Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 695 : 10.08.2022

Partite di scacchi 12170
Tornei di scacchi 44

Visualizza tutti i tornei inclusi

Avoine FRA, 36th Open

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 g IKONNIKOV Vyacheslav 2493 F SepM EST L'Echiquier du Rhin Gambsheim 7 47 2534
2 m DHULIPALLA BALA CHAN 2423 F SenM 7 45½ 2493
3 f LAMAZE Simon 2366 F MinM PAC Marseille-Echecs 7 45 2466
4 m COLIN Vincent 2383 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 7 44½ 2415
5 f DAESCHLER Florian 2219 F SenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 7 44½ 2386
6 m BURRI Quentin 2404 F SenM EST Mulhouse Philidor 7 43 2435
7 m VEDMEDIUC Serghei 2439 F SenM BRE Echiquier Guingampais 7 42 2413
8 m DEBRAY Christopher 2381 F SenM PAC Grasse Echecs 7 42 2326
9 m HAUTOT Stephane 2337 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 7 42 2313
10 m SIDHANT Mohapatra 2315 F SenM 7 41½ 2246
11 f EUGENE Floryan 2393 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 7 40½ 2323
12 m STEPHAN Victor 2394 F SenM CVL C'Chartres Echecs 43½ 2342
13 f MEKHANE Adam 2285 F MinM IDF Tremblay en France 43½ 2311
14 f LAMORELLE Julien 2298 F SenM IDF Lutèce Echecs 42 2283
15 f BOURNEL Antoine 2324 F JunM EST L'Echiquier Châlonnais 39½ 2214
16 f DELORME Alban 2318 F SenM IDF Echecs 16 39 2181
17   BRAULT Gabriel 2103 F JunM BRE Rennes Paul Bert 38½ 2192
18   JOURDREN Kevin 2204 F SenM BRE Rennes Paul Bert 38½ 2087
19   NGUYEN-RABOT Lucian 1481 F MinM CVL Echiquier Tourangeau 35½ 1901
20   HARUTYUNYAN Safar 2220 F CadM PDL Echiquier Club Le Mans 6 46 2355
21 f DALAUD Dorian 2248 F JunM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 6 45½ 2338
22 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2210 F SepM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 6 42½ 2195
23 f LUX Hugo De Melo 2324 F JunM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 6 42½ 2156
24   TREVISIOL Antoine 2025 F BenM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 6 42½ 2150
25 f DESLANDES Pascal 2326 F SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 6 41½ 2209
26   DEMANGHON Jonathan 2180 F SenM BRE Rennes Paul Bert 6 41½ 2196
27   BOUVET Florian 2213 F SenM PDL L'Echiquier Angevin 6 41½ 2189
28 mf ROUMEGOUS Marina 2005 F SepF CVL Chevau légers de la Choisille 6 41½ 2105
29   MARCHAIS Antoine 2131 F JunM BRE Rennes Paul Bert 6 41 2096
30   ROBERT Mathias 2243 F JunM IDF C.E. de Bois-Colombes 6 40½ 2157
31   VALLET Marc 2154 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 6 40½ 2124
32   PICHON Ewen 2040 F MinM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 6 39½ 2017
33   VION Jean-Francois 2030 F SepM PDL Cercle d'Echecs de Cholet 6 39 2047
34   BARBERIS Valentin 1865 F SenM ARA Tour Noire Huriel 6 39 2010
35   POTTIER Simeon 2216 F SenM NAQ LEC Echiquier Limousin 6 38½ 2166
36   WEIBEL Theo 2055 F JunM PDL Echiquier Club Le Mans 6 38½ 2141
37   VEDMEDIUC Artiom 1897 F BenM 6 38½ 2079
38 f OLLIER Pablo 2376 F SenM NAQ Echiquier Médocain 6 38 2188
39   GELY Yann 2104 F JunM PDL Echiquier Club Le Mans 6 38 2020
40   GARRIGUE Julian 1961 F BenM NAQ Foulayronnes Echecs 6 38 2019
41   MONNOT Leo 1989 F CadM EST Mulhouse Philidor 6 38 1982
42   ALAIME Maxime 2024 F CadM CVL Echiquier Descartois 6 37½ 2022
43   BOULOS Carlos 2145 F CadM IDF J.E.E.N. 6 36 1965
44   LORANS Sylvain 2091 F SepM REU Club Echiquier du Nord 6 35½ 1992
45 f GERARD Nicolas 2070 F SenM ARA Cebazat Echecs 6 35½ 1927
46   BOUMRAR Ayrad 1849 F BenM IDF Palamede Echecs 45½ 2215
47   SIFFERT Arman 1951 F MinM CVL Echiquier Tourangeau 44½ 2305
48 f DEVALLEE Jeremie 2238 F SenM CVL C'Chartres Echecs 43½ 2202
49   BONN Thomas 2181 F SenM NAQ Poitiers-Migne Echecs 43 2155
50   FISCHLER Oscar 2042 F MinM IDF Echecs 16 41 2052
51   KUFFERATH Camille 1882 F BenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 41 2019
52 m ALEXIEVA Silvia 2234 F SenF EST L'Echiquier Châlonnais 40 2053
53 f LUCAS Arthur 2337 F JunM NAQ Poitiers-Migne Echecs 39½ 2098
54 f FRICK Christoph 2118 F VetM CVL Club d'Echecs d'Avoine 39½ 2056
55   DREYFUS Jacques 1997 F JunM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 39½ 1990
56   DELESTRE Anatole 2002 F MinM BRE Rennes Paul Bert 38½ 1952
57   MARAZANOF Jean-Francois 1925 F SepM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 38½ 1947
58   LE FRANC Yves 1946 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 38 2077
59   DEVEQUE Guillaume 2063 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 38 2072
60   RAGNEAU Freddy 1858 F SenM NAQ Echiquier Poitevin 37½ 2002
61   HAMON Albert 1621 F SenM PDL Echiquier Club Le Mans 37½ 1922
62   BUDAK Rewi 2074 F SenM NAQ LEC Echiquier Limousin 37 1953
63   ROBICHON Pierre 1731 F CadM NOR L'Echiquier Dieppois 37 1947
64   STEVENS Christian 2008 F SepM HDF C.E. Neuville-en-Ferrain 37 1895
65   HOGAN Nawzad 1896 F SenM CVL Chevau légers de la Choisille 37 1882
66   BRISSARD Nicolas 1963 F SenM CVL C'Chartres Echecs 37 1878
67   FRAILE Lucas 1735 F MinM CVL Echiquier Descartois 36½ 2028
68   PAI LIU Paul 1872 F MinM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 36½ 1976
69   LEBRET Jean-Michel 2033 F SepM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 36½ 1962
70   BOULOS Paul 1918 F PupM IDF J.E.E.N. 36½ 1954
71   ENGELMANN Herve 2066 F SenM EST Club d'Echecs de Mundolsheim 36 1982
72   DUPONT Arthur 2035 F SenM HDF La Tour Basilienne 36 1977
73   CHARIL Noa 2036 F CadM BRE Rennes Paul Bert 36 1933
74   LEEMANS Roland 1935 F SepM 35½ 1880
75   TERCINET Paul 1706 F CadM BRE L'Echiquier Vezinois 35½ 1862
76 m PERIC Slavisa 2043 F VetM NAQ LEC Echiquier Limousin 35 1963
77   GRATTON Alexandre 1909 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 35 1934
78   RALLE Pierre 1987 F SepM CVL Club d'Echecs d'Avoine 35 1921
79   LAMBERT Thomas 1944 F SenM BRE Rennes Paul Bert 34½ 1909
80   DELALANDE Thierry 1919 F SenM PDL Geneston Sud Loire échecs 33½ 1787
81   SUSPENE Jacques 1784 F MinM CVL U.S. Orléans.Echecs 31½ 1736
82   BURILLE Matthieu 2191 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine 5 43½ 2196
83   BATTEUX Mickael 2003 F SenM PDL Fillé sur Sarthe 5 42½ 2084
84   VEKEMANS Denis 1901 F SepM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 5 41½ 1939
85   GENAND Theo 1934 F JunM PDL Carquefou Echecs 5 41 2101
86   SEITE Sullian 1859 F SenM BRE Echiquier Domloupéen 5 41 2088
87   SCURTU Alexandr 1914 F MinM 5 40 2007
88   ALLARD NEDELLEC Guilhem 1935 F CadM PDL Club d'Echecs de Segré 5 40 1994
89   EL FAKKAK Radouan 1879 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 5 39½ 1933
90   BUDAK Rezan 1952 F SenM NAQ LEC Echiquier Limousin 5 39 1978
91 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2068 F SepM CVL U.S. Orléans.Echecs 5 38½ 2007
92   FERRET-LEGER Gaspard 1824 F SenM BRE Rennes Paul Bert 5 38 2054
93   TOUAT Kais 1631 F PupM IDF Nomad' Echecs 5 38 1971
94   LE MONTAGNER Yoann 1993 F SenM BRE Rennes Paul Bert 5 37½ 1966
95   DUBUISSON Mathias 1950 F JunM HDF Amicale Laique de Molinghem 5 37½ 1958
96   GRATTON Manolo 1626 F CadM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 5 37½ 1922
97   GRATEAU Jean-Noel 1781 F VetM CVL Echiquier Tourangeau 5 37½ 1831
98   COLLINET Nicolas 1967 F SenM PDL Carquefou Echecs 5 37 1868
99   BERNARD Mathis 1902 F CadM CVL Echiquiers Berry-Sologne 5 36½ 1893
100   GORDON James 1815 F JunM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 5 36½ 1887
101   SEITE Yamina 1858 F SenF BRE Echiquier Domloupéen 5 36½ 1882
102   LEVANNIER-GOUEL Marius 1932 F BenM CVL CE St Pryve-Olivet - La Tour Prends Gar… 5 36 1984
103   SELEBRAN Henri 2137 F SenM NAQ LEC Echiquier Limousin 5 36 1933
104   LEVREBON Florian 1907 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 5 36 1893
105   MILLS Simon 1707 F SenM CVL Chevau légers de la Choisille 5 36 1786
106   ROESLER Hannah Clara 1715 F SenF EST C.E. Strasbourg 5 36 1764
107   KAVCIYAN Yega 2129 F SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 5 35½ 1885
108   DAUNAY Gabriel 1769 F CadM BRE Rennes Paul Bert 5 35½ 1838
109   REUILLON Hadrien 1786 F JunM CVL A.A.J. Blois 5 35 1870
110   VEKEMANS Sylvain 1957 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 5 35 1826
111   HERREMAN-BOUTOT Louise 1796 F JunF BRE Echiquier Domloupéen 5 35 1713
112   VALLET Vincent 1766 F SenM HDF Dunkerque Echecs 5 35 1703
113   ALGABA Pedro 1731 F SepM PDL Echiquier de l'Erdre 5 34 1751
114   NEAU Julien 1911 F SenM NAQ Echiquier Poitevin 5 33½ 1730
115   RENARD Emmanuel 1797 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 5 33½ 1689
116   YASTREBOV Vladislav 1254 F SenM IDF Fontainebleau-Avon 5 33½ 1561
117   HEURTEBIZE Christophe 2018 F SepM PDL Echiquier Club Le Mans 5 33 1785
118   VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1730 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 5 33 1676
119   CARRILLO Jeremy 2022 F SenM EST Echec et Mat Forbach 5 32½ 1803
120   MAUFFREY Hugues 1963 F SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 5 32½ 1748
121   SABAPATHEE Florian 1731 F PupM IDF Nomad' Echecs 5 32½ 1746
122   FRETEL Yohan 1365 F SenM PDL Geneston Sud Loire échecs 5 32½ 1513
123   OUADI Ali 1869 F SepM EST C.E. Strasbourg 5 32 1770
124   LUBINO Adrien 1789 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 5 32 1609
125   DUCHESNE Morgan 1297 F SenM CVL Echiquier du Vendômois 5 32 1562
126   FOUCHER Gregory 1704 F SenM PDL Fillé sur Sarthe 5 32 1555
127   PORCHEL Baptiste 1728 F MinM PDL Ecole de la Marche des Petits Pions - E… 5 31½ 1703
128   BERTRAND Arthur 1755 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 5 31 1575
129   BUDAK Lori 1710 F SenF PDL Echiquier de l'Erdre 5 30 1726
130   GUIEN Philippe 1860 F SenM PAC Echiquier Niçois 5 29 1671
131   GIL Miguel 1475 F VetM NOR Echecs et Strategie a Mathieu (ESM) 5 29 1455
132   DAUBERT Cedric 1708 F SenM IDF Association Gennevilloise des Echecs 5 27 1512
133   MOTHERON Romain 1795 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 40 1947
134   SERE Nicolas 1756 F CadM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 39½ 1997
135 ff REDONDO ARGUELLES Graciela 2020 F SenF 39 1846
136   MARTIN Axel 1833 F JunM BRE Echiquier Domloupéen 38½ 1800
137   BRIAND Amaury 1954 F CadM PDL Carquefou Echecs 38 1910
138 ff DJIDJELI Sarah 2028 F JunF ARA Lyon Olympique Echecs 37½ 1980
139   TOUILLER Thibault 1667 F BenM IDF J.E.E.N. 37½ 1849
140   ROBERT Yoann 2003 F CadM IDF Echecs 16 37 1865
141   GARRIDO Valentin 1533 F MinM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 37 1785
142   RADOVANOVIC Luka 2116 F CadM PAC Cannes Echecs 36½ 1890
143   NORTIER Julien 2038 F JunM CVL Club d'Echecs d'Avoine 36½ 1873
144   LEMIRE Axel 1826 F MinM NOR Ass Familliale d Evreux Section Echecs … 36½ 1871
145   ALGABA Solene 1922 F SenF PDL Echiquier de l'Erdre 36½ 1802
146   BUSTOS SALINAS Thomas 1752 F BenM PDL Echiquier Club Le Mans 36½ 1773
147   LE COZ Marie Sarah 1569 F MinF NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 36½ 1754
148   EUGENE Nathael 1820 F BenM PDL Club d'Echecs de Sautron 36 1862
149   PICART Laurent 2050 F SepM BRE Echiquier Quimpérois 36 1854
150   BARBOT Dominique 1715 F SepM NAQ Rois et Dames des Trois Cites 36 1755
151   LOMBART Philippe 1800 F VetM HDF Les Tours des Hauts de France - St Quen… 35½ 1871
152   CHABAUD Mathis 2013 F JunM PAC Grasse Echecs 35½ 1852
153   LECOCQ Gabriel 1641 F MinM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 35½ 1796
154   NOUVEL Jehan 1569 F PupM BRE Echiquier du pays de Liffré 35½ 1762
155   FONDRAT Johan 1625 F MinM REU Club d'Echecs Labourdonnais 35½ 1735
156   MOLHO Antoine 1792 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs 35 1755
157   LOUASSIER Cedric 1764 F SenM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron 35 1751
158   YASTREBOV Andrey 1761 F PupM IDF Nomad' Echecs 34½ 1801
159   JOUAN Hugo 1777 F JunM HDF Lille Métropole Chess 34½ 1784
160   BALLANDRAS Marc 1681 F VetM BFC Dijon Echiquier des Ducs 34½ 1707
161   DAVY Bruno 1770 F SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 34½ 1646
162   GOETTELMANN Guillaume 2139 F SenM EST Mulhouse Philidor 34 1829
163   SHURGAIA Vincent 1740 F JunM PDL Echiquier Nazairien 34 1791
164   ROZEC Mialy 1733 F JunF PAC Grasse Echecs 34 1608
165   ROGIER Nicolas 1475 F SenM PDL Château du Loir 34 1552
166   AULAGNET Alois 1371 F MinM CVL A.A.J. Blois 34 1548
167   TALLEC Hadrien 1681 F BenM PDL Club d'Echecs de Sautron 33½ 1906
168   DUPONT Victor 2000 F SenM HDF La Tour Basilienne 33½ 1736
169   LECOCQ Alexandre 1683 F BenM IDF Echecs 16 33½ 1699
170   DELMAS Raphael 1466 F MinM PDL Club d'Echecs de Segré 33½ 1638
171   DE LAGONTRIE Jean 1700 F VetM IDF Echiquier Scéen - Sceaux 33 1625
172   AUGEREAU Cyrille 1820 F SepM NAQ Couzeix Chess Club (C3) 32½ 1704
173   PIRON Jean-Marie 1652 F SepM 32½ 1533
174   BOULART Emilie 1754 F JunF PDL Carquefou Echecs 32 1695
175   D'INTRONO Noe 1810 F CadM CVL Echiquier Tourangeau 32 1651
176   LAMARRE Armand 1566 F BenM PDL Echiquier Club Le Mans 32 1644
177   NEVEU Romaric 1639 F SenM NAQ LEC Echiquier Limousin 32 1614
178   DE MAUTOR Antoine 1814 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 31½ 1727
179   ANDRE Victoria 1588 F JunF CVL Chevau légers de la Choisille 31½ 1589
180   TREVISIOL Thierry 1673 F SepM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 31 1731
181   EL KAROUI Adam 1303 F PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 31 1596
182   SERE Philemon 1693 F SenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 31 1578
183   LOUASSIER Timothe 1603 F CadM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron 31 1578
184   GICQUIAUD Karl 1823 F SepM EST FFCI Hoenheim 30½ 1694
185   BURESI-LANG Andrea 1687 F CadM BRE L'Echiquier Vezinois 30½ 1672
186   BOURSEAU Pascal 1653 F SenM IDF Association Gennevilloise des Echecs 30½ 1584
187   PAQUIN Christophe 1659 F SepM IDF Club d'Echecs Ermontois 30 1576
188   NEAU Alain 1665 F VetM PAC Forum Julii Echecs 30 1528
189   JASSEM Philippe 1677 F VetM 29½ 1516
190   CAMPOS Leo 1819 F CadM PDL Club d'Echecs de Vertou 29 1524
191   FISCHLER Ines 1148 F PupF IDF Echecs 16 28½ 1424
192   CHARRIER Shayan 1323 F PouM BRE Tregor Echecs 28 1391
193   GAFTARNIK Olivier 1673 F SepM PDL Fillé sur Sarthe 4 37 1832
194   YASTREBOV Daniel 1573 F PouM IDF Nomad' Echecs 4 36½ 1815
195   PICHOURON Eric 1680 F SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 4 35½ 1740
196   LEHERICEY Fabrice 1692 F SepM NOR Criquebeuf 4 35½ 1719
197   ROUZES Sibylle-Anne 1576 F SenF EST Club d'Echecs Metz Fischer 4 35½ 1693
198   COMMIN-HUMEAU Donatien 1056 F PupM CVL Echiquier Tourangeau 4 35½ 1398
199   VERHULST Jens 1649 F SenM PAC Echiquier Niçois 4 34 1728
200   PICHON Sebastien 1472 F SepM NAQ Echiquier Surgerien 4 34 1503
201   GARRIGUE Mahel 1358 F BenM NAQ Foulayronnes Echecs 4 34 1487
202   GRULIER Ernest 1636 F BenM IDF Nomad' Echecs 4 33½ 1690
203   HATREL Arnaud 1431 F SenM PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse 4 33½ 1627
204   BERANGER Arthur 1473 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 4 33½ 1605
205   CORRAL NEHAMA Leo 1523 F PouM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 4 33½ 1538
206   LECHAT Bernard 1473 F SepM PDL Geneston Sud Loire échecs 4 33½ 1506
207   ROBVEILLE Laurent 1735 F SepM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 33 1559
208   PERRIN Cyril 1305 F PupM PDL Club d'Echecs de Sautron 4 33 1512
209   BELTRAN ORTIZ Edda Georgina 1663 F SenF 4 32½ 1696
210   LARA-GOLLIOT Celian 1192 F PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 32½ 1468
211   MAXENCE Paul 1556 F BenM NAQ Echiquier Surgerien 4 31½ 1582
212   LE FORESTIER Enzo 1555 F JunM BRE Echiquier du Pays de Baud 4 31½ 1574
213   LEHERICEY Romain 1668 F CadM NOR Criquebeuf 4 31½ 1566
214   BIMONT Gael 1378 F CadM CVL Club d'Echecs d'Avoine 4 31½ 1515
215   CHOCHOY Patrick 1644 F VetM IDF Echiquier de Franconville 4 31½ 1510
216   VITALI Jean 1309 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 4 31½ 1458
217   MORETTI Jean-Paul 1438 F VetM CVL Echiquier Tourangeau 4 31½ 1417
218   SORBE Xavier 1639 F SepM IDF Issy-Les-Moulineaux 4 31 1512
219   TIREAU Jean-Marie 1529 F SepM NAQ Couzeix Chess Club (C3) 4 31 1503
220   CYRILLE Dominique 1448 F SepF NAQ La Tour de Germanicus 4 31 1446
221   SERE Frederic 1317 F SepM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 30½ 1499
222   EQUEY Daniel 1458 F VetM NAQ La Tour de Germanicus 4 30½ 1468
223   VERVELLE Sebastien 1813 F SenM HDF Echiquier de Picardie Maritime 4 30 1551
224   VEKEMANS Paul 1536 F VetM HDF Echiquier Beauvaisien 4 30 1488
225   LESCIEUX Matthieu 1696 F SepM CVL Chevau légers de la Choisille 4 30 1473
226   OUADI Sammy 1183 F PupM EST C.E. Strasbourg 4 30 1417
227   MAISONNEUVE Lionel 1409 F VetM CVL Club d'Echecs d'Avoine 4 30 1362
228   HENCKES Alexandre 1045 F MinM CVL Club d'Echecs d'Avoine 4 30 1305
229   ESCAILLE Titouan 1720 F JunM CVL A.A.J. Blois 4 29½ 1578
230   MAQUOI Sophie 1346 F SenF CVL Club d'Echecs d'Avoine 4 29½ 1452
231   CHEMINADE Paulin 1209 F CadM CVL Club d'Echecs d'Avoine 4 29½ 1435
232   LOUASSIER Valentin 1191 F PupM NAQ Club d'Echecs de Cognac 4 29½ 1417
233   VERNET Denis 1249 F JunM EST C.E. Strasbourg 4 29 1477
234   BIGNON Yann 1564 F SenM PDL Ecole de la Marche des Petits Pions - E… 4 29 1458
235   BIZOT Jean-Christophe 1656 F SenM IDF Association Gennevilloise des Echecs 4 29 1450
236   DUVAL Merlin 1576 F JunM PDL Echiquier Club Le Mans 4 27½ 1415
237   SALIMPOUR Benicio 1210 F BenM PAC Riviera Chess Club (RCC) 4 27 1522
238   BOURSEAU Matthieu 1138 F MinM IDF Association Gennevilloise des Echecs 4 26½ 1390
239   HUTOIS Christophe 1300 F SepM PDL Echiquier de l'Erdre 4 26 1344
240   HENCKES Pierre 1125 F PupM CVL Club d'Echecs d'Avoine 4 23½ 1182
241   TAILLE Jean-Yves 1986 F SepM CVL Echiquier Tourangeau 36½ 1776
242   YCHE Michel 1933 F SenM BRE Pion Pacé - MJC 35½ 1748
243   CHARENTON Lenny 1545 F SenM IDF Association Gennevilloise des Echecs 35 1602
244   BAUMEL Laurent 1807 F SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 34½ 1784
245   PAIRAUD-BILARD Evann 1545 F JunM PDL REZE ECHECS 34½ 1669
246   ALLARD NEDELLEC Anna 1564 F PupF PDL Club d'Echecs de Segré 34 1669
247   LETONNELIER Jean-Pierre 1584 F SepM PDL Les Fous du Roi 34 1634
248   DESSENNE Francois 1929 F SepM HDF C.E. Neuville-en-Ferrain 32½ 1658
249   ZYLBERSZTEJN-DONATO Arthur 1436 F PupM IDF Nomad' Echecs 32½ 1581
250   COMMIN-HUMEAU Augustin 2019 F CadM CVL Echiquier Tourangeau 32 1662
251   DROCHON Francois 1687 F SepM CVL Echiquier Descartois 32 1616
252   VOLLAND Damien 1281 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 32 1508
253   FERRANDI Bernard 1588 F VetM NAQ Echiquier Médocain 32 1462
254   TURPIN Jean-Baptiste 1358 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 31½ 1470
255   FRETEL Didier 1609 F SepM PDL Geneston Sud Loire échecs 31½ 1467
256   TRAN Ky Lan 1513 F BenF IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 31 1600
257   CHARRUYER Baptiste 1430 F SenM OCC Le Fou Blanc de Lannemezan 31 1580
258   LE ROC'H Daniel 1636 F SepM PDL REZE ECHECS 31 1478
259   PERRIN Stephane 1287 F PouM PDL Club d'Echecs de Sautron 31 1415
260   WERTH Stephane 1493 F SenM CVL C'Chartres Echecs 30½ 1507
261   CHEIKHI Nail 1199 E SenM IDF Association Gennevilloise des Echecs 30½ 1461
262   MENIER Eric 1312 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine 30½ 1412
263   MAGED Gabriel 1378 F PupM IDF Nomad' Echecs 30½ 1387
264   DEGREMONT Francois 1068 F CadM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 30 1295
265   BERNARD Denis 1460 F SepM CVL Echiquiers Berry-Sologne 29½ 1384
266   BUDAK Mehmet 1366 F SepM NAQ LEC Echiquier Limousin 29½ 1382
267   LOUASSIER Nadege 1370 F SenF NAQ Ateliers Artistiques du Bruant 29½ 1377
268   JOSSE Emmanuelle 1246 F SepF BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 29 1434
269   GANBAT Tushig 1186 F PouM NOR Caen Alekhine 29 1334
270   LECOCQ Remi 1334 F PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 28½ 1350
271   GAUDIN Roger 1343 F VetM IDF Echiquier du Val d'Yerres 28 1198
272   JAMIN Timothee 1371 F CadM PDL Ecole de la Marche des Petits Pions - E… 27½ 1347
273   WOLFSTIRN Michel 1391 F SepM CVL Club d'Echecs d'Avoine 27½ 1257
274   VERROUST Valentin 1199 F PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 27 1415
275   JOURNET-GIROD Nathanaelle 1183 F MinF IDF Nomad' Echecs 27 1317
276   MASSON Orcylia 1350 N SenF NAQ Echiquier Médocain 27 1217
277   PONTHIEUX Franck 1462 F SepM HDF AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Co… 26½ 1242
278   BORDAS Laurent 1415 F SepM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 26½ 1228
279   GRULIER Arnold 1147 F PupM IDF Nomad' Echecs 26 1285
280   MAUFFREY Fabienne 1405 F SepF IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 3 33 1465
281   SALIMPOUR Mateo 1119 F PupM PAC Riviera Chess Club (RCC) 3 31 1334
282   D'ELIA Michele 1385 F SepF 3 30½ 1418
283   DUCHESNE Antoine 1056 F BenM CVL Club d'Echecs d'Avoine 3 30 1234
284   CHAINAY Gerard 1232 F VetM CVL L'Echiquier Berrichon - St Marcel 3 29½ 1360
285   D'EURVEILLER Marie-Claire 1427 F SepF EST FFCI Hoenheim 3 29½ 1198
286   CERCLIER Leo 1265 F PupM BRE Echiquier du Semnon 3 28½ 1321
287   LAMORELLE Alexey 1279 F PpoM IDF Lutèce Echecs 3 28½ 1316
288   CERONI Myrielle 1109 F BenF NAQ Foulayronnes Echecs 3 28½ 1245
289   SAUNIER Augustin 1223 F PouM IDF Carré Magique 3 28 1270
290   FISCHLER Jimena 1199 E SenF IDF Echecs 16 3 28 1257
291   LEGRAIN Patrick 1586 F SepM CVL Club d'Echecs d'Avoine 3 27½ 1357
292   FERRY Loic 1084 F BenM CVL Club d'Echecs d'Avoine 3 27½ 1279
293   MASSON Alexandre 1165 F PupM BRE Echecs-Passion Yffiniac 3 27½ 1252
294   GLON TOMBI AMBASSA Hermione 1074 F PpoF PAC Marseille-Echecs 3 27 1233
295   TASSIN Confucius 1268 F PupM IDF Clichy-Echecs-92 3 26½ 1215
296   DUPONT Thomas 1179 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Laval Hilard 3 26 1323
297   BOUMRAR Emma 1311 F PupF IDF Palamede Echecs 3 26 1155
298   LACROIX Guillaume 1269 F SenM CVL Club d'Echecs de Bourgueil 3 25½ 1285
299   FERRY Emilie 1009 E MinF CVL Club d'Echecs d'Avoine 3 25 1236
300   SFAR Hippolyte 1009 E PouM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 3 25 1198
301   GAIK Jean-Francois 1263 F SepM CVL Club d'Echecs d'Avoine 3 24 1162
302   WU Kan 1199 E SenM CVL Echiquier Tourangeau 3 22½ 1251
303   SALIMPOUR Leo 1009 E PouM PAC Riviera Chess Club (RCC) 3 22½ 1193
304   CERCLIER Axel 1046 F PouM BRE Echiquier du Semnon 3 17½ 1161
305   DUBUISSON Samuel 2100 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 37 2343
306   POTAUX Yohan 1571 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 34 1889
307   MAILLIET Gwenael 1686 F SepM CVL Club d'Echecs de Bourges 33½ 1553
308   BRIAND Edouard 1160 F PupM PDL Club d'Echecs de Sautron 29½ 1188
309   ROINEL Liv 1293 F CadF CVL Club d'Echecs d'Avoine 28½ 1349
310   FONDRAT Thierry 1189 F SepM REU Club d'Echecs Labourdonnais 27 1276
311   WERTH Louka 1199 F BenM CVL C'Chartres Echecs 27 1233
312   HEGEDUS Pascal 1276 F SepM CVL Echiquier Descartois 26 1140
313   SOUWEINE Edwige 1126 F SenF 25 1138
314   NIVET Patrick 1285 F VetM NAQ Echiquier Libournais 23½ 1280
315   VERNADET Bernard 1266 F VetM CVL Echiquier Tourangeau 23 1166
316   JAMAIN Lois 1099 E PupM CVL Club d'Echecs d'Avoine 22½ 1097
317   DJIDJELI Sofiane 2180 F SenM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2 34½ 1900
318 m VILLEGAS Pierre 2294 F SenM PAC C.E.M.C. Monaco 2 34 1934
319   RIGAUD Alexandre 1570 F SenM CVL Chevau légers de la Choisille 2 30 1498
320   BIZOT Thomas 1199 E MinM IDF Association Gennevilloise des Echecs 2 27 1104
321   MIRLEAU Jerome 1173 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine 2 26 1543
322   COLLAS Anthony 1086 F MinM OCC International Chess Connection 2 26 1176
323   CHEMINADE Anais 1099 E PupF CVL Club d'Echecs d'Avoine 2 26 1071
324   LERICHE Nelly 1199 E SepF NAQ Echiquier Niortais 2 24½ 1182
325   SOPHRONE Patricia 1059 F SepF NAQ Echiquier Niortais 2 24½ 1102
326   DELAFONTAINE Yannis 1199 E BenM PDL Echiquier Club Le Mans 2 23½ 1135
327   JAMAIN Gatien 1199 E BenM CVL Club d'Echecs d'Avoine 2 22 1057
328   NGUYEN Steven 1199 E CadM CVL A.A.J. Blois 2 21½ 1128
329   RONJAT Arthur 1129 F PouM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 27½ 1115
330   GLEDEL Bernard 1747 F SepM BRE L'Echiquier des Templiers 1 29 1524
331   GUILLO Nicolas 1743 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine 1 27 1310
332   WU Zelie 1009 E PpoF CVL Echiquier Tourangeau 1 21 670
333   CLOCHE Ida 1009 E VetF OCC Cavalier de Trencavel Béziers 1 20 1064
334   COANT Jean-Francois 1628 F VetM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs ½ 27 0
335   WOLFANGEL Jocelyne 1188 F VetF CVL Club d'Echecs d'Avoine ½ 24 1110
336   CLERISSE Sofia 1225 F MinF IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 0 24½ 0
337   PORTIER Antoine 1321 F SenM NAQ LEC Echiquier Limousin 0 24½ 0


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno