Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 681 : 20.03.2022

Partite di scacchi 5015
Tornei di scacchi 64

Visualizza tutti i tornei inclusi

Ayvalik TUR, Women Ch 2022

2022 Arzum Türkiye Kadınlar Satranç Şampiyonası
Organizatör: Türkiye Satranç Federasyonu
Turnuva Direktörü: IO Ümit KÜÇÜKAHMETOĞLU 34511512
Başhakem: FA Recep KARAÇ 26311658
Başhakem Yardımcısı: FA Bilal BİNGÖLBALİ 34509712
Hakemler: NA Zeynep Nisa Nur DUVAN 26324598; Acar AKTOSUN 34509542; Burcu TEMİR 26357054; Canan YÜCE 26347113
Şehir: Balıkesir / Ayvalık (VE Hotels)
Rating-Ø: 1592
Tarih: 05.03.2022 - 11.03.2022
9. TURDAN SONRA SIRALAMA LİSTESİ
SIRA UNV İSİM UKD ELO KULÜP KTG İL PUAN BH. SB BHs Res. Vict
1 IM ATALIK EKATERİNA 2408 2415 TATVAN SATRANÇ EĞİTİMİ SK BİTLİS 8 48 46 436 0 7
2 WFM GÖKBULUT YULIA 1976 1902 MANİSA TURKUAZ SATRANÇ SK 1.KTG KIRIKKALE 42½ 39 426½ 0 7
3 WCM ONUR ÇİĞDEM 1957 2004 TARSUS ZEKA SATRANÇ KULÜBÜ BURSA 7 45½ 38 417 0 5
4 WFM HEREKLİOĞLU SUDE 1892 1917 İSTANBUL TEKNİK ÜNİVERSİTESİ SK 1.KTG İSTANBUL 44½ 32 425½ 0 6
5 AKAT ELİFNAZ 1846 1673 APAYDIN SATRANÇ VE SK 1.KTG BALIKESİR 44 32 399½ 0 6
6 ALAGÖZ ZÜMRA MERYEM 1752 1573 İZMİR APAYDIN SATRANÇ GSK 2.KTG ORDU 41 30 393½ 0 6
7 WIM İSGENDEROVA HAYALE 2202 2202 BAYEGAN PENDİK SATRANÇ SK İSTANBUL 6 49½ 32 423½ 0 5
8 WIM ÇAĞLAR SILA 2031 2182 SERTEL GENÇLİK VE SK MERSİN 6 45 34 407 0 4
9 ÇATAL UKTENUR 1853 1833 BEYAZKALE SATRANÇ EVİ SK 1.KTG İSTANBUL 6 44½ 31 402 0 5
10 ACARBAY ALGI 1889 1985 ANKARA DSİ GENÇLİK SPOR KULÜBÜ 1.KTG ANKARA 6 44½ 31 407 0 5
11 WCM İNCE SAFİYE ÖYKÜ 1926 1918 KAYSERİ ÜNLEM SATRANÇ GSK 1.KTG BURSA 6 44½ 29 411 0 4
12 ACAR İLAYDA 1601 1448 KARAMAN MASTERLER SK 2.KTG ANTALYA 6 44½ 27 413 0 5
13 WCM CAN IŞIL 1870 1875 TÜRK HAVA YOLLARI (THY) SK 1.KTG İSTANBUL 6 43 31 399 0 5
14 WFM AYDIN GÜLENAY 1889 2229 BURSA BÜYÜKŞEHİR BELEDİYESPOR BURSA 6 40½ 28 397½ 0 4
15 KIPIK FEYZA 1761 1618 ÇALLI SPOR KULÜBÜ 2.KTG ANTALYA 6 39½ 24 388 0 6
16 BALOĞLU DİLA 1814 1630 ŞEHİTKAMİL BELEDİYE SK 1.KTG GAZİANTEP 48 28 403½ 0 5
17 WCM KAYIŞ GÜLCAN SENA 1772 1597 APAYDIN SATRANÇ VE SK 2.KTG İZMİR 46½ 26 411 0 5
18 WFM KOÇYİĞİT BUSE NAZ 1926 2023 ÇANAKKALE DORUK SK ÇANAKKALE 44½ 28 408 0 5
19 KARATİKEN SERAY 1764 1717 MARMARA ÜNİVERSİTESİ SK 2.KTG İSTANBUL 43½ 28 395½ 0 4
20 BEŞE İREM 1796 1714 YALOVA ALTINKALE SATRANÇ SK 2.KTG YALOVA 43½ 26 380½ 0 5
21 AKIN DURU 1781 1617 ÇALLI SPOR KULÜBÜ 2.KTG ANTALYA 43 25 391½ 0 5
22 DEMİRTAŞ HAFİZE 1886 1791 SAMANDAĞ ALTIN PİYON SK 1.KTG İSTANBUL 39½ 25 388½ 0 4
23 GÜLÇEKEN SÜMEYYE 1664 1591 SİNOP KÜLTÜR GENÇLİK SK 2.KTG EDİRNE 38½ 24 377 0 5
24 KARATİKEN BERAY 1601 1380 MERSİN ZEKA OYUNLARI SK 2.KTG MERSİN 38½ 19 385½ 0 5
25 GEDİK EYLÜL CEREN 1543 1292 BİREYSEL 3.KTG ANTALYA 37½ 22 385 0 5
26 WCM KALAYCI NİNO 1836 1777 FETHİYE SATRANÇ AKIL VE ZEKA OYUNLARI SK 1.KTG MUĞLA 5 47½ 24 406 0 4
27 İNCECİK ŞEYMA ZEYNEP 1824 1777 VARYANT(YÖNTEM) GENÇLİK SATRANÇ SK 1.KTG SİVAS 5 41½ 24 389½ 0 3
28 BURSALI ELA 1536 1353 ZEYBEK SATRANÇ SK 3.KTG AYDIN 5 40 22 381½ 0 3
29 AYDOĞAN ARYA 1603 1331 BURSA BÜYÜKŞEHİR BELEDİYESPOR 2.KTG BURSA 5 40 20 371 0 4
30 TANIR SİMAY 1674 1509 KARAMAN MASTERLER SK 2.KTG ANTALYA 5 39 22 389 0 4
31 ENGİN ÇAĞLA 1602 1436 BURSA BÜYÜKŞEHİR BELEDİYESPOR 2.KTG BURSA 5 39 19 356½ 0 4
32 ŞENKAL DEFNE 1504 1247 SEYHAN BELEDİYE SK 3.KTG ADANA 5 38½ 18 352½ 0 5
33 KESKİNLER ELA 1638 1400 ÇİĞLİ BATUBEY GENÇLİK VE SK 2.KTG İZMİR 5 38 21 377½ 0 5
34 SEZER İPEK 1481 1329 SİYAH VEZİR SATRANÇ GSK 3.KTG KAYSERİ 5 35 16 356 0 4
35 DOĞAN İPEK 1376   GALVA METAL SPOR KULÜBÜ DERNEĞİ 4.KTG KOCAELİ 5 33 17 339½ 0 5
36 YILMAZ GÖKÇEN 1681 1622 VARYANT(YÖNTEM) GENÇLİK SATRANÇ SK 2.KTG İSTANBUL 45½ 22 389 0 4
37 WCM ŞAHİN HAYRUN NİSA 1876 2014 ÇANAKKALE DORUK SK ÇANAKKALE 44 22 350½ 0 4
38 KÜÇÜK AYBİKE 1685 1439 İZMİR APAYDIN SATRANÇ GSK 2.KTG İZMİR 42½ 20 382 0 2
39 BÜYÜK ECRİN EFSA 1777 1623 KAYSERİ ÜNLEM SATRANÇ GSK 2.KTG İSTANBUL 42½ 18 388 0 4
40 YURDAKUL DİDEM NURAY 1791 1790 BİREYSEL 2.KTG İSTANBUL 42 21 374½ 0 4
41 ALEV GÖNÜLDEN SEDA 1683 1561 GÖZTEPE SPOR KULÜBÜ DERNEĞİ 2.KTG İZMİR 42 18 380 0 4
42 SALT İLAYDA 1711 1594 ESKİŞEHİR TAŞCI SATRANÇ SK 2.KTG ESKİŞEHİR 40½ 17 357½ 0 4
43 ZENGİN ÖVGÜ 1633 1447 BİREYSEL 2.KTG SAMSUN 39½ 17 388 0 3
44 TÜRÜNZ DİLEK 1600 1443 APAYDIN SATRANÇ VE SK 2.KTG İZMİR 38 14 361½ 0 4
45 GÖNÜLTAŞ BAKRİYA ANASTASİYA 1506 1232 ÇANAKKALE BELEDİYESPOR KULÜBÜ 3.KTG DÜZCE 37½ 17 358½ 0 4
46 ENGEL ECRİN TUANA 1496 1250 ÇİĞLİ BATUBEY GENÇLİK VE SK 3.KTG İZMİR 37 18 379 0 3
47 YAZICI ZÜMRAL 1475 1229 KALİTE SATRANÇ SK 3.KTG TEKİRDAĞ 34½ 16 344½ 0 4
48 YALÇIN FAHRİYE ZEYNEP 1465 1220 ZEKA VE ZİHİN SK (ZESDER) 3.KTG BALIKESİR 34½ 15 359½ 0 4
49 ÖLMEZ SUDE 1484 1200 GENÇLİK VE SPOR KULÜBÜ 3.KTG SAMSUN 34½ 14 357 0 4
50 ŞAHİN ÇAĞLA YUDUM 1405 1171 SİLİVRİ SPOR KULÜBÜ 3.KTG İSTANBUL 4 40 16 364½ 0 3
51 SÜSİN DERYA DEFNE 1509 1285 APAYDIN SATRANÇ VE SK 3.KTG İZMİR 4 39½ 15 356½ 0 3
52 GÜR TUBA 1838 1750 BİTLİS SATRANÇ İHTİSAS EĞİTİM SK 1.KTG DİYARBAKIR 4 39 17 359 0 3
53 BÜYÜK ELVİN ESMA 1591 1331 KAYSERİ ÜNLEM SATRANÇ GSK 3.KTG İSTANBUL 4 38½ 16 360 0 3
54 TOPAL BERFİN 1429 1322 DUATEPE SPOR KULÜBÜ DERNEĞİ 3.KTG ANKARA 4 35½ 12 333 0 3
55 AKSOY DURU 1460 1223 SİYAH VEZİR SATRANÇ GSK 3.KTG KAYSERİ 4 33½ 13 344½ 0 3
56 BAŞSARI SENEM GÜL 1456 1181 MERSİN ZEKA OYUNLARI SK 3.KTG MERSİN 4 33½ 12 346½ 0 4
57 MULLAKÜTÜKÇÜ ELA 1467 1154 ANTAKYA SATRANÇ KULÜBÜ DERNEĞİ 3.KTG HATAY 4 32½ 12 339 0 3
58 SOMYÜREK IRMAK 1171   ALPER EREN SPOR KULÜBÜ DERNEĞİ 4.KTG AYDIN 4 28½ 10 313½ 0 4
59 KUM BÜŞRA 1252 1090 BİREYSEL 4.KTG ZONGULDAK 4 28½ 8 317 0 4
60 ÖZER MELİKE BÜŞRA 1584 1300 ÜSTAD SATRANÇ SK 3.KTG KAHRAMANMARAŞ 37½ 11 352½ 0 3
61 ÖZTATAR MELEKNAZ 1468 1063 REMZİ ZEYTİNOĞLU SATRANÇ GSK 3.KTG AYDIN 37½ 11 367 0 2
62 YARDAK AYBÜKE 1501   TÜRKİYE ELEKTRİK İLETİM AŞ GSK 3.KTG TRABZON 37 13 365 0 3
63 AKAR NİLAY 1638 1516 MARDİN KALE GENÇLİK VE SPOR SATRANÇ 2.KTG MARDİN 36½ 12 363½ 0 3
64 BAHAR SÜHEYLA NAZ 1268   MERSİN ZEKA OYUNLARI SK 4.KTG MERSİN 35 12 342½ 0 2
65 DAL NURSEDA 1445 1140 YALOVA ALTINKALE SATRANÇ SK 3.KTG YALOVA 34½ 12 351½ 0 3
66 GÜLERYÜZ ZEYNEP 1404 1186 AMATÖR SPORCULAR VE SPOR ADAMLARI 3.KTG ZONGULDAK 34½ 10 336 0 3
67 KALYONCU BEREN 1524 1228 ŞEHİTKAMİL BELEDİYE SK 3.KTG GAZİANTEP 32½ 10 334½ 0 3
68 BODUR İLKE LAL 1381 1151 APAYDIN SATRANÇ VE SK 4.KTG İZMİR 3 38 13 345½ 0 2
69 YİĞİZ ESRA 1298   BATMAN EĞİTİM SPOR KULÜBÜ 4.KTG BATMAN 3 33 6 321½ 0 3
70 BOĞDAY GÜNEŞ 1301   HATAY BÜYÜKŞEHİR BELEDİYESİ GSK 4.KTG HATAY 3 31½ 7 317 0 3
71 ÖZTÜRK BÜŞRA 1266 1100 BİREYSEL 4.KTG OSMANİYE 3 30½ 8 316 0 3
72 ATAKİŞİ BAHAR ECE 1274   BİREYSEL 4.KTG KARS 3 29½ 4 318½ 0 3
73 ÖZER NEŞE     BİREYSEL 4.KTG ÇANKIRI 3 29 8 281½ 0 2
74 YILDIRIM ZEYNEP 1269   BİREYSEL 4.KTG BURDUR 3 29 6 289 0 2
75 ÖZGÖREN MİNA HANİFE 1192   ALPER EREN SPOR KULÜBÜ DERNEĞİ 4.KTG AYDIN 3 28½ 4 277½ 0 2
76 YILMAZ HATİCE KÜBRA 1273   KARAMAN SAĞLIKLI VE ENGELSİZ YAŞAM SK 4.KTG KARAMAN 3 24 4 271 0 2
77 ÖNCÜ SEVGİ CEYLİN     BİREYSEL 4.KTG İZMİR 2 30 4 276 0 1
78 AKBUĞA NESİL     AKHİSAR BELEDİYESİ SPORTİF FAALİYET SK 4.KTG MANİSA 2 27½ 3 276½ 0 1
79 ŞENOL BEGÜM 1059   NÜ GELENEKSEL KÜLTÜR GENÇLİK ENGELLİLER DOĞA VE HS 4.KTG NİĞDE 2 26½ 4 267 0 1
80 BALCİ HÜLYA     BİREYSEL 4.KTG ANKARA 1 29 2 241 0 1
81 ÖNCÜ YASEMİN     BİREYSEL 4.KTG İZMİR 1 25½ 3 258½ 0 0


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno