Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 589 : 01.09.2019

Partite di scacchi 9608
Tornei di scacchi 71

Visualizza tutti i tornei inclusi

Wiesbaden GER, 31st Schlosspark Open

Rang	Teilnehmer	Titel	TWZ	Attr.	Verein/Ort	Land	S	R	V	Punkte
1.	Poetsch,Hagen	GM	2508		SC Heusenstamm	GER	5	2	0	6,0
2.	Carow,Johannes	IM	2423		SF Heidesheim	GER	5	2	0	6,0
3.	Khenkin,Igor	GM	2547		SG Turm Kiel	GER	6	0	1	6,0
4.	Milov,Leonid	GM	2455		SC Noris-Tarrasch Nürnberg	GER	4	3	0	5,5
5.	Gutman,Lev	GM	2412		SV Lingen	GER	4	3	0	5,5
6.	Inkiov,Ventzislav	GM	2418		SC Ötigheim	BUL	5	1	1	5,5
7.	Keller,Peter	FM	2342		SK Bickenbach	GER	5	1	1	5,5
8.	Scholz,Christian,Dr.	IM	2372		SC Hansa Dortmund	GER	5	1	1	5,5
9.	Euler,Gerd	FM	2263		SSG Hungen-Lich	GER	4	3	0	5,5
10.	Ehmann,Thilo	FM	2321		SF Sasbach	GER	4	3	0	5,5
11.	Stork,Oliver	FM	2322		SV Oberursel	GER	4	3	0	5,5
12.	Musiolik,David		2148		SV Worms	GER	5	0	2	5,0
13.	Weber,Samuel		2287		SV Oberursel	GER	5	0	2	5,0
14.	Heinemann,Ernst		2088		SK Oldenburg	GER	3	4	0	5,0
15.	Henrich,Thomas	FM	2150		SK Marburg	GER	5	0	2	5,0
16.	Dietze,Frank		2096		vereinslos	GER	5	0	2	5,0
17.	Nagel,Bernhard		2228		Kölner SK Dr. Lasker	GER	3	4	0	5,0
18.	Waffenschmidt,Joachim		2055		SV Hofheim	GER	4	2	1	5,0
19.	Jahnel,Günther	FM	2189		FVS ASP Hoyerswerda	GER	4	2	1	5,0
20.	Gülsen,Taylan		2144		SG Niederkassel	GER	4	2	1	5,0
21.	Ruppert,Wolfgang		2161		SC Flörsheim	GER	4	1	2	4,5
22.	Vakulenko,Oleksandr		2144		Gambit Kiew	UKR	4	1	2	4,5
23.	Bollmann,Henrik		2096		SC Bad Nauheim	GER	2	5	0	4,5
24.	Reitz,Philipp		2077		VfR-SC Koblenz	GER	4	1	2	4,5
25.	Gundlach,Michael		2122		SF Mainz	GER	3	3	1	4,5
26.	Knödler,Marcel		1822		FC Bierstadt	GER	4	1	2	4,5
27.	Bauer,Claus,Dr.		2127		SF Mainz	GER	4	1	1	4,5
28.	Neukirchner,Pascal	FM	2328		SK Gründau	GER	4	1	2	4,5
29.	Haag,Martin	FM	2209		SC Bonn Beuel	GER	3	3	1	4,5
30.	Heindrich,Mark		2094		TuS Dotzheim	GER	4	1	2	4,5
31.	Tischendorf,Michael,Dr.		2165		SV Hofheim	GER	2	5	0	4,5
32.	Haack,Kevin		2031		SC Bad Soden	GER	4	1	2	4,5
33.	Gramb,Marius		2130		Brühler SK	GER	4	1	2	4,5
34.	Foerster-Yialamas,Lucas	CM	2056		Frankfurter TV	GER	3	3	1	4,5
35.	Geltz,Noah		2033		SF HN-Biberach	GER	3	3	1	4,5
36.	Kiefer,Daniel		2182		SF Mainz	GER	4	1	2	4,5
37.	Kobs,Stephan		1961		SC Tempo Göttingen	GER	3	3	1	4,5
38.	Neurohr,Jürgen		2127		SF Mainz	GER	3	3	1	4,5
39.	Chandler,Patrick		2087		SC Nied	GER	4	1	2	4,5
40.	Oparaugo,Thomas	IM	2021		SV Oberursel	NGR	4	1	2	4,5
41.	Papadopoulos,Ioannis		2034		SV Oberursel	GRE	3	3	1	4,5
42.	Hoffmann,Jens		2143		SF HN-Biberach	GER	3	3	1	4,5
43.	Hebbering,Tom Elliot		2220	*	SK Gernsheim	GER	4	1	0	4,5
44.	Bigott,Martin		1860		SK Sülz-Klettenberg	GER	4	1	1	4,5
45.	Schmidt,Markus		2072		SK Niederbrechen	GER	3	3	1	4,5
46.	Henrich,David		2126	*	SK Gernsheim	GER	3	2	1	4,0
47.	Lesny,Florian		2086		SK Niederbrechen	GER	3	2	2	4,0
48.	Vacarescu,Catalin				Schierstein	GER	3	2	2	4,0
49.	Bakiev,Diyor		2014		Wiesbadener SV	GER	3	2	2	4,0
50.	Everett,Elijah		2203		SF Schöneck	GER	3	2	2	4,0
51.	Pauls,Wilhelm		1995		SG Kaarst	GER	3	2	2	4,0
52.	Schmitz,Andreas Arnold	CM	2017		SV Freibauer Eikamp	GER	3	2	2	4,0
53.	Seewi,Joram		2100		SG Kalker/Deutzer	GER	4	0	3	4,0
54.	Hassemeier,Mika		1960		FVS ASP Hoyerswerda	GER	3	2	2	4,0
55.	Kuhn,Andreas		2119		Sfr. Erbach	GER	2	4	1	4,0
56.	Iliev,Mustafa Batuhan		2043		SV Großauheim	TUR	3	2	2	4,0
57.	Gries,Volker	CM	2078	*	SV Oberursel	GER	3	2	1	4,0
58.	Pauly,Markus		1893		Sfr. Erbach	GER	3	2	2	4,0
59.	Brechlin,Olaf		1873		FVS ASP Hoyerswerda	GER	3	2	2	4,0
60.	Flach,Erich,Prof. Dr.		2081		SV Griesheim	GER	3	2	2	4,0
61.	Viol,Julius		1762		FC Bierstadt	GER	3	2	2	4,0
62.	Rolf,Marco		2133		SK Gernsheim	GER	3	2	2	4,0
63.	Marzahn,Heiko		2041		Sfr. Erbach	GER	4	0	3	4,0
64.	Junker,Christian		2011		SV Neu-Isenburg	GER	3	2	2	4,0
65.	Wachsmann,Dietmar		2066		SC Groß-Umstadt	GER	2	4	1	4,0
66.	Boidman,Yuri	IM	2374		SC Heimbach-Weis	GER	3	2	2	4,0
67.	Philipp,Nils		2017		Frankfurter TV	GER	3	2	2	4,0
68.	Rabiya,Karim		1797		SK Niederbrechen	GER	3	2	2	4,0
69.	Rutsatz,Mario		1977		SF Frankfurt	GER	3	2	2	4,0
70.	Schmitz,Manuela	WFM	1970	W	SV Freibauer Eikamp	GER	2	4	1	4,0
71.	Reitz,Theresa		1936	W	VfR-SC Koblenz	GER	3	2	2	4,0
72.	Goldt,Rainer,Dr.		1956		Kreuznacher SV	GER	3	2	2	4,0
73.	Markosyan,Aleksandr		1788		SG Idstein	GER	4	0	3	4,0
74.	Davidov,Georgi		1917		SC Rotenburg	GER	4	0	3	4,0
75.	Wolf,Andreas		2028	*	FVS ASP Hoyerswerda	GER	2	3	0	3,5
76.	Weiland,Thomas		1776		SV Oberursel	GER	2	3	2	3,5
77.	Laux,Dominik		2016		VSG Offenbach	GER	2	3	2	3,5
78.	Seidel,Martin		1827		SV Hennef	GER	2	3	2	3,5
79.	Rowland,Anthony		1776		SC Taunusstein	GER	2	3	2	3,5
80.	Wachsmann,Elmar		1783		SC Groß-Umstadt	GER	3	1	3	3,5
81.	Berberich,Christoph		1960		SGEM Dreisamtal	SUI	2	3	2	3,5
82.	Tremöhlen,Thomas		1989		SG Kaarst	GER	2	3	2	3,5
83.	Merges,Harald		1797		SG Reil-Kinheim	GER	3	1	3	3,5
84.	Ohler,Julius		1798		SG Trier	GER	2	3	2	3,5
85.	Yaghi,Rita		2030	W	SK Marburg	SYR	2	3	2	3,5
86.	Bischoff,Ulrich		2050		Sfr. Erbach	GER	3	1	3	3,5
87.	Stork,Christopher		1905		SV Oberursel	GER	2	3	2	3,5
88.	Wunschik,Joachim		1837		SV Rüsselsheim	GER	3	1	3	3,5
89.	Schmieder,Stefan		1847		vereinslos	GER	2	3	2	3,5
90.	Grohmann,Alexander		2003		FVS ASP Hoyerswerda	GER	2	3	2	3,5
91.	Bühler,Severin		1918		Heilbronner SV	GER	2	3	2	3,5
92.	Gentner,Markus		2001		SC Murrhardt	GER	3	1	3	3,5
93.	Meaubert,Thomas,Dr.		1779		SC Flörsheim	GER	3	1	3	3,5
94.	Müller,Lutz		1906		SC Bad Königshofen	GER	3	1	3	3,5
95.	Zeyen,Helmut		1796		Wiesbadener SV	GER	3	1	3	3,5
96.	Tepe,Josef		2044		SC Taunusstein	GER	2	3	2	3,5
97.	Ahrends,Norbert		1929		SK Gernsheim	GER	2	3	2	3,5
98.	Rump,Andreas		1947		SG Idstein	GER	3	1	3	3,5
99.	Jahraus,Marlis		1578	W	SC Untergrombach	GER	3	1	3	3,5
100.	Meyer,Marcel		1790		SC Herborn	GER	3	1	3	3,5
101.	Schneider,Jörg		2127		SF Mainz	GER	3	1	3	3,5
102.	Torrijos,Javier		1689		Schachforum Darmstadt	GER	3	1	2	3,5
103.	Schmitt,Carsten		1926		SV Bergwinkel	GER	2	3	2	3,5
104.	Schmitt,Clemens		1813		SV Bergwinkel	GER	3	1	3	3,5
105.	Pioch,Thomas	FM	2074		SF Mainz	GER	1	5	1	3,5
106.	Kühn,Matthias		1939	*	SV Hürth-Berrenrath	GER	2	2	2	3,0
107.	Fröhlich-Dill,Astrid		1866	W	SV Hofheim	GER	2	2	3	3,0
108.	Hipler,Andreas,Dr.		1801		SK Gau-Algesheim	GER	1	4	2	3,0
109.	Hagner,Bennet		1890		Frankfurter TV	GER	2	2	3	3,0
110.	Triantafillidis,Simeon		1964		SF HN-Biberach	GER	3	0	4	3,0
111.	Launert,Martin,Dr.		1837		Sfr. Erbach	GER	2	2	3	3,0
112.	Pfeffer,Marko		2025	*	SC Bergen-Enkheim	GER	2	2	2	3,0
113.	Pastor,Alexander		1668		SV Hennef	GER	1	4	2	3,0
114.	Jeß,Geralf		1737		SC Matt im Park	GER	2	2	3	3,0
115.	Michalski,Uwe		1730		SF Mainz	GER	1	4	2	3,0
116.	Fischer,Daniel,Prof. Dr.		2003		SVG Offenburg	GER	2	2	3	3,0
117.	Brauch,Manfred		1774		SG Pieroth	GER	2	2	3	3,0
118.	Gerst,Michael		1974		Oberhausener SV	GER	2	2	3	3,0
119.	Meding,Olaf		1762		SF Mainz	GER	2	2	3	3,0
120.	Peschk,Kathrin		1359	W	SV Groß-Gerau	GER	2	2	1	3,0
121.	Kropp,Volker		1993	*	Vorw.Orient Mainz	GER	1	4	1	3,0
122.	Ziegler,Jörg		1726		BKA Wiesbaden	GER	2	2	3	3,0
123.	Cichon,Jörg		1711		SF Mainz	GER	2	2	3	3,0
124.	Gerber,Ingo		1538		SF Mainz	GER	2	2	2	3,0
125.	Dohmes,Swidbert		1732		SV Hofheim	GER	2	2	3	3,0
126.	Scheid,Lennart		1637		SK Ladenburg	GER	3	0	4	3,0
127.	Schwenk,Stefan		1733		SK Geisenheim	GER	3	0	4	3,0
128.	Kolker,Vladislav		1977		SC Bad Nauheim	GER	2	2	3	3,0
129.	Berdyga,Mariusz		1348		CKR SSz Grójec	POL	3	0	4	3,0
130.	Treiber,Volker		1633		SK Lohr	GER	3	0	4	3,0
131.	Krischak,Werner		1738		SK Marburg	GER	3	0	4	3,0
132.	Plaumann,Arvin		1667		SF Heidesheim	GER	2	2	3	3,0
133.	Baumgarten,Fred		1694		SV Hennef	GER	3	0	4	3,0
134.	Eg,Karlheinz		1888		SV Rüsselsheim	GER	2	2	3	3,0
135.	Haftmann,Rainer		1725		SG Dietzenbach	GER	3	0	4	3,0
136.	Donchenko,Anatoly	IM	2249	*	SK Gießen	GER	2	1	1	2,5
137.	Zimmer,Gerald,Dr.		1952	*	SC Bergen-Enkheim	GER	1	3	1	2,5
138.	Schmidt,Martin		1679		SC Heuchelheim	GER	1	3	3	2,5
139.	Björknes,Uwe		1825		SK Bad Homburg	GER	2	1	4	2,5
140.	Boscher,Hans		1492		SC Bad Soden	GER	2	1	4	2,5
141.	Yue,Qizhou		1820	W	SV Multatuli Ingelheim e.V.	GER	1	3	2	2,5
142.	Schmidt,Jörg		1490		SK Niederbrechen	GER	2	1	4	2,5
143.	Traut,Stefan		1559		SF Heusenstamm	GER	1	3	3	2,5
144.	Sefeloge,Michael		1725		SV Lahnstein	GER	2	1	4	2,5
145.	Hoffmann,Christian		1883		BKA Wiesbaden	GER	2	1	4	2,5
146.	Scheerer,Julian		1459		SV Ffm-Griesheim	GER	2	1	4	2,5
147.	Masoudi,Kian		1598	*	SF Frankfurt	GER	2	1	3	2,5
148.	Troeger,Beate		1483	W	Vorw.Orient Mainz	GER	1	3	3	2,5
149.	Scholz,Benedict		1582		SV Eichlinghofen	GER	1	3	3	2,5
150.	Baumeister,Lutz		1596		Wiesbadener SV	GER	0	5	2	2,5
151.	Jakesevic,Ivan		1712		FC Bierstadt	GER	1	3	3	2,5
152.	Münstermann,Matthias		1691		SK Langen	GER	2	1	4	2,5
153.	Richter,Tim		1432		SF Heidesheim	GER	2	1	4	2,5
154.	Giesau,Bernhard		1811		SK Gau-Algesheim	GER	1	3	3	2,5
155.	Lehmann,Wolfgang		1599		Wiesbadener SV	GER	2	1	4	2,5
156.	Mang,Markus,Dr.		1726		SG Kaiserslautern	GER	1	3	3	2,5
157.	Sitta,Stefan		1613		Sfr. Wiesbaden	GER	1	2	4	2,0
158.	Köpke,Carolina		1316	W	SV Oberursel	GER	1	2	4	2,0
159.	Probstfeld,Bernd		1573		SG Pieroth	GER	2	0	5	2,0
160.	Herrmann,Gerhard		1554		SC Königsspringer Alzenau	GER	1	2	4	2,0
161.	Donecker,Stefan		1722		TuS Dotzheim	GER	2	0	5	2,0
162.	Spiegel,Nina		1593	W	Sfr. Wiesbaden	GER	1	2	4	2,0
163.	Hedrich,Gerd		1472		Wiesbadener SV	-	2	0	5	2,0
164.	Bain,Alexei				Gambit Kiew	LAT	2	0	5	2,0
165.	Machwirth,Ernst		1388		Sfr. Wiesbaden	GER	2	0	5	2,0
166.	Künne,Lutz,Dr.		1546		KC Jena	GER	2	0	5	2,0
167.	Emrich,Franz		1439		SC Lambsheim	GER	1	2	4	2,0
168.	Künitz,Klaus		1787		TSV Schott Mainz	GER	0	4	3	2,0
169.	Sturm,Holger		1398		Schierstein	GER	2	0	5	2,0
170.	Freund,Stefan		1601		TuS Dotzheim	GER	1	2	4	2,0
171.	Körbel,Ekkehard		1820	*	SK Geisenheim	GER	1	1	1	1,5
172.	Schubert,Wolfgang		1820	*	Wiesbadener SV	GER	1	1	3	1,5
173.	Eveleens,Wim		2009	*	Amstel	NED	1	1	2	1,5
174.	Werner,Dimo	IM	1995	*	TSV Schott Mainz	GER	1	1	1	1,5
175.	Schellen,Sven		1855		SV Frankfurt Nord	GER	1	1	5	1,5
176.	Breitbach,Stephan		1653		SC Landskrone	GER	1	1	5	1,5
177.	Zimmer,Mireille E		1020	W		USA	0	3	4	1,5
178.	Witt,Alexander		1562		Vorw.Orient Mainz	GER	1	1	5	1,5
179.	Bährle,Julius		1349		FC Bierstadt	GER	1	1	5	1,5
180.	Mengel,Alexander		1580	*	SC Niederfischbach	GER	1	0	3	1,0
181.	Busch,Günther		1505	*	FC Bierstadt	GER	0	2	1	1,0
182.	Scheer,Walter		1796	*	SK Mainaschaff	GER	1	0	3	1,0
183.	Vick,Edward		1238		TuS Makkabi Wiesbaden	GER	1	0	6	1,0
184.	Raima,Jan		1363		FC Bierstadt	GER	0	2	5	1,0
185.	Kehrein,Lothar		958		SK Gau-Algesheim	GER	1	0	6	1,0
186.	Staggat,Rolf		1639		Schierstein	GER	1	0	6	1,0
187.	Schneider,Luca		1562	*	FC Bierstadt	GER	1	0	2	1,0
188.	Lehnert,Michael		1887	*	FC Bayern München	GER	0	0	2	0,0
189.	Lochmann,Tobias		1199		SV Groß-Gerau	GER	0	0	7	0,0


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno