Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 681 : 20.03.2022

Partite di scacchi 5015
Tornei di scacchi 64

Visualizza tutti i tornei inclusi

Bucuresti ROM, Rapid Ch (m) 2022

MEN

Rank SNo.     Name                              Rtg FED Type Pts Res. BH. Fide 
   1    7 IM  Gavrilescu David                 2431 ROU U20   8   0   48½  40  
   2    1 GM  Lupulescu Constantin             2623 ROU      7½   0   52½ 40½  
   3   32 CM  Nedelcu Teodor-Cosmin            2000 ROU U16  7½   0   49   38  
   4   11 IM  David Alexandru-Vasile           2386 ROU      7½   0   46½ 36½  
   5    3 GM  Deac Bogdan-Daniel               2556 ROU       7   0   48½ 36½  
   6    8 IM  Filip Lucian-Ioan                2428 ROU      6½   0   51½  36  
   7    4 GM  Nanu Costica-Ciprian             2502 ROU      6½   0   50½  38  
   8    2 GM  Jianu Vlad-Cristian              2569 ROU      6½   0   50  37½  
   9   10 GM  Nevednichy Vladislav             2405 ROU S50  6½   0   50   36  
  10    5 GM  Parligras Mircea-Emilian         2498 ROU      6½   0   49  36½  
  11    9 GM  Manolache Marius                 2412 ROU      6½   0   49   36  
  12   15 GM  Georgescu Tiberiu-Marian         2306 ROU      6½   0   48  34½  
  13   21 FM  Daianu Cristian-Clement          2186 ROU      6½   0   47½ 32½  
  14    6 IM  Costachi Mihnea                  2478 ROU      6½   0   47  33½  
  15   19 IM  Manea Alexandru                  2233 ROU      6½   0   45½ 34½  
  16   14 IM  Cosma Ioan                       2315 ROU S50  6½   0   45   33  
  17   12 IM  Dragomirescu Robin-Alexandru     2375 ROU      6½   0   44   33  
  18   13 FM  Ceteras Marius-Nicolae           2365 ROU       6   0   49   33  
  19   36 FM  Antonica Dragos-Andrei           1956 ROU U18   6   0   48  31½  
  20   20 NM  Martian Dragos-Daniel            2195 ROU       6   0   46   33  
  21   33 FM  Nastore Pavel-Alexandru          1985 ROU U16   6   0   44   31  
  22   34  I  Coman Mihnea-George              1977 ROU U20   6   0   44  30½  
  23   39 CM  Creanga Robert-Ionut             1950 ROU U16   6   0   43½  32  
  24   42  I  Dobre Mihai                      1919 ROU       6   0   43   29  
  25   50  I  Ignat Matei-Marius               1850 ROU U20   6   0   41   28  
  26   45 FM  Stepanencu Nicodim-Cosmin        1899 ROU U18   6   0   41   26  
  27   25 NM  Stanca Adrian                    2136 ROU       6   0   40½ 28½  
  28   63  I  Gheorghiu Alexandru-Dan          1759 ROU U20   6   0   39½  28  
  29   57  I  Ghita Vlad-Bogdan                1796 ROU       6   0   36½  26  
  30   48 FM  Coca Cristi-Iulian               1884 ROU U18  5½   0   48   31  
  31   40 CM  Vilcu Matei-Stefan               1929 ROU U18  5½   0   46½  34  
  32   29 FM  Voiteanu Gabriel                 2019 ROU      5½   0   45½  31  
  33   17 FM  Secheres Adrian-Simion           2286 ROU      5½   0   45  32½  
  34   18 IM  Grigore Nicolae-Petre            2245 ROU      5½   0   44½ 30½  
  35   24 FM  Pribeanu Mihail-Dacian           2169 ROU      5½   0   44  30½  
  36   61  I  Veneteanu Mihai                  1773 ROU U20  5½   0   44   29  
  37   59  I  Craciun Sasha-Matei              1788 ROU U14  5½   0   42½  29  
  38   43 AIM Stan Andrei-Mihaita              1909 ROU      5½   0   42   29  
  39   53  I  Dumitrescu Daniel                1840 ROU U16  5½   0   42   28  
  40   83  I  Sava Robert-Gabriel              1592 ROU U12  5½   0   41½ 25½  
  41   44 CM  Cnejev Vladimir-Alexandru        1903 ROU U14  5½   0   41   29  
  42   68  I  Negrean Andrei                   1734 ROU U10  5½   0   41   29  
  43   16 IM  Dumitrache Dragos-Nicolae        2297 ROU S50  5½   0   41  27½  
  44   65 CM  Botea David-Alexandru            1748 ROU U14  5½   0   41  27½  
  45   38  I  Dan Silviu-Aurelian              1952 ROU      5½   0   40½  29  
  46   60  I  Coicev Matei-Andrei              1780 ROU U14  5½   0   39½ 26½  
  47   35 CM  Magold Filip                     1961 ROU U14  5½   0   38  26½  
  48   41  I  Serban Cristian-Stefan           1920 ROU U18   5   0   49½  31  
  49   55 CM  Antal Hunor-Zoltan               1832 ROU U18   5   0   46½ 29½  
  50   22 FM  Stoleriu George                  2180 ROU U20   5   0   43½ 28½  
  51   54 CM  Filip Andrei L.                  1833 ROU U16   5   0   43½ 28½  
  52   66  I  Tudor Henry Edward               1744 ROU U12   5   0   43½  27  
  53   49 FM  Fluerariu Radu-Cristian          1863 ROU U20   5   0   43   28  
  54   30 CM  Bulau Andrei-Cristian            2019 ROU U20   5   0   42½  29  
  55   28 AIM Paraschiv Paul-Alexandru         2031 ROU U20   5   0   42   28  
  56   26 CM  Stefan Romulus-Cristian          2109 ROU       5   0   40½  27  
  57   67  I  Pirvulescu Adrian                1741 ROU       5   0   40½  26  
  58   80  I  Saioc David                      1631 ROU U14   5   0   40½ 22½  
  59   73  I  Capragiu Matei-Stefan            1720 ROU U18   5   0   40   28  
  60   37  I  Iustin Silviu                    1956 ROU U20   5   0   39½ 27½  
  61   81  I  Prelipcean Eric-Matei            1605 ROU U14   5   0   38½  25  
  62   23 FM  Nastase Robert-Paul              2169 ROU       5   0   38   26  
  63   96 CM  Butolo Alexandru-Mircea          1490 ROU U14   5   0   37½ 21½  
  64   74  I  Vasilescu Rares-Cristian         1713 ROU U18   5   0   37   25  
  65   47 CM  Tusu Nicolae-Dan                 1888 ROU S50   5   0   37  23½  
  66  130 II  Constantinoiu Alexandru Ioan     1219 ROU U12   5   0   37   22  
  67  122 II  Danila Tudor-Gabriel             1296 ROU U12   5   0   37   22  
  68   76 II  Jinga Vlad-Ionut                 1677 ROU       5   0   36½  26  
  69   69  I  Radulescu Gabriel                1732 ROU S50   5   0   36½  25  
  70  107 II  Radu Luca-Ioan                   1441 ROU U16   5   0   36½  22  
  71   51  I  Jugaru Lucian                    1844 ROU       5   0   35½  25  
  72   58  I  Bobocea Laurentiu-Vlad           1791 ROU       5   0   35   23  
  73   82 II  Mioara Robert-Cristian           1605 ROU       5   0   33½ 17½  
  74  134 II  Axente Ioan-Lucian               1202 ROU U14   5   0   31½  17  
  75   90 II  Leu Dragos Stefan                1531 ROU U12  4½   0   42  21½  
  76  108 II  Toma Iustin                      1424 ROU U16  4½   0   41   25  
  77  109  I  Gales Randi-Ioan                 1390 ROU U12  4½   0   40½  24  
  78   95  I  Stefan Iulia-Cristiana         F 1499 ROU U14  4½   0   40   23  
  79   99 II  Grasu Gigi                       1476 ROU S50  4½   0   40  22½  
  80   78 II  Ungureanu Constantin-Gabriel     1640 ROU      4½   0   39  22½  
  81   52  I  Berechet Stefan-Mario            1840 ROU U20  4½   0   38½ 22½  
  82   92 II  Tofan Adrian-Ion                 1512 ROU      4½   0   37   21  
  83   72 NM  Campian Cristian                 1724 ROU      4½   0   36   22  
  84  105  I  Anghelescu Teodor-Stefan         1454 ROU U12  4½   0   35  21½  
  85   46  I  Atomei Cristian                  1895 ROU      4½   0   34½ 20½  
       62  I  Borodi Cosmin-Alin               1769 ROU      4½   0   34½ 20½  
  87   91 II  Serban Viorel                    1524 ROU S50  4½   0   30½  17  
  88  120 II  Harabor David-Alexandru          1318 ROU U12   4   0   40   21  
  89   64 NM  Craciun Ovidiu                   1757 ROU S50   4   0   39   23  
  90  113 II  Cruceru-Uceanu Tudor-Mihai       1366 ROU U12   4   0   39   21  
  91   97 II  Novitchi Silviu                  1483 ROU       4   0   38½  19  
  92   89 II  Tanasie Cosmin                   1532 ROU U12   4   0   37  20½  
  93  119 II  Ganea Yanis-Andrei               1328 ROU U10   4   0   37   19  
  94  117 II  Vasile Matei                     1344 ROU U12   4   0   37   19  
  95  102 II  Serbanoiu Constantin             1469 ROU S50   4   0   36½  20  
  96   86 II  Dusa Adrian                      1563 ROU       4   0   36½  19  
  97   85  I  Nagy-Elek Tamas                  1586 ROU U18   4   0   36   20  
  98  104 II  Costescu Mihnea-Constantin       1461 ROU U16   4   0   36  19½  
  99  115  I  Anghel Teodor-Andrei             1358 ROU U14   4   0   36   17  
 100  112 II  Grigore Radu-Andrei              1368 ROU U16   4   0   35½  18  
 101  114 II  Pirvu Ciprian-Valentin           1362 ROU       4   0   35½ 17½  
 102  138 II  Tufeanu Rares-Andrei             1190 ROU U12   4   0   35   17  
 103   88 II  Munos Jean Marc Lucien Jose      1539 ROU S65   4   0   34½  17  
 104   70 CM  Chiricuta Ion                    1730 ROU S50   4   0   34   21  
 105   71 II  Grigoras Alexandru-Nicolae       1725 ROU       4   0   34   21  
 106  127  I  Badica Ariana                  F 1270 ROU U12   4   0   34   17  
 107  145 II  Necula Vlad-Eduard               1136 ROU U14   4   0   33   14  
 108   75  I  Groapa Aurelian                  1692 ROU S50   4   0   32½  19  
 109  125 II  Serban Stelian                   1287 ROU U18   4   0   32  17½  
 110  124  I  Grigore Matei                    1289 ROU U14   4   0   29½  13  
 111  110 II  Podea Andrei                     1380 ROU U12   4   0   28½  17  
 112  111 II  Dobre Daniel-Alexandru           1377 ROU U16  3½   0   40½  22  
 113   31 NM  Neagu Liviu                      2014 ROU      3½   0   37½ 22½  
 114  128 II  Popescu Alexandru-Mihai          1251 ROU U14  3½   0   37  21½  
 115  132 II  Stanica Andrei                   1215 ROU U10  3½   0   37  19½  
 116  103  I  Citra Anton-Valeriu              1463 ROU      3½   0   36  17½  
 117  116 II  Constantin Eduard-Andrei         1350 ROU U14  3½   0   35½  19  
 118  129 II  Ghita Mihai I.                   1239 ROU U12  3½   0   34   17  
 119  106 II  Vintila Ionut-Vicentiu           1444 ROU      3½   0   34  16½  
 120  126 II  Grecu Emilian                    1274 ROU      3½   0   33  16½  
 121  147 II  Zlate-Ion Matei                  1119 ROU U10  3½   0   33  14½  
 122  144 II  Parvu Razvan-George              1146 ROU U10  3½   0   32½  15  
 123   93  I  Pruszter Rudolf                  1508 ROU      3½   0   32   16  
 124   94  I  Vladescu Ovidiu-Viorel           1508 ROU S50  3½   0   30½ 16½  
 125  154 FC  Constantinescu Andrei-Augustin   1001 ROU      3½   0   30½ 12½  
 126  146 II  Bibis Vlad-Andreas               1126 ROU U12  3½   0   30  14½  
 127  162 FC  Seremet Cristinel-Ionica         1001 ROU      3½   0   26½ 10½  
 128  152 FC  Bobes Radu-Catalin               1001 ROU      3½   0   24   8½  
 129   27 CM  Radu Ioan                        2086 ROU       3   0   40½  22  
 130   98 II  Mihai Serban-Catalin             1478 ROU U20   3   0   37   18  
 131  143 II  Vasile Bogdan-Mihai              1152 ROU U18   3   0   36½  20  
 132  123 II  Olteanu Gabriel-Luca             1293 ROU U12   3   0   36   16  
 133  158 FC  Nicola Andrei                    1001 ROU U12   3   0   35   15  
 134  161 FC  Sarba Dacian-Flaviu              1001 ROU       3   0   34   16  
 135  139 FC  Onofrasc Ivan                    1184 ROU U12   3   0   34   15  
 136  141 IV  Palfi Tamas                      1161 ROU U16   3   0   32½  13  
 137   79 II  Vasile Martian-Adrian            1633 ROU S50   3   0   32   18  
 138  149 II  Latiu Ionela-Madalina          F 1100 ROU       3   0   28   10  
 139  150 IV  Fetcu Amalia                   F 1038 ROU U08   3   0   27½  8   
 140  140 II  Coman Andrei M                   1181 ROU U14   3   0   27   12  
 141  157 FC  Ionita Leon-Alexandru            1001 ROU U10   3   0   25½  10  
 142   56  I  Jamba Alexandru                  1812 ROU      2½   0   37  18½  
 143  118 ACM Ivan Daniel                      1331 ROU      2½   0   34½ 14½  
 144  136 FC  Pomarac Petru-Bogdan             1199 ROU U10  2½   0   34  13½  
 145  133 II  Mihali-Viorescu Andrei           1205 ROU U10  2½   0   34  13½  
 146  121 II  Babadita Andrei                  1297 ROU U12  2½   0   33  13½  
 147  131 II  Varabiescu Petru                 1219 ROU U08  2½   0   30½  12  
 148  135 II  Popescu Rares-Stefan             1201 ROU U10  2½   0   30   8½  
 149  137 II  Matei-Catruna Andrei             1198 ROU U12  2½   0   29½ 12½  
 150   87  I  Paparuz Vasile                   1551 ROU       2   0   36   13  
 151   84 CM  Armeanu Ninel-Claudiu            1590 ROU S50   2   0   35   13  
 152  156 FC  Fruth Andreas                    1001 ROU       2   0   34½  14  
 153   77 AIM Paun Bogdan-Andrei               1646 ROU       2   0   32½ 15½  
 154  101 II  Tanase Vasile-Marian             1471 ROU       2   0   32   13  
 155  148 II  Seremet Gabriel                  1065 ROU U14   2   0   31½  9½  
 156  153 FC  Bosinceanu Iosif                 1001 ROU U10   2   0   28½  8   
 157  142 II  Bostina Vladimir-Ioan            1153 ROU U08   2   0   28   10  
 158  159 FC  Nitu Lucas-Andrei                1001 ROU U10   2   0   24   8   
 159  155 FC  Fetcu Cornel-Emanuel             1001 ROU       2   0   24   4   
 160  163 FC  Vasilica Mario-Andrei            1001 ROU U14  1½   0   32   8½  
 161  100  I  Ionita Gheorghe                  1471 ROU S65  1½   0   29   11  
 162  151 FC  Dura David-George                1015 ROU U10   1   1   26   5   
 163  160 FC  Pruszter Alexandru               1001 ROU U08   1   0   25½  1 

WOMEN

Rank SNo.     Name                             Rtg FED Type Pts Res. BH. Fide 
   1    2 IM  Bulmaga Irina                 F 2227 ROU      7½   0   47½  41  
   2    4 WGM Cosma Elena-Luminita          F 2176 ROU S50   7   0   46½  33  
   3    6 WGM Sandu Mihaela                 F 2084 ROU      6½   0   47   35  
   4    1 IM  Peptan Corina-Isabela         F 2346 ROU      6½   0   45   32  
   5    3 WIM Sgircea Silvia-Raluca         F 2202 ROU      6½   0   42½  31  
   6   12 WFM Nikanova Ekaterina            F 1877 ROU       6   0   47   34  
   7   10 WCM Lolici Iselin-Amanda          F 1917 ROU       6   0   45  34½  
   8   14 WIM Lehaci Miruna-Daria           F 1853 ROU U18   6   0   44   30  
   9   20 AFM Paraschiv Petronela-Alexandra F 1716 ROU U20   6   0   38½  26  
  10    8 WFM Ciolacu Alessia-Mihaela       F 1961 ROU U18  5½   0   46½  33  
  11   18 WCM Ciocan Maria-Alexandra        F 1750 ROU      5½   0   44½  31  
  12   11 WNM Lejean-Anusca Madalina-Maria  F 1906 ROU      5½   0   44   28  
  13   29  I  Pitigoi Sabina-Andreea        F 1471 ROU U18  5½   0   40   24  
  14   15 AIM Dobre Ana-Margareta-Alexandra F 1810 ROU       5   0   44½  29  
  15    5 WGM Ionescu Irina                 F 2141 ROU       5   0   44   30  
  16   17 WCM Bucur Denisa-Andreea          F 1774 ROU U20   5   0   42  27½  
  17   22 WNM Didiliuc Dariana-Gabriela     F 1710 ROU       5   0   40½ 25½  
  18    7 WFM Visanescu Daria-Ioana         F 2066 ROU       5   0   40   24  
  19   13 WCM Stanciu Andreea-Briana        F 1855 ROU       5   0   39½ 25½  
  20   27 WCM Schiopu Andreea-Alexandra     F 1646 ROU U20   5   0   39½  24  
  21   25 WCM Coman Emilia-Florentina       F 1676 ROU       5   0   39  24½  
  22   34  I  Pirvan Maria                  F 1289 ROU U14   5   0   38½ 25½  
  23   28  I  Hoanca Alexia-Ioana           F 1547 ROU U16   5   0   37   22  
  24   16 WCM Panainte Andreea-Bianca       F 1778 ROU       5   0   36½  23  
  25   23 WCM Nistor Valentina              F 1704 ROU       5   0   36  23½  
  26    9 WNM Rendi Eva                     F 1928 ROU      4½   0   43½  28  
  27   19 WFM Sariteanu Sabina              F 1737 ROU      4½   0   41   25  
  28   24 WCM Maria Lia-Alexandra           F 1685 ROU U14  4½   0   39½ 27½  
  29   32  I  Aldea Maria-Antonia           F 1309 ROU U12   4   0   41  22½  
  30   31 II  Mihalea Maria-Ioana           F 1324 ROU U16   4   0   39   18  
  31   21 WCM Anghel Maria                  F 1716 ROU U18   4   0   37½  23  
  32   33 II  Militaru Andreea-Elena        F 1294 ROU U14   4   0   37   20  
  33   35 II  Marin Alexia-Iuliana          F 1258 ROU U18   4   0   36½  17  
  34   30 II  Roncea Andreea-Alexandra      F 1469 ROU U16   4   0   35  20½  
  35   43 II  Ferar Cezara-Maria            F 1080 ROU U14   4   0   32  17½  
  36   36 II  Kiss Hanna                    F 1218 ROU U14   4   0   31½ 15½  
  37   44 II  Kiss Abigel                   F 1062 ROU U12   4   0   30½ 12½  
  38   42 II  Sabou Stefania Theodora       F 1115 ROU U10   4   0   30   16  
  39   26 WCM Patru Alexandra-Ioana         F 1647 ROU U18  3½   0   36   19  
  40   40  I  Ciocirlan Bianca-Alexandra    F 1164 ROU U12  3½   0   30½  13  
  41   39  I  Cretescu Emma                 F 1172 ROU U10  3½   0   30   14  
  42   41 II  Popescu Diana-Andreea         F 1134 ROU U12   3   0   34   15  
  43   49 FC  Nitu Teodora-Stefania         F 1001 ROU U16   3   0   31   15  
  44   38 II  Czika Stefania                F 1180 ROU U18   3   0   29½  12  
  45   46 FC  Davicenco Emma-Violeta        F 1024 ROU U10   3   0   29½  12  
  46   37 II  Paun Liliana                  F 1187 ROU S50   3   0   29  15½  
  47   45 III Tani Selina                   F 1101 ROU U10  2½   0   31½ 11½  
  48   47 FC  Grigore Melania-Cristina      F 1001 ROU U08   2   0   26½  7   
  49   48 FC  Mos Ioana-Andreea             F 1001 ROU U08   1   0   26   7 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno