Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 685 : 01.05.2022

Partite di scacchi 2855
Tornei di scacchi 32

Visualizza tutti i tornei inclusi

Agen FRA, Ch U20 2022

Championnat de France des Jeunes 2022 - U20
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 m GATINEAU Yovann 2352 F JunM EST Mulhouse Philidor 7 40½ 48 2476
2 f BOURNEL Antoine 2337 F JunM EST L'Echiquier Châlonnais 41 50½ 2375
3 m BOYER Mahel 2438 F CadM PAC L'Echiquier du Roy René 6 41 49½ 2356
4 f DEFROMONT Benjamin 2260 F JunM PAC Cannes Echecs 6 40 45½ 2283
5   ROBERT Mathias 2231 F JunM IDF C.E. de Bois-Colombes 6 39½ 47½ 2285
6 f HARUTYUNYAN Ruben 2380 F JunM IDF Clichy-Echecs-92 42½ 53 2311
7 f LUCAS Arthur 2318 F JunM NAQ Poitiers-Migne Echecs 42 50½ 2285
8   LABELLE Ambroise 2023 F JunM EST Sundgau Echecs 38½ 44½ 2110
9   LAHOCHE Dorian 2046 F JunM BRE Echiquier Guingampais 34 39 2065
10   MASSIANI Xavier 1883 F JunM PAC La Farlède Toulon Echecs 32 37 1895
11   GAUTIER Nathan 2111 F JunM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 5 39 46 2060
12   BREGNAC Tristan 2113 F JunM ARA Calade Echecs 5 35 38½ 2042
13   PINET Leo 1581 F JunM PAC Cassis Echecs 5 30½ 35½ 1829
14 f DALAUD Dorian 2296 F JunM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 39½ 47½ 2069
15   LE FORESTIER Enzo 1490 F JunM BRE Echiquier du Pays de Baud 34 40 1754
16   LEVY David 1558 F JunM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers 34 39½ 1687
17   SPANO Remy 1674 F JunM ARA Ste Foy Echecs 32½ 37 1758
18   BAILLY Thierry 1944 F JunM NOR Aile Roi Louviers 4 35½ 42½ 1881
19   FORGEAIS Arthur 1555 F JunM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers 4 34 37½ 1715
20   SITOUZE Aurelien 1897 F JunM ARA Echecs Club de Corbas Mions 4 32 37½ 1699
21   GROUSSET Nathan 1619 F JunM OCC Echiquier Piscénois - Pézénas 33 36 1605
22   FOURCADE Matis 1293 F JunM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 28½ 32 1414
23   BERNARD Thomas 1857 F JunM CVL Chevau légers de la Choisille 3 36 40½ 1631
24   HERBIN Alexandre 1842 F JunM PAC Cannes Echecs 3 30 34 1577
25   AL JABIR Al Fares 1464 F JunM HDF Lille Métropole Chess 3 26½ 29½ 1354
26   LOGEROT Balia 1536 F JunM BFC Academie d'Echecs Philidor 29½ 32½ 1409
27   COQUARD Alexis 1318 F JunM PAC La Farlède Toulon Echecs 2 28 33 1336
28   PALFRAY Jocelin 1109 F JunM NOR Orcher la Tour 30 35 1049
Championnat de France des Jeunes 2022 - U20F
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 ff DJIDJELI Sarah 2026 F JunF ARA Lyon Olympique Echecs 8 39½ 46 2112
2   AUBERT Estee 1994 F JunF NOR Agneaux Saint-Lô 7 40½ 47 1973
3   GEORGES Lisa 1762 F JunF ARA Echecs Club de Corbas Mions 41 46 1939
4   DESTIC Elena 1782 F JunF IDF Nomad' Echecs 6 40½ 47 1859
5   BELLAHCENE Meriem 1878 F JunF EST Bischwiller 40 43 1801
6   CONTI Anne-Marie 1772 F JunF IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 34½ 37½ 1725
7   SABIANI Chjara 1793 F JunF PAC Cannes Echecs 5 37½ 43½ 1713
8   COUSSY Tyffanie 1588 F JunF NAQ LEC Echiquier Limousin 5 37½ 42½ 1690
9   KONATE Salma 1800 F JunF PAC Marseille Passion Echecs 5 37½ 40½ 1702
10   AUBERT Elea 1408 F JunF BFC Esbarres Bonnencontre Echecs 36½ 39½ 1511
11   BIENVENU Emma 1583 F JunF CVL Chevau légers de la Choisille 4 30 33 1496
12   TOULEMONT Anouk 1497 F JunF IDF L' Echiquier de Paris 3 36 39 1432
13   GRANDVAL Emma 1199 E JunF HDF Amicale Laique de Molinghem 3 34½ 37½ 1333
14   DANDOIS Marine 1290 F JunF ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 3 30 33 1302
15   VEILLAUD Manon 1010 N JunF PDL Echiquier Nazairien 1 29½ 34½ 716
Championnat de France des Jeunes 2022 - U18
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 f GIREL Joseph 2404 F CadM PAC Marseille-Echecs 8 44½ 54½ 2491
2 f DECUIGNIERE Tom 2371 F CadM EST Vandoeuvre-Echecs 7 45½ 54 2337
3   EVENO Nathan 2158 F CadM CVL Echiquier du Gâtinais 7 42½ 51½ 2277
4   FARDET Elouan 2154 F CadM EST Club d'Echecs Metz Fischer 7 42½ 51½ 2261
5   BASSINI Emile 2236 F CadM IDF C.E. de Bois-Colombes 7 40½ 49 2177
6 f MATHIEU Phileas 2368 F CadM EST Vandoeuvre-Echecs 7 40 49 2283
7   LARMET Nino 1986 F CadM REU Echiquier de l'Ouest Saint-Paul 7 39½ 46½ 2114
8   LAMBACH Maxime 2053 F CadM EST Colmar Echecs 41 49 2080
9   AVANESYAN Davit 2130 F CadM PAC Marseille-Echecs 40½ 49 2136
10   EMMENECKER Pierre-Antoine 2201 F CadM IDF Issy-Les-Moulineaux 40 47½ 2162
11   COMMIN-HUMEAU Augustin 2029 F CadM CVL Echiquier Tourangeau 37½ 45 1967
12   MAHIEU Luc 2136 F CadM IDF Nomad' Echecs 36½ 43 1975
13   HARUTYUNYAN Safar 2249 F CadM PDL Echiquier Club Le Mans 6 47½ 57 2226
14   MAUGENEST Ghislain 2207 F CadM HDF L'Echiquier Cappellois 6 42½ 52 2144
15   MATHEZ Florian 2009 F CadM EST Mulhouse Philidor 6 42½ 50½ 2164
16   DECKER Thomas 2047 F CadM EST Ecole Française d'Echecs de Metz 6 41½ 47 2076
17   BABAUD Antoine 2136 F CadM NAQ La Rochelle Echecs 6 40 48½ 1970
18   BURGALAT Eliot 2048 F CadM NAQ Echiquier Henri IV Pau 6 39 48 2012
19   NOTTOLA Adrien 2308 F CadM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 6 38 47 2084
20   GARRIDO Mihai 2007 F CadM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 6 38 45½ 2021
21   REBUT Paul 1905 F CadM REU Echiquier de l'Ouest Saint-Paul 6 36 43½ 1969
22   ALLARD NEDELLEC Guilhem 1862 F CadM PDL Club d'Echecs de Segré 6 36 42½ 1958
23   HADIDA Simon 1845 F CadM NOR L'Echiquier Deauvillais 6 34 38½ 1828
24   MAS Victor 2160 F CadM PDL Echiquier Club Le Mans 46 55 2166
25   NGUYEN Noam 1652 F CadM HDF Les Pions de Rumegies 45 52 2027
26   LAFOURCADE Victor 2042 F CadM OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne 42 51 2003
27   ARHAN Tanguy 2013 F CadM EST Colmar Echecs 42 50 2108
28   BIENVENU Damien 1760 F CadM NOR Ass Familliale d Evreux Section Echecs … 41½ 47½ 1939
29   GREGET Mathias 2035 F CadM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 41 49½ 1983
30   GACHON Maxence 1860 F CadM PAC Echecs Loisirs Orangeois 39½ 47½ 2002
31   QUIEVY Gabriel 1840 F CadM BFC Dijon Echiquier des Ducs 38½ 45½ 1945
32   MARIA PAUL Ryan 1520 F CadM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 37 44½ 1893
33   BERNARD Mathis 1965 F CadM CVL Echiquiers Berry-Sologne 37 42½ 1824
34   CAPTON Rafael 1864 F CadM NOR Avant-Garde-Caennaise 36 44½ 1874
35   LO IACONO Sebastien 2025 F CadM PAC Cannes Echecs 35½ 43½ 1865
36   HASSLER Tim 1858 F CadM EST Sundgau Echecs 33½ 40 1762
37   DOS SANTOS Lilian 1708 F CadM ARA MJC Club d'Echecs du Forez 29½ 35 1642
38   ADRIAN Leopold 2176 F CadM EST Vandoeuvre-Echecs 5 40 48 1911
39   GOIX Antoine 1887 F CadM CVL Echiquier du Gâtinais 5 39½ 47 1867
40   BERNARD Louis 2072 F CadM CVL Echiquiers Berry-Sologne 5 39 47 1940
41   BRIAND Amaury 1942 F CadM PDL Carquefou Echecs 5 38½ 46½ 1881
42   CRESSWELL Patrick 1963 F CadM BRE Echiquier Guingampais 5 38½ 45 1883
43   ARCELIN Gael 1934 F CadM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 5 37½ 45½ 1839
44   ROBERT Yoann 2029 F CadM IDF Echecs 16 5 37½ 44 1908
45   LEMIERE Evann 1735 F CadM NOR Agneaux Saint-Lô 5 37 44 1788
46   POUPARD Alexandre 1841 F CadM PDL Carquefou Echecs 5 37 41½ 1939
47   MARILLER Romain 1824 F CadM IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné" 5 36½ 43 1834
48   PUYDT Gilles 1708 F CadM ARA La Diagonale - Eybens 5 36 42 1792
49   AKRICHE-GIUBERT Thomas 1643 F CadM PAC La Farlède Toulon Echecs 5 35 42 1620
50   PELE Milian 1825 F CadM BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 5 32½ 38 1676
51   FLORES Victor 1566 F CadM ARA Calade Echecs 5 31 36½ 1655
52   RICHARD Thomas 1555 F CadM BFC Echiquier Ledonien 5 31 35½ 1615
53   TOUYA Tom 1698 F CadM BFC Roi Blanc Montbeliard 5 30½ 36½ 1540
54   ROUX Baptiste 2168 F CadM CRS Corsica Chess Club 40½ 49½ 1914
55   LEROI Matthieu 1957 F CadM CVL Chevau légers de la Choisille 39 46½ 1818
56   MELIS Achille 1747 F CadM ARA Echiquier Grenoblois 37½ 44½ 1693
57   MALLEVAEY Armand 1821 F CadM HDF L'Echiquier Cappellois 36½ 43 1703
58   DES MOUTIS Raphael 1677 F CadM PDL Echiquier Nazairien 36½ 41½ 1740
59   BEL-GIRARDOT Charles 1455 F CadM PAC Echiquier Craurois 35½ 40½ 1577
60   LARDY Timothee 1629 F CadM NOR Orcher la Tour 35 42 1591
61   WITTMANN Cedric 1606 F CadM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 34½ 41½ 1663
62   TALLEC Nolann 1593 F CadM PDL Club d'Echecs de Sautron 34½ 41 1621
63   CHALANCON Alexandre 1386 F CadM ARA Fair Play - Club d'Echecs de Privas 34 40½ 1652
64   CAUNILLE Louis 1401 F CadM BFC BelfortEchecs-AEAU 33½ 39½ 1593
65   DELAGE Jonas 1573 F CadM NOR Les Cavaliers d'Hérouville 33½ 37 1668
66   SERRIER Mathis 1815 F CadM OCC l'Echiquier Toulousain 32½ 39 1744
67   CACI Nicolas 1504 F CadM PAC Cannes Echecs 32½ 38 1695
68   STAJKOVSKI Stefan 1490 F CadM BFC Roi Blanc Montbeliard 32½ 37½ 1623
69   MILESI Gabin 1713 F CadM EST C.E. de la Mossig 32 37½ 1655
70   BRUN Thomas 1677 F CadM ARA Lyon Olympique Echecs 31 37½ 1516
71   JOULIA Benjamin 1529 F CadM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 4 38½ 46 1764
72   DAUNAY Gabriel 1841 F CadM BRE Rennes Paul Bert 4 36 41 1680
73   FOUCAUD Romain 1555 F CadM NAQ Aviron Bayonnais Echecs 4 35 39½ 1625
74   GLEMEE Malo 1618 F CadM BRE Echiquier du Pays de Baud 4 34½ 40 1614
75   MARKUSZEWSKI Maksymilian 2071 F CadM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 4 34 41½ 1686
76   BOSCHETTI Remi 1412 F CadM PAC Cassis Echecs 4 34 39½ 1578
77   LOUASSIER Timothe 1639 F CadM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron 4 34 39½ 1452
78   DE SAINT FLORENT Hugues 1530 F CadM IDF Palamede Echecs 4 33½ 37½ 1613
79   TAVERNIER Loris 1691 F CadM EST Bischwiller 4 33 38½ 1614
80   HAMOU Jules 1380 F CadM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte 4 32 37½ 1540
81   GUIGUE Paul 1339 F CadM BFC L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 4 31½ 38 1526
82   GANDREUIL Brice 1475 F CadM HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe 4 31½ 37½ 1509
83   ALLORANT Raphael 1515 F CadM CVL CE St Pryve-Olivet - La Tour Prends Gar… 4 31½ 37½ 1491
84   SEMENOV Maxime 1393 F CadM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 30½ 37 1529
85   TIRAN Baptiste 1584 F CadM PAC Hay Chess 4 30 34½ 1415
86   BOURDEAUD'HUY Darius 1457 F CadM HDF La Tour Basilienne 4 29 34 1470
87   DARTIGUES Antoine 1353 F CadM ARA Ste Foy Echecs 4 29 32½ 1501
88   HY Robin 1213 F CadM CVL Echiquier Tourangeau 4 28½ 32½ 1469
89   BIMONT Gael 1452 F CadM CVL Club d'Echecs d'Avoine 4 23 26½ 1220
90   PERRET-GENTIL Gaetan 1516 F CadM ARA CE du Bassin Annemassien - Diagonale de… 38 45½ 1679
91   SERVAGNAT Emile 1454 F CadM ARA Valence Echecs 36 41½ 1517
92   TINSEAU Remi 1238 F CadM NOR Ass Familliale d Evreux Section Echecs … 33½ 41 1499
93   BRETON Vadim 1579 F CadM NAQ Echiquier Agenais 33½ 39 1463
94   MEVEL-LELOU Matheo 1360 F CadM PDL Echiquier de l'Erdre 31½ 36½ 1445
95   FEVRIER Nathan 1499 F CadM CVL C'Chartres Echecs 31½ 36 1494
96   GOURBILIERE Robin 1294 F CadM PDL Club d'Echecs de la Bruffière 30 34½ 1352
97   SALOMON Adam 1096 F CadM PDL Echiquier Nazairien 29½ 36 1321
98   ANGOT Mathis 1446 F CadM NOR Agneaux Saint-Lô 29 33½ 1325
99   JOURD'HUI Trystan 1398 F CadM BFC Echiquier Ledonien 28 32 1395
100   YAGHI Ali 1445 F CadM BFC AJA - Echiquier Auxerrois 28 31½ 1431
101   JONQUAY Timothee 1441 F CadM NOR Orcher la Tour 28 31 1294
102   LAGRESLE Baptiste 1413 F CadM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 3 36 42 1378
103   ILIES Emanuel-Alexandru 1737 F CadM NAQ Echiquier Bordelais 3 35 42 1506
104   DELHAYE Noa 1350 F CadM HDF Amicale Laique de Molinghem 3 31½ 36½ 1330
105   CARROY Killian 1199 E CadM EST CE de Vouziers et de l'Argonne Ardennai… 3 31 36½ 1350
106   OGER Romain 1285 F CadM NOR Echiquier Lexovien 3 29 34 1341
107   DEKEYSER Alexis 1266 F CadM PAC Cercle Echiquier Pertuisien 3 28½ 33 1317
108   FLAHAUT Clement 1479 F CadM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 3 28½ 32½ 1214
109   BADER Paul 1271 F CadM NAQ Club d'Echecs Pau Berlioz 3 27 31½ 1277
110   VAN HAAREN Hippolyte 1247 F CadM EST Bischwiller 3 27 30½ 1160
111   NICULAE Vlad Marius 1218 F CadM PAC Cercle Echiquier Pertuisien 3 26 29½ 1326
112   POUPARD Remi 1288 F CadM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 3 25½ 29½ 1281
113   TAHAR Sofiane 1189 F CadM NAQ Club d'Echecs Pau Berlioz 3 25½ 28 1197
114   FEURPRIER Matteo 1128 F CadM PDL L'Echiquier Fertois 3 25 29 1250
115   MAURY Alexis 1176 F CadM NAQ Echiquier Agenais 32½ 38½ 1359
116   CHRISTOPHE Baptiste 1337 F CadM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 28½ 33 1239
117   BOUZIRI Souleymene 1028 F CadM EST Club d'Echecs du Grand Reims 25½ 29 1056
118   CAMUS Martin 1199 E CadM CVL Echiquiers Berry-Sologne 24 26 1056
119   GUICHETEAU Dany 1326 F CadM PDL CHAUCHE CHESS CLUB 2 27½ 32 1195
120   PETIBON Baptiste 1073 F CadM NOR Orcher la Tour 2 27½ 32 1079
121   CHEMINADE Paulin 1330 F CadM CVL Club d'Echecs d'Avoine 2 25 26½ 1009
122   LAMBERT Nathan 1167 F CadM HDF Roi Rouge 2 22 24½ 1050
123   RIBREAU Yohan 1306 F CadM PAC Riviera Chess Club (RCC) 1 23½ 26 682
Championnat de France des Jeunes 2022 - U18F
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   BLANQUET Camille 1937 F CadF NOR Orcher la Tour 39½ 48 2242
2   TOMASI Elise 2000 F CadF CVL C'Chartres Echecs 7 39½ 47½ 2024
3   LORDIER Sophia 1706 F CadF IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 6 42 48 1904
4 ff SUMARRIVA PAULIN Laura 1916 F CadF OCC Echiquier Nîmois 6 39 47 1825
5   MORACCHINI Margaux 1975 F CadF EST L'Echiquier Châlonnais 42 50½ 1868
6   ATLI Celine 1470 F CadF EST Sundgau Echecs 35½ 41½ 1670
7   BELLAHCENE Sofia 1840 F CadF EST Bischwiller 5 42½ 51 1766
8   COURJAL Pauline 1959 F CadF BRE Rennes Paul Bert 5 41 48½ 1825
9   RENAUDIN Axelle 1605 F CadF NAQ Echiquier Henri IV Pau 5 41 47 1769
10   FOURRIQUES Elise 1431 F CadF PAC La Farlède Toulon Echecs 5 34½ 40½ 1415
11   BARRAU Leanna 1418 F CadF OCC C.L. Léo Lagrange - Colomiers 5 31 38½ 1487
12   RANDRIANARIMANANA Alicia 2033 F CadF IDF Cavalier Bleu Drancy 39½ 49 1750
13   ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1562 F CadF IDF Echiquier de Franconville 32 39 1464
14   MIOMANDRE-MOUNISSENS Eloise 1078 F CadF CVL Club d'Echecs d'Avoine 28½ 32½ 1236
15   TOMAS Maureen 1429 F CadF NAQ Echiquier Salignacois 28 33 1259
16   BEIGNET Clarisse 1266 F CadF CVL Echiquier du Gâtinais 26½ 30½ 1136
17   MARCHIS MOUREN Emma 1366 F CadF PAC Cassis Echecs 4 38 44½ 1448
18   BACCONNAIS Anthea 1351 F CadF PDL Jade Echecs - Pornic 4 37 42 1404
19   AUTHIER Clea 1273 F CadF OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne 4 35 40 1258
20   GRANDVAL Elisa 1221 F CadF HDF Amicale Laique de Molinghem 4 28 32 1194
21   DERUYTER Maeva 1092 F CadF PDL Echiquier Nazairien 4 27½ 31½ 1163
22   ROINEL Liv 1280 F CadF CVL Club d'Echecs d'Avoine 31½ 36½ 1290
23   SABATIER Romane 1081 F CadF ARA Echecs Club de Corbas Mions 3 30 34½ 1075
24   AERTS Alicia 1126 F CadF HDF La Tour Basilienne 29 34 1079
25   GARNIER Elora 1199 E CadF PDL Jade Echecs - Pornic 2 28 33 867
26   LEVIGOUREUX Celia 1009 E CadF NOR Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 0 23½ 26 340
Championnat de France des Jeunes 2022 - U16
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 f LAMAZE Simon 2366 F MinM PAC Marseille-Echecs 43½ 53 2381
2 f RAZAFINDRATSIMA Timothe 2412 F MinM PAC Cannes Echecs 43 50½ 2373
3 f DROIN Augustin 2400 F MinM IDF Nomad' Echecs 42½ 52 2336
4   BAT Bilguun 2169 F MinM PAC Cannes Echecs 7 41½ 51 2122
5   DEL GIOVANE Fabio 1841 F MinM PAC Les 3 Tours - Martigues 7 39 47½ 2012
6   BELKAID Sohan 2095 F MinM IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné" 44 53 2101
7   PICCAVET Elias 1617 F MinM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 42½ 51 1999
8   SCHIPPKE Manon 2034 F MinF EST Club d'Echecs Metz Fischer 41½ 49½ 2038
9   CORNILEAU Juliette 1838 F MinF PAC La Tour Hyéroise 41½ 49 1997
10   BEUROIS Alexandre 1931 F MinM ARA Echecs Club de Corbas Mions 41 50 1865
11   BELGOUZIA Emir 1945 F MinM NAQ Echiquier Bordelais 37 45 1903
12   LAPITSKI Yaroslav 1797 F MinM IDF Nomad' Echecs 37 44 2022
13   VAN DEN BRANDE Norman 2049 F MinM OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne 6 43 51½ 2019
14   CHAUMET Etienne 1751 F MinM PAC Hay Chess 6 42 49 1935
15   FISCHLER Oscar 2089 F MinM IDF Echecs 16 6 41½ 49½ 1885
16   PICHON Ewen 2041 F MinM PDL Echiquier Club Le Mans 6 41 50 1882
17   STRASSER Rouben 2006 F MinM EST Bischwiller 6 41 49 1972
18   AUFFRAY-BONNET Gaspard 2081 F MinM CVL Echiquier Corpopetrussien 6 40 48½ 1956
19   DE CARVALHO MASSABO Raphael 1760 F MinM PAC Marseille Passion Echecs 6 39½ 45½ 1912
20   FRAILE Lucas 1592 F MinM CVL Echiquier Descartois 6 39 46½ 1909
21   SONDERMEIJER Damien 1803 F MinM IDF Club d'Echecs de Guyancourt 6 38½ 46 1859
22   MARET Simon 1992 F MinM PAC La Tour Hyéroise 6 38 45½ 1828
23   PELE Anael 1554 F MinM BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 6 36½ 41 1786
24   RATIER-FONTANA Matteo 1787 F MinM CRS Corsica Chess Club 6 36 43½ 1781
25   BOUTON Come 1804 F MinM PAC Marseille-Echecs 6 36 42 1792
26   LALONDE Hugo 1772 F MinM EST L'Echiquier Châlonnais 6 35½ 42 1822
27   SUSPENE Jacques 1807 F MinM CVL U.S. Orléans.Echecs 6 35 42½ 1766
28   DESHAIES Clement 1717 F MinM HDF La Petite "A" - Château-Thierry 6 34½ 41½ 1767
29   MARCHE Nael 1612 F MinM CVL LE 64 CASES DE DEOLS 6 32½ 36½ 1800
30   DAVTIAN Armen 1735 F MinM ARA Massis Club d'Echecs 6 30 37 1643
31   LESUEUR Gabriel 2137 F MinM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 47 56 2022
32   TRABET Mathis 2115 F MinM ARA Echecs Club de Corbas Mions 45 54 1981
33   VILLENEUVE Robin 1929 F MinM NAQ Echiquier Henri IV Pau 42½ 49½ 1868
34   MICHEL-DELETIE Octave 1703 F MinM PAC Echiquier Pierreverdant 40½ 48 1931
35   PORSOUGHYAN Erik 1787 F MinM EST Stanislas Echecs 39½ 45½ 1859
36   DARRIGRAND Thomas 1732 F MinM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 39 47 1792
37   THEVENON Thomas 1674 F MinM IDF Echecs 16 38½ 45 1870
38   CAYROU Fabien 1726 F MinM PAC Marseille-Echecs 33 39½ 1574
39   LAOUAMRI Samy 1803 F MinM IDF J.E.E.N. 32½ 40 1684
40   SOUISSI Elyes 1714 F MinM IDF Nomad' Echecs 30 36 1567
41   GRESSER Baptiste 1845 F MinM PDL Club d'Echecs de Sautron 5 40½ 49½ 1837
42   MAMMADHUSEYN Djeyhun 1863 F MinM PAC Cannes Echecs 5 40½ 47½ 1778
43   THIBOUS Leo 1511 F MinM IDF Fontainebleau-Avon 5 40 47½ 1778
44   PATOLE Noam 1866 F MinM EST Mulhouse Philidor 5 39½ 48½ 1727
45   MENDOZA Mael 1799 F MinM ARA Ste Foy Echecs 5 39½ 47 1777
46   CIARLETTA Ulysse 1857 F MinM EST Vandoeuvre-Echecs 5 39 46½ 1698
47   BUI Christopher 1970 F MinM PAC Cannes Echecs 5 38½ 45½ 1746
48   VERONNEAU Thomas 1368 F MinM EST C.E. Strasbourg 5 38 46 1725
49   BRONDEL Matthieu 1706 F MinM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 5 37 44½ 1771
50   KAUNY Mathis 1708 F MinM EST Cercle d'Echecs de la Thur 5 37 44 1721
51   PICHAUD Dorian 1390 F MinM PDL Geneston Sud Loire échecs 5 36½ 43 1738
52   TULLIEZ Andre 1859 F MinM EST Stanislas Echecs 5 36 43½ 1671
53   PERARD-JOUAULT Ewen 1740 F MinM BRE Echiquier Domloupéen 5 36 42½ 1728
54   BLANCO Alexis 1514 F MinM ARA Cercle d'Echecs de Meximieux 5 36 40½ 1731
55   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1914 F MinM PDL Echiquier Club Le Mans 5 35½ 43 1662
56   OKHANIAN Giorgi 1579 F MinM EST L'Echiquier Châlonnais 5 35 40½ 1569
57   ROMERA Esteban 1515 F MinM OCC Léo Lagrange - Les Tours de Foix 5 34½ 40½ 1715
58   THIBOUS Mathis 1765 F MinM IDF Fontainebleau-Avon 5 34 40½ 1637
59   RAKOTOMAMONJY Reiyu 1705 F MinM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 5 33½ 40½ 1587
60   COUET Justin 1711 F MinM OCC Echiquier Club Albigeois 5 33 39 1619
61   MOELLER Joshua 1890 F MinM PAC Cannes Echecs 5 32½ 38½ 1629
62   GIGNOUX-PEZZETTI Nathan 1721 F MinM ARA La Tour de Vienne 5 32½ 38 1661
63   DELAPLACE Mathias 1792 F MinM PAC Marseille-Echecs 5 31½ 38½ 1600
64   MENOUX Joachim 1757 F MinM EST L'Echiquier Châlonnais 5 27 33½ 1532
65   FONTAINE Robin 1522 F MinM NOR Orcher la Tour 39 47 1809
66   BROUDIC Keryann 1541 F MinM NOR Orcher la Tour 38½ 45 1767
67   VAYANOS George Marwan 1815 F MinM PAC Cannes Echecs 37 44½ 1647
68   MORENO-CHABOT Clement 1439 F MinM OCC Perpignan - Les rois de la Tet 37 44 1723
69   FINDELING CREUS Paul 1533 F MinM ARA Echecs Club de Corbas Mions 37 42½ 1666
70   PITAVAL Lubin 1685 F MinM ARA Echecs Club de Corbas Mions 36½ 43 1610
71   EVEN ENQUIN Aristide 1810 F MinM IDF Clichy-Echecs-92 36½ 42½ 1682
72   DEBIE Gwenael 1585 F MinM PDL Echiquier de l'Erdre 35½ 42 1635
73   ODONI-RUFFENACH Yann 1489 F MinM OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne 34½ 39½ 1557
74   VASSELIN Louis 1663 F MinM BRE Echiquier club de Pontivy 33½ 41 1557
75   GHEORGHIN Felix 1575 F MinM IDF La tour de Juvisy 33 38½ 1577
76   ALEXANDRE Samuel 1828 F MinM EST Le Palamède - CE de Rethel et du Pays R… 32 38½ 1545
77   GUIDICELLI Erwann 1429 F MinM CRS Echecs Club du Fium'Orbu 32 38 1629
78   UDO-HOANG Theo 1507 F MinM BRE Echiquier Quévenois 32 36½ 1651
79   LAMOTHE Hugo 1621 F MinM NAQ Brive Le Cavalier Gaillard 31½ 35½ 1497
80   BONNET Aurelien 1719 F MinM OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne 31 36½ 1617
81   MAREAU Timothe 1650 F MinM BRE Echiquier Vitréen 30 36 1489
82   BOCHE Mathis 1357 F MinM IDF Club d'Echecs du Vesinet 28 33½ 1634
83   DEBERLE Arman 1573 F MinM OCC Echecs Club Montpellier 27½ 32½ 1446
84   PHILIPPE Theo 1513 F MinM PDL L'Echiquier Fertois 4 38½ 43 1588
85   LU Hailiang 1455 F MinM OCC Echiquier Carcassonnais 4 38 47 1765
86   FESIGNY Alexis 1693 F MinM OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne 4 37½ 43 1669
87   EBRARD-DULAC Leopold 1572 F MinM OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne 4 37 43 1542
88   BAZIN Oscar 1526 F MinM CVL U.S. Orléans.Echecs 4 36½ 44 1696
89   CARLE Thomas 1489 F MinM NOR Orcher la Tour 4 36½ 43½ 1692
90   TOUSSAINT Florent 1554 F MinM IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné" 4 36½ 43 1656
91   GOUJA Wissem 1538 F MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 35½ 41 1603
92   RAVENEL Tangi 1518 F MinM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 4 35½ 40½ 1615
93   SAVI Aurelien 1344 F MinM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 4 35 42½ 1606
94   CHARPIGNY Louis 1569 F MinM CVL CE St Pryve-Olivet - La Tour Prends Gar… 4 35 40½ 1648
95   PIASSALE Mael 1565 F MinM NOR Agneaux Saint-Lô 4 34 39½ 1586
96   DINCOV Ioan 1512 F MinM IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 34 38½ 1592
97   POUS Antoine 1630 F MinM OCC Les Cavaliers du Val d'Allier 4 33 38 1563
98   CADOUX Maxandre 1691 F MinM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 4 31½ 37 1502
99   GUEGUENIAT Dewi 1199 E MinM GUY Kayen Echec Club 4 31 36 1516
100   ALLAIS Gabriel 1291 F MinM NAQ Rois et Dames des Trois Cites 4 30 35 1515
101   AREIA Remi 1553 F MinM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 4 30 35 1471
102   SOULARD Emile 1575 F MinM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs 4 29 34½ 1447
103   ROUSSEL Matthieu 1497 F MinM PDL Carquefou Echecs 37 45½ 1628
104   DRISSI Anis 1518 F MinM HDF Les Tours des Hauts de France - St Quen… 36 42½ 1548
105   BEAURAIN Yanis 1399 F MinM NOR Echiquier Lexovien 33½ 38½ 1521
106   BALDANDORJ Temuulen 1528 F MinM EST Mulhouse Philidor 33 38½ 1518
107   MAUREL Christophe 1663 F MinM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 33 38 1454
108   BELNOUE Alexandre 1486 F MinM IDF Club d'Echecs Ermontois 32½ 38 1426
109   PIROTH Gabor 1529 F MinM NAQ Echiquier Bordelais 32½ 37 1516
110   ALBISSER Pierre 1356 F MinM ARA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 32 38½ 1462
111   VINCENT Nathan 1213 F MinM BFC Academie d'Echecs Philidor 32 37½ 1454
112   LEVY Theo 1441 F MinM NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers 32 37 1479
113   LECOCQ Gabriel 1507 F MinM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 31½ 37 1621
114   PETIT Matteo 1564 F MinM EST Le Palamède - CE de Rethel et du Pays R… 31½ 36½ 1472
115   PERNOT Mael 1478 F MinM BRE Betton Echecs Club 31½ 36 1509
116   FONDRAT Johan 1817 F MinM REU Club d'Echecs Labourdonnais 31 38 1415
117   BADER Antoine 1386 F MinM NAQ Club d'Echecs Pau Berlioz 30 33½ 1521
118   MAISONHAUTE Lelio 1607 F MinM IDF Clichy-Echecs-92 29½ 34 1334
119   VACHET Laurent 1546 F MinM CRS Echecs-Club Ajaccien 29 34 1421
120   PHAM Martin 1634 F MinM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 29 34 1373
121   POIZAT Gaspard 1496 F MinM ARA Cebazat Echecs 28½ 33 1391
122   REACH Timothe 1503 F MinM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 26½ 31 1404
123   THEREZIEN Mathias 1358 F MinM PDL L'Echiquier Fertois 25½ 28½ 1381
124   HOUZEAU Pierre 1363 F MinM NAQ L'Echiquier Villeneuvois 3 36 42½ 1540
125   BOURGADE Mael 1429 F MinM NAQ La Rochelle Echecs 3 34 41½ 1484
126   CHOFARDET Pierre 1520 F MinM EST Vandoeuvre-Echecs 3 33½ 38 1512
127   BARRUCAND Sacha 1487 F MinM NAQ Echiquier Surgerien 3 31½ 36½ 1451
128   POUPARD Guillaume 1417 F MinM PDL Carquefou Echecs 3 31 36½ 1483
129   NGUYEN-RABOT Lucian 1590 F MinM CVL Echiquier Tourangeau 3 30½ 34 1305
130   HUITRIC Lucas 1362 F MinM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 3 29½ 35 1419
131   GONCALVES Maxim 1354 F MinM BFC Le Cavalier Bayard 3 28½ 31½ 1360
132   PICHOT Maxence 1201 F MinM BFC BelfortEchecs-AEAU 3 27½ 31½ 1351
133   ROBERT Anton 1351 F MinM OCC C.E.I. Toulouse 3 26 30 1367
134   GUIOT-DOREL Charles 1350 F MinM IDF Lutèce Echecs 3 23½ 26½ 1256
135   OUMER Walid 1625 F MinM EST Vandoeuvre-Echecs 32 37 1313
136   VERBEKE Jonas 1248 F MinM EST Hochstatt Ascl Echecs 29½ 32½ 1361
137   VENDIER Enzo 1274 F MinM EST Club d'Echecs de Saint-Die 28 33½ 1355
138   DETRAIT Aurelien 1385 F MinM EST Sundgau Echecs 28 32½ 1359
139   ROSSIGNOL Nathan 1271 F MinM HDF La Tour Basilienne 24½ 28 1262
140   ALEKSANYAN Sedrak 1369 F MinM ARA Massis Club d'Echecs 24½ 28 1194
141   SEMENOV Timour 1326 F MinM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 2 30½ 36 1277
142   DIBY Julien 1425 F MinM EST Cercle d'Echecs de la Thur 2 26 29 1257
143   FOUASSIER Jean 1311 F MinM HDF Dunkerque Echecs 2 24½ 28½ 1220
144   LECLERC Evann 1461 F MinM HDF CSC - Club d'Echecs de Fourmies 2 24½ 28½ 1216
145   GILLIOT Corentin 1216 F MinM BRE L'Echiquier Vezinois 2 23½ 27½ 1083
146   ZHANG Yanwu Davy 1244 F MinM BFC Academie d'Echecs Philidor 2 23½ 27 1127
147   ADAMEZYCK Valentin 1204 F MinM HDF CSC - Club d'Echecs de Fourmies 1 25½ 29 723
Championnat de France des Jeunes 2022 - U16F
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   MICHELI Elora 1547 F MinF CRS Echecs Club du Fium'Orbu 8 43 52½ 1865
2   GRIMAULT Leane 1604 F MinF OCC l'Echiquier Toulousain 7 40½ 50½ 1608
3   DIEZ Agathe 1628 F MinF NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 45½ 56 1669
4   DELADERRIERE Calypso 1716 F MinF CRS Corsica Chess Club 44 53½ 1682
5   RISS Selenia 1532 F MinF EST Mulhouse Philidor 44 48½ 1575
6   JACOB Eva 1619 F MinF PAC Riviera Chess Club (RCC) 42 52 1664
7   PERSONNE Solene 1204 F MinF PAC Hay Chess 36 44½ 1582
8   SCHEBACHER Solene 1746 F MinF EST Mulhouse Philidor 6 43½ 51 1627
9   LE COZ Marie Sarah 1526 F MinF NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 6 39 44 1479
10   COLARICI-MARTIN Jasmina 1305 F MinF BFC BelfortEchecs-AEAU 6 38½ 45 1438
11   COURJAL Juliette 1325 F MinF BRE Rennes Paul Bert 6 37½ 45 1521
12   DUFEUX Elia 1343 F MinF NOR Orcher la Tour 6 37 44 1423
13   YAGHI Leen 1642 F MinF BFC AJA - Echiquier Auxerrois 43 52 1528
14   BASSING Cassandre 1341 F MinF IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 42 49½ 1436
15   FOUGERAT Emma 1480 F MinF IDF Tremblay en France 41 48½ 1587
16   CHEVILLON Celia 1343 F MinF IDF Palamede Echecs 37½ 44½ 1409
17   HAMM Gabrielle 1498 F MinF PAC Hay Chess 37 44½ 1492
18   PEYQUET Maelys 1407 F MinF ARA Echecs Club de Corbas Mions 36½ 44½ 1328
19   COSTA BOSCHETTO Lisa 1366 F MinF ARA Echecs Club de Corbas Mions 36½ 43 1392
20   NAVILLE Lea 1455 F MinF ARA Club d'Echecs de Veigy-Foncenex 35 43 1364
21   LE GOFF Anne 1097 F MinF PDL Carquefou Echecs 31 35½ 1331
22   BEREZOVSKY Fiorina 1566 F MinF PAC C.E.M.C. Monaco 5 40½ 49 1399
23   BOGHOSSIAN Lucie 1396 F MinF PAC Hay Chess 5 39½ 47½ 1328
24   BRION Frederika 1458 F MinF EST Metz Benko Echecs et Développement 5 39½ 46½ 1334
25   COINDREAU Elsa 1254 F MinF IDF C.E. de Rueil Malmaison 5 38 43 1336
26   BOCKSER Solenn 1234 F MinF PDL Echiquier Nazairien 5 35 41½ 1369
27   COMTE-PANICAUT Juliana 1350 F MinF NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 5 35 41 1307
28   POMMEREUL Emma 1214 F MinF NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 5 33½ 40 1267
29   M'HARI Amana 1224 F MinF ARA Echecs Club de Corbas Mions 5 33½ 40 1258
30   DANCHEVA Sandrina 1208 F MinF IDF PUC 5 32½ 38½ 1281
31   JOSHI Sukhada 1183 F MinF ARA Lyon Olympique Echecs 5 32 36½ 1282
32   CLERISSE Sofia 1206 F MinF IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 5 31 36½ 1276
33   L'HOSTIS Lucie 1461 F MinF BRE Echiquier Gouesnousien 38 46 1230
34   TU Leonie 1271 F MinF IDF C.E. de Bois-Colombes 36½ 43½ 1308
35   BOULAND Yseoline 1241 F MinF IDF Fontainebleau-Avon 36½ 42 1286
36   SITOUZE Emma 1298 F MinF ARA Echecs Club de Corbas Mions 35 40½ 1283
37   BARRAST Catherine 1360 F MinF PAC Riviera Chess Club (RCC) 33 40 1243
38   MOREL Jeanne 1396 F MinF BRE Echiquier de Lannion 33 39 1241
39   COURJAL Charlotte 1109 F MinF BRE Rennes Paul Bert 4 38 46½ 1270
40   SURNIN Zoya 1163 F MinF IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 4 36 44 1266
41   MOUILLART Emelyne 1155 F MinF IDF L'Echiquéenne de Survilliers 4 36 43 1256
42   PERNAUD Olivia 1134 F MinF ARA Echecs Club de Corbas Mions 4 35½ 41 1225
43   PANIEZ Zoe 1120 N MinF HDF Amicale Laique de Molinghem 4 32 37½ 1164
44   SESIA Ella 1201 F MinF EST Club d'Echecs des 3 Pays 4 32 36 1168
45   DENIS Margot 1176 F MinF NAQ Echiquier Poitevin 4 31½ 36 1262
46   BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1215 F MinF NOR Agneaux Saint-Lô 4 31 35 1149
47   POMMEREUL Mathilde 1276 F MinF NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 4 30 34 1117
48   TONG Emma 1049 F MinF EST C E Bruche- Ergersheim- Molsheim 4 29 31½ 1079
49   TROGER Emma 1267 F MinF PDL Echiquier de Sèvre et Maine 34 40½ 1179
50   KOUAM Maelis 1101 F MinF EST Vandoeuvre-Echecs 33 37½ 1107
51   ANTON NIXON Dorine 1076 F MinF IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 32 34½ 1094
52   GOURBILIERE Julie 1009 E MinF PDL Club d'Echecs de la Bruffière 31½ 36½ 1058
53   DEMAN Victoire 1080 F MinF NOR Avant-Garde-Caennaise 31½ 35½ 1057
54   ANGOT Margaux 1009 E MinF HDF Les Tours des Hauts de France - St Quen… 30 36½ 1018
55   FERRY Emilie 1011 F MinF CVL Club d'Echecs d'Avoine 29½ 35½ 1115
56   OUKKANI Lina 1091 F MinF EST Les Cheiks de Brossolette 26½ 29½ 1025
57   PETER Melissa 1052 F MinF EST Club d'Echecs de Mundolsheim 25½ 27½ 1015
58   LAUNAY Jade 1162 F MinF NOR Echiquier Lexovien 25 29 1000
59   BARAT SERNA Judit 1361 F MinF OCC Saint Jean Pla de Corts Echecs 3 35 42 1127
60   BOUCAUD VIALLARD Endeline 1019 F MinF IDF Clichy-Echecs-92 3 29½ 33½ 1015
61   OUKKANI Maissa 1090 N MinF EST Les Cheiks de Brossolette 3 27 30½ 958
62   DUFOURD Chloe 1034 F MinF IDF Paris Top Chess Club 3 26½ 29 926
63   VERDIER Solene 1040 N MinF ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 29 31 910
64   BONTE Dana 1009 E MinF OCC Saint Jean Pla de Corts Echecs 27½ 29½ 811
65   SARRAZY Mathilde 1199 E MinF CVL Saint-Etienne Echecs 2 27½ 31½ 774
66   VANDERVORST Ines 1030 N MinF OCC Club d'Echecs de Condom 2 26½ 31½ 835
67   KULIKOVA-BERNIER Veronika 1199 E MinF EST Echec et Mat Forbach 1 25 29 368
Championnat de France des Jeunes 2022 - U14
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   TREVISIOL Antoine 2048 F BenM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 8 46½ 54½ 2144
2   KUFFERATH Camille 1758 F BenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 46 54½ 2056
3   VU DINH Adrien 2053 F BenM PAC Marseille-Echecs 40 48 2003
4   LISSILLOUR Baptiste 1891 F BenM ARA Ste Foy Echecs 7 45½ 54½ 1942
5   VALLEE Louis 2034 F BenM EST Vandoeuvre-Echecs 7 43½ 51 2020
6   MATSUMURA Cocoro 2052 F BenM IDF Nomad' Echecs 7 41 49½ 1958
7   GARDE Guillaume 1882 F BenM ARA Echecs Club de Corbas Mions 44½ 53½ 1961
8   MARCHIX Esteban 1775 F BenM PAC La Tour Hyéroise 43½ 52½ 1917
9   CASSAM-CHENAI Antoine 1971 F BenM IDF Tremblay en France 42½ 52½ 1861
10   BREUIL Tristan 2106 F BenM ARA Echecs Club de Corbas Mions 42½ 51½ 1920
11   LEVANNIER-GOUEL Marius 1766 F BenM CVL CE St Pryve-Olivet - La Tour Prends Gar… 42 51 1878
12   DELADERRIERE Apollo 1647 F BenM CRS Corsica Chess Club 35½ 42½ 1839
13   PIERROT Yohann 1693 F BenM OCC Echecs Club Montpellier 35 42½ 1709
14   BERGASSE Clement 1508 F BenM PAC Cannes Echecs 6 42 49 1813
15   DESSYN Timothee 1490 F BenM IDF M Echecs 6 41½ 47 1812
16   CIARLETTA Iris 1732 F BenF EST Vandoeuvre-Echecs 6 41 49 1764
17   GIBAUD Elian 1643 F BenM ARA Cebazat Echecs 6 40½ 49½ 1862
18   PARALIEU Maxime 1830 F BenM IDF Palamede Echecs 6 39½ 48 1832
19   SOYEUX Gabriel 1727 F BenM EST Colmar Echecs 6 39 48 1822
20   VANDERPOOTEN Raphael 1688 F BenM IDF Nomad' Echecs 6 38 46 1708
21   DURAND-BENMOUSSA Roman 1825 F BenM PAC L'Echiquier du Roy René 6 37½ 45½ 1733
22   PAGE Noah 1621 F BenM IDF Palamede Echecs 6 37½ 45½ 1692
23   FRELAU Matthias 1755 F BenM PDL Club d'Echecs de Sautron 6 37 45½ 1688
24   LEROY Serge 1495 F BenM HDF L'Echiquier Cappellois 6 35½ 38½ 1685
25   BUSTOS SALINAS Thomas 1718 F BenM PDL Echiquier Club Le Mans 6 32½ 40 1586
26   ERNST Luca 1923 F BenM ARA Echecs Club de Corbas Mions 6 32 39 1676
27   YU Matthieu 1685 F BenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 41½ 49½ 1796
28   ZIENKIEWICZ Jan 2148 F BenM PAC Marseille-Echecs 40½ 50½ 1840
29   STOLL Lucia 1796 F BenF EST Vandoeuvre-Echecs 40½ 49 1683
30   BOUMRAR Ayrad 2055 F BenM IDF Palamede Echecs 40½ 48½ 1771
31   PERROUIN Alexian 1808 F BenM OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne 38½ 46½ 1677
32   PHAM Victor 1674 F BenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 38 45 1632
33   TOUILLER Thibault 1607 F BenM IDF J.E.E.N. 37½ 44½ 1651
34   SCHUTZ Bastien 1529 F BenM EST Colmar Echecs 37½ 43 1631
35   GARRIGUE Julian 1896 F BenM NAQ Foulayronnes Echecs 37 44½ 1655
36   AROUSSTAMIAN Albert 1761 F BenM ARA Massis Club d'Echecs 36½ 43 1665
37   THILL-SOLENTE Gabriel 1888 F BenM ARA Echecs Club de Corbas Mions 36 43½ 1684
38   DETRAZ Samuel 1655 F BenM ARA CE du Bassin Annemassien - Diagonale de… 36 43 1643
39   BOUZIRI Nawfel 1635 F BenM EST L'Echiquier Châlonnais 35 42 1653
40   LOVICHI Raphael 1488 F BenM CRS Scacchera 'llu Pazzu 33 39 1479
41   POIROT Baptiste 1527 F BenM EST Stanislas Echecs 33 37½ 1545
42   EUGENE Nathael 1717 F BenM PDL Club d'Echecs de Sautron 31½ 38½ 1519
43   FLAGIELLO Francesco 1614 F BenM IDF La tour de Juvisy 5 43 49½ 1714
44   IINO JUBIN Enzo 1905 F BenM EST Bischwiller 5 41 50 1682
45   POULAIN Emilien 1669 F BenM BRE Echiquier Guingampais 5 40 48½ 1732
46   BRION LACHEREST Nathan 1750 F BenM PAC La Tour Hyéroise 5 40 48 1741
47   GACHON Alban 1682 F BenM PAC Echecs Loisirs Orangeois 5 39½ 47½ 1683
48   GAUDIN Gauthier 1473 F BenM IDF Club d'Echecs d'Ecouen 5 39½ 47½ 1670
49   BALDANDORJ Telmen 1563 F BenM EST Mulhouse Philidor 5 39 47 1764
50   LECOCQ Alexandre 1692 F BenM IDF Echecs 16 5 38½ 46½ 1682
51   SANGUINETTI Edoardo 1679 F BenM PAC Riviera Chess Club (RCC) 5 37½ 45 1676
52   TALLEC Hadrien 1765 F BenM PDL Club d'Echecs de Sautron 5 36 44 1632
53   PIRES Oscar 1528 F BenM OCC Echiquier de Bigorre 5 36 42 1580
54   MAXENCE Paul 1509 F BenM NAQ Echiquier Surgerien 5 36 42 1520
55   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1810 F BenM EST Mulhouse Philidor 5 35½ 44 1665
56   GRULIER Ernest 1529 F BenM IDF Nomad' Echecs 5 35 40 1623
57   LE ROY Tristan 1500 F BenM IDF M Echecs 5 34½ 40 1522
58   POGODALLA Victor 1596 F BenM EST Vandoeuvre-Echecs 5 34 40 1581
59   NOERDINGER Leo 1691 F BenM PAC Riviera Chess Club (RCC) 5 33½ 41 1536
60   HILTON Marc 1561 F BenM IDF Club d'Echecs d'Orsay 5 33½ 39 1531
61   GUECHCHATI Ilyess 1576 F BenM PDL Carquefou Echecs 5 33 40 1537
62   KECHKEKIAN Chae 1588 F BenM PAC Riviera Chess Club (RCC) 5 32½ 39 1471
63   RIGAUD-RETOURNE Mael 1536 F BenM OCC Echiquier de Bigorre 5 31 37 1510
64   DESPIERRES Arthur 1660 F BenM BFC Tour Prends Garde! Besancon 40½ 46½ 1686
65   BERTHOU Jules 1587 F BenM OCC Echiquier de Bigorre 40½ 46 1660
66   SITHISAK William 1681 F BenM IDF Nomad' Echecs 38½ 46 1636
67   ANDREOPA Moureli 1667 F BenM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 37½ 45 1528
68   MUNIER Alexis 1294 F BenM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 37½ 44½ 1550
69   LANZ Remi 1526 F BenM BFC BelfortEchecs-AEAU 37 43 1520
70   SEILER-SAR Solal 1571 F BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 36½ 42½ 1555
71   WILLIAMS Andoni 1483 F BenM CVL Echiquier du Gâtinais 36½ 42 1540
72   VARIN Timeo 1313 F BenM NOR Agneaux Saint-Lô 36 41 1499
73   GREISSLER Raphael 1507 F BenM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 35 41 1505
74   ABITBOL Ethan 1495 F BenM IDF Palamede Echecs 35 39½ 1475
75   CORNILEAU Raphael 1532 F BenM PAC La Tour Hyéroise 34½ 40½ 1503
76   ROBIN Lucien 1347 F BenM OCC l'Echiquier Toulousain 34 39½ 1472
77   LAMARRE Armand 1568 F BenM PDL Echiquier Club Le Mans 33½ 40 1555
78   DAZI Adam 1388 F BenM IDF Nomad' Echecs 32½ 36½ 1381
79   VIGNAU-FILET Thibault 1370 F BenM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 32 37 1416
80   KRAJEWSKI Thomas 1413 F BenM EST L'Echiquier Châlonnais 32 36½ 1422
81   GUERTON Dimitri 1545 F BenM EST C.E. de la Mossig 31½ 37 1435
82   RABETTE Paul 1432 F BenM IDF Nomad' Echecs 31 36½ 1440
83   CARISSAN Matteo 1284 F BenM PAC Marseille-Echecs 31 33 1388
84   LINTIGNAT Nils 1243 F BenM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 30½ 35½ 1428
85   DOUCET Pierre-Alois 1302 F BenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 29½ 33½ 1390
86   SALA Matteo 1552 F BenM EST Mulhouse Philidor 28 33 1377
87   BONFILS-DUSSAUX Anton 1377 F BenM ARA Atelier Echecs de Crest 4 39 42 1476
88   PARGEMIN Esteban 1369 F BenM IDF Echiquier de Franconville 4 36½ 41 1501
89   BOCKSER Loan 1360 F BenM PDL Echiquier Nazairien 4 35 42 1447
90   RAYKO Alexis 1413 F BenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 4 34 40½ 1427
91   HSU Victor 1420 F BenM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 4 34 40½ 1421
92   PLANEIX Arman 1356 F BenM OCC Lattes-Echecs 4 33½ 39½ 1435
93   NGUYEN Sohayb 1413 F BenM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 4 33½ 39½ 1393
94   LEDOUX Hugo 1441 F BenM EST La Tour D'Yvois Club Echec Blagny 4 33½ 39 1466
95   OSTROVSKIY Vova 1385 F BenM NAQ Aviron Bayonnais Echecs 4 33½ 39 1378
96   JOBERT Oscar 1482 F BenM EST L'Echiquier Châlonnais 4 33 39 1405
97   KARUSHKOV NGUYEN Maximilien 1354 F BenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 4 33 38 1455
98   ABIVEN Pierre-Louis 1309 F BenM IDF Nomad' Echecs 4 32½ 39 1442
99   ORTIZ Jokin 1344 F BenM ARA La Diagonale - Eybens 4 32 36½ 1431
100   RAMANANTSOA Stanley 1289 F BenM OCC Echecs Club Montpellier 4 31½ 38½ 1426
101   LE MAO Hugo 1334 F BenM NAQ La Tour de Germanicus 4 31 35½ 1430
102   MINDE Baptiste 1378 F BenM NAQ Arcachon Echecs 4 31 35 1341
103   RAJAP Ahamed Asif 1402 F BenM CVL Echiquiers Berry-Sologne 4 30 35 1377
104   BOLUSSET LI Mingxu 1405 F BenM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 4 29½ 33½ 1344
105   PERRET Timothe 1403 F BenM PAC L'Echiquier du Roy René 38½ 45½ 1477
106   MILLON Cyril 1374 F BenM EST Sundgau Echecs 36½ 41½ 1384
107   MORIN-ROCHE Hugo 1336 F BenM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 35½ 44 1462
108   FACQUEUR Jordan 1390 F BenM PAC Echiquier Niçois 35½ 39½ 1331
109   HORENFELD Melvil 1415 F BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 34 38½ 1398
110   DUCES-DAYDE Gabriel 1370 F BenM OCC C.E.I. Toulouse 34 37 1359
111   BERNARDI Alexandre 1368 F BenM CRS Corsica Chess Club 33½ 39 1426
112   TANGUY Amaury 1253 F BenM BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 33½ 39 1353
113   DESMET Cyprien 1010 N BenM HDF Echiquier Amiénois 33 38½ 1229
114   MOTTET Louis 1482 F BenM PAC Hay Chess 32 36½ 1343
115   BAUDOUIN Moise 1378 F BenM HDF Les Tours des Hauts de France - St Quen… 31 36 1323
116   EHRHARD Emeric 1298 F BenM EST C.E. Strasbourg 31 34½ 1275
117   DUFRAISSE Alexandre 1203 F BenM EST Club d'Echecs de Mundolsheim 30 36 1324
118   LE Yoann Son 1363 F BenM PAC Grasse Echecs 29½ 34 1267
119   MAREAU Noe 1220 F BenM BRE Echiquier Vitréen 29½ 33½ 1304
120   ROTMAN-PEREIRA Aliocha 1252 F BenM BRE Echiquier Briochin 28½ 34 1334
121   FAIDI Sami 1421 F BenM NOR Orcher la Tour 21½ 23½ 1182
122   LAMAGA Sacha 1249 F BenM BFC AJA - Echiquier Auxerrois 3 33 37 1324
123   BENILAN Edouard 1476 F BenM NAQ LEC Echiquier Limousin 3 31½ 36½ 1290
124   SOLTAN-MASSAL Sina 1309 F BenM OCC Echecs Club Montpellier 3 28 31½ 1239
125   LESEIGNEUR Felix 1231 F BenM NOR Orcher la Tour 3 27 31½ 1212
126   LAURENT Matheo 1258 F BenM NOR Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 3 26½ 32 1275
127   SEATELLI Jean 1120 F BenM CRS Corsica Chess Club 3 26 28½ 1188
128   ASTAR Valentin 1233 F BenM ARA Echecs Club de Corbas Mions 3 25 29½ 1210
129   FRANCOIS Theo 1156 F BenM CVL Echiquier du Gâtinais 3 24½ 27½ 1160
130   FLEURY Gauthier 1185 F BenM BRE Rennes Paul Bert 3 22½ 25½ 1066
131   ROSAMEL Manua 1235 F BenM REU Echiquier de l'Ouest Saint-Paul 31½ 38½ 1324
132   LELIEVRE Clement 1198 F BenM NOR Agneaux Saint-Lô 31½ 38½ 1223
133   LAMBERT HOAREAU Guillaume 1477 F BenM ARA Ste Foy Echecs 30 32½ 1132
134   MOREL Yoann 1308 F BenM OCC Echiquier Nîmois 27½ 33 1188
135   BAZIN Hector 1195 F BenM CVL U.S. Orléans.Echecs 27 32 1122
136   FRASEZ Romain 1230 F BenM PDL Club d'Echecs de Segré 27 31 1071
137   SURZUR Meriadec 1199 E BenM BRE Echiquier Vitréen 26½ 31 1200
138   MERRANT Justin 1209 F BenM EST Thionville Echecs 26 30½ 1143
139   MAY Joani 1158 F BenM BFC Roi Blanc Montbeliard 26 29 927
140   AUBRIOT Louis 1154 F BenM EST Stanislas Echecs 24 26½ 1114
141   LYANDZBERG Anatoliy 1246 F BenM BRE USAM Echiquier Brestois 2 28 33½ 1142
142   CORIOU Charles 1075 F BenM REU La Tour Saint Pierroise 2 27½ 32 960
143   FERRY Loic 1053 F BenM CVL Club d'Echecs d'Avoine 2 26 31 968
144   BOILEAU Maxime 1123 F BenM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs 29½ 35 1080
145   DULOQUIN Timothe 1033 F BenM EST Le Palamède - CE de Rethel et du Pays R… 1 27½ 32½ 646
Championnat de France des Jeunes 2022 - U14F
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   ARZUR Maia 1855 F BenF IDF C.E. de Bois-Colombes 8 42½ 49½ 1829
2   PARALIEU Emma 1441 F BenF IDF Palamede Echecs 43½ 50½ 1628
3   SUMARRIVA PAULIN Jade 1529 F BenF OCC Echiquier du Grand Ales 45½ 55 1604
4   OUELBANI Ghizelene 1374 F BenF ARA Echecs Club de Corbas Mions 43 51 1527
5   FAMEL Diane 1575 F BenF PDL Echiquier Club Le Mans 37½ 45 1425
6   CHEVILLON Manon 1383 F BenF IDF Palamede Echecs 35½ 43½ 1360
7   LORHO Jade 1441 F BenF BRE Rennes Paul Bert 6 44½ 52½ 1478
8   FESIGNY Oceane 1606 F BenF OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne 6 44 52 1538
9   GUNIA Nino 1380 F BenF EST C.E. Strasbourg 6 44 52 1461
10   GRISONI Emma 1446 F BenF CRS Corsica Chess Club 6 40½ 49 1416
11   BAT Anu 1424 F BenF PAC Cannes Echecs 6 39½ 49½ 1426
12   NOROVSAMBUU Emma 1365 F BenF IDF Tour Blanche Echecs 6 39 44 1389
13   LANGER Karele 1476 F BenF BRE Echiquier Domloupéen 6 36 44½ 1353
14   BERRAD Ines 1249 F BenF OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne 6 35 43 1362
15   MARIA PAUL Racheal 1244 F BenF IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 6 35 42½ 1313
16   RAZAFINDRATSIMA Grace 1171 F BenF IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 6 34 41½ 1339
17   DARRORT Nahia 1263 F BenF NAQ Echiquier Agenais 42½ 50½ 1362
18   SCHEBACHER Leane 1413 F BenF EST Mulhouse Philidor 41½ 49½ 1381
19   GUILLOU Naelle 1284 F BenF BRE Echiquier Gouesnousien 36½ 45 1306
20   ALSAIED Zeina 1178 F BenF EST Vandoeuvre-Echecs 35½ 42 1333
21   BERT Lisa 1208 F BenF NAQ Echiquier Henri IV Pau 33 41 1223
22   M'HARI Anadi 1259 F BenF ARA Echecs Club de Corbas Mions 30½ 36 1203
23   ROY Suvrojita 1141 F BenF IDF Club d'Echecs du Vesinet 5 40½ 50 1397
24   HARLE Soanne 1255 F BenF HDF Armentieres Mat 88 5 40½ 48 1316
25   BENHADID Jazzmine 1394 F BenF IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 5 39½ 47½ 1280
26   DELMOULY Manon 1368 F BenF PAC La Farlède Toulon Echecs 5 38½ 46½ 1297
27   COUSSY Louane 1090 N BenF NAQ LEC Echiquier Limousin 5 37½ 44 1291
28   VIDONI Salma 1261 F BenF IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 5 37 44 1303
29   MARTOIAN Seda 1308 F BenF EST L'Echiquier Châlonnais 5 36½ 44 1257
30   DERUYTER Eleonore 1193 F BenF PDL Echiquier Nazairien 5 36½ 43½ 1284
31   RENAUD Eloise 1225 F BenF OCC Lattes-Echecs 5 36½ 42 1285
32   BOISSIERE Elea 1157 F BenF PDL CHAUCHE CHESS CLUB 5 34 41½ 1195
33   KOUAM Emeline 1166 F BenF EST Vandoeuvre-Echecs 5 33½ 39 1219
34   DI BELLA Thelma 1156 F BenF NAQ La Rochelle Echecs 5 31½ 36½ 1157
35   SEBBAN Ellie 1160 N BenF IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 5 31½ 35 1158
36   DEMAN Constance 1026 F BenF NOR Avant-Garde-Caennaise 38 43½ 1220
37   MARCHAL Madeleine 1102 F BenF IDF Club d'Echecs du Vesinet 37½ 41½ 1229
38   LAIRY Clemence 1234 F BenF IDF C.S.M. Puteaux Echecs 37 44½ 1195
39   TROADEC Melusine 1261 F BenF BRE Echiquier Gouesnousien 36 42½ 1163
40   DA COSTA Garance -Marie 1240 F BenF NOR L'Echiquier du Pays de Bray 35½ 41½ 1194
41   TARBOUSH Jouly 1140 F BenF HDF C.E.de St Just - Les Tours Infernales 35½ 41 1200
42   SHELAR Manasvi 1175 F BenF PAC L'Echiquier du Roy René 33 40 1129
43   LAVILLEDIEU Lily-Mei 1395 F BenF OCC L'Echiquier Brissagol 33 40 1123
44   KALISKI Esther 1122 F BenF IDF Palamede Echecs 33 39 1203
45   HBAILI Kiyane 1105 F BenF EST C.E. Strasbourg 32 38½ 1158
46   PROKHOROVA Arina 1021 F BenF IDF Palamede Echecs 28 33½ 1129
47   DESBARATS Felicie 1131 F BenF NAQ Echiquier Albert Le Grand 4 37 44½ 1164
48   BRIAND Belise 1057 F BenF BRE Rennes Paul Bert 4 37 44 1199
49   HAROUTYUNYAN Erika 1009 E BenF EST C.E. Strasbourg 4 37 43½ 1152
50   CADILHAC-SEFFINO Lea 1024 F BenF OCC Cavalier de Trencavel Béziers 4 36 43 1124
51   GOUSSELOT Ninon 1080 N BenF IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 4 35½ 41½ 1149
52   VALENTIN Anastasia 1042 F BenF NAQ Echiquier Agenais 4 34½ 40 1180
53   BESNARD Clervie 1125 F BenF BRE Echiquier Guingampais 4 31½ 35½ 1131
54   GAUTIER Lisa 1090 F BenF PAC C.E.M.C. Monaco 4 30 34½ 1098
55   AUFFRAY-BONNET Eulalie 1037 F BenF CVL Echiquier Corpopetrussien 4 30 33½ 1039
56   TRUILLET Yris 1009 E BenF PDL L'Echiquier Fertois 4 29½ 34 1092
57   THOREUX-JOSSO Ambre 1111 F BenF PAC C.E.M.C. Monaco 38½ 46 1159
58   CERF Juliette 1125 F BenF IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 38 42 1114
59   BENIDAR Sarah 1009 E BenF HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 34 37½ 1097
60   TURCU Laura 1199 E BenF CVL CE St Pryve-Olivet - La Tour Prends Gar… 30 35 1013
61   GADOIS Claire 1097 F BenF PDL Club d'Echecs de Segré 30 34 1048
62   BEDUOGLU Cassandra 1006 F BenF IDF Club d'Echecs d'Orsay 29 32½ 984
63   HOCHET Liana 1199 E BenF PAC Echecs Loisirs Orangeois 28 32½ 1016
64   CAMPET Louise 1046 F BenF NAQ Echiquier Albert Le Grand 27 31½ 1013
65   OUGHANEM Sonia 1054 F BenF PAC Marseille Passion Echecs 3 32 38 1033
66   YOGANATHAN Swathika 1199 E BenF IDF CSME ACAL 3 29½ 34½ 999
67   PETIT Ludivine 1101 F BenF EST Le Palamède - CE de Rethel et du Pays R… 3 29 34 1028
68   FOUCHER Ina 1199 E BenF NAQ Chasseneuil Animation Loisirs et Cultur… 3 27 32 948
69   ELIASSIN Lydie 1120 N BenF IDF Fontainebleau-Avon 3 27 29 948
70   PASQUIER Cassiopee 1199 E BenF OCC Echiquier de l'Armagnac 3 24½ 27 877
71   GOMES Maellys 1199 E BenF PDL Club Echecs La Roche sur Yon 31½ 38½ 915
72   UBAIDULLA Amina 1199 E BenF OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne 30½ 32½ 884
73   DECLOMESNIL Izzie 1044 F BenF OCC Lattes-Echecs 28 31½ 913
74   CHALANCON Constance 1010 N BenF ARA Fair Play - Club d'Echecs de Privas 2 29 31½ 865
75   CHEVALIER Roxane 1199 E BenF BFC Echiquier Ledonien 2 25 30 854
76   TAHAR-CHAOUCH Nefissa 1199 E BenF HDF La Tour Prends Garde! Henin Beaumont 2 25 27½ 814
77   OCEAN Thaleia 1199 E BenF ARA A.E.A.A. "La Dent du Roi" 27 30 748
78   BENHALLOU Sarah 1199 E BenF EST C.E. Strasbourg 1 20½ 22 269
Championnat de France des Jeunes 2022 - U12
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   BORNE Felix 1780 F PupM ARA Ste Foy Echecs 8 42 50 1877
2   MOTOYAMA Wesley Winsen 1724 F PupM PAC Marseille-Echecs 42 51 1849
3   BREUIL Virgile 1858 F PupM ARA Echecs Club de Corbas Mions 7 44 52½ 1743
4   BONELLI MAESTRACCI Pierre Joseph 1691 F PupM CRS Corsica Chess Club 7 43½ 52½ 1843
5   YASTREBOV Andrey 1596 F PupM IDF Nomad' Echecs 7 43½ 52 1728
6   KHOURY Theo 1949 F PupM IDF J.E.E.N. 7 41½ 50½ 1808
7   SABAPATHEE Florian 1666 F PupM IDF Nomad' Echecs 7 37 43 1641
8   LEFRANCOIS Jean 1576 F PupM NOR L'Echiquier Dieppois 44½ 53½ 1827
9   RAMAZANOV Deniz 1540 F PupM EST Bischwiller 43 51 1701
10   EL ZEIN Zayne-Eddine 1500 F PupM HDF AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Co… 42½ 50 1777
11   BOULOS Paul 1909 F PupM IDF J.E.E.N. 41 50 1761
12   CHARLIER Antoine 1891 F PupM PAC Marseille-Echecs 40 48½ 1765
13   LAIGNEL Quentin 1682 F PupM EST L'Echiquier Châlonnais 40 48 1700
14   PLAIDIT Hugo 1671 F PupM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 39½ 47 1613
15   AURIBAULT Louis 1887 F PupM PAC Cannes Echecs 39 47½ 1681
16   MARTIN Nils 1887 F PupM PAC Cannes Echecs 38½ 48½ 1710
17   MULLER-MOINGT Bastien 1830 F PupM EST Bischwiller 6 42½ 50 1615
18   ZADOYAN Gurgen 1448 F PupM ARA Massis Club d'Echecs 6 42½ 48½ 1672
19   PON LE BRUN Gregoire 1392 F PupM NOR Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 6 42 47 1628
20   PETRICHENKO Maxim 1426 F PupM IDF Clichy-Echecs-92 6 41½ 48 1671
21   FAVAUGE Elias 1478 F PupM NAQ Brive Le Cavalier Gaillard 6 40½ 47½ 1585
22   PLEUT Mael 1755 F PupM OCC Echecs Club Montpellier 6 40 49½ 1574
23   ROCHE Virgile 1402 F PupM NAQ Brive Le Cavalier Gaillard 6 38½ 44½ 1565
24   DEFIX Timothee 1269 F PupM BFC Echiquier Ledonien 6 38 47 1683
25   BEN AMAR Yanis 1499 F PupM PAC Marseille-Echecs 6 38 44 1637
26   TURESHBAYEV Anuar 1689 F PupM EST Club d'Echecs des 3 Pays 6 37½ 45½ 1524
27   CAUTURE Baptiste 1398 F PupM PAC Hay Chess 6 37 41½ 1494
28   BENDAHAN Isaac 1342 F PupM IDF Nomad' Echecs 6 36 44 1519
29   NICOLAS Quentin 1747 F PupM IDF Clichy-Echecs-92 6 36 42 1527
30   DE MARTINO Daniele 1405 F PupM PAC Riviera Chess Club (RCC) 6 32½ 37½ 1459
31   HAZARIAN Colin 1240 F PupM PAC La Farlède Toulon Echecs 6 28 31½ 1344
32   CONTIE Lilio 1740 F PupM OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne 46 53½ 1638
33   SPINOSI Aurelien 1623 F PupM PAC La Tour Hyéroise 45½ 55 1662
34   RODRIGUEZ Augustin 1809 F PupM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 41½ 50 1579
35   TOUAT Kais 1614 F PupM IDF Nomad' Echecs 40½ 48 1504
36   THIBOUS Mael 1264 F PupM IDF Fontainebleau-Avon 39 46 1547
37   MURADYAN Hrachik 1322 F PupM ARA Centre Léo Lagrange Décines 39 45 1492
38   NEGRE Emilie 1699 F PupF IDF Club d'Echecs d'Orsay 38½ 46½ 1440
39   NOUVEL Jehan 1607 F PupM BRE Echiquier du pays de Liffré 38 45 1454
40   LI Jacques 1525 F PupM PDL Echiquier Club Le Mans 33 40 1358
41   BAGHDADI Ali 1469 F PupM BRE USAM Echiquier Brestois 29½ 34½ 1246
42   BLANC Leonard 1452 F PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 5 43½ 49 1558
43   KOUAM Noe 1538 F PupM EST Vandoeuvre-Echecs 5 42½ 51 1510
44   ESCUDERO Martin 1319 F PupM IDF Les Echecs de Vincennes 5 41½ 49 1508
45   SIX Robert 1434 F PupM IDF Fontainebleau-Avon 5 41 49½ 1488
46   BARBAGGI Sasha 1375 F PupM PAC Cannes Echecs 5 39 45 1407
47   CHOTEAU Gurvann 1410 F PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 38½ 46 1481
48   BAURY Noe 1248 F PupM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 5 37½ 45 1488
49   HERMAN Eliot 1429 F PupM EST Stanislas Echecs 5 37½ 44 1435
50   ALIDIS Myron 1623 F PupM IDF Fontainebleau-Avon 5 37 45 1393
51   SUR CORTIER Colin 1537 F PupM EST Stanislas Echecs 5 37 44 1398
52   LALITTE Raphael 1329 F PupM ARA Cebazat Echecs 5 36½ 43½ 1435
53   BELLINI Matteo 1274 F PupM CRS Scacchera 'llu Pazzu 5 36½ 43 1406
54   MIGUS Ethan 1260 F PupM IDF Echecs 16 5 36½ 42 1442
55   GACHBAR Imrane 1457 F PupM PAC Marseille-Echecs 5 35½ 43 1385
56   LETELLIER Louis-Gabriel 1519 F PupM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 5 35½ 43 1380
57   VIJAY Soukreev 1331 F PupM IDF Echiquier de Franconville 5 35 41½ 1445
58   HAMM Rodrigue 1259 F PupM PAC Hay Chess 5 35 40½ 1397
59   GALIMOV Iskandar 1453 F PupM PDL Club d'Echecs de Sautron 5 34½ 42½ 1322
60   TESOKA Tom 1270 F PupM PDL Club d'Echecs de Segré 5 34½ 39½ 1396
61   ROSU Alexandru 1457 F PupM IDF GIF-CC2-Echecs 5 33½ 38 1330
62   CERCLIER Leo 1235 F PupM BRE Echiquier du Semnon 5 33½ 37½ 1256
63   YOGANATHAN Sakithyan 1219 F PupM IDF CSME ACAL 5 33 39 1349
64   BOURLOIS Mael 1276 F PupM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 5 32 38 1331
65   CHANTHAVONGSA Nouaym 1420 F PupM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 5 32 36½ 1300
66   JOUANDET Alfons 1332 F PupM IDF Club d'Echecs du Vesinet 5 31 36 1320
67   HOARAU Antoine 1161 F PupM REU Club Echiquier du Nord 5 30 36½ 1368
68   MIMOUNE Kenzi 1662 F PupM EST Mulhouse Philidor 38 45 1434
69   GADOIS Arnaud 1296 F PupM PDL Club d'Echecs de Segré 37 44½ 1421
70   PIZON Edwin 1304 F PupM ARA Echecs Club de Corbas Mions 37 42½ 1389
71   SAMOUH Justin 1423 F PupM ARA Echiquier Grenoblois 36½ 43 1410
72   WANG Eliot 1374 F PupM IDF La Tour Infernale - C.E. de Bonnières 36½ 43 1391
73   ROGANOVA Maxime 1454 F PupM PAC Cercle d'Echecs Aubagnais 36 43½ 1413
74   ZYLBERSZTEJN-DONATO Arthur 1304 F PupM IDF Nomad' Echecs 36 41 1377
75   EL KAROUI Adam 1203 F PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 35 43 1370
76   JASMIN Lysandre 1242 F PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison 33½ 40 1337
77   BURET-BOCHAROV Karl 1014 F PupM OCC Lattes-Echecs 33½ 39½ 1242
78   GUILLEMETTE Ulysse 1294 F PupM CVL Club d'Echecs de Bourges 33 39½ 1322
79   TOUZET Cassien 1279 F PupM PAC Marseille-Echecs 32½ 38 1305
80   KARKOS Paul 1096 F PupM OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne 28 33 1237
81   LOUASSIER Valentin 1125 F PupM NAQ Club d'Echecs de Cognac 27 32½ 1288
82   LECOCQ Remi 1303 F PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 36½ 42 1294
83   RAKOTOMAMONJY Alucard 1350 F PupM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 4 36 42½ 1310
84   GERANDI Pierre-Marie 1265 F PupM CRS Associu di i Scacchi di U Centru 4 36 41 1248
85   CANDEGABE Victor 1250 F PupM ARA Echiquier Grenoblois 4 35½ 41½ 1305
86   LIBOUREL Leo 1273 F PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 35½ 39 1286
87   SAYAH-HOBON Noah 1423 F PupM NAQ Echiquier Henri IV Pau 4 35 41½ 1245
88   ALATA Aurelien 1344 F PupM IDF Club d'Echecs du Vesinet 4 35 40½ 1235
89   WITTMANN Paul 1177 F PupM OCC Club d'Echecs de Condom 4 34½ 41 1363
90   RIES Rafael 1264 F PupM IDF Nomad' Echecs 4 34½ 38½ 1365
91   WANG Letian 1152 F PupM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 4 34 39 1284
92   OGIER Daniil 1178 F PupM EST Bischwiller 4 33½ 41½ 1315
93   BENNANI Joachim 1080 N PupM OCC Perpignan - Les rois de la Tet 4 32½ 38½ 1280
94   RODIONOV Vadim 1385 F PupM IDF Palamede Echecs 4 32½ 37½ 1290
95   LOYER Kaito 1447 F PupM IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie 4 32 39½ 1166
96   SIMON Pierre-Marie 1353 F PupM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 4 31½ 36½ 1206
97   SAYA Yann 1130 F PupM ARA Echiquier Grenoblois 4 31½ 35½ 1225
98   ROBERT Louis 1187 F PupM BFC Vauban Forteresse Echecs 4 31½ 35 1170
99   BERNARD Clarence 1170 F PupM ARA Lyon Olympique Echecs 4 31 38½ 1299
100   BEON Ewan 1085 F PupM BRE Echiquier Quimperlois 4 31 36½ 1211
101   POUS Victor 1101 F PupM OCC Les Cavaliers du Val d'Allier 4 31 34 1158
102   BERNARDI Nicolas 1368 F PupM CRS Corsica Chess Club 4 30½ 35 1194
103   ROBERT Paul 1259 F PupM BFC Vauban Forteresse Echecs 4 29 34 1213
104   GUILLOT Alexandre 1050 F PupM BRE Echiquier Guingampais 4 29 32½ 1159
105   SISSAOUI Djibril 1230 F PupM BFC BelfortEchecs-AEAU 4 27½ 31½ 1126
106   LAVAL Nolan 1052 F PupM OCC MJC Lavaur 4 27 32 1236
107   RENAUX Alexandre 1079 F PupM NOR Orcher la Tour 4 26½ 30½ 1131
108   DESFONTAINE Arthur 1039 F PupM HDF Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes 4 22½ 27½ 1121
109   ORIOL Leone 1305 F PupM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 38½ 46 1314
110   TINOYAN David 1236 F PupM ARA Massis Club d'Echecs 36 44 1275
111   ROUSSEL Thibault 1233 F PupM HDF La Tour Prends Garde! Henin Beaumont 36 43 1255
112   DEMIRCI Noe 1349 F PupM EST L'Echiquier Châlonnais 33 39 1136
113   LEFORT Pierre 1061 F PupM NAQ Echiquier Niortais 32½ 39 1201
114   PERRIN Cyril 1318 F PupM PDL Club d'Echecs de Sautron 32½ 38½ 1175
115   AUVRAY Clement 1305 F PupM IDF Nomad' Echecs 32 37½ 1125
116   WAHRSAGER Dor 1111 F PupM IDF Palamede Echecs 31 37 1201
117   DESPAUX Axel 1198 F PupM OCC Echiquier de l'Armagnac 31 35½ 1216
118   HENCKES Pierre 1101 F PupM CVL Club d'Echecs d'Avoine 27 31½ 1112
119   MINAUDIER-MOUSSAIROU Doriann 1172 F PupM NAQ Echiquier Agenais 26½ 30 1119
120   MOKRANI Amine 1099 E PupM EST Mulhouse Philidor 24 26½ 993
121   DAVOUST Nicolas 1274 F PupM HDF Les Echecs : Vers la Réussite 3 33½ 38½ 1297
122   CARRIOU Antoine 1274 F PupM PDL Club d'Echecs de Sautron 3 33½ 38 1101
123   SCHMUTZ Baptiste 1206 F PupM EST A.C.S. Dettwiller 3 33 38 1189
124   RATSIRAHONANA Charles 1183 F PupM EST Mulhouse Philidor 3 31 37 1194
125   COMMIN-HUMEAU Donatien 1081 F PupM CVL Echiquier Tourangeau 3 31 37 1088
126   DION Esteban 1099 E PupM EST L'Echiquier Châlonnais 3 31 36 1120
127   MILLIERE Louis 1099 E PupM EST L'Echiquier Aubois 3 30½ 34½ 1113
128   APPIETTO Andria 1099 E PupM CRS Echecs-Club Ajaccien 3 30 36 1090
129   DUCOS Antonios 1099 E PupM OCC C.E.I. Toulouse 3 29½ 35 1078
130   SAGNARD Emil 1099 E PupM ARA Cercle d'Echecs d'Evian 3 29½ 33 1046
131   LIMOUZIN Swann 1093 F PupM OCC L'Echiquier du Vidourle 3 29 34½ 1129
132   HANSZ Jules 1002 F PupM EST Cercle d'Echecs Bennwihr "Les Aigles no… 3 28½ 33 1028
133   SCHEBAT Augustin 1313 F PupM NOR Aiglechecs 3 28 33 981
134   TACCA Enzo 1060 F PupM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs 3 25 27½ 1003
135   KARKOS Mathieu 1140 F PupM OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne 3 23 27 1026
136   BRONNY Germain 1387 F PupM PAC La Tour Hyéroise 35½ 40 1308
137   FENEYROU Esteban 1265 F PupM EST Stanislas Echecs 32½ 37½ 1097
138   VIANDIER TIRILLY Marius 1090 F PupM NOR L'Echiquier Dieppois 29½ 32½ 1006
139   ROLAND Andy 1009 E PupM HDF Les Tours des Hauts de France - St Quen… 28½ 33½ 936
140   GILLE Gabriel 1099 E PupM EST L'Echiquier Châlonnais 24 27 773
141   LORIN Ethan 1099 E PupM OCC l'Echiquier Toulousain 23 25½ 851
142   VINCENT Achille 1099 E PupM EST C.E. Strasbourg 2 30½ 36 1057
143   VANHILLE Martin 1253 F PupM HDF L'Echiquier Cappellois 2 30½ 35 1007
144   RIEGER Lylian 1084 F PupM EST Echecs Club Plaine du Rhin 2 29 34½ 976
145   JOUHARI Imrane 1099 E PupM EST FFCI Hoenheim 2 27½ 32½ 989
146   LAI-CHEUNG-KIT Guillaume 1099 E PupM REU Club Echiquier du Nord 2 27½ 31½ 910
147   BORE Eliott 1099 E PupM EST L'Echiquier Châlonnais 2 27½ 31 972
148   HORDE Anael 1099 E PupM ARA Cercle d'Echecs d'Evian 32 37½ 1015
149   JEAN Maxime 1099 E PupM CVL C'Chartres Echecs 28½ 32 738
Championnat de France des Jeunes 2022 - U12F
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   ALFANO Emilie 1477 F PupF PAC La Farlède Toulon Echecs 44½ 54 1758
2   NEEL Laura 1680 F PupF CRS Corsica Chess Club 7 46½ 51 1584
3   CASTAGNEROL Cerise 1406 F PupF CRS Corsica Chess Club 7 45 52 1476
4   BERNARD Ines 1463 F PupF BRE Echiquier Vitréen 7 44½ 53½ 1468
5   MENCE Eline 1485 F PupF IDF Palamede Echecs 46 53½ 1449
6   NOGUES Norah 1132 F PupF PAC Echiquier Orangeois 41½ 48½ 1409
7   VERDIER Anais 1262 F PupF ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 39 46 1387
8   ALLARD NEDELLEC Anna 1525 F PupF PDL Club d'Echecs de Segré 38 45 1408
9   MARET Anna 1303 F PupF PAC La Tour Hyéroise 6 45 53½ 1351
10   LOPNEVA Christina 1173 F PupF PAC C.E.M.C. Monaco 6 41 50½ 1254
11   MENARD Emma 1061 F PupF NOR Les Cavaliers d'Hérouville 6 40½ 47½ 1343
12   DUBIN Lisa 1226 F PupF NAQ La Tour de Germanicus 6 40 46½ 1273
13   CLERAN Lorene 1020 F PupF BRE Echiquier du pays de Liffré 6 39 46½ 1305
14   MAISONHAUTE Elena 1117 F PupF IDF Clichy-Echecs-92 6 39 46½ 1220
15   HEEM Alice 1094 F PupF PAC Cannes Echecs 6 35 42½ 1253
16   DETRAZ Lorna 1394 F PupF ARA CE du Bassin Annemassien - Diagonale de… 41 48½ 1261
17   LISSILLOUR Agathe 1175 F PupF IDF Nomad' Echecs 39 47½ 1293
18   MAMANE Melissa 1099 E PupF IDF Lutèce Echecs 38 44½ 1232
19   FISCHLER Ines 1151 F PupF IDF Echecs 16 36½ 44 1192
20   BOUMRAR Emma 1186 F PupF IDF Palamede Echecs 36½ 44 1144
21   LANZ Anna 1008 F PupF BFC BelfortEchecs-AEAU 35 42½ 1207
22   BOUQUET Heloise 1080 N PupF BFC BelfortEchecs-AEAU 30 35 1153
23   STRIEVI Leonie 1240 N PupF EST Thanville 5 41½ 47½ 1202
24   THILL-SOLENTE Penelope 1142 F PupF ARA Echecs Club de Corbas Mions 5 38 47 1172
25   GARCIN Eleonore 1010 F PupF ARA Cercle d'Echecs Bressan 5 37 40½ 1182
26   RACHID Natalia 1062 F PupF IDF Le Petit Pouchet Paris 5 36½ 43 1189
27   HAMDI Anais 1260 F PupF IDF C.E. de Bois-Colombes 5 36 42½ 1134
28   SESIA Lupita 1190 N PupF EST Club d'Echecs des 3 Pays 5 35½ 42 1114
29   WINDELS Ellora 1050 N PupF IDF Club d'Echecs d'Orsay 5 35 41½ 1198
30   TAHAR Imane 1009 E PupF NAQ Club d'Echecs Pau Berlioz 5 34½ 38½ 1120
31   RICARD-CODEVERTE Emma 1083 F PupF NAQ Echiquier Club Créonnais 5 34 39½ 1164
32   SPAT Eleonore 1088 F PupF EST Thanville 5 33 36 1120
33   MOUDRES Sofia 1025 F PupF IDF Clichy-Echecs-92 5 32½ 38 1131
34   NICOT Anna 1054 F PupF IDF Fontainebleau-Avon 5 32 38½ 1137
35   SEMENOV Sonia 1080 F PupF IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 5 32 36½ 1168
36   PAULY Juliette 1049 F PupF EST Vandoeuvre-Echecs 5 31½ 39½ 1170
37   SEMENOV Vera 1009 E PupF IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 5 30½ 36 1125
38   SINIVASSANE Roja 1033 F PupF EST C.E. Strasbourg 39 46 1151
39   WANG Jade Qingyue 1099 E PupF IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 37 42½ 1161
40   BELIJAR Alice 1099 E PupF IDF C.E. de Rueil Malmaison 35½ 44½ 1059
41   SCHAPPLER Mathilde 1074 F PupF HDF Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes 34 40½ 1106
42   DE JESUS TEIXEIRA Mayli 1035 F PupF HDF Amicale Laique de Molinghem 33½ 40 1107
43   COQUARD Constance 1009 E PupF CVL Club d'Echecs d'Avoine 33½ 39½ 1118
44   COLIN Penelope 1077 F PupF NAQ Echiquier Agenais 33 39 1099
45   COURJAL Valentine 1010 N PupF BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 33 38 1086
46   HAROUTYUNYAN Syuzanna 1119 F PupF EST C.E. Strasbourg 4 40 50 1112
47   HORSOT Maeva 1100 F PupF OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne 4 36½ 44½ 1065
48   LOPPIN Lylou 1099 E PupF EST Stanislas Echecs 4 36½ 42½ 1060
49   OURRY Elina 1108 F PupF NAQ Echiquier Poitevin 4 35½ 42½ 1036
50   PRIME Inoue 1099 E PupF CVL C'Chartres Echecs 4 35½ 41½ 1059
51   FORMELLA Malia 1099 E PupF OCC Lattes-Echecs 4 33½ 41 1019
52   ANDRIYEVS'KYY Melanie 1099 E PupF OCC C.E.I. Toulouse 4 33 39½ 1027
53   KHANTALINA Ilariya 1099 E PupF REU Club Echiquier du Nord 4 32½ 38 1031
54   DART Licia 1099 E PupF CVL Echiquier du Gâtinais 4 32½ 37 1030
55   LAVILLEDIEU Melys 1099 E PupF OCC L'Echiquier Brissagol 4 31 35½ 1077
56   MARTIN Sarah 1099 E PupF NOR L'Echiquier Dieppois 4 30½ 34½ 1085
57   LUX Oceane 1085 F PupF EST L'Echiquier Châlonnais 4 29½ 32 1041
58   OUYANG COUSINEAU Meane 1050 N PupF PDL Club Echecs La Roche sur Yon 4 26 29 1023
59   SACI Leila 1099 E PupF IDF Nomad' Echecs 36 44½ 1079
60   GIAFFERI BONNET Luna 1099 E PupF ARA Ste Foy Echecs 33 38½ 1001
61   BERT Nina 1099 E PupF NAQ Echiquier Henri IV Pau 33 38 967
62   VARNIOL Ines 1099 E PupF OCC l'Echiquier Toulousain 31 37 1015
63   DROULOUT Marie 1059 F PupF NOR Orcher la Tour 30½ 34 1033
64   KOWNACKI Mathilde 1099 E PupF EST Club d'Echecs de Mundolsheim 30 35 999
65   TRESGOTS Eleanore 1099 E PupF CVL Echiquier du Gâtinais 3 34½ 40½ 1006
66   BALLENGHIEN Elise 1099 E PupF HDF Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes 3 31½ 36½ 951
67   PANNETIER-MASSARANI Delia 1099 E PupF IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 3 31 33½ 1000
68   OGER Eryn 1112 F PupF PDL Jade Echecs - Pornic 3 29½ 34½ 977
69   WAMBST Johanne 1099 E PupF ARA Cercle d'Echecs d'Evian 3 29 33½ 992
70   ANDREANI Eleonor 1099 E PupF CRS Tour du Nebbiu - St Florent 3 26½ 30 967
71   SCHLUPP Emma 1010 N PupF EST Club d'Echecs de Mundolsheim 3 25 29½ 963
72   AUBEL Lenais 1099 E PupF EST Avenir Echecs 3 24½ 28 960
73   SCHMITT VAVIHELY Anna Tsafara 1099 E PupF EST Echecs Club Plaine du Rhin 34 38½ 926
74   HASCHER CHANTEREAU Berenice 1099 E PupF EST L'Echiquier Aubois 31½ 33½ 878
75   AROUSSTAMIAN Rima 1010 N PupF ARA Massis Club d'Echecs 29 34 909
76   GUEVORKIAN Lea 1099 E PupF HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys 26½ 28½ 885
77   DUPRE LA TOUR Blanche 1150 N PupF ARA Lyon Olympique Echecs 2 28½ 34 856
78   BOURSIER Irina 1217 F PupF BFC Beaune Echecs 2 27½ 32 871
79   LATRECH Meycen 1099 E PupF OCC Echiquier Nîmois 24½ 27 818
80   FOURQUIN Marina 1099 E PupF EST Le Palamède - CE de Rethel et du Pays R… ½ 28½ 32½ 601


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno