Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 684 : 20.04.2022

Partite di scacchi 7205
Tornei di scacchi 62

Visualizza tutti i tornei inclusi

Chelyabinsk RUS, Open-A April 2022

Chelyabinskiy variant-A

Rank SNo.     Name                       Rtg FED Type Pts BH. BH. Vict 
   1   17 IM  Makarian Rudik            2502 RUS U18  7½  46  42½  6   
   2    2 GM  Chigaev Maksim            2631 RUS      6½  48½ 45½  5   
   3   10 IM  Drygalov Sergey           2530 RUS      6½  48½ 45½  4   
   4   12 GM  Frolyanov Dmitry          2509 RUS      6½  48½ 44   4   
   5   22 IM  Lazavik Denis             2483 BLR U16  6½  47½ 44   5   
   6    5 GM  Afanasiev Nikita          2561 RUS      6½  46  42½  5   
   7   20 IM  Nozdrachev Vladislav      2495 RUS      6½  44½ 41½  5   
   8    3 GM  Shomoev Anton             2575 RUS      6½  42  38½  5   
   9   42 IM  Suleymenov Alisher        2422 KAZ       6  51½ 50   5   
  10   63 FM  Khubukshanov Erdem        2342 RUS U16   6  46  42   4   
  11   26 IM  Nikitenko Mihail          2465 BLR       6  45½ 43   4   
  12   13 GM  Volkov Sergey             2509 RUS       6  45½ 42   5   
  13    4 GM  Goganov Aleksey           2563 RUS       6  42  38½  6   
  14   11 GM  Fedorov Alexei            2529 BLR S50  5½  52  47½  4   
  15   32     Utegaliyev Azamat         2447 KAZ      5½  50½ 47½  3   
  16   24 IM  Faizrakhmanov Ramil       2480 RUS      5½  48½ 46½  4   
  17   27 FM  Grebnev Aleksey           2463 RUS U16  5½  48  44½  4   
  18   34 IM  Zarubitski Viachaslau     2438 BLR U20  5½  47  43½  4   
       41 IM  Schekachikhin Maksim      2424 RUS      5½  47  43½  4   
  20    1 GM  Ponkratov Pavel           2635 RUS      5½  46½ 42½  5   
  21   43 IM  Urazayev Arystanbek       2420 KAZ      5½  45  42½  4   
  22   60 IM  Barseghyan Armen Ar.      2356 ARM U20  5½  44½ 43   5   
  23   21 GM  Zakhartsov Vladimir       2485 RUS      5½  44  40   3   
  24   16 GM  Levin Evgeny A.           2502 RUS      5½  43½ 39½  3   
  25   14 GM  Drygalov Andrey           2508 RUS      5½  43  39½  4   
  26    9 GM  Khegay Dmitriy            2530 RUS      5½  41½ 38   3   
  27   23 GM  Gabrielian Artur          2480 RUS      5½  41  38   4   
  28    8 IM  Lobanov Sergei            2534 RUS      5½  38½ 36½  4   
  29   31 GM  Kovalev Andrei            2454 BLR S50   5  46½ 42½  3   
  30   44 IM  Aitbayev Aslan            2416 KAZ       5  45½ 41½  3   
  31   18 GM  Aleksandrov Aleksej       2501 BLR       5  44½ 40½  2   
  32   29 FM  Yeletsky Ivan             2460 RUS       5  41½ 39   4   
  33   15 IM  Shuvalova Polina        F 2504 RUS       5  41  37½  4   
  34   68 FM  Pingin Artem              2289 RUS U14   5  41  37½  3   
  35   55     Uskov Artem               2388 RUS U12   5  41  37½  2   
  36   65 IM  Iljin Timofey             2318 UKR       5  39½ 37½  3   
  37    7 IM  Obolenskikh Dmitry        2547 RUS       5  39  36   4   
  38   59 IM  Tologontegin Semetey      2363 KGZ      4½  50  46   3   
  39   54 IM  Zhalmakhanov Ramazan      2397 KAZ U20  4½  46  43   3   
  40    6 GM  Kazhgaleyev Murtas        2554 KAZ      4½  45½ 41½  3   
  41   33 GM  Bezgodov Alexei           2438 RUS S50  4½  44  40½  4   
  42   77     Baigildin Albert          2255 RUS      4½  41½ 37½  2   
  43   50 IM  Maltsevskaya Aleksandra F 2406 RUS U20  4½  41  39   3   
  44   37 IM  Agmanov Zhandos           2431 KAZ      4½  40  36½  2   
  45   30 GM  Stupak Kirill             2457 BLR      4½  40  36½  1   
  46   56 IM  Berzinsh Roland           2377 LAT      4½  39½ 37   4   
  47   58 FM  Grachev Alexey            2366 RUS U18  4½  39½ 36½  3   
  48   25 GM  Vorobiov Evgeny E.        2475 RUS      4½  39  36½  2   
  49   47 WGM Garifullina Leya        F 2412 RUS U18  4½  39  35½  3   
  50   75 FM  Stribuk Artiom            2263 BLR U16  4½  39  35½  2   
  51   83 FM  Goltsev Dmitry            2199 RUS      4½  37  33½  2   
  52   48 FM  Chyndygyr Tamerlan        2410 RUS U16  4½  36  34   3   
  53   92 WFM Kairbekova Amina        F 2068 KAZ U16  4½  34½ 32½  3   
  54   53 IM  Vlasenko Miroslav         2397 RUS       4  47  43   1   
  55   45 GM  Harutjunyan Gevorg        2414 ARM       4  42½ 40½  3   
  56   19 GM  Kotsur Pavel              2500 KAZ       4  42½ 39   2   
  57   36 GM  Balashov Yuri S           2431 RUS S65   4  42  38½  2   
       46 FM  Vetokhin Savva            2414 RUS U14   4  42  38½  2   
  59   38 GM  Kostenko Petr             2430 KAZ       4  41½ 38   3   
  60   78     Kozlov Denis              2247 RUS U18   4  39½ 36½  2   
  61   66 FM  Palachev Petr             2317 RUS       4  39½ 36   2   
       87 FM  Kurmangaliyeva Liya     F 2156 KAZ U18   4  39½ 36   2   
  63   74 WFM Lysenko Margarita       F 2273 RUS       4  38½ 36   2   
  64   28 GM  Matinian Nikita           2460 RUS       4  37½ 34½  1   
  65   86     Sapenov Daniyal           2171 KAZ U14   4  37  34   2   
  66   85     Safin Timur               2179 RUS U20   4  36½ 33½  3   
  67   39 WIM Kamalidenova Meruert    F 2427 KAZ U18   4  36  33½  3   
  68   35 GM  Gleizerov Evgeny          2437 RUS S50   4  30½ 28½  2   
  69   84 FM  Zhukov Anton              2179 RUS U18  3½  41½ 38½  2   
  70   80     Khudyakov Stanislav       2230 RUS      3½  41  37½  2   
  71   76 GM  Naumkin Igor              2255 RUS S50  3½  40  36½  2   
  72   52 GM  Cherniaev Alexander       2397 RUS S50  3½  39  36½  2   
  73   64 IM  Ansat Aldiyar             2328 KAZ U14  3½  38½ 37   2   
  74   94     Koshulyan Egor A.         1992 RUS U14  3½  36½ 33½  2   
  75   69 IM  Novitzkij Dmitrij         2283 BLR S50  3½  36  34   2   
  76   62 IM  Ovod Evgenija           F 2342 RUS      3½  35½ 34   2   
  77   81 FM  Shoboev Dandar            2221 RUS U20  3½  35½ 33   2   
  78   61 IM  Danielyan Vahe            2343 ARM      3½  34  32   2   
  79   82 FM  Rakhimzhan Alen           2204 KAZ      3½  33  30½  2   
  80   79 FM  Efremov Vladislav         2246 RUS U18  3½  31  29   2   
  81   51     Askarov Bakhtiyar         2404 KAZ      3½  30½ 29   3   
  82   67 IM  Gevorgyan David Sh.       2312 ARM       3  40  36½  0   
  83   88     Zharkov Nikolay           2154 RUS       3  36  33   3   
  84   70 FM  Usov Aleksandr E.         2283 RUS U12   3  30½ 28½  2   
  85   57 GM  Khruschiov Alexey         2371 MDA       3  29  27½  3   
  86   73 FM  Matsenko Andrei           2277 CZE      2½  32½ 30½  1   
  87   72 FM  Solovjev Nikolay          2278 RUS S50  2½  32  30½  2   
  88   91 CM  Zverev Lev                2092 RUS U12  2½  31½ 30   2   
  89   49 FM  Sutormin Danila           2409 RUS      2½  31½ 29½  2   
  90   71 FM  Skatchkov Valery          2282 RUS U18   2  36½ 34½  0   
  91   93     Danilenko Denis O.        2036 RUS U16   2  28½ 27   0   
  92   90     Assylov Miras             2125 KAZ U14  1½  32  30   1   
  93   40 IM  Remizov Yaroslav          2424 RUS U20   ½  29½ 28   0   
  94   89     Zhukenov Aituar           2148 KAZ U18   0  27  26   0   
  95   95     Morozov Ivan              1950 RUS U20   0  25½ 24½  0

Chelyabinskiy variant-B

Rank SNo.     Name                      Rtg FED Type Gr  Pts BH. BH. Vict 
   1    8 IM  Charochkina Daria      F 2320 RUS      МС  7½  49½ 45½  6   
   2    2 IM  Bodnaruk Anastasia     F 2392 RUS      МС   7  51  47½  6   
   3   21     Kleymenova Valeria     F 2047 RUS  Д   кмс 6½  47½ 45½  5   
   4   14 WFM Yakimova Mariya        F 2198 RUS  Д   кмс 6½  46  42   5   
   5   19 WIM Balabayeva Xeniya      F 2137 KAZ  Д   кмс  6  53  49½  5   
   6   10 WGM Tomilova Elena         F 2264 RUS      МС   6  52½ 48½  5   
   7    3 IM  Bivol Alina            F 2373 RUS      МС   6  49½ 46½  4   
   8    5 WGM Voit Daria             F 2347 RUS      МС   6  49  46   5   
   9   12 WIM Serikbay Assel         F 2214 KAZ      кмс  6  46½ 43½  6   
  10    4 IM  Guseva Marina          F 2372 RUS      МС   6  46  42   6   
  11   11 WIM Nurgali Nazerke        F 2222 KAZ  Д   кмс 5½  47  44   5   
  12   16 WFM Gvanceladze Anna       F 2196 RUS      МС  5½  42½ 38½  5   
  13    7 FM  Goltseva Ekaterina     F 2327 RUS      МС   5  47½ 43½  3   
  14   13 WFM Vysotskaya Anastasiya  F 2210 RUS      кмс  5  47  43½  4   
  15    1 IM  Sargsyan Anna M.       F 2395 ARM      кмс  5  45½ 42½  5   
  16   17 WIM Zhapova Yana           F 2171 RUS  Д   кмс  5  44½ 42   5   
  17   15 WIM Smirnova Ekaterina     F 2196 RUS      кмс  5  41½ 38   3   
  18   26 WFM Petrukhina Olga        F 1983 KAZ      кмс  5  39  36½  5   
  19   31     Vanishvili Mari        F 1894 RUS      кмс  5  37½ 35½  4   
  20    9 FM  Borisova Ekaterina     F 2285 RUS      кмс 4½  46  42½  4   
  21   27 WCM Danilova Rada          F 1979 RUS      кмс 4½  44½ 41   4   
  22    6 WGM Kovanova Baira         F 2342 RUS      МС  4½  40½ 37½  4   
  23   29     Tokmakova Ulyana       F 1945 RUS  Д   кмс 4½  37½ 35½  3   
  24   38     Omurbekova Diana       F 1769 KGZ      кмс 4½  36½ 34½  4   
  25   23 WFM Lukina Aleksandra      F 2041 RUS      кмс 4½  36½ 33½  4   
  26   18 WGM Strutinskaia Galina    F 2142 RUS  В   МС   4  43  41   3   
  27   28 WFM Zairbek Kyzy Begimai   F 1963 KGZ      кмс  4  41½ 38½  4   
  28   30     Shnayder Violetta      F 1926 RUS       1   4  36½ 34½  2   
       35     Bubeeva Larisa         F 1826 RUS  Д    1   4  36½ 34½  2   
  30   32     Alymbai Kyzy Aizhan    F 1889 KGZ      кмс  4  35  33   2   
  31   36     Sargaeva Darima        F 1826 RUS  Д   кмс  4  29½ 27½  3   
  32   24     Darmaeva Nomina        F 2015 RUS  Д   кмс 3½  39  36   3   
  33   20 WFM Zvereva Margarita      F 2058 RUS  Д   кмс 3½  35  33   2   
  34   41     Telelyukhina Elizaveta F 1587 RUS  Д    1  3½  33½ 31½  2   
  35   37     Shamsutdinova Karina   F 1824 RUS  Д    1  3½  26½ 24½  2   
  36   25     Komissarova Soigina    F 2001 RUS  Д   кмс  3  39½ 36½  3   
  37   22 WGM Saunina Ludmila        F 2041 RUS  В   МС   3  38  36   3   
  38   33 WGM Eidelson Rakhil        F 1883 BLR  В   кмс  3  35½ 33½  3   
  39   34     Bodnaruk Kseniya       F 1873 RUS  Д   кмс  3  32  30   3   
  40   42     Barkasheva Sofia       F 1534 EST  Д    2   3  31  29   2   
  41   39     Kalenichenko Alina     F 1675 RUS  Д   кмс 2½  30  28   1   
  42   43     Zagrebina Marina       F 1477 RUS  Д    1   2  33  31   1   
  43   40     Mirgalina Anna         F 1589 RUS  Д    2   2  32  29½  1   
  44   44     Maslova Veronika       F 1356 RUS  Д    2   2  31  29   1


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno