Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 695 : 10.08.2022

Partite di scacchi 12170
Tornei di scacchi 44

Visualizza tutti i tornei inclusi

Davos SUI, 21st Summer Open

Rank SNo.    Name                           Rtg FED Club                        Type  Gr   Pts BH. BH. RtgØ 
   1    1 FM Riemelmoser Franz             2249 AUT Esv Askoe Admira Villach               4½  17½ 14½ 1922 
   2   27    Guba Viktor                   1718 AUT St. Gallen Sk               U16        4½  15  13½ 1836 
   3    6    Jedinger Andreas  Mag.        2104 AUT Bretze Hall In Tirol                    4  15½ 13½ 1687 
   4   11    Geroe Leonhard                2017 AUT Sc Donaustadt               U16         4  14½ 12½ 1613 
   5    7    Buergi Oswald                 2091 SUI Glarus                                  4  14½ 12½ 1589 
   6   14    Paleologu Vladimir            1982 SUI Lugano Cs                               4  11½ 10  1660 
   7   30    Hirzel Cedric                 1669 SUI Winterthur Sg               U16        3½  15½ 14  1851 
   8    2 IM Habibi Ali                    2188 GER Solothurn Sk                S60        3½  15½ 13½ 1846 
   9   16    Schellenberg Simon            1939 SUI Pfäffikon (Zh)              U16        3½  15  14  1769 
  10    9    Boschetti Claudio             2039 SUI SwissCHessAcademy                      3½  15  13½ 1682 
  11    4 IM Borsos Bogdan                 2170 UKR                                  PagOK 3½  15  12½ 1837 
  12    8    Karnaukh Anatolij             2059 UKR Chur Sk                                3½  14½ 12  1686 
  13   55    Asadi Anas                       0 ISR                                        3½  13½ 11½ 1875 
  14    5    Bagri Jaspaul                 2146 SUI Genève Bois-Gentil                     3½  12½ 10½ 1803 
  15   15    Delmonico Nils                1944 SUI Genève Club                            3½  12  11  1675 
  16    3    Neuberger Guido               2175 GER Triesen Sc                              3  15½ 13½ 1804 
  17   24    Rappazzo Johannes             1817 SUI Wädenswil                   U16         3  15  14  1830 
  18   56    Deelwater Michael                0 SUI Zürich Letzi                            3  15  13  1835 
  19   12    Naarden Amindo                2017 NED Luzern Schachgesellschaft               3  15  12½ 1520 
  20   19    Bonferroni Thierry            1891 SUI Payerne                                 3  14½ 13½ 1617 
  21   13    Duren Andrew                  2012 USA                                         3  14  12½ 1808 
  22   62    Steiner Mario                    0 SUI                                         3  13½ 11½ 1607 
  23   31    Abuelhijaa Fadi               1658 ISR                                         3  13  11½ 1499 
  24   43    Vogelsanger Nicolas           1430 SUI                             U16         3  13  11  1552 
  25   32    Haist Gian Nicola             1657 SUI Cham                                    3  11½ 10½ 1539 
  26   18    Schoenrock Ruediger           1916 GER Glauchauer Sc 1873               no T1  3  11½ 10  1534 
  27   39    De Lellis Pietro              1504 SUI Tre Valli Scacchi           U16         3  11  10  1494 
  28   29    Stepanians Markus             1691 SUI SwissCHessAcademy           S60         3  11  10  1256 
  29   22    Sala Matteo                   1862 FRA                             U16        2½  15½ 14½ 1729 
  30   21    Kaser Nicolas                 1872 SUI Court                                  2½  12½ 11½ 1707 
  31   35    Mueller Ladina              F 1532 SUI Wil Sprengschach                       2½  12½ 11  1699 
  32   28    Purgaj Christopher            1698 RSA March-Höfe                             2½  10½ 9½  1484 
  33   20    Arocha Carlos                 1886 SUI Zürich Wollishofen          S60        2½  10   9  1409 
  34   41    Sosa Nesper Marcos Ivan       1453 SUI SwissCHessAcademy                       2  15  13  1963 
  35   26    Kender Robert                 1720 USA                                         2  14  12½ 1571 
  36   58    Guettinger Marcel                0 SUI                                         2  14  12  1648 
  37   17    Hirzel Martin                 1918 SUI Bodan                                   2  13½ 12  1394 
  38   25    Ferrari Nicola                1784 SUI Bellinzona                              2  13  11½ 1356 
  39   23    Rueger Alexander              1827 GER Sf Lichtenstein                         2  12½ 12½ 1547 
  40   33    Bonferroni Carlo              1638 SUI Payerne                     S60         2  12  11  1537 
  41   59    Hadlock Eric Joseph Lee          0 USA US 30640601                             2  12  10  1624 
  42   42    Carda Christian Michael       1436 GER Schachunion Schorndorf E.V.             2  10½ 10½ 1522 
  43   34    Coqueraut Jean Dominique      1551 ITA                             S60         2  10½ 9½  1355 
  44   61    Oeller Patrick                   0 SUI                                         2  10   9  1508 
  45   50    Rappazzo Pierre               1183 SUI Chess Academy                           2  9½  8½  1523 
  46   37    Carda Irene                 F 1508 GER Schachunion Schorndorf E.V.             2  9½  8½  1368 
  47   36    Breggia Bicchiere Antonio     1514 ITA SwissCHessAcademy                       2  9½  8½  1312 
  48   38    Donze Joel                    1508 SUI Thun Sk                                 2   9   9  1464 
  49   48    Bhingare Joshua               1276 SUI Chess Academy               U16         2  7½   7  1442 
  50   45    Tuor Elena                  F 1366 SUI SwissCHessAcademy                      1½  12  11  1531 
  51   57    Drobek Jakub                     0 POL                                        1½  12  10½ 1597 
  52   44    Bonanomi Silvan               1419 SUI Münsingen                              1½  12  10½ 1478 
  53   54    Geroe Maximilian               801 AUT Sc Donaustadt               U16        1½  11  10  1569 
  54   40    Burri Roland                  1461 SUI Niederlenz                             1½   8   8  1278 
  55   60    Kaufmann Tino                    0 LIE                             U16         1  12  10½ 1489 
  56   49    Piacquadio Riccardo Daniele   1241 NOR                             U16         1  12  10  1631 
  57   52    Bhingare Rohit                1147 SUI Chess Academy                           1  11½ 10  1600 
  58   47    Mesa Cruz Ricardo             1281 ESP Caissa Enroque                          1  11  10  1483 
  59   46    Thuernau Constantin           1313 GER                             U16         1  10  10  1444 
  60   51    Mesa Regalado Adrian          1174 ESP Caissa Enroque              U16         1   9   8  1517 
  61   10    Bender Dirk                   2018 GER Sg Turm Idstein                  no T3  0  10   9  1453 
  62   53    Carda Andreas                 1068 GER Schachunion Schorndorf E.V. U16         0  8½  7½  1509 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno