Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 657 : 20.07.2021

Partite di scacchi 4618
Tornei di scacchi 51

Visualizza tutti i tornei inclusi

Benasque ESP, 40th Open

Rank SNo.     Name                                Rtg FED Club   Type   Gr Pts RtgØ RtgØ  SB   
   1    1 GM  NISIPEANU Liviu-Dieter             2656 GER Val               9  2405 2456 60,25 
   2    5 GM  THYBO Jesper Sondergaard           2575 DEN                   8  2397 2448 51,50 
   3   11 GM  KANTOR Gergely                     2527 HUN                   8  2320 2370 45,50 
   4    9 IM  SOSA Tomas                         2541 ARG Mad              7½  2363 2411 45,50 
   5    7 GM  PERALTA Fernando                   2566 ARG Cat              7½  2361 2409 49,00 
   6   12 GM  NARCISO DUBLAN Marc                2519 ESP Cat              7½  2347 2395 46,50 
   7   41 IM  SUAREZ URIEL Adrian                2355 ESP Mad              7½  2344 2401 45,75 
   8   26 IM  GOMEZ LEDO Roberto Carlos          2446 CUB And              7½  2307 2356 47,00 
   9   16 IM  SOCHACKI Christophe                2494 FRA                  7½  2272 2312 44,25 
  10   14 GM  MARIN Mihail                       2502 ROU Cat              7½  2269 2313 48,50 
  11   13 GM  ALSINA LEAL Daniel                 2514 ESP Cat              7½  2269 2308 45,75 
  12   39 FM  ALONSO GARCIA Aaron                2363 ESP Mur    U18       7½  2264 2311 46,75 
  13   10 GM  KORPA Bence                        2536 HUN                   7  2409 2442 40,75 
  14    6 GM  FORCEN ESTEBAN Daniel              2566 ESP Ara               7  2358 2405 43,50 
  15   24 IM  LOISEAU Quentin                    2459 FRA                   7  2343 2401 40,25 
  16   20 IM  PULVETT MARIN Daniel Eduardo       2476 ESP Mad               7  2335 2384 41,25 
  17   21 GM  MOVSZISZIAN Karen                  2474 ARM Ctm               7  2316 2368 38,25 
  18    2 GM  LAGARDE Maxime                     2648 FRA Eus               7  2311 2352 43,75 
  19   23 IM  FLUVIA POYATOS Jordi               2461 AND Cat               7  2299 2346 41,25 
  20   25 GM  UBILAVA Elizbar                    2447 ESP Cnt    S60        7  2272 2316 39,00 
  21   38 IM  ROEDER Matthias                    2367 GER                   7  2227 2270 39,00 
  22   42 IM  SONG Julien                        2328 FRA                   7  2143 2178 38,00 
  23   62 FM  ACOR Corey                         2223 USA               A   7  2113 2156 36,25 
  24   19 IM  CASTELLANOS RODRIGUEZ Renier       2479 ESP Val              6½  2298 2342 37,75 
  25   22 IM  GINES ESTEO Pedro Antonio          2470 ESP Ara    U18       6½  2286 2314 35,00 
  26   15 GM  RIFF Jean-Noel                     2499 FRA Eus              6½  2279 2320 38,00 
  27   45 FM  ESPLUGAS ESTEVE Vicenc             2290 ESP Cat           A  6½  2263 2312 36,50 
  28   71 CM  ROTTENWOHRER SUAREZ Juan           2192 ESP Mad           B  6½  2259 2331 31,75 
  29   76     ALFAYA MARCELO Roberto             2170 ESP Mad           B  6½  2207 2269 34,75 
  30   28 IM  ARGANDONA RIVEIRO Inigo            2424 ESP Eus              6½  2198 2236 39,75 
  31   55 FM  ORTEGA RUIZ Jose Miguel            2255 ESP And           A  6½  2196 2244 35,75 
  32   40 FM  FERNANDEZ DIAZ Cristian            2359 ESP Cat              6½  2191 2230 36,25 
  33   44 FM  GONZALEZ GUEDES Iyan               2291 ESP Ast    U18    A  6½  2188 2228 34,75 
  34   72     HERNANDEZ LEON Sergio              2187 ESP Can           B  6½  2175 2246 28,50 
  35   53 FM  BRAEUNING Rudolf Wilhelm           2259 GER               A  6½  2171 2215 34,25 
  36   79     MUNOZ AVILA Jose Luis              2164 ESP Eus           B  6½  2121 2183 32,00 
  37   29 GM  CAMPORA Daniel H.                  2420 ARG And    S60       6½  2115 2143 34,25 
  38   52 IM  MARTIN GONZALEZ Angel              2260 ESP Cat    S60    A  6½  2107 2153 27,75 
  39   31 IM  VALMANA CANTO Jaime                2414 ESP Val              6½  2098 2127 34,75 
  40   70     ESCARTIN LACASA Jose               2193 ESP Ara    U18    B  6½  2008 2103 34,50 
  41  101     SEMPRUN MARTINEZ Fernando          2094 ESP Mad    S60    C  6½  1971 2030 27,25 
  42   74     CAMPORA PEREZ Daniel               2178 ESP And           B  6½  1935 1986 30,25 
  43   99     HERNANDEZ RAMOS David              2096 ESP Mad           C  6½  1911 1962 28,50 
  44    3 GM  ITURRIZAGA BONELLI Eduardo         2607 ESP Mad               6  2396 2433 41,00 
  45    4 GM  SANTOS RUIZ Miguel                 2594 ESP And               6  2372 2434 44,75 
  46   17 GM  DEMUTH Adrien                      2483 FRA Cat               6  2340 2394 41,00 
  47   46 FM  IBANEZ AULLANA Ramon               2281 ESP Val           A   6  2273 2314 30,25 
  48  115 FM  FRICK Christoph                    2048 GER        S60    C   6  2220 2324 30,50 
  49   27 IM  BARBOT Pierre                      2443 FRA Can               6  2196 2242 40,50 
  50   18 IM  VILLANUEVA Mario                   2480 ARG Cat               6  2185 2217 33,00 
  51  104     GARCIA AMOROS Pablo                2089 ESP Val           C   6  2176 2232 29,25 
  52   77     ROMERO PALLARES Daniel             2170 ESP Ara           B   6  2165 2200 26,25 
  53   58 FM  BAYO MILAGRO Alvaro                2238 ESP Rio           A   6  2158 2217 39,50 
  54   91 WFM HAPALA Elisabeth                 F 2128 AUT Cat           B   6  2155 2223 32,50 
  55   68 FM  RAMON PEREZ Jose Luis              2204 ESP Ara    S60    A   6  2147 2211 31,00 
  56   48 WGM SANDU Mihaela                    F 2271 ROU               A   6  2143 2180 30,50 
  57   49 FM  CARBONELL SANCHO Marc              2270 ESP Val    U18    A   6  2119 2154 29,75 
  58   34 IM  SEQUERA PAOLINI Jose Rafael        2402 VEN Cat               6  2118 2151 32,00 
  59   56     PALACIOS HERRERO Pablo             2253 ESP Ara           A   6  2104 2143 30,50 
  60   66     LABIANO HERNANDEZ Juan             2210 ESP Nav    U18    A   6  2098 2155 29,50 
  61   64     MARTINEZ FERNANDEZ Raul            2213 ESP Ctl           A   6  2078 2117 26,75 
  62   54 WIM SGIRCEA Silvia-Raluca            F 2256 ROU Ctl           A   6  2075 2108 30,50 
  63  182     BALIUNIENE Margarita             F 1839 LTU        S60    E   6  2074 2146 28,50 
  64   84     FERNANDEZ GARCIA Gumersindo        2145 ESP Ctl    U18    B   6  2067 2119 28,50 
  65  127     VELA IGNACIO Jose Manuel           1998 ESP And    once   D   6  2037 2123 31,00 
  66  111     VINAL GUTIERREZ Pedro              2061 ESP Nav    S60    C   6  2027 2103 25,00 
  67   92     MUNOZ ORTEGA Jose Daniel           2121 ESP Val           B   6  2022 2091 23,75 
  68  116     FERNANDEZ ALONSO Miguel Angel      2046 ESP Cat    S60    C   6  2015 2094 25,75 
  69  105     RIBERA VEGANZONES Josep Maria      2087 AND Cat    U18    C   6  1997 2057 27,25 
  70   95     GARCIA ESCODA Marc                 2115 ESP Cat           B   6  1974 2024 28,75 
  71   78     DE LA RIVA AGUADO Jorge            2165 ESP Cat           B   6  1928 1979 32,00 
  72  157     OJAOS PENALVER Abel                1913 ESP Mur           D   6  1903 1939 25,75 
  73  137 WFM YUGINA Maria                     F 1969 RUS               D   6  1849 1943 26,50 
  74  184     HERNANDEZ CAPOTE Carmen          F 1836 ESP Can    U18    E   6  1809 1892 24,25 
  75   33 FM  GARCIA RAMOS Daniel                2408 ESP Cat              5½  2258 2315 38,00 
  76   30 IM  AYATS LLOBERA Gerard               2417 ESP Cat              5½  2224 2285 41,75 
  77   51 FM  EXPOSITO AMARO Josue               2268 ESP Cat           A  5½  2179 2227 32,00 
  78  110     VELA FRAGO Alberto                 2061 ESP Ara    U18    C  5½  2178 2262 26,00 
  79   60     GARCIA GARCIA Adrian Antonio       2234 ESP Ctl           A  5½  2165 2219 30,25 
  80  119     CRUZ GOMEZ Isidro                  2027 ESP Can           C  5½  2086 2167 27,50 
  81  114     GONZALVEZ TAMARIT Ruben            2057 ESP Val           C  5½  2084 2161 28,25 
  82   85     VILLALBA EMBID Marcos              2144 ESP Ara    U18    B  5½  2077 2132 27,75 
  83   83 WFM GUADAMURO TORRENTE Anabel        F 2147 ESP And           B  5½  2071 2123 26,00 
  84  221     GARCIA HERNANDEZ Angel             1667 ESP Ctl           E  5½  2069 2083 29,00 
  85  231     PALLAS MORAGUES Gerard             1605 ESP Val    U18    E  5½  2026 2057 21,25 
  86  186     MARTI OLIVELLA Gerard              1830 ESP Cat           E  5½  2021 2092 25,50 
  87   50 FM  LOUIS Thibault                     2269 FRA               A  5½  2012 2037 27,75 
  88   98     LAKUNZA OYARBIDE Juan Carlos       2097 ESP Eus    S60    B  5½  1987 2040 25,00 
  89  108     HERNANDEZ TORRALBA Jose Joaquin    2072 ESP Val           C  5½  1970 2030 27,50 
  90   57 FM  TORRES SANCHEZ Jose                2238 ESP Val           A  5½  1968 2013 29,50 
  91  193     GALIAN GARCIA Carlos               1816 ESP Mur    U18    E  5½  1962 2031 23,00 
  92  124     NEAGU Roberto Florin               2011 ESP Mad    U18    C  5½  1960 2033 26,50 
  93  150     PASCUAL GARCIA Martin              1930 ESP Nav    U18    D  5½  1929 2010 21,25 
  94  185     MARTINEZ COLOMAR Alejandro         1833 ESP Bal    once   E  5½  1907 1967 22,50 
  95  259     JIMENEZ AZLOR Hugo                 1434 ESP Ara    U18    E  5½  1865 1892 20,50 
  96  173     RIOS GARCIA Miguel                 1862 ESP Val           E  5½  1821 1879 19,75 
  97  148     GONZALVEZ TAMARIT Ivan             1935 ESP Val           D  5½  1749 1816 18,25 
  98  267     PALOMO MONSERRAT Lorenzo           1365 ESP Mad    U18    E  5½  1742 1766 25,25 
  99  218     GARCIA FAJARDO Gonzalo             1701 ESP Val           E  5½  1731 1822 17,50 
 100   32 IM  MERARIO ALARCON Andres             2412 ESP And               5  2327 2394 37,00 
 101   65 FM  GALIANA FERNANDEZ Adrian           2213 ESP Val           A   5  2237 2310 34,25 
 102   43 FM  EIZAGUERRI FLORIS Maria          F 2304 ESP Ara    U18        5  2173 2222 32,75 
 103   75     DE LA CRUZ REVILLA Miguel          2173 ESP Ctl           B   5  2134 2193 28,00 
 104   94     RODRIGUEZ GARCIA Carlos            2115 ESP Ctl           B   5  2088 2167 28,75 
 105  158     FOLLANA ALBELDA Lucia            F 1911 ESP Val    U18    D   5  2055 2106 22,75 
 106   89 FM  MADINA YADAROLA Martin             2128 ESP Mad           B   5  2051 2110 24,50 
 107   67     LARA LOPEZ Sergio                  2207 ESP Mur           A   5  2040 2093 33,50 
 108  106     HERNANDEZ RAMOS Alberto            2076 ESP Mad           C   5  2018 2081 24,75 
 109   63 FM  GOMEZ ANADON Daniel                2218 AND Ara           A   5  2000 2033 27,50 
 110  123     MALDONADO MENA German              2015 ESP And    U18    C   5  1992 2077 25,50 
 111  117 CM  LUKE BREZMES Cristofer             2043 AND Cat           C   5  1988 2058 21,50 
 112  215     MARTINEZ GAMIZ Marc                1711 AND Cat    U18    E   5  1988 2051 22,50 
 113  113 FM  GARCIA SANCHO Josep                2057 ESP Val           C   5  1972 2042 26,25 
 114   69     TOLEDO SANZ Imanol                 2196 ESP Eus           B   5  1960 2046 25,00 
 115  118     MARTIN RODRIGUEZ Pablo             2036 ESP Can           C   5  1951 2018 21,75 
 116   97     POZANCO ROMASANTA Marc             2104 ESP Cat           B   5  1900 1948 25,00 
 117  187     MOLINA MOLINA Sergio               1828 ESP Mur           E   5  1891 1948 20,50 
 118  169     SANLEON PRAVISANO Nieves         F 1873 ESP Val    U18    E   5  1855 1907 20,25 
 119  181     ALONSO PEREZ Alfredo               1846 ESP Can           E   5  1828 1885 19,75 
 120  141     ALVAREZ MORALES Miguel             1942 ESP And           D   5  1824 1927 17,50 
 121  135     MARTIN MARTIN Luis Vicente         1975 ESP Mad    S60    D   5  1812 1913 21,75 
 122  236     SANZ PARRON Laura                F 1584 ESP Ara    U18    E   5  1811 1872 16,50 
 123  190     GARCIA-BLAZQUEZ PEREZ Manuel       1826 ESP And           E   5  1795 1847 22,25 
 124  136     LOPEZ DE TURISO Jose Angel         1973 ESP Mad    S60    D   5  1785 1866 19,75 
 125  198     LACOMBA PIQUERAS Andres            1798 ESP Val           E   5  1737 1802 17,50 
 126   36 FM  RUPEREZ BENITO Antonio             2381 ESP Mad              4½  2248 2288 30,50 
 127   61 FM  ORANTES TABOADA Francisco          2223 ESP And           A  4½  2144 2202 30,00 
 128   82     ATIPOV HADZHIEV Cristian           2150 ESP Nav    U18    B  4½  2139 2216 27,50 
 129   37 FM  MARTINEZ FERNANDEZ Adrian          2371 ESP Cat              4½  2138 2187 33,75 
 130   47     GARCIA ROMERO Benjamin Abel        2275 ESP Ext           A  4½  2130 2169 26,00 
 131   86     RODRIGUEZ GARCIA Manuel Fco        2142 ESP Ext           B  4½  2125 2203 29,00 
 132  180     GARCIA FERNANDEZ Jesus             1849 ESP Mad           E  4½  2077 2093 24,00 
 133   73     MOTOS ABELLAN Daniel               2184 ESP Mur           B  4½  2065 2122 28,50 
 134   96     SANCHEZ ROMERO Miquel Angel        2107 ESP Val           B  4½  2025 2098 27,75 
 135   81     HINOJAR BASA Alfonso               2156 ESP Ara           B  4½  2012 2057 24,75 
 136  107     TORCAL MIGUEL Oscar                2075 ESP Ara           C  4½  2010 2090 28,25 
 137  144     CARNERO RODRIGUEZ Sergio           1939 ESP Ctl           D  4½  2000 2094 26,00 
 138  201     MOLINA CANO Ruben                  1780 ESP Mur           E  4½  1981 2058 19,00 
 139   93     GUILLERMO GONZALEZ Alvaro          2118 ESP Can    U18    B  4½  1970 2033 26,50 
 140  140     PERA MUNTASELL Marc                1957 ESP Cat           D  4½  1942 2060 16,00 
 141  139 AIM FERNANDEZ LAGO David               1958 ESP Gal    once   D  4½  1921 2024 18,25 
 142  171     PUJANTE MARTINEZ Rafael            1870 ESP Mur           E  4½  1916 1991 24,00 
 143  196     YUSTE VALENZUELA Alejandro         1803 ESP Val    U18    E  4½  1915 1957 20,25 
 144  175     VALLS SOLE Josep                   1859 ESP Cat    S60    E  4½  1879 1947 16,50 
 145  284     QUINTILLA ALONSO Nicolas           1152 ESP Ara    U18    E  4½  1877 1910 15,00 
 146  239     AESCHBACHER Dimitri                1577 SUI        U18    E  4½  1876 1941 14,75 
 147  164     MOYA GIMENO Raul                   1900 ESP Ara           E  4½  1873 1916 15,50 
 148  242     LOPEZ VICENTE Pascual              1544 ESP Mur           E  4½  1866 1943 18,50 
 149  149     BONO MONREAL Alberto               1934 ESP Val           D  4½  1861 1969 20,00 
 150  109     PEREZ MARCO Ricardo                2064 ESP Ctl           C  4½  1861 1921 30,00 
 151  138     SANTOS MARTINEZ Guillermo          1960 ESP Ctl           D  4½  1859 1966 22,25 
 152  199     FELIPO MARTINEZ Marcos             1787 ESP Rio    U18    E  4½  1856 1979 24,25 
 153  130     VICTOR Julian                      1993 BEL        U18    D  4½  1850 1924 16,75 
 154  143     AGUINAGA RUIZ Jesus Luis           1939 ESP Nav           D  4½  1843 1892 25,25 
 155  216     CABALLERO ORTIN Jorge              1711 ESP Ara           E  4½  1841 1934 19,75 
 156  131     MARTIN RODRIGUEZ Emilio            1991 ESP Mad           D  4½  1831 1905 18,00 
 157  210     MARTOS AMIGUET Valentina         F 1733 ESP Cat           E  4½  1812 1903 19,00 
 158  122     DEL CARMEN HERNANDEZ Aimer         2019 ESP Nav    U18    C  4½  1811 1865 19,50 
 159  165     LASAOSA IRIGOYEN Javier            1896 ESP Cat           E  4½  1811 1861 19,50 
 160  214     QUINTERO GEMIO Antonio J.          1720 ESP And    once   E  4½  1793 1845 13,75 
 161  174     VILANOVA GUARDIOLA Josep M.        1860 ESP Cat    S60    E  4½  1774 1824 17,75 
 162  206     ROESLER Hannah Clara             F 1746 GER               E  4½  1747 1825 12,50 
 163  249     SAN JUAN SANTIN Aaron              1511 ESP Ctl  U18 once E  4½  1732 1813 15,00 
 164  204     RARO GUALDA Javier                 1751 ESP Val           E  4½  1718 1778 12,25 
 165  192     ESTURO LOIOLA Jon                  1821 ESP Vas    S60    E  4½  1710 1753 17,50 
 166  213     SALAS LATORRE Jose                 1726 ESP Ara           E  4½  1704 1782 13,25 
 167  209     BUIL RELLO Jose Antonio            1739 ESP Ara    S60    E  4½  1670 1782 21,25 
 168  128     ALCON LLOSADA Alex                 1998 AND Cat    U18    D  4½  1651 1673 22,00 
 169  178     TEBAR RAMON Juan Bosco             1857 ESP Cat           E  4½  1615 1666 16,75 
 170  223     CAMPOS SOTO Jose Maria             1664 ESP Mur    U18    E  4½  1602 1669 14,75 
 171  230     SALAS CALVO Alberto                1622 ESP Ara           E  4½  1572 1616 18,00 
 172  159     IZQUIERDO CARBELLIDO Pablo         1908 ESP Val    U18    D   4  2041 2093 15,50 
 173  241     ROIG ROIG Marc                     1572 ESP Bal    U18    E   4  2030 2055 23,75 
 174  120     RIBERA VEGANZONES Serni            2021 AND Cat    U18    C   4  2019 2156 31,25 
 175  103     MALON INSAUSTI Andres              2091 ESP Nav           C   4  2015 2101 27,25 
 176  167     JORDANA VARGAS Julio               1884 ESP Mad           E   4  1985 2051 22,50 
 177   87 WFM RODRIGUEZ REDONDO Adhara         F 2138 ESP Can    U18    B   4  1983 2041 22,75 
 178  160 WFM JIMENEZ FERNANDEZ Rebeca         F 1905 ESP Val    U18    D   4  1974 2036 22,00 
 179  154     MARTIN IBISATE Xabier              1919 ESP Eus           D   4  1958 2000 19,00 
 180   59     MORENO ESTEBANEZ Patxi             2235 ESP Eus           A   4  1954 1990 26,75 
 181  229     MILA HERNANDEZ Lorena            F 1631 ESP Mur    U18    E   4  1921 1984 17,50 
 182  274     GOMEZ PASTRANA Alba              F 1324 ESP Ctl           E   4  1915 1934 24,00 
 183  188     SARTO RAMOS Angel                  1827 ESP Ara    S60    E   4  1909 1969 16,50 
 184  133     GARCIA DE BLAS Esteban             1982 ESP Cat           D   4  1875 1944 20,25 
 185  172     ROSELL FORMOSA Jaime               1868 ESP Cat    S60    E   4  1854 1915 16,75 
 186  129     ROS ALONSO Joana                 F 1994 ESP Cat    U18    D   4  1851 1944 20,00 
 187  121     RODRIGUEZ DEL CERRO Ricardo        2019 ESP And    U18    C   4  1849 1936 25,25 
 188  168     DULLER LLOPIS Jouke                1875 ESP Val    U18    E   4  1828 1869 15,50 
 189   90     GONZALEZ AGUIRRE Luis              2128 ESP Val           B   4  1825 1853 16,00 
 190  134     RAFOLS ALBET Josep                 1980 ESP Cat           D   4  1822 1910 13,75 
 191  177     ARRILLAGA ROMERO Oscar             1858 ESP Eus    S60    E   4  1818 1886 20,25 
 192  195     GONZALEZ NEGRO Hernan              1807 ARG               E   4  1792 1863 15,00 
 193  243     BUIL SOLANA Mario                  1537 ESP Ara    U18    E   4  1778 1865 16,00 
 194  232     DELGADO PASCUAL Hugo               1603 ESP Ara    U18    E   4  1768 1831 13,00 
 195  272     DE LA RIVA REINA Marti             1337 ESP Cat    U18    E   4  1755 1781 16,75 
 196  183     MARCOS HERRERO Francisco           1838 ESP Mad           E   4  1735 1803 16,25 
 197  245     GONZALEZ FERRERAS Jose Antonio     1529 ESP Ast           E   4  1734 1816 15,00 
 198  217     DE LUNA BUTZ Alberto               1701 ESP Mad           E   4  1708 1748 15,25 
 199  151     GILLIS ONIEVA Celia              F 1929 ESP And           D   4  1695 1752 23,50 
 200  270     ESCARIO NADAL Dario                1351 ESP Ara    U18    E   4  1692 1756 14,00 
 201  212     LOPEZ CAPAPE Armando               1727 ESP Ara           E   4  1667 1741 13,50 
 202  205     GARCIA ACIN Pablo                  1747 ESP Ara    U18    E   4  1624 1674 11,25 
 203  244     VALERO CONTRERAS Jorge             1532 VEN               E   4  1567 1618 12,50 
 204  247     BERGES GUILLERA Fernando           1516 ESP Ara    U18    E   4  1538 1605 9,75  
 205  234     MORENO GRACIA Guillermo            1595 ESP Ara    U18    E   4  1524 1582 14,50 
 206  253     ROMERO BROTONS Francisco           1497 ESP Ara    S60    E   4  1509 1566 9,00  
 207  224     DONAZAR GARAYOA Miguel             1655 ESP Nav    S60    E   4  1361 1372 20,50 
 208    8 GM  VAZQUEZ IGARZA Renier              2559 ESP Mad              3½  2199 2288 37,75 
 209  176     PAJUELO MORALES Raul               1858 ESP Mad           E  3½  1978 2053 20,50 
 210  100     GUERRA ARROCHA Daniel              2095 ESP Can           C  3½  1936 1997 20,00 
 211  155 WCM ESTEVEZ SACRISTAN Deva           F 1914 ESP Mad    U18    D  3½  1927 1975 16,75 
 212  156     RODRIGUEZ GARCIA Miguel            1914 ESP Ctl           D  3½  1922 1980 22,25 
 213  189     TORRES FERRANDEZ Mario             1826 ESP Ara           E  3½  1921 2015 18,75 
 214  211     BERASATEGUI MORILLO Alberto        1732 ESP Eus           E  3½  1918 2049 17,50 
 215  152     ALEDO YANGUAS David                1927 ESP Val    U18    D  3½  1916 1960 19,00 
 216  147     AYENSA GARCIA Miguel Angel         1935 ESP Ara    U18    D  3½  1888 1935 22,75 
 217  256     DE LA RIVA REAL Ariadna          F 1464 AND Cat    U18    E  3½  1869 1883 13,75 
 218  202     CAMPOS RODRIGUEZ Alvaro            1779 ESP Ext           E  3½  1866 1966 21,25 
 219  238     PEREZ TOMAS Juan Manuel            1577 ESP Ara           E  3½  1859 1919 13,25 
 220  125     ALEDO YANGUAS Javier               2009 ESP Val           C  3½  1829 1854 26,50 
 221  265     GIMENEZ SANCHEZ Leo                1385 ESP Ara    U18    E  3½  1816 1838 11,50 
 222  228     FERNANDEZ COYA Jose Luis           1635 ESP Mad    once   E  3½  1775 1828 8,25  
 223  200     GARCIA RAMOS Anais               F 1785 ESP Cat    U18    E  3½  1753 1818 17,00 
 224  258 AFM TERRON CHUECO David                1454 ESP Cat    U18    E  3½  1745 1793 14,50 
 225  246     BENITEZ CADENAS Luis Miguel        1518 ESP Mad    S60    E  3½  1717 1797 9,75  
 226  273     RUBIO CORBATON Raul                1328 ESP Ara    U18    E  3½  1672 1690 14,25 
 227  233     ALMALE BIEL Jesus                  1600 ESP Ara    S60    E  3½  1661 1734 11,75 
 228  254     DIAZ BEGONTE Manuel                1496 ESP Mad    S60    E  3½  1650 1731 12,75 
 229  275     GRACIA NOGUERO Javier              1318 ESP Ara    U18    E  3½  1646 1667 13,75 
 230  203     GARCIA GIL Oriol                   1760 ESP Cat    U18    E  3½  1638 1685 12,75 
 231  257     BONET HERBERA Isabel             F 1456 ESP Ara    U18    E  3½  1611 1673 9,75  
 232  208     LOPEZ HERAS Arturo                 1740 ESP Mad    S60    E  3½  1607 1676 12,25 
 233  296     TORRES GARCES Hugo                    0 ESP Ara    U18    E  3½  1605 1696 11,25 
 234  266     SANCHEZ ROYO Jorge                 1378 ESP Ara    U18    E  3½  1577 1641 12,50 
 235  235     LORENTE IBANEZ Luis                1592 ESP Rio    S60    E  3½  1567 1622 15,50 
 236  250     MOYA GARCIA Jose Virgilio          1508 ESP Val    S60    E  3½  1559 1629 11,50 
 237  194     OLIVA LLORENS Antoni               1809 ESP Cat    S60    E  3½  1539 1568 15,50 
 238  287     DE LA RIVA REAL Jana             F 1104 AND Cat    U18    E  3½  1502 1557 8,50  
 239  251     TORRES CASTELLO David              1506 ESP Ara           E  3½  1466 1524 12,75 
 240  227     ALCON LLOSADA Jaume                1646 AND Cat    U18    E  3½  1343 1370 16,75 
 241   80     RUIZ BUENDIA Miguel                2162 ESP Mad    U18    B   3  1971 2041 22,00 
 242  163 WCM ROQUE SOLA Andrea                F 1901 MEX Ara           D   3  1917 1998 20,75 
 243  279     RUIZ BONITO Imanol                 1263 ESP Eus           E   3  1813 1840 12,75 
 244  278     ESTRADA ISGRO Gustavo              1266 ESP Ara           E   3  1775 1805 9,75  
 245  290     FUENTES GARCES Pedro Jon              0 ESP Ara    U18    E   3  1686 1707 12,00 
 246  263     CARRERA ANGULO Nicolas             1413 ESP Ara    U18    E   3  1657 1730 7,25  
 247  264     TORRES CASTELLO Antonio            1392 ESP Ara           E   3  1645 1725 12,00 
 248  179     PALLAS I GARRIDO Ernest Josep      1850 ESP Val           E   3  1629 1708 12,00 
 249  142     LAPLAZA ARA Carlos                 1940 ESP Ara           D   3  1585 1780 20,25 
 250  240     PEREZ CEDRES Aitor                 1576 ENG               E   3  1583 1647 9,75  
 251  261     FARINAS ARGUDO Sandra            F 1421 ESP Ara    U18    E   3  1570 1627 6,75  
 252  271     FELIPO DEL PRADO Miguel Angel      1343 ESP Rio           E   3  1542 1596 11,25 
 253  237     CRESPO ARCE Miguel Angel           1579 ESP Ast    S60    E   3  1520 1564 6,50  
 254  277     ORTIZ MASERES Roberto              1288 ESP Ara    S60    E   3  1445 1500 8,25  
 255  291     GARCIA PEDREROL Biel                  0 ESP Cat           E   3  1403 1447 5,00  
 256  207     RUBIO CACERES Aaron                1742 ESP Ext           E  2½  1838 1961 16,25 
 257  268     ARGUDO BURILLO Jessica           F 1363 ESP Ara    U18    E  2½  1736 1761 12,25 
 258  219     RODRIGUEZ CENTENERA Sara         F 1688 ESP Mad           E  2½  1698 1747 11,75 
 259  260     FERNANDEZ GARCIA Henar           F 1427 ESP Ctl    U18    E  2½  1688 1732 8,50  
 260  276     ARNEDO VIGUERAS Miguel             1296 ESP Val  once U18 E  2½  1672 1747 7,75  
 261  248     TORCAL MIGUEL Paula              F 1515 ESP Ara    U18    E  2½  1643 1734 12,50 
 262  225     TERRON ROCA Rafael                 1651 ESP Cat           E  2½  1553 1580 9,25  
 263  280     MONTOYA MESON Jose Miguel          1198 ESP Val           E  2½  1551 1630 3,50  
 264  170     PEREZ SODUPE Cecilia             F 1871 ESP Eus           E  2½  1520 1548 19,50 
 265  269     FERNANDEZ PEREZ Adrian Francisc    1355 ESP Ctm    S60    E  2½  1517 1574 5,00  
 266  288     MODREGO ORO Aurelio                1055 ESP Ara    S60    E  2½  1420 1467 6,00  
 267  146     DE LUCAS BELLO Federico            1935 ESP Ctl    S60    D   2  1864 2007 17,50 
 268  252     CARNERO RODRIGUEZ Alvaro           1498 ESP Ctl           E   2  1760 1844 9,00  
 269  294     PROL REY Juan Francisco               0 ESP Ara           E   2  1522 1572 5,50  
 270  283     PENADES CODINA Andreu              1170 ESP Val    U18    E   2  1471 1523 4,50  
 271  281     ALCON BELTRAN Alfred               1185 AND Cat           E   2  1405 1462 9,25  
 272  286     SANCHO BOLUDA Albert               1117 ESP Val           E   2  1368 1409 3,50  
 273  161     DOMINGUEZ GARCIA Francisco         1904 ESP And           D  1½  1869 1951 15,50 
 274  262     MURCIANO CRIADO Natalia          F 1421 ESP Cat    U18    E  1½  1655 1748 6,75  
 275  289     DIAZ ALBERDI Hugo                     0 ESP Mad    U18    E  1½  1426 1487 2,75  
 276  293     GUZMAN FUENTES Encarna           F    0 ESP Val    U18    E  1½  1357 1397 2,25  
 277  102     BOIXADER ARBO Xavier               2093 ESP Cat           C   1  1879 2006 13,75 
 278  112     MAYER SCHWARTZ Rene                2057 ESP Mad    S60    C   1  1832 1969 12,25 
 279  282     CALERO DURAN Alberto               1178 ESP Ext    U18    E   1  1432 1486 2,50  
 280   35 IM  LARKIN Vladyslav                   2384 UKR        U18        0   0    0   16,25 
       88     CUBILLO MUNOZ Miguel               2133 ESP Ctm           B   0   0    0   16,25 
      126     PENA VARELA Martin                 2001 ESP Gal           C   0   0    0   16,25 
      132     GARRIGUE Julian                    1983 FRA        U18    D   0   0    0   16,25 
      145     RUIZ CASADO Francisco Javier       1936 ESP And           D   0   0    0   16,25 
      153     GARCIA PUMAREGA Alejandro          1922 ESP Mad    U18    D   0   0    0   16,25 
      162     CUEVAS UROSA Miguel                1904 ESP Ctm           D   0   0    0   16,25 
      166     CASTELLET MENCHON Cora           F 1888 ESP Cat           E   0   0    0   16,25 
      191     FERNANDEZ OJANGUREN Pelayo         1823 ESP Ast    U18    E   0   0    0   16,25 
      197     NAVIO LOPEZ Manuel                 1799 ESP Can           E   0   0    0   16,25 
      220     POBLET BULNES Oscar                1685 ESP Ast           E   0   0    0   16,25 
      222 AIM GONZALEZ DE MIGUEL YATACO Miguel   1666 ESP And    U18    E   0   0    0   16,25 
      226     MONTES GIMENEZ Mencia            F 1650 ESP Eus    U18    E   0   0    0   16,25 
      255     ESPINEL ROSALES Yeremay            1487 ESP Can           E   0   0    0   16,25 
      285     GARRIGUE Mahel                     1150 FRA        U18    E   0   0    0   16,25 
      292     GONZALEZ SUAREZ Nicolas               0 ESP Mad           E   0   0    0   16,25 
      295     RIQUELME VALDERAS Antonio             0 ESP Ctl           E   0   0    0   16,25


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2021 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno