Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 681 : 20.03.2022

Partite di scacchi 5015
Tornei di scacchi 64

Visualizza tutti i tornei inclusi

Baghdad IRQ, Arab Ch U20 (b) 2022

Boys U20

Rank SNo.    Name                 Rtg FED Type 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 Pts Res.  SB   Vict 
   1   10 FM Rabeea Sabah Nori   2111 IRQ U20  *  1  1  0  ½  1  ½  1  1  1   7   1   27,75  6   
   2    3 FM Brahami Lamine      2226 ALG U20  0  *  1  0  1  1  1  1  1  1   7   0   25,00  7   
   3    7    Kaloust Giorgio     1894 LBN U20  0  0  *  1  ½  1  1  ½  1  1   6   1   21,00  5   
   4    4    Elier Ali           2146 LBA      1  1  0  *  1  1  0  0  1  1   6   0   25,50  6   
   5    1    Hany Kamal Mohamed  2087 EGY U16  ½  0  ½  0  *  0  ½  1  1  1  4½   0   15,00  3   
   6    5    Kareem Hneidi.      1967 SYR U20  0  0  0  0  1  *  1  1  0  1   4   1   13,00  4   
   7    8    Abed Elwahab Masoud 1836 PLE U20  ½  0  0  1  ½  0  *  0  1  1   4   0   14,75  3   
   8    6 CM Mena Martin         1882 EGY U14  0  0  ½  1  0  0  1  *  1  0  3½   0   15,00  3   
   9    2    Rebaz Nasir Jamal   1952 IRQ      0  0  0  0  0  1  0  0  *  1   2   0   5,00   2   
  10    9    Barrani Adem        1537 TUN U20  0  0  0  0  0  0  0  1  0  *   1   0   3,50   1   

Boys U18

Rank SNo.    Name                              Rtg FED Type Pts Res. BH. BH. 
   1    1 FM Ahmed Jaza Jamal                 2186 IRQ U20  7½   0   40½ 33  
   2    6    Mohamed Abderrahim Taleb Mohamed 1973 MTN U16   7   0   37½ 29½ 
   3    3    Khoder Akram                     2041 LBN U18   6   1   44½ 35  
   4    4 CM George Samir David               2008 EGY U12   6   0   41  33  
   5   10    Mero Aghiad.                     1534 SYR U18  5½   1   44  34½ 
   6    2 FM Moazaz Dhahir Habeeb             2109 IRQ U20  5½   0   39½ 31½ 
   7    5    Zane Rayane                      2005 ALG U18   4   1   42½ 34½ 
   8    9    Boulaares Adam                   1735 TUN U18   4   0   37  29  
   9    8    Walid Shebani                    1745 SYR U20   3   ½   37½ 30  
       11    Radwan Mahmoud J                 1431 PLE U20   3   ½   37½ 30  
  11    7    Mustafa Kamal Jalaldeen Al-Barba 1798 IRQ U20   2   0   42½ 34½ 
  12   12    Baydoun Rayan                       0 LBN U18   ½   0   42  32½ 

Boys U16

Rank SNo.    Name                        Rtg FED Type Pts Res. BH. BH. 
   1    3    Alhassadi Yousef A.        1989 LBA U18  7½   0   46½ 37  
   2    1    Alyeldin Mohamed           2001 EGY U16   7   1   44½ 34½ 
   3   11    Deeb Rayan.                1706 SYR U18   7   0   47  36½ 
   4    7    Arkadan Adib               1852 LBN U16   6   0   47  36½ 
   5   12    Ajili Rayen                1702 TUN U18   5   0   46  35½ 
   6   14    Khaled Waleed Abdullah     1619 YEM U16   5   0   44  33½ 
   7    6    Raji Sayel Abu Azizah      1880 PLE U16   5   0   43½ 33  
   8    9    Al Zadjali Abdul Rahman    1769 OMA U16   5   0   42  32  
   9    5    Ali Firas Qassim           1886 IRQ U16   5   0   35½ 27½ 
  10    4 CM Zaid Alaa Chaseb           1898 IRQ U18  4½   ½   45  35  
  11   19    Altell Majed                  0 PLE U18  4½   ½   38  28½ 
  12    2    Hallal Tarik               1991 ALG U18   4   1   43  32½ 
  13   18    Abdellahi Khaled Abdellahi    0 MTN U16   4   0   35½ 28  
  14   10    Pola Azad Saber            1759 IRQ U18  3½   0   40  30  
  15   15    Jerraya Youssef            1384 TUN U16  3½   0   34½ 27  
  16   16    Kassar Bashar              1379 LBN U16  3½   0   34½ 26  
  17   13    Boulaares Akram            1693 TUN U16  3½   0   33½ 26  
  18   17    Ismail Khalel Tariq        1344 IRQ U16  3½   0   30½ 23  
  19    8    Al Busaidi Hamood          1783 OMA U18   3   0   38½ 28½ 

Boys U14

Rank SNo.    Name                             Rtg FED Type Pts Res. BH. BH. 
   1    3    Seder Mohamad                   1787 PLE U14   7   0   43  36  
   2    7    Badieh Mahmoud                  1485 LBN U14  6½   ½   48  38½ 
   3    5    Ameen Mohamed Edan              1600 IRQ U14  6½   ½   47  37½ 
   4   16    Masoud Hamzeh.                     0 SYR U14   6   0   47½ 38  
   5   13    Fandi Mazen.                       0 SYR U10  5½   0   46½ 37  
   6    8    Chakroun Wael                   1439 TUN U16  5½   0   40½ 33  
   7    1    Wafa Hamed                      2015 EGY U14   5   0   48½ 37½ 
   8    2    Fates Omer Salah                1828 LBA U14   5   0   42½ 33½ 
   9   15    Latifa Edwar.                      0 SYR U14   5   0   40  32½ 
  10    9    Husam Al-Dain Abdulhakim Nasher 1396 YEM U16   4   0   35  28½ 
  11   10    Fawaz Mohamad                   1285 LBN U14   4   0   33½ 26½ 
  12    4    Hossam Mohamed Adham            1712 EGY U12   4   0   33  27  
  13    6 CM Amrane Abdellah                 1576 ALG U16  2½   1   36½ 29½ 
  14   14    Karam Youssef Mark                 0 LBN U16  2½   1   35  27½ 
  15   12    Alhmouri Fares                     0 PLE U12  2½   1   34½ 27½ 
  16   11    Hussein Maher Nadham            1067 IRQ U14   ½   0   37  27½

Girls U20

Rank SNo.     Name                             Rtg FED Type 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Res.  SB   Vict 
   1    3 WCM Al-Fayyadh Yamama Asif Abdula F 1627 IRQ      * 1 1 0 ½ 1 1 1 5½   1   16,50  5   
   2    2 WFM A-Ali Sali Abbas Abdulzahra   F 1866 IRQ      0 * 1 ½ 1 1 1 1 5½   0   14,75  5   
   3    5     Sara Masood Abdullah          F 1666 IRQ U20  0 0 * 1 1 1 ½ 1 4½   1   11,75  4   
   4    1 WCM Nassr Manel                   F 1589 ALG U16  1 ½ 0 * 0 1 1 1 4½   0   13,25  4   
   5    8     Ahmad Murad Fatema Alzahraa.  F 1840 SYR U20  ½ 0 0 1 * 0 1 ½  3   0   9,50   2   
   6    4     Ruwaida Saad Mohsin Al Naseri F 1571 IRQ      0 0 0 0 1 * 1 0  2   0   4,50   2   
   7    7     Bechikh Chaima                F 1354 TUN U20  0 0 ½ 0 0 0 * 1 1½   1   3,75   1   
   8    6     Ahamoury.Roya                   1456 PLE U16  0 0 0 0 ½ 1 0 * 1½   0   3,50   1 

Girls U18

Rank SNo.     Name                             Rtg FED Type 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts Res.  SB   Vict 
   1    2     Widad Sabah Noori             F 1634 IRQ U18  * 1 ½ ½ 1 1 1 1  6   0   17,50  5   
   2    1 WCM Nabaa Sami Abbas Al-Attraqchi F 1827 IRQ U20  0 * 1 1 ½ 1 1 1 5½   0   14,75  5   
   3    3     Boubendir Nesrine             F 1502 ALG U20  ½ 0 * 1 1 1 ½ 1  5   0   13,75  4   
   4    4     Ayed Ranim                    F 1411 TUN U20  ½ 0 0 * 1 1 1 ½  4   0   10,25  3   
   5    7     Seder Randa                   F    0 PLE U08  0 ½ 0 0 * 1 1 1 3½   0   6,75   3   
   6    8     Ghezel Nawar Ahmed            F 1429 IRQ U12  0 0 0 0 0 * 1 1  2   0   2,00   2   
   7    5     Naser Aldean.Sara             F 1188 PLE U20  0 0 ½ 0 0 0 * 1 1½   0   3,00   1   
   8    6     Bouzaiane Mariem              F 1105 TUN U16  0 0 0 ½ 0 0 0 *  ½   0   2,00   0 

Girls U16

Rank SNo.     Name                    Rtg FED Type Pts Res. BH. BH. 
   1    3     Tiba Mahdi Attiyah   F 1693 IRQ U16   8   0   43½ 40  
   2    4     Djerroud Chahrazed   F 1570 ALG U16   7   0   41½ 40½ 
   3    9 WCM Hwass Zaineb         F 1298 TUN U18  5½   1½  45  42½ 
   4   12     Darweeche Roaa       F    0 LBN U16  5½   1½  42  41  
   5    2     Ola Bilal            F 1708 SYR U18  5½   0   45½ 42  
   6   10     Taqwa Hamouri        F 1161 PLE U16   5   1   42  41  
   7    1     Bofroud Naya         F 1768 SYR U18   5   0   45½ 43  
   8    6     Asal Nawar Ahmed     F 1413 IRQ U18  4½   ½   38  37  
   9    5     Al Bulushi Rawan     F 1494 OMA U18  4½   ½   37½ 36½ 
  10    8     Nihad Sabah Noori    F 1380 IRQ U18   4   1   36½ 35½ 
  11    7     Mahmoud Youssef Noha F 1395 EGY U16   4   0   37½ 36½ 
  12   13     Didan Dlshad Hasan   F    0 IRQ U16   3   0   34  33  
  13   11     Alhmouri Reem        F    0 PLE U12  1½   0   37½ 35 

Girls U14

Rank SNo.     Name                      Rtg FED Type Pts Res. BH. BH. 
   1    1     Eman Sawan             F 1834 PLE U16   9   0   40  31½ 
   2    2     Bousehla Manel           1378 ALG U16   5   2   40  29  
   3    6     Fawaz Nadia            F 1172 LBN U12   5   1   41½ 30½ 
   4    4     Malak Mahdi Attiyah    F 1178 IRQ U14   5   0   41  30  
   5    7     Rataj Saad Mohsin      F 1092 IRQ U14  4½   1½  41  30  
   6    8     Roziya Fakhraddin Awdl F 1089 IRQ U16  4½   1   40½ 29½ 
   7    5 WCM Chihi Ghada            F 1173 TUN U16  4½   ½   42½ 30½ 
   8    3     Mefteh Meyssem         F 1234 TUN U16   4   1   41½ 30½ 
   9    9     Parwa Pshtiwan Ahmed   F 1027 IRQ U16   4   0   40½ 29½ 
  10   12     Roz Samir Anwar        F    0 IRQ U16  3½   0   42  31  
  11   11     Khodor Rim             F    0 LBN U16   3   0   37  30  
  12   10     Bahra Samir Anwar      F    0 IRQ U14   2   0   38½ 30½


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno