Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 682 : 01.04.2022

Partite di scacchi 6018
Tornei di scacchi 59

Visualizza tutti i tornei inclusi

Cattolica ITA, Primavera Open 2022

Rank SNo.     Name                     Rtg FED Type Pts BH. RtgØ 
   1    1 GM  Bernadskiy Vitaliy      2606 UKR      6½  53  2477 
   2    7 GM  Nesterov Arseniy        2522 RUS U20  6½  49  2366 
   3    6 GM  Bosiocic Marin          2522 CRO      6½  48½ 2446 
   4   21 IM  Ohanyan Emin            2379 ARM      6½  47  2385 
   5   27 FM  Park Evan               2293 USA      6½  46  2389 
   6   10 GM  Dimitrov Radoslav       2478 BUL      6½  46  2336 
   7    4 GM  Jobava Baadur           2588 GEO       6  50  2446 
   8   12 GM  Mirzoev Emil            2475 UKR       6  45  2308 
   9   16 GM  Enchev Ivajlo           2449 BUL       6  42½ 2302 
  10   14 IM  Davtyan Artur           2460 ARM      5½  50½ 2424 
  11   17     Reuker Jari             2425 GER      5½  48  2380 
  12    5 GM  Dardha Daniel           2540 BEL      5½  47½ 2397 
  13   19 IM  Moksh Amit Doshi        2396 IND U20  5½  47½ 2389 
  14    2 GM  Azarov Sergei           2604 BLR      5½  44½ 2394 
  15    8 GM  Nikolov Momchil         2501 BUL      5½  41  2217 
  16   29     Boder Jan               2274 GER U18  5½  40½ 2199 
  17   32     Marzocchi Tommaso       2213 ITA      5½  37½ 2178 
  18    3 GM  Basso Pier Luigi        2600 ITA       5  54  2432 
  19   30     Ojas Kulkarni           2236 IND       5  50  2436 
  20   24 FM  Begmuratov Khumoyun     2358 UZB U12   5  47  2326 
  21   13 GM  Hjartarson Johann       2470 ISL       5  45½ 2335 
  22   22     Wachinger Nikolas       2376 GER U20   5  45  2361 
  23   39     Dahale Atul             2148 IND       5  44½ 2326 
  24   35 FM  Ciolek Andreas          2191 GER       5  40  2278 
  25   31 IM  Damia Angelo            2223 ITA       5  40  2220 
  26   44     Mirri Pietro            2119 ITA       5  39½ 2246 
  27   26 FM  Bettalli Francesco      2317 ITA U18   5  38  2180 
  28   34     Kotyk Michael           2201 GER       5  38  2133 
  29   63     Poupalos Nikolaos       1971 GRE U14   5  33½ 2204 
  30   15 IM  Koellner Ruben Gideon   2454 GER U18  4½  46½ 2259 
  31   25 FM  Woelk Tom-Frederic      2348 GER      4½  42½ 2290 
  32   20 FM  Hess Max                2392 GER      4½  39  2192 
  33   42     Engel Robert            2128 GER      4½  35  2156 
  34   50     Engesser Jonas          2084 GER      4½  31½ 2081 
  35   11 IM  Roshka Yevgeniy         2478 UKR       4  47  2354 
  36    9 GM  Dvirnyy Danyyil         2496 ITA       4  45  2388 
  37   58     Chennaoui Yasin         2015 SUI U20   4  43  2286 
  38   56     Koukas Anastasios       2040 GRE       4  40½ 2253 
  39   52     Meyling Lennart         2072 GER       4  38  2164 
  40   57     Tornay Gomez Josu       2016 ESP       4  37  2148 
  41   38     Dobboletta Alex         2176 ITA       4  36½ 2182 
  42   55     Devnani Kush            2041 IND       4  34½ 2174 
  43   60     Saveljevs Aleksandrs    2001 LAT       4  32  2101 
  44   61     Cassi Elisa           F 1981 ITA U18   4  28  2084 
  45   43 CM  Matthes Aaron           2124 GER U20  3½  42  2241 
  46   28 IM  Vuelban Virgilio        2288 PHI S50  3½  40  2134 
  47   62     Luchi Max               1977 ITA      3½  39  2222 
  48   54 WFM Scarpa Silvia         F 2041 ITA      3½  38  2197 
  49   59     Cap Piotr               2008 POL S50  3½  38  2170 
  50   45 CM  Paduano Claudio         2114 ITA U16  3½  36½ 2241 
  51   37 FM  Calavalle Giulio        2188 ITA      3½  36  2116 
  52   48     Singh Hersh             2100 USA U18   3  42  2199 
  53   23 FM  Formento Paolo          2359 ITA       3  41½ 2179 
  54   18 FM  Czerw Dawid             2398 POL       3  40  2227 
  55   46     Gattafoni Alessio       2114 ITA       3  37½ 2169 
  56   49     Ohler Julius            2097 GER       3  36½ 2107 
  57   36     Koellner Aaron Noah     2190 GER U20   3  34½ 2162 
  58   53 WFM Sala Giulia           F 2057 ITA U16   3  30½ 2145 
  59   33     Knudsen Simon           2210 GER      2½  43½ 2265 
  60   64     Vincenti Leonardo       1708 ITA U10  2½  30  2035 
  61   51     Persico Lorenzo         2080 ITA U20  2½  29½ 2057 
  62   40     Aarav Dengla            2144 IND       2  36  2145 
  63   41     Koellner Christof       2142 GER       2  33  2139 
  64   47     Granaldi Alessandro     2110 ITA       2  32½ 2039 
  65   65     Viti Matteo             1698 ITA U12   1  29  2039 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno