Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 657 : 20.07.2021

Partite di scacchi 4618
Tornei di scacchi 51

Visualizza tutti i tornei inclusi

Bohumin CZE, 4th Open

Rank SNo.    Name                    Rtg FED Club                                Type Gr Pts Res. BH. BH. 
   1    1 IM Půlpán Jakub           2405 CZE ŠK Dopravní podnik Praha                 A   8   0   45  50  
   2    5 FM Slovák Kilián          2216 CZE TJ Kobylisy                              A   6   0   48  52  
   3    4 FM Tymrakiewicz Rafal     2236 POL SzSON ZAGŁĘBIE Dąbrowa Górnicza              6   0   47  52  
   4    3 IM Dobrovolský Ladislav   2244 CZE ŠK Slavoj Poruba                    S60  B   6   0   45  48½ 
   5    6 FM Zabystrzan Pavel       2214 CZE SK Slavia Orlová                    S60  A   6   0   44  48  
   6   11    Kuboš Rostislav        2118 CZE SK Slavia Orlová                         A   6   0   44  47½ 
   7    9    Kostka Vít             2153 CZE SK Slavia Orlová                         A   6   0   43  46½ 
   8    7 FM Šrámek Vojtěch         2194 CZE SK Slavia Orlová                         A   6   0   43  45½ 
   9   16    Posluszny Tomasz       1985 POL MKSz Rybnik                                  6   0   41½ 44  
  10   13    Horváth Tomáš          2041 CZE SK Slavia Orlová                         A   6   0   38½ 40½ 
  11   14    Bulava Petr            2040 CZE TJ Baník Havířov                         A  5½   0   39½ 43½ 
  12   10    Pilch Roman            2131 CZE Tž Třinec                                A  5½   0   38  40  
  13    2 FM Fargač Martin          2320 CZE Tž Třinec                                A   5   0   48  53  
  14   12    Tauš Martin            2105 CZE Beskydská šachová škola z.s.             A   5   0   45½ 48  
  15    8 FM Olšar Jaroslav         2158 CZE Šachový klub Karviná                S60  A   5   0   41½ 45½ 
  16   18    Šrámek Tomáš           1921 CZE SK Slavia Orlová                         A   5   0   41  43  
  17   15    Novák Jiří             1997 CZE SK Slavia Orlová                         A   5   0   38½ 41  
  18   22    Šebesta Jan            1723 CZE SK Slavia Orlová                    U18  C   5   0   37½ 39½ 
  19   17    Kraus František        1934 CZE TJ Vendryně                         S60  B   5   0   37  40½ 
  20   25    Raptis Janis           1643 CZE Šachy Krnov, z.s.                   U18  C   5   0   37  39  
  21   23    Čubok Zdeněk           1711 CZE Tž Třinec                           S60  B   5   0   34  36  
  22   31    Buchtová Viktorie    F 1432 CZE Beskydská Šachová Škola Z.S.        U16  C  4½   0   36  39  
  23   20    Maroszczyk Wieslaw     1788 CZE Tž Třinec                           S60  B  4½   0   34½ 37  
  24   19    Koper Štefan           1885 CZE Šachový Spolek Kostelec Nad Černými S60  B  4½   0   34½ 36½ 
  25   29    Dylong Antoni          1487 POL Szach Mat Zabrze                    U16     4½   0   28  30  
  26   28    Kijonka Ondřej         1518 CZE SK Slavia Orlová                    U18  C   4   0   44½ 48½ 
  27   24    Buchta Bartoloměj      1667 CZE Beskydská Šachová Škola Z.S.        U16  C   4   0   41½ 44½ 
  28   21    Fialka Adam            1774 CZE SK Slavia Orlová                         A   4   0   39½ 42  
  29   27    Mrázek Roman           1563 CZE SK Slavia Orlová                    U16  C   4   0   38½ 40½ 
  30   37    Sikorová Jana        F 1243 CZE Tž Třinec                           U16  C   4   0   32  34  
  31   40    Kristl Matěj           1183 CZE TJ Ostrava                          U18  C   4   0   31½ 34  
  32   32    Tomanec Samuel         1395 CZE SK Slavia Orlová                    U18  C  3½   0   37½ 39½ 
  33   42    Kristl Šimon           1100 CZE TJ Ostrava                          U16  C  3½   0   35  38½ 
  34   34    Boff Vojtěch           1340 CZE Tž Třinec                           U16  C  3½   0   33  35  
  35   38    Figa Karolina        F 1243 POL KSz "Zefir" Boguszowice             U16     3½   0   28½ 30½ 
  36   43    Jurok Vojtěch          1068 CZE Šachová Škola Bohumín, Z.S.         U16  C   3   0   40½ 44  
  37   30    Czerwinska Oliwia    F 1473 POL UKS "Ognisko" Rydułtowy             U18      3   0   34½ 36½ 
  38   39    Martikán Jiří          1221 CZE Beskydská Šachová Škola Z.S.             A   3   0   30  32  
  39   41    Beran Daniel           1101 CZE Rychvaldský Spolek Šachový 1945     U16  C   3   0   29½ 31½ 
  40   44    Sobek Lukáš            1000 CZE Tž Třinec                                A  2½   0   33½ 35½ 
  41   26    Rychtecký Pavel        1582 CZE ŠK Teplárna Praha-Malešice          S60  B  2½   0   33  35  
  42   33    Machura Jaroslav       1378 CZE                                     S60      2   1   30½ 32½ 
  43   36    Kotas Marian           1283 CZE SK Slavia Orlová                         A   2   1   28½ 30½ 
  44   35    Szpalek Martin         1309 CZE Sokol Chotěbuz                           A   2   1   27  29 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2021 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno