Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 623 : 10.08.2020

Partite di scacchi 1430
Tornei di scacchi 21

Visualizza tutti i tornei inclusi

Davos SUI, 19th Open

Rank SNo.     Name                       Rtg FED Club                           Pts BH. 
   1    1 IM  Belezky Alexander         2382 GER Fc Bayern München E.V.         4½  17  
   2    3     Reinhardt Bernd           2198 GER Winterthur Sg                   4  16½ 
   3    9 AIM Ceccarini Marco           1987 ITA Livorno Scacchi LI              4  15½ 
   4   28     Mamalis Prokopios         1667 GRE Baden Sg                        4  14½ 
   5    5 CM  Kostov Deyan Samuil       2119 BUL Genève Club                     4  14½ 
   6    7 CM  Zoldan Matteo             2102 ITA Chess Projects MI               4  14  
   7    4     Petrovski Igor            2190 MKD                                 4  13½ 
   8    2     Neuberger Guido           2228 GER Triesen Sc                      4  10½ 
   9   21     Mattenberger Matthias     1793 SUI Dssp                           3½  16  
  10    8     Boschetti Claudio         2075 SUI Lugano Cs                      3½  15  
  11   17     Collin Moritz Valentin    1837 SUI Dssp                           3½  14½ 
  12   10     Milovanovic Milos         1967 SUI Zürich Gligoric                3½  11  
  13   19     Ferrari Nicola            1799 SUI Bellinzona                     3½  9½  
  14   22     Scherler Julius           1786 SUI Zürich Réti Ask                 3  15  
  15   11     Yarzagaray Antonio        1953 SUI Sc.Scacchi Collegio Papio       3  14  
  16   12     Hirzel Martin             1927 SUI Bodan                           3  13½ 
  17   13     Cirrincione Paze` Paolo   1923 ITA Veloce Club TO                  3  13½ 
  18    6     Paleologu Vladimir        2105 SUI Lugano Cs                       3  13  
  19   15     Savic Robert  Dr.         1903 GER Sk Markdorf                     3  12½ 
  20   18     Kostov Kyrill             1815 BUL Genève Club                     3  12  
  21   23     Stepanians Markus         1755 SUI Swisschessacademy               3  12  
  22   52 AFM Van Aepelen Nikolai       1298 SUI Dssp                            3  12  
  23   24 AIM Udipi Kala Kishan         1730 SUI Zürich Wollishofen             2½  16  
  24   47     Kanana Ziad               1433 SUI Bern Sk                        2½  15  
  25   20     Cirrincione Giansalvo     1795 ITA Veloce Club TO                 2½  15  
  26   36     Raimondi Francesco        1586 SUI Chiasso                        2½  14½ 
  27   54     Heron Andrew              1242 LIE Triesen Sc                     2½  13½ 
  28   32     Schnell Simon             1636 SUI Arlesheim Kinderschachclub     2½  13  
  29   16     Klein Gernot  Dr.         1864 GER Post-Telekom Sv 1925 Aachen E. 2½  13  
  30   14     Clausen Karl Erik         1904 ESP Rapperswil-Jona                2½  12  
  31   49     Scherler Josephine        1349 SUI Zürich Réti Ask                2½  11½ 
  32   26     Benazzo Angelo            1691 ITA Acquese Collino Group AL       2½  11½ 
  33   29     Gautier Marc              1665 FRA Therwil                         2  16  
  34   43     Schellenberg Simon        1514 SUI Pfäffikon (Zh)                  2  13  
  35   31     Mutapcija Osman           1656 SUI Chur Sk                         2  12½ 
  36   27     Wuest Andreas             1686 SUI Schweizer Schachsenioren        2  12  
  37   41     Breggia Bicchiere Antonio 1548 ITA Mimosa Internat. Horizont MI    2  12  
  38   44     Dueck Maximilian          1495 SUI Zürich Sg                       2  12  
  39   30     Kuefner Matthias          1659 GER                                 2  10½ 
  40   25     Baotic Daniel             1709 SUI Chur Sk                         2  10½ 
  41   51     Hirt Benjamin             1308 SUI Dssp                            2  9½  
  42   50     Armstrong Max             1335 SUI Zürich Chess4kids               2   9  
  43   34     Buettgenbach Uwe-Eugen    1617 GER Klub Kölner Schachfreunde E. V 1½  13½ 
  44   38     Frei Gustav               1564 SUI Muttenz                        1½  12½ 
  45   37     Koller Nikita             1584 SUI Zürich Chess4kids              1½  11  
  46   33     Heron Steve               1628 LIE Triesen Sc                     1½  10½ 
  47   48     Zahner Rolf               1392 SUI Frauenfeld                     1½  10½ 
  48   42     Mazzoni Renzo             1540 SUI Emmenbrücke                    1½  9½  
  49   55     Kostov Troyan             1222 BUL Genève Club                    1½   9  
  50   53     Mattenberger Dominik      1283 SUI Dssp                           1½   9  
  51   56     Hirt  Urs                    0 SUI Dssp                           1½   8  
  52   35     Schellenberg Pascal       1587 SUI Pfäffikon (Zh)                  1  13  
  53   39     Burri Roland              1551 SUI Niederlenz                      1  12  
  54   40     Keller Franco             1551 SUI Zürich Réti Ask                 1  12  
  55   45     Tuor Elena                1448 SUI Lugano Cs                       1  8½  
  56   46     Strupat Thomas            1445 SUI Zürich Réti Ask                 ½  11  


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno