Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 627 : 20.09.2020

Partite di scacchi 5694
Tornei di scacchi 26

Visualizza tutti i tornei inclusi

Chelyabinsk RUS, Panchenko Mem-A 2020

Memorial Panchenko 2020 - A

Rank SNo.     Name                     Rtg FED Club                                Pts BH. 
   1   26 IM  Khanin Semen            2482 RUS Новосибирская Область                7  52  
   2    6 GM  Kokarev Dmitry          2611 RUS Пензенская Область                   7  51½ 
   3   11 GM  Chigaev Maksim          2588 RUS Тюменская Область                    7  48  
   4    3 GM  Rakhmanov Aleksandr     2645 RUS Вологодская Область                 6½  51½ 
   5    8 GM  Pridorozhni Aleksei     2597 RUS Ханты-Мансийский Автономный Округ — 6½  50½ 
   6    9 GM  Lysyj Igor              2594 RUS Челябинская Область                 6½  48½ 
   7    5 GM  Ponkratov Pavel         2631 RUS Москва                              6½  47½ 
   8    1 GM  Predke Alexandr         2684 RUS Самарская Область                   6½  47½ 
   9   12 GM  Timofeev Artyom         2580 RUS Республика Татарстан                6½  46  
  10    2 GM  Fedoseev Vladimir       2678 RUS Санкт-Петербург                      6  53  
  11   14 GM  Goganov Aleksey         2565 RUS Санкт-Петербург                      6  50½ 
  12   42 IM  Makhmutov Rail          2416 RUS Республика Татарстан                 6  49½ 
  13   18 GM  Bocharov Dmitry         2524 RUS Новосибирская Область                6  49  
  14   24 IM  Afanasiev Nikita        2507 RUS Москва                               6  48½ 
  15   40 IM  Savitskiy Sergey        2436 RUS Ямало-Ненецкий Автономный Округ      6  47½ 
  16   16 GM  Shaposhnikov Evgeny     2547 RUS Саратовская Область                  6  47  
  17   20 GM  Demidov Mikhail         2519 RUS Москва                               6  46½ 
  18   19 GM  Stupak Kirill           2520 BLR Беларусь                             6  46  
  19    4 GM  Demchenko Anton         2641 RUS Краснодарский Край                   6  45½ 
  20   21     Nesterov Arseniy        2517 RUS Новгородская Область                 6  44½ 
  21   22 GM  Iljiushenok Ilia        2516 RUS Ханты-Мансийский Автономный Округ —  6  44  
  22   27 GM  Gleizerov Evgeny        2481 RUS Брянская Область                     6  40  
  23   37 IM  Bryakin Mikhail         2448 RUS Москва                              5½  47½ 
  24   17 GM  Frolyanov Dmitry        2546 RUS Самарская Область                   5½  47½ 
  25   25 GM  Zakhartsov Vladimir     2486 RUS Москва                              5½  47  
  26   34     Salemgareev Tagir       2461 RUS Курганская Область                  5½  46½ 
  27   31 GM  Ulybin Mikhail          2469 RUS Свердловская Область                5½  46½ 
  28   44 IM  Schekachikhin Maksim    2406 RUS Санкт-Петербург                     5½  46  
  29   23 IM  Lobanov Sergei          2516 RUS Санкт-Петербург                     5½  46  
  30   13 GM  Volkov Sergey           2570 RUS Республика Мордовия                 5½  46  
  31   50 FM  Tsvetkov Andrey         2358 RUS Москва                              5½  45½ 
  32   15 GM  Savchenko Boris         2564 RUS Москва                              5½  45½ 
  33   47 FM  Shapiro David           2392 RUS Самарская Область                   5½  44½ 
  34   38 IM  Kardashevskiy Evgeny    2445 RUS Алтайский Край                      5½  44½ 
  35   10 GM  Kryakvin Dmitry         2594 RUS Ростовская Область                  5½  43½ 
  36   68 FM  Zhukov Anton            2223 RUS Москва                              5½  42½ 
  37   35 WGM Shuvalova Polina        2454 RUS Москва                              5½  42½ 
  38   30 IM  Kezin Roman             2470 RUS Новосибирская Область               5½  38  
  39   43 IM  Sitnikov Anton          2409 UKR Украина                              5  48½ 
  40   33 GM  Balashov Yuri S         2462 RUS Московская Область                   5  47  
       36 IM  Faizrakhmanov Ramil     2451 RUS Республика Татарстан                 5  47  
  42   64 FM  Skatchkov Valery        2242 RUS Самарская Область                    5  46  
  43   32 GM  Gabrielian Artur        2463 RUS Ростовская Область                   5  46  
  44   63     Dolsonov Ayusha         2244 RUS Новосибирская Область                5  45  
  45   45 IM  Remizov Yaroslav        2403 RUS Челябинская Область                  5  44½ 
  46   55 FM  Kavyev Ruslan           2327 RUS Саратовская Область                  5  44  
  47   60     Odegov Artem            2259 RUS Свердловская Область                 5  43½ 
  48   69 CM  Pingin Artem            2219 RUS Свердловская Область                 5  43½ 
  49   41 IM  Badelka Olga            2427 BLR Беларусь                             5  43  
  50   65 FM  Matsenko Andrei         2228 CZE Челябинская Область                  5  42½ 
  51   53 FM  Gabdrakhmanov Azat      2328 RUS Кировская Область                    5  42  
  52   51 FM  Radzhabov Rodion        2351 RUS Челябинская Область                  5  41½ 
  53   56     Dilmukhametov Artur     2298 RUS Санкт-Петербург                      5  40½ 
  54   52 FM  Vetokhin Savva          2349 RUS Москва                               5  38½ 
  55   54 FM  Khubukshanov Erdem      2327 RUS Республика Бурятия                   5  36  
  56   29 GM  Matinian Nikita         2475 RUS Саратовская Область                 4½  50  
  57    7 GM  Aleksandrov Aleksej     2608 BLR Беларусь                            4½  50  
  58   39 IM  Makarian Rudik          2442 RUS Москва                              4½  46  
  59   58 FM  Safin Robert            2287 RUS Республика Татарстан                4½  44  
  60   70     Baigildin Albert        2200 RUS Челябинская Область                 4½  44  
  61   48 FM  Dudin Gleb              2390 RUS Москва                              4½  43½ 
  62   87 WIM Martynyuk Elizaveta     2041 RUS Москва                              4½  42  
  63   28 IM  Belyakov Bogdan         2481 RUS Ямало-Ненецкий Автономный Округ     4½  41½ 
  64   93     Kurchenko Egor          1956 RUS Санкт-Петербург                     4½  39  
  65   46 FM  Sergeyev Alexander      2395 RUS Ямало-Ненецкий Автономный Округ     4½  38½ 
  66   75     Morgachev Sergey        2133 RUS Самарская Область                   4½  38  
  67   81     Safin Timur             2084 RUS Челябинская Область                 4½  37½ 
  68   71 FM  Efremov Vladislav       2188 RUS Санкт-Петербург                     4½  37  
  69   66 FM  Shoboev Dandar          2225 RUS Иркутская Область                   4½  35½ 
  70   88     Andreev Konstantin      2018 RUS Москва                              4½  35  
  71   86     Chyndygyr Tamerlan      2052 RUS Республика Тыва                     4½  33  
  72  101     Averin Nikolay          1871 RUS Москва                              4½  30  
  73   67     Grebnev Aleksey         2223 RUS Самарская Область                    4  43½ 
       72     Sharikov Alexander      2180 RUS Самарская Область                    4  43½ 
  75  114     Zemlyanskii Ivan        1745 RUS Тюменская Область                    4  43  
  76   84     Bobkov Vadim            2058 RUS Самарская Область                    4  43  
  77   80     Abramov Ilya            2085 RUS Ямало-Ненецкий Автономный Округ      4  41½ 
  78   73     Suvorov Aleksandr       2180 RUS Самарская Область                    4  40  
  79   89     Rezvy Lev               2003 RUS Челябинская Область                  4  39  
  80   91     Panin Mikhail           1971 RUS Алтайский Край                       4  39  
  81   94     Lebzak Yaroslav         1936 RUS Челябинская Область                  4  39  
  82   57 IM  Kozlov Oleg             2289 RUS Свердловская Область                 4  38½ 
  83   59 WFM Nasyrova Ekaterina      2271 RUS Республика Татарстан                 4  38  
  84   49 GM  Naumkin Igor            2365 RUS Москва                               4  38  
  85   90     Dudarev Vladislav       1991 RUS Новосибирская Область                4  37½ 
  86   83     Kuzmin Roman            2074 RUS Свердловская Область                 4  37½ 
  87   97     Bobylev Nikita          1895 RUS Челябинская Область                  4  37½ 
  88   79 CM  Zverev Lev              2087 RUS Москва                               4  36½ 
  89  111     Rozhdestvensky Mikhail  1798 RUS Алтайский Край                       4  35  
  90  102     Yumshanov Leonid        1869 RUS Свердловская Область                 4  33  
  91  100     Pankov Daniil           1880 RUS Курганская Область                   4  30  
  92   61     Pogorelskikh Sofia      2255 RUS Санкт-Петербург                     3½  41½ 
  93   77     Kozlov Denis            2115 RUS Курганская Область                  3½  40½ 
  94   92     Yusupkhodzhaev Vladimir 1958 RUS Алтайский Край                      3½  40½ 
  95   78 FM  Sotnikov Alexander I.   2092 RUS Челябинская Область                 3½  38  
  96   76     Fomkin Alexander        2121 RUS Новосибирская Область               3½  37½ 
  97  117     Gridnev Selantiy        1687 RUS Москва                              3½  37  
  98   62     Gusarov Aleksey         2253 RUS Самарская Область                   3½  36½ 
  99   96     Makov Artem             1923 RUS Свердловская Область                3½  36  
 100   98     Danilenko Denis O.      1887 RUS Челябинская Область                 3½  35½ 
 101   99     Zakirov Timur           1886 RUS Республика Татарстан                3½  34  
 102  112     Khisamov Ruslan         1777 RUS Республика Татарстан                3½  33  
 103  110     Shakhov Dmitriy         1800 RUS Ямало-Ненецкий Автономный Округ     3½  33  
 104   95     Fomkin Dmitry           1923 RUS Новосибирская Область               3½  31  
 105   85     Sukhov Artur            2058 RUS Алтайский Край                      3½  31  
 106  108     Bratov Ademir           1815 RUS Ямало-Ненецкий Автономный Округ     3½  30½ 
 107  123     Balandin Semen          1433 RUS Курганская Область                  3½  30½ 
 108   82     Kamilov Dmitry          2082 RUS Республика Татарстан                 3  38½ 
 109   74     Shvetsov Maksim         2147 RUS Томская Область                      3  36  
 110  104     Druchenko Mikhail       1838 RUS Ямало-Ненецкий Автономный Округ      3  33½ 
 111  107     Dobshinov Vladislav     1819 RUS Республика Бурятия                   3  33½ 
 112  115     Danzandorzhiev Bulat    1738 RUS Республика Бурятия                   3  33  
 113  113     Leukhin Artem           1773 RUS Самарская Область                    3  32½ 
 114  121     Isaev Alexey            1594 RUS Челябинская Область                  3  29  
 115  105 CM  Yonal Timur             1823 RUS Москва                               3  28  
 116  109     Ponomarev Andrey A.     1811 RUS Новосибирская Область                3  28  
 117  120     Troyanovskiy Egor       1622 RUS Ямало-Ненецкий Автономный Округ     2½  35½ 
 118  116     Tykheev Aldar           1701 RUS Республика Бурятия                  2½  33  
      122     Grekhov Roman           1517 RUS Республика Бурятия                  2½  33  
 120  103     Shaymardanov Bakhtiyar  1852 RUS Республика Татарстан                2½  28  
 121  106     Simbelov Roman T.       1822 RUS Республика Бурятия                  2½  25½ 
 122  118     Zhambalov Bator         1674 RUS Республика Бурятия                   2  32  
 123  125     Batozhargalov Erdem     1349 RUS Забайкальский Край                   2  32  
 124  119     Pridannikov Daniil      1643 RUS Челябинская Область                  2  28½ 
 125  124     Bogdanov Aldar          1389 RUS Республика Бурятия                   1  29½

Memorial Panchenko 2020 - B

Rank SNo.     Name                     Rtg FED Club                                Pts BH. 
   1    1 IM  Bodnaruk Anastasia      2411 RUS Санкт-Петербург                      8  52  
   2    2 WGM Bivol Alina             2386 RUS Москва                              6½  54  
   3   17 WFM Zherebtsova Alexandra   2187 RUS Москва                              6½  51  
   4    5 WGM Tomilova Elena          2353 RUS Республика Крым                     6½  50  
   5   20     Khokhlova Daria         2155 RUS Курская Область                     6½  44½ 
   6    7 WGM Voit Daria              2343 RUS Москва                               6  52½ 
   7   12 WGM Maltsevskaya Aleksandra 2272 RUS Москва                               6  49½ 
   8    3 IM  Guseva Marina           2378 RUS Московская Область                   6  48½ 
   9    9 FM  Borisova Ekaterina      2283 RUS Москва                               6  47½ 
  10   10 WIM Semenova Elena          2283 RUS Ямало-Ненецкий Автономный Округ      6  45  
  11    8 FM  Goltseva Ekaterina      2306 RUS Нижегородская Область               5½  47  
  12   16 WFM Protopopova Anastasiya  2192 RUS Саратовская Область                 5½  46  
  13    4 WGM Garifullina Leya        2357 RUS Свердловская Область                5½  45½ 
  14   14 WGM Prudnikova Svetlana     2216 SRB Сербия                              5½  44½ 
  15   50     Baranova Elizaveta      1620 RUS Челябинская Область                 5½  42  
  16   24 WFM Stepanyan Eva           2099 RUS Москва                              5½  41½ 
  17   22 WGM Saunina Ludmila         2130 RUS Свердловская Область                5½  40½ 
  18   11 WIM Smirnova Ekaterina      2278 RUS Москва                               5  52½ 
  19   13     Nur-Mukhametova Alisa   2262 RUS Москва                               5  45  
  20   25 WFM Kochukova Anna          2082 RUS Москва                               5  44½ 
  21   19 WFM Chigaeva Anastasia      2175 RUS Тюменская Область                    5  44  
  22   27 WFM Loskutova Viktoriya     2064 RUS Алтайский Край                       5  43½ 
  23    6 WGM Kovanova Baira          2343 RUS Саратовская Область                  5  42½ 
  24   37     Nikolaeva Nadezhda      1796 RUS Новосибирская Область                5  40  
  25   18 WGM Ruchieva Natalia        2178 UKR Севастополь                          5  39½ 
  26   44     Shamsutdinova Karina    1763 RUS Челябинская Область                  5  33  
  27   36     Karmanova Olga Dm.      1807 RUS Санкт-Петербург                     4½  45½ 
  28   15 WGM Strutinskaia Galina     2210 RUS Москва                              4½  42½ 
  29   23 WFM Mironenko Galina        2100 RUS Челябинская Область                 4½  42½ 
  30   42 WFM Matsenko Elena          1783 RUS Челябинская Область                 4½  42  
  31   31     Shnayder Violetta       1923 RUS Челябинская Область                 4½  41  
  32   32     Kamarova Zhanbota       1902 RUS Новосибирская Область               4½  39½ 
  33   43     Bubeeva Larisa          1780 RUS Иркутская Область                   4½  38½ 
  34   26 WFM Mukhina Jana            2068 RUS Челябинская Область                 4½  38  
       28 WFM Vifleemskaia Svetlana   1943 RUS Нижегородская Область               4½  38  
  36   40     Nasybullina Dayana      1787 RUS Челябинская Область                 4½  37  
  37   35     Komissarova Soigina     1827 RUS Республика Бурятия                  4½  36  
  38   41     Stroganova Karina       1787 RUS Ямало-Ненецкий Автономный Округ     4½  35  
  39   30 WFM Zvereva Margarita       1929 RUS Москва                              4½  34½ 
  40   21 WFM Petrukhina Olga         2134 KAZ Красноярский Край                    4  46½ 
  41   29 WFM Filippova Margarita     1931 RUS Свердловская Область                 4  37  
  42   57     Toledo Flores Marianna  1512 RUS Свердловская Область                 4  37  
  43   46     Kalashnikova Elena      1683 RUS Самарская Область                    4  33  
  44   34     Arbynova Agniya         1831 RUS Иркутская Область                   3½  42½ 
  45   54     Namay Viktoria          1557 RUS Новосибирская Область               3½  39½ 
  46   52     Sargaeva Darima         1582 RUS Республика Бурятия                  3½  38  
  47   49     Makarova Ekaterina      1644 RUS Алтайский Край                      3½  37  
  48   51     Darmaeva Nomina         1596 RUS Республика Бурятия                  3½  36½ 
  49   47     Sidorova Margarita      1682 RUS Московская Область                  3½  35  
  50   56     Volchkova Alena         1544 RUS Курганская Область                  3½  33½ 
  51   39     Khandarova Irina        1787 RUS Иркутская Область                   3½  32½ 
  52   58     Telelyukhina Elizaveta  1504 RUS Челябинская Область                 3½  32½ 
  53   53     Khegai Darya            1561 RUS Алтайский Край                      3½  32  
  54   48     Aleshina Arina          1659 RUS Челябинская Область                 3½  31½ 
  55   45     Diveeva Daryia          1752 RUS Алтайский Край                      3½  27  
  56   38     Bezverhaya Marina       1792 RUS Новосибирская Область                3  41½ 
  57   61     Galyaeva Darya          1193 RUS Ямало-Ненецкий Автономный Округ      3  34  
  58   55     Mesheryakova Anfisa     1552 RUS Челябинская Область                  3  31  
  59   59     Toledo Flores Sofia     1399 RUS Свердловская Область                2½  34½ 
  60   33     Kovaleva Ekaterina      1850 RUS Ханты-Мансийский Автономный Округ — 2½  33½ 
  61   60     Maslova Veronika        1244 RUS Челябинская Область                  1  31 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno