Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 695 : 10.08.2022

Partite di scacchi 12170
Tornei di scacchi 44

Visualizza tutti i tornei inclusi

Andorra AND, 38th Open

Rank SNo.     Name                               Rtg FED Club                                    Type Pts BH.  SB   BH. 
   1    2 GM  INIYAN P                          2533 IND                                               7  52½ 39,50 41½ 
   2    8 GM  LOPEZ MARTINEZ Josep Manuel       2486 ESP                                               7  51½ 39,50 41  
   3   11 IM  RATHANVEL V S                     2478 IND                                              6½  55½ 38,75 45  
   4    9 IM  ARONYAK Ghosh                     2486 IND                                              6½  52½ 36,25 41½ 
   5   22 IM  ALMAGRO LLAMAS Pablo              2394 ESP                                              6½  52½ 36,00 40½ 
   6    3 IM  NEUGEBAUER Martin                 2528 SVK                                              6½  52  36,25 41½ 
   7    7 GM  SOLODOVNICHENKO Yuri              2497 UKR                                              6½  51½ 36,25 40½ 
   8    1 GM  KOBO Ori                          2534 ISR                                              6½  51  36,00 39  
   9    4 GM  ASIS GARGATAGLI Hipolito          2514 ESP .Fce. C.D'e. Ateneu Colón                    6½  50½ 35,25 39½ 
  10   15 GM  ZOLER Dan                         2449 ISR                                              6½  50½ 34,25 40½ 
  11   13 IM  HOLM Kristian Stuvik              2463 NOR                                              6½  50  35,00 38½ 
  12   25 FM  SOKOLOVSKY Yahli                  2386 ISR                                         U18  6½  50  34,75 39  
  13   42 FM  DEFROMONT Benjamin                2268 FRA                                              6½  47½ 33,25 38  
  14   54     ANUSTOOP Biswas                   2175 IND                                              6½  45½ 31,25 36  
  15   23 IM  GLAVINA Pablo                     2394 ESP                                               6  52½ 32,75 41½ 
  16    5 GM  CUARTAS Jaime Alexander           2513 COL .Fce. Barbera, C.D'e.                         6  50  31,25 39½ 
  17   27 FM  ALONSO GARCIA Aaron               2374 ESP                                               6  49½ 30,75 39  
  18   18 FM  GIREL Joseph                      2414 FRA                                         U18   6  48½ 31,50 38  
  19   29 IM  GATINEAU Yovann                   2368 FRA                                               6  48½ 30,25 38  
  20   17 IM  CRUZ LLEDO Pablo                  2433 ESP                                               6  47½ 29,75 36  
  21   30 FM  BILYCH Olexiy                     2365 UKR                                         U18   6  47  28,75 37  
  22   28 IM  AJAY KRISHNA S                    2372 IND                                               6  47  27,50 36½ 
  23   34 FM  PORRAS MATEO Felipe               2340 AND Geva-Cea, C.D'e.                              6  46  28,50 36  
  24   48     AARON Deepak                      2221 USA                                               6  44  26,75 34  
  25   10 IM  LAURENT-PAOLI Pierre              2481 FRA                                               6  42½ 28,25 33  
  26   32 IM  VESTBY-ELLINGSEN Mads             2351 NOR                                              5½  52  28,75 41½ 
  27   12 GM  KOGAN Arthur                      2476 ISR .Fce. C.D'e. Salauris, Salou Chess Club      5½  50½ 29,50 39½ 
  28   26 IM  ROJAS KEIM Luis                   2375 CHI .Fce. C.D'e. Granollers-Canovelles           5½  49  26,50 38  
  29   37 IM  TORRES ROSAS Luis Carlos          2323 MEX                                              5½  48½ 27,25 38½ 
  30   35 FM  KARTHIK Rajaa                     2331 IND                                              5½  48  27,50 38½ 
  31   24 IM  JOLLY Jean-Francois               2388 FRA                                              5½  47½ 26,00 37½ 
  32   20 IM  KATZ Alexander                    2402 USA                                              5½  47½ 25,75 37  
  33   14 GM  NARCISO DUBLAN Marc               2461 ESP .Fce. C.D'e. Ateneu Colón                    5½  47  26,25 36½ 
  34   56 FM  SAYA Ethan                        2171 FRA                                              5½  46½ 26,75 35½ 
  35   16 IM  BOYER Mahel                       2439 FRA                                         U18  5½  44  24,75 33½ 
  36   45 FM  MORAL GARCIA Serafin              2237 ESP                                              5½  43½ 22,50 33  
  37   49 FM  MARTINEZ LOPEZ Ivan               2213 ESP .Fce. Vallfogona, C.D'e.                     5½  43  25,25 34  
  38   43 FM  DOMENE MULYUKOV Alexander         2251 ESP .Fce. C.D'e. Salauris, Salou Chess Club U14  5½  43  23,25 34  
  39   68     ROQUE Gaetan                      2087 FRA                                              5½  37½ 20,75 30  
  40   31 IM  MACAK Stefan                      2363 SVK                                               5  50  25,25 40  
  41   19 IM  ADLA Diego                        2407 ARG                                               5  48½ 26,25 38  
  42    6 IM  GARRIGA CAZORLA Pere              2505 ESP .Fce. Mollet, C.D'e.                          5  48½ 24,50 37½ 
  43   38 FM  PRADO LOBO Jonas                  2296 ESP                                               5  48  22,50 37½ 
  44   61     BOTTAZZI Ulysse                   2140 FRA                                         U18   5  46½ 23,75 36½ 
  45   53     ARPAN Das (Jr)                    2178 IND                                         U18   5  45½ 21,25 36½ 
  46   36 IM  BERKOVICH Mark A                  2324 ISR                                         S60   5  45  21,00 35½ 
  47   51     MORROS FAURA Ricard               2202 ESP .Fce. Mollet, C.D'e.                          5  44½ 20,00 34  
  48   39 IM  VEHI BACH Victor Manuel           2290 ESP .Fce. Valls, C.D'e.                     S60   5  43½ 21,50 33½ 
  49   44     VELA FRAGO Alberto                2245 ESP                                         U18   5  43½ 20,75 33  
  50   33 IM  KRAYZ Alexander                   2342 ISR                                               5  43  22,25 33½ 
  51   52     PHAM GUERRERO Sergi               2183 ESP Geva-Cea, C.D'e.                              5  43  22,00 33½ 
       92     GARMENDIA ZUBELDIA Daniel         1837 ESP                                               5  43  22,00 33½ 
  53   67     VALLE LUIS Leo                    2089 ESP .Fce. Gerunda, C.D'e.                   U18   5  42½ 20,00 33½ 
  54   71     OHLER Julius                      2079 GER                                         U18   5  42  20,50 32  
  55   60     LOPEZ MIJAIL Nicolas              2142 ESP                                               5  41½ 20,50 32½ 
  56   58 CM  ARNOTT Jonathan W                 2160 ENG                                               5  41  21,00 31  
  57   46 IM  POMES MARCET Juan                 2233 ESP .Fce. Terrassa Del Csc, C.D'e.          S60   5  39½ 19,25 30½ 
  58   69     MOMPEL FERRUZ Xavier              2082 ESP .Fce. Valls, C.D'e.                     U12   5  39½ 16,50 32½ 
  59   55 FM  BARROS Raul Junior                2174 COL                                              4½  45½ 19,75 35½ 
  60   80     PODOLSKYI Mykhailo                2025 UKR                                         U14  4½  44½ 22,00 34  
  61   40 FM  NOTTOLA Adrien                    2275 FRA                                         U18  4½  44  18,75 34½ 
  62   77 WFM MALASSAGNE Isabelle             F 2042 FRA                                              4½  43½ 19,00 34  
  63   63 FM  GOMEZ ANADON Daniel               2134 AND Geva-Cea, C.D'e.                             4½  43  17,75 34  
  64   47 FM  WEBER Samuel                      2227 GER                                              4½  42½ 18,75 33½ 
  65   57     SERRA PAGES Jordi                 2170 ESP .Fce. C.D'e. Figueres                        4½  42½ 18,50 33  
  66   72     GOMEZ SANJUAN Hector Fernando     2077 ESP                                              4½  42½ 17,25 32½ 
  67   65     HOLM Ragnar                       2125 NOR                                              4½  42  17,25 33½ 
  68   50     GLIMBRANT Torbjorn                2206 SWE                                         S60  4½  41½ 18,00 32½ 
  69   74     MONELL CAMARASA David             2072 ESP .Fce. Vallfogona, C.D'e.                     4½  40½ 17,00 30½ 
  70   88     GARCIA GIL Oriol                  1872 ESP .Fce. Colon Sabadell Chessy             U18  4½  40½ 16,25 31½ 
  71   64     DEL VALLE CIRERA Adria            2131 ESP                                              4½  40  17,75 31½ 
  72   95     DUDA Lucas                        1833 ENG                                              4½  40  16,75 31  
  73   89     MONTRAVETA RODRIGUEZ Jose Maria   1867 AND Geva-Cea, C.D'e.                             4½  39  16,50 30  
  74   82     URIARTE PRIETO Goio               1944 ESP                                              4½  38½ 17,00 31  
  75  129     SANZ PUEYO Adrian                 1461 ESP                                         U12  4½  38½ 16,50 29½ 
  76   84 WCM BIBILASHVILI Lali               F 1909 GEO                                              4½  38½ 15,50 29  
  77   76     ORIZONDO Hugo                     2049 DOM                                         S60  4½  37½ 16,25 29  
  78   59     MAI Alexander Oliver              2159 ISL                                              4½  37  14,25 29½ 
  79   70     POZANCO ROMASANTA Marc            2081 ESP .Fce. Colon Sabadell Chessy                  4½  36½ 16,25 28  
  80   87     VICENS COMPANY Maria Antonia    F 1877 ESP                                               4  41  16,00 33½ 
  81   79     ANTAO Amory                       2039 FRA                                               4  41  13,00 32  
  82   73     SCHAEFERS Andreas                 2074 GER                                               4  40  12,50 31  
  83   93     RUIZ FERNANDEZ Daniel             1837 ESP                                         U18   4  39  13,75 31½ 
  84   75 CM  LUKE BREZMES Cristofer            2066 AND Geva-Cea, C.D'e.                              4  37½ 10,50 31  
  85   90     PICATOSTE VERDEJO Sergio          1863 ESP                                               4  36  13,00 28  
  86   91     VILLENEUVE Samuel                 1855 FRA                                               4  35  12,50 27  
  87   99     GARCIA-BLAZQUEZ PEREZ Manuel      1803 ESP                                               4  35  10,50 28½ 
  88  122     ALCON LLOSADA Jaume               1573 AND Geva-Cea, C.D'e.                        U18   4  34½ 12,25 27  
  89   85     BERNARDO SANZ Alberto             1879 ESP                                               4  34  12,75 26½ 
  90  116     MAY FREIXA Josep                  1629 ESP .Fce. Associació Paretana D'escacs      S60   4  34  12,00 26½ 
  91  115     SANCINENA ARPIDE Juan             1635 ESP                                               4  32  11,00 24½ 
  92  135     YAMAMOTO Daniel                   1337 ARG                                               4  27½ 9,00  21  
  93  102     GOMEZ CEREZO Diego Jesus          1780 ESP                                              3½  41  14,75 33½ 
  94   98     MENESES ARENAS Mikel              1807 ESP                                              3½  39½ 13,00 30½ 
  95   97     OCHOA ALDAZ Mikel                 1808 ESP                                              3½  39  11,75 30  
  96  103     CABARCOS BAULINA Manuel           1758 AND Geva-Cea, C.D'e.                             3½  38½ 12,25 30½ 
  97  104     ALCON LLOSADA Alex                1756 AND Geva-Cea, C.D'e.                             3½  38½ 12,25 29  
  98   81     MIGUELEZ GARCIA Erlantz           1974 ESP                                              3½  38½ 11,25 29  
  99   66     CUEVAS FERNANDEZ Jose Alberto     2120 ESP                                              3½  38  11,75 29½ 
 100  110     WEBER Andreas                     1690 GER                                              3½  36½ 12,50 28½ 
 101  128     RIBO IRLA Martina               F 1466 ESP .Fce. C.D'e. La Seu D'urgell            U18  3½  36  12,75 27½ 
 102  130     ALEKSANYAN Ara                    1441 ESP                                         U12  3½  35½ 12,25 27½ 
 103  111     BELLO CERA Raul                   1662 ESP                                         U14  3½  34  11,25 26½ 
 104  101     MASQUELIER Quentin                1791 BEL                                         S60  3½  34  9,50  25½ 
 105  105     LOPEZ AMORIZ Victor               1752 ESP                                              3½  33½ 9,50  26  
 106  131     JARIO DOMINGUEZ Diego             1437 ESP                                         U12  3½  31½ 9,50  25  
 107  145     BERNAL CAPDEVILA Rodrigo          1034 ESP                                         U12  3½  29  10,75 22½ 
 108  136     VALLE LUIS Liam                   1306 ESP .Fce. Gerunda, C.D'e.                   U12  3½  26½ 6,25  21½ 
 109   62     RIBERA CEBOLLA Marc               2137 ESP                                               3  42  12,00 32½ 
 110   86     TERRIS GALLEGO Rafael             1877 ESP .Fce. C.D'e. Figueres                         3  39  10,00 30  
 111   94     RIOS GARCIA Miguel                1836 ESP                                               3  38  9,00  29½ 
 112  108     ROLDAN GUTIERREZ Roque            1709 ESP                                         S60   3  37½ 11,00 29  
 113  127     ARGUIJO Fernando                  1471 FRA                                               3  35½ 9,50  26½ 
 114  117     SAUNIER Jean-Francois             1628 FRA                                         S60   3  35  9,00  27  
 115  107     DUBREUIL Remy                     1715 FRA                                         S60   3  34½ 9,50  27½ 
 116  106     VANYO PEREZ Jose                  1721 AND .Fce. C.D'e. La Seu D'urgell            S60   3  34½ 9,50  26½ 
 117  137     GOMEZ PEREZ Lorenzo               1294 ESP                                         U18   3  34  8,50  26½ 
 118  113     JAIME GALEANO Alcher              1650 ESP                                         U12   3  33½ 7,75  25½ 
 119  119     LANGVIK Ulrikke                 F 1622 NOR                                               3  32½ 8,00  26½ 
 120  141     SAEZ PASCUAL Javier               1194 ESP                                               3  31½ 8,50  24  
 121  120     SHAKESSI Hossein                  1612 FRA                                         S60   3  31½ 6,25  24½ 
 122  140     SESE SERRANO Isaac                1253 ESP                                         U18   3  28½ 7,00  22  
 123  143     MORALES CLARES Aaron              1176 ESP                                         U12   3  26½ 5,50  20  
 124   78     GREGET Mathias                    2041 FRA                                         U18  2½  39½ 7,75  30  
 125  112     HENDERSON Matthew Franklin        1661 AND Geva-Cea, C.D'e.                             2½  37  9,25  28½ 
 126  118     SINFREU SOBRE David               1625 AND Geva-Cea, C.D'e.                             2½  35  9,25  26½ 
 127   96     BUENAFE MOYA Jesus                1820 ESP                                              2½  34½ 7,75  26½ 
 128  114     BARRAGAN SEVILLA Manel            1640 AND Geva-Cea, C.D'e.                             2½  32½ 7,75  24½ 
 129  126     RUIZ ANTON Adolfo                 1510 ESP                                               2  35  7,75  27  
 130  123     MUNICIO ZUNIGA Jose               1566 ESP                                               2  34  7,50  26½ 
 131  139     PEREZ BONO Marti                  1271 ESP                                         U14   2  31½ 5,50  23½ 
 132  133     KLEIN Djimmy                      1374 FRA                                               2  30½ 4,00  24  
 133  134     PRESAS GHARBI Rayan               1343 FRA                                         U10   2  30  4,75  23  
 134  121     MOSCOSO RODRIGUEZ Joan            1585 AND Geva-Cea, C.D'e.                        S60   2  30  3,00  24½ 
 135  142     PEREZ ARTIGUES Ramon              1189 ESP                                               2  27½ 2,50  21  
 136  138     RAMOS PEINADO Enrique             1288 ESP                                               2  25  2,00  20  
 137  132     GRACIA POCH Frederic              1389 ESP .Fce. Foment Martinenc, C.D'e.          S60   2  23½ 1,00  18½ 
 138  146     MOLES CASANAS Aaron                  0 ESP                                         U12   1  34  4,00  26½ 
 139  144     LEOST Joel                        1143 FRA                                         S60   1  30½ 3,50  24  
 140  125     BURSET CAMPS Guillem              1526 ESP .Fce. Cassa, C.D'e.                     S60   1  29  2,25  22  
 141   21 IM  MOHAMMAD FAHAD Rahman             2396 BAN                                               0  27  0,00  21  
       41     SHEHZAD Shazil                    2274 NOR                                         U18   0  27  0,00  21  
       83     SAYPURI Srithan                   1923 IND                                         U18   0  27  0,00  21  
      100     CARRILLO Jose Antonio             1796 PAN                                               0  27  0,00  21  
      109     JOEL Paul Ganta                   1694 IND                                               0  27  0,00  21  
      124     DONAZAR GARAYOA Miguel            1546 ESP                                         S60   0  27  0,00  21 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno