Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi
Visualizza tutti i tornei inclusi
15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi A Classement après la ronde 9 |
||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Club | Pts | Cu. | Perf | |
1 | g | BAUER Christian | 2637 F | SenM | PAC | Nice Alekhine | 8 | 39 | 2775 | |
2 | m | TILICHEEV Viacheslav | 2507 F | SenM | 7 | 39½ | 2649 | |||
3 | m | GUILLEUX Fabien | 2418 F | SenM | EST | L'Echiquier Châlonnais | 7 | 35½ | 2560 | |
4 | g | XU Xiangyu | 2567 F | JunM | 6½ | 37½ | 2594 | |||
5 | m | LI Di | 2488 F | JunM | 6½ | 36 | 2524 | |||
6 | g | MA Qun | 2625 F | SenM | 6½ | 35½ | 2568 | |||
7 | m | BURRI Quentin | 2409 F | CadM | EST | Mulhouse Philidor | 6½ | 35 | 2493 | |
8 | f | HARFF Marcel | 2399 F | SenM | 6½ | 33½ | 2497 | |||
9 | m | BAILET Pierre | 2492 F | SenM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 6½ | 33 | 2466 | |
10 | f | CEREDA Loris | 2356 F | SepM | 6½ | 31 | 2407 | |||
11 | f | TRAVADON Loic | 2379 F | CadM | IDF | Cergy Pontoise Echecs | 6 | 32½ | 2434 | |
12 | f | PIGEAT Alexandre | 2317 F | JunM | BFC | Esbarres Bonnencontre Echecs | 6 | 32½ | 2387 | |
13 | MAURIZZI Marc Andria | 2028 F | PupM | CRS | Corsica Chess Club | 6 | 31 | 2474 | ||
14 | m | EDEN James | 2287 F | SenM | IDF | U.S.Villejuif Echecs | 6 | 31 | 2469 | |
15 | g | KOSTEN Anthony C. | 2425 F | SepM | PAC | C.E.M.C. Monaco | 6 | 30 | 2372 | |
16 | f | VLACHOS Anatole | 2399 F | CadM | IDF | Tremblay en France | 6 | 28 | 2331 | |
17 | m | JOIE Sebastien | 2439 F | SenM | BFC | Esbarres Bonnencontre Echecs | 6 | 28 | 2329 | |
18 | f | PUCHER Sebastien | 2296 F | SenM | EST | Club d'Echecs Metz Fischer | 6 | 26½ | 2347 | |
19 | f | TAHAY Alexis | 2326 F | SenM | ARA | Echiquier des Lions - Lyon Oullins | 5½ | 30½ | 2400 | |
20 | m | GODART Francois | 2428 F | SenM | HDF | Les Tours des Hauts de France - St Quen… | 5½ | 29½ | 2340 | |
21 | f | TADDEI Benoit | 2290 F | SenM | EST | Club d'Echecs Metz Fischer | 5½ | 29 | 2372 | |
22 | f | GATINEAU Yovann | 2329 F | CadM | EST | Mulhouse Philidor | 5½ | 29 | 2303 | |
23 | g | HAUB Thorsten Michael | 2404 F | SepM | NOR | L'Echiquier Dieppois | 5½ | 28 | 2282 | |
24 | m | POLIVANOV Anatoliy | 2374 F | SenM | 5½ | 28 | 2230 | |||
25 | f | PHILIPPE Guillaume | 2355 F | JunM | EST | L'Echiquier Châlonnais | 5½ | 27½ | 2270 | |
26 | f | DEVALLEE Jeremie | 2278 F | SenM | CVL | C'Chartres Echecs | 5½ | 27 | 2307 | |
27 | m | WARMERDAM Max | 2440 F | JunM | 5½ | 26 | 2285 | |||
28 | m | BEERDSEN Thomas | 2484 F | SenM | 5½ | 25½ | 2285 | |||
29 | f | STEPHAN Victor | 2317 F | SenM | CVL | C'Chartres Echecs | 5½ | 25½ | 2252 | |
30 | f | LAURENT-PAOLI Pierre | 2342 F | JunM | OCC | Echecs Club Montpellier | 5 | 30 | 2324 | |
31 | m | RAKOTOMAHARO Fy Antenaina | 2425 F | JunM | IDF | Clichy-Echecs-92 | 5 | 30 | 2269 | |
32 | f | DI NICOLANTONIO Lucas | 2382 F | SenM | ARA | Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… | 5 | 30 | 2261 | |
33 | DAESCHLER Florian | 2235 F | SenM | EST | Club d'Echecs de Mundolsheim | 5 | 28½ | 2380 | ||
34 | f | LAURENT Julien G. | 2271 F | SenM | IDF | Echiquier de Franconville | 5 | 28 | 2371 | |
35 | ALBARIC Etienne | 2220 F | JunM | IDF | Lutèce Echecs | 5 | 28 | 2339 | ||
36 | f | DELORME Alban | 2320 F | SenM | IDF | Echecs 16 | 5 | 27 | 2250 | |
37 | MAEREVOET Sim | 2248 F | CadM | 5 | 26 | 2242 | ||||
38 | BOURNEL Antoine | 2224 F | CadM | EST | L'Echiquier Châlonnais | 5 | 24½ | 2182 | ||
39 | MU Ke | 2431 F | SenM | 5 | 22 | 2192 | ||||
40 | f | MAZZELLA Enzo | 2181 F | CadM | PAC | Echiquier Montelais | 5 | 21 | 2267 | |
41 | BOYER Mahel | 2204 F | MinM | OCC | Echiquier Nîmois | 4½ | 28 | 2275 | ||
42 | mf | NAVROTESCU Andreea-Cristiana | 2255 F | SenF | PAC | L'Echiquier du Roy René | 4½ | 25 | 2297 | |
43 | ARNAUD Aurelien | 2113 F | CadM | EST | L'Echiquier Châlonnais | 4½ | 24½ | 2289 | ||
44 | RONCE Nathan | 2214 F | SenM | PAC | Echiquier Montelais | 4½ | 24½ | 2173 | ||
45 | DE LUSSAC Rainier | 2127 F | JunM | PDL | Cercle d'Echecs de Nantes | 4½ | 23½ | 2244 | ||
46 | CARRILLO Jesus | 1985 F | SenM | EST | Echec et Mat Forbach | 4½ | 22½ | 2236 | ||
47 | f | O'SULLIVAN Thomas | 2334 F | JunM | IDF | Cercle d'Echecs de Villepinte | 4½ | 22½ | 2128 | |
48 | NG Jen Sheng | 2075 F | CadM | 4½ | 22 | 2284 | ||||
49 | SCHMIT Vincent | 2171 F | SenM | IDF | Cavalier Bleu Drancy | 4½ | 22 | 2195 | ||
50 | ff | THOMAS Anysia | 2160 F | SenF | EST | Vandoeuvre-Echecs | 4½ | 21½ | 2188 | |
51 | FRANTZ Nicolas | 2105 F | SenM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 4½ | 21 | 2216 | ||
52 | HINGOUET Matthieu | 2268 F | CadM | IDF | Cavalier de la Tourelle Saint-Mande | 4½ | 21 | 2157 | ||
53 | f | CHARMETEAU Sven | 2304 F | SenM | NOR | Orcher la Tour | 4½ | 21 | 2130 | |
54 | MERENCIANO Alexandre | 2144 F | SenM | PAC | Echiquier Montelais | 4½ | 20 | 2208 | ||
55 | GOETTELMANN Guillaume | 2144 F | SenM | EST | Mulhouse Philidor | 4½ | 19 | 2161 | ||
56 | PILLARD Valentin | 2074 F | JunM | EST | Stanislas Echecs | 4½ | 19 | 2148 | ||
57 | f | LE GOFF Ronan | 2271 F | SenM | PDL | Echiquier de l'Erdre | 4½ | 17 | 2052 | |
58 | TENEV Preslav | 1951 F | CadM | BFC | BelfortEchecs-AEAU | 4½ | 14½ | 2095 | ||
59 | MALTEZEANU Stefan | 2057 F | JunM | EST | Cercle Philidor-Hayange | 4 | 21 | 2195 | ||
60 | STUKAN Martin | 2142 F | BenM | 4 | 20½ | 2216 | ||||
61 | VIERS Matthieu | 2060 F | SenM | OCC | C.E.I. Toulouse | 4 | 20 | 2179 | ||
62 | BUDAK Rewi | 2109 F | SenM | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 4 | 20 | 2160 | ||
63 | DAUW Sterre | 2100 F | CadM | 4 | 20 | 2153 | ||||
64 | KIENITZ Andre | 2095 F | SenM | 4 | 19 | 2146 | ||||
65 | DENJOY Arnaud | 2091 F | SenM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 4 | 19 | 2112 | ||
66 | REAL Thibault | 2213 F | SenM | HDF | Lille Université Club Echiquier du Nord | 3½ | 23½ | 2202 | ||
67 | DOMENECH Vianney | 2246 F | SenM | PAC | Echiquier Niçois | 3½ | 21½ | 2080 | ||
68 | f | DE WAELE Warre | 2254 F | CadM | 3½ | 21 | 2015 | |||
69 | ff | BUKHTEEVA Viktoria | 2140 F | SenF | 3½ | 20 | 2201 | |||
70 | POTTIER Simeon | 2122 F | SenM | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 3½ | 20 | 2162 | ||
71 | TESTUD Philippe | 2161 F | SenM | REU | Les Roys de l'Est | 3½ | 18½ | 2084 | ||
72 | OBERT Julien | 1909 F | SenM | EST | L'Echiquier Châlonnais | 3½ | 17½ | 2024 | ||
73 | CAHEN Alexis | 2119 F | JunM | EST | Ecole Française d'Echecs de Metz | 3½ | 16½ | 2065 | ||
74 | DE BOCK Thijs | 2063 F | CadM | 3½ | 15½ | 2060 | ||||
75 | JACQUOT Adrien | 2046 F | SenM | EST | Saverne | 3½ | 15½ | 2053 | ||
76 | SELEBRAN Henri | 2100 F | SenM | NAQ | LEC Echiquier Limousin | 3½ | 15 | 2057 | ||
77 | ff | MONPEURT Cyrielle | 2157 F | SenF | EST | Club d'Echecs Metz Fischer | 3½ | 15 | 2011 | |
78 | EMMENECKER Philippe | 2102 F | SenM | IDF | Issy-Les-Moulineaux | 3½ | 14 | 2003 | ||
79 | GODEBERT Florian | 1974 F | SenM | IDF | Tour Blanche Echecs | 3½ | 13 | 1985 | ||
80 | ACHEREINER Guillaume | 2030 F | SenM | EST | Seichamps Échecs | 3½ | 11 | 2001 | ||
81 | LUCIDARME Damien | 2021 F | SepM | HDF | Saint André - Echec et Mat | 3½ | 11 | 1987 | ||
82 | TILLET Louis-Juan | 2240 F | SenM | HDF | Le Cavalier Noir d'Arras | 3 | 20½ | 2048 | ||
83 | SHOURYA JAIN | 1916 F | MinM | 3 | 19½ | 2160 | ||||
84 | ff | AFRAOUI Anaelle | 2016 F | JunF | IDF | Clichy-Echecs-92 | 3 | 15½ | 2016 | |
85 | KATZ Leo | 1957 F | SenM | 3 | 14½ | 1995 | ||||
86 | PERCHE Louis | 1906 F | SenM | HDF | Lille Université Club Echiquier du Nord | 3 | 14 | 1963 | ||
87 | HECK Nils | 2020 F | SenM | EST | Bischwiller | 3 | 13 | 1966 | ||
88 | DE LUSSAC Estephe | 2047 F | SenM | HDF | Lille Université Club Echiquier du Nord | 3 | 12½ | 1965 | ||
89 | EMMENECKER Pierre-Antoine | 1933 F | BenM | IDF | Issy-Les-Moulineaux | 3 | 12½ | 1961 | ||
90 | DILLENSCHNEIDER Ernesto | 2029 F | SenM | EST | Ecole Française d'Echecs de Metz | 3 | 11½ | 1952 | ||
91 | FARDET Elouan | 2048 F | BenM | EST | Club d'Echecs Metz Fischer | 3 | 11½ | 1893 | ||
92 | GROSDEMANGE David | 2116 F | SenM | EST | Stanislas Echecs | 2½ | 16½ | 2068 | ||
93 | BUTZEN Robin | 2014 F | CadM | 2½ | 15½ | 1984 | ||||
94 | MARTINEZ MARTINEZ Mateo | 1959 F | MinM | EST | Stanislas Echecs | 2½ | 13½ | 1871 | ||
95 | BRION Marwan | 1961 F | JunM | EST | Ecole Française d'Echecs de Metz | 2½ | 13 | 1921 | ||
96 | GUERIN Juliette | 1930 F | JunF | HDF | Lille Université Club Echiquier du Nord | 2½ | 8½ | 1798 | ||
97 | DROIN Augustin | 2099 F | BenM | IDF | Nomad' Echecs | 2 | 12½ | 2010 | ||
98 | ADRIAN Leopold | 1959 F | MinM | EST | Vandoeuvre-Echecs | 1½ | 11 | 1863 | ||
99 | OHANOV David | 2033 F | SenM | IDF | Tremblay en France | ½ | 4 | 1788 | ||
100 | g | BELLAHCENE Bilel | 2557 F | SenM | IDF | Tremblay en France | 0 | 0 | 0 |
Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy
© 2003-2024 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.Iscriviti ora |