37    Vlachopulos Elefteris   1720 CZE ŠO TJ Karolinka                    S65  4½  40½ 44  18,25  3   
  37   36    Vaňhara Petr            1722 CZE TJ Bojkovice                       S65  4½  39  43  19,25  3   
  38   34    Hurta Karel             1771 CZE Sokol Bystřička                    S50  4½  39  41½ 18,50  2   
  39   58    Bambušek Vladislav      1545 CZE ŠO TJ Karolinka                    S65  4½  34  37  17,50  3   
  40   76    Dančák Stanislav        1250 CZE Zbrojovka Vsetín                        4½  34  36½ 16,50  3   
  41   52    Románek Zdeněk          1580 CZE KH Zašová                               4½  33½ 34½ 13,25  3   
  42   78    Trybus Dominika            0 POL                                         4½  29  30  14,25  3   
  43   31    Foukal Jiří             1827 CZE TJ Sokol Valašská Bystřice               4  40½ 42  15,00  3   
  44   41    Bartošek Ivan           1705 CZE Zbrojovka Vsetín                   S65   4  39  41½ 14,00  4   
  45   55    Kolibik Jan             1575 SVK Sachovy Klub Slovan Sliac          S50   4  38  41½ 16,75  2   
  46   39    Vaníček Jan             1713 CZE ŠO Kunvaldská a.s. Kunvald               4  37  40  14,50  2   
  47   46    Šeráková Taťána       F 1648 CZE SK Podlužan Prušánky z.s.                4  36½ 39½ 14,50  2   
  48   65    Juračák David           1493 CZE Interchess z.s.                    U12   4  35  38½ 16,00  2   
  49   57    Janík Miroslav          1552 CZE SK EMKaD Holešov                   S65   4  35  37½ 12,00  4   
  50   23    Mlčák Viktor            1870 CZE Šachový klub Olomouc z.s.          S50   4  33½ 36½ 13,75  2   
  51   43    Palla Stanislav         1700 CZE TJ Lanškroun                       S65   4  32  34½ 13,00  3   
  52   70    Kunc Miroslav           1410 CZE SK EMKaD Holešov                   S65   4  32  34½ 13,00  2   
  53   63    Komínek Martin          1507 CZE TJ Sokol Valašská Bystřice               4  31½ 34½ 12,50  2   
  54   69    Sudolský Jan            1426 CZE VOKD Poruba                        S65   4  28  30  11,75  2   
  55   25    Uhlíř Jiří              1865 CZE ŠK Rajnochovice                    S65  3½  39½ 43  13,25  3   
  56   50    Doškař Miloslav         1613 CZE Šachový klub Lokomotiva Brno, z.s. S65  3½  37  40½ 13,25  2   
  57   45    Hlaváček Pavel          1661 CZE Tatra Kopřivnice                        3½  36½ 37½ 10,75  3   
  58   26    Jiroušek Tadeáš         1856 CZE Klub Šachistů Říčany 1925          U20  3½  36  39  10,75  3   
  59   44    Smutek Vladimír         1674 CZE TJ Sokol Valašská Bystřice         S50  3½  36  37  9,75   3   
  60   49    Parák František         1614 CZE MEZ Vsetín                         S65  3½  35  37  11,50  1   
  61   61    Voršilka Jiří           1517 CZE SK OAZA Praha                           3½  33½ 36  13,00  2   
  62   59    Diviš Jan               1536 CZE ŠK Petřvald u NJ                   S65  3½  33½ 35½ 10,25  2   
  63   56    Klíma Martin            1557 CZE Sokol Huslenky                     S50  3½  32  34½ 10,75  2   
  64   68    Zmelty David            1434 CZE Beskydská šachová škola z.s.            3½  31½ 34  8,00   3   
  65   48    Oktavec Ivan            1619 SVK Sachovy Klub Slovan Sliac          S65  3½  31½ 33½ 10,25  0   
  66   38    Vrábel Petr             1715 CZE ŠO TJ Karolinka                    S50   3  39  43  12,00  3   
  67   51    Múdrý Jan               1610 CZE Sokol Huslenky                     S65   3  35  37½ 9,25   2   
  68   66    Vašek Rostislav         1484 CZE ŠK SIGMIA Olomouc                  S65   3  32½ 36  9,00   3   
  69   64    Valenta Josef           1500 CZE ŠK Rajnochovice                    S65   3  30  31½ 7,75   2   
  70   75    Polášková Jitka       F 1526 CZE Tatra Kopřivnice                   S50  2½  33½ 36  8,25   1   
  71   62    Glacner Karel           1515 CZE ŠK Bystrc Oilers                   S65  2½  32  33  7,00   1   
  72   72    Klíma Tomáš             1376 CZE TJ Sokol Valašská Bystřice         U18  2½  31½ 34½ 7,50   1   
  73   73    Milfort Václav          1347 CZE ŠK 1921 Zábřeh                     S65  2½  31½ 33  4,75   2   
  74   74    Jeřábek Jan             1189 CZE Šachový klub Mohelnice, z.s.       S50  2½  29  30½ 5,75   2   
  75   47    Capil Dalibor           1619 CZE TJ Sokol Valašská Bystřice         S50   2  26  27  3,00   2   
  76   77    Mattivi Jaroslav        1158 CZE TJ Sokol Valašská Bystřice         S65  1½  35½ 38  6,25   0   
  77   71    Vávrová Jaroslava     F 1377 CZE ŠK Praha-Smíchov                   S65  1½  28½ 29½ 6,00   0   
  78   53    Bartík Gustav           1577 CZE TJ Sokol Valašská Bystřice         S50   1  28½ 30  1,50   1   


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno