Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 699 : 20.09.2022

Partite di scacchi 8280
Tornei di scacchi 62

Visualizza tutti i tornei inclusi

Gran Canaria ESP, 14th Montalvo Mem

Rank SNo.     Name                              Rtg FED Club                          Pts BH. BH.  SB   Res. Vict 
   1    5 FM  Garcia Blanco Omar               2375 ESP Caja de Vecindario            7½  49½ 55  45,00  0    6   
   2    3 GM  Pap Misa                         2381 SRB                                7  50  54  40,50  0    5   
   3    7 FM  Bressac Stephane                 2338 FRA Grandama                       7  49  53  40,25  0    6   
   4    1 GM  Sumets Andrey                    2513 UKR                                7  46  50  36,75  0    5   
   5    8 FM  Leszko Bence                     2278 HUN                               6½  47  51  35,50  0    5   
   6    2 GM  Nagy Gabor                       2501 HUN                                6  48½ 52  32,25  0    4   
   7   10     Romero Calduch Sergio            2233 ESP Vila-real                      6  47½ 51  31,00  0    5   
   8   11 IM  Villegas Pierre                  2232 MNC                                6  47  51½ 32,00  0    4   
   9   16     Ramirez Maillo Cristian          1937 ESP Telde Los Llanos               6  45  48½ 29,25  0    5   
  10    9     Konyves Almos                    2274 HUN                                6  42½ 45  26,00  0    6   
  11   13 WFM Sosa Suarez Carla Cristina       2059 ESP Sociedad La Montaña            6  39½ 42½ 25,75  0    5   
  12    4 GM  Czebe Attila                     2375 HUN                               5½  48½ 53½ 30,75  0    5   
  13   22     Ramirez Maillo Juan Adonay       1857 ESP Telde Los Llanos              5½  47  49½ 26,75  0    5   
  14    6 IM  Debray Christopher               2349 FRA                               5½  46  50  27,50  0    5   
  15   18     Rodriguez Bittar Karim Javier    1904 ESP CajaCanarias                  5½  42½ 46½ 26,25  0    3   
  16   15     Perez Perez Alejandro            1980 ESP CD Herbania                   5½  42½ 46  25,50  0    4   
  17   12     Medina Martin Alberto            2115 ESP Club Ajedrez Guia             5½  42  45½ 24,75  0    5   
  18   25     Santiago Pereira Miguel Angel    1816 ESP Clube Xadrez Marin            5½  39  42  24,25  0    4   
  19   40     Basualdo De Ornelas Jorge        1543 POR Telde Los Llanos              5½  38½ 40½ 20,00  0    4   
  20   27 AGM Cabrera Ramos Javier             1728 ESP Panaderia Pulido San Mateo    5½  36½ 40  22,75  0    5   
  21   14     Cruz Pino Adrian                 2026 ESP Caja De Vecindario             5  43½ 47½ 23,50  0    4   
  22   19     Marrero Rodriguez Jorge          1885 ESP Panaderia Pulido San Mateo     5  43  46½ 23,00  0    4   
  23   20 CM  Sanchez Quintero Raul            1869 CUB Sociedad La Montaña            5  42½ 44½ 21,00  0    4   
  24   17     Camino Carrio Nicanor            1921 ESP ArucasChess                    5  41  44½ 22,00  0    3   
  25   21     Ramos Santana Marcelino          1869 ESP UnoChess                       5  41  44  20,50  0    5   
  26   24     Broeder Hans-Gert                1818 ESP Fundacion La Caja De Canarias  5  38  41  18,75  0    4   
  27   39     Julien Casteleiro Ariel          1577 CUB Caja De Vecindario             5  38  41  18,50  0    5   
  28   47     Blanco Garcia Bajo David         1446 ESP Fundacion La Caja De Canarias  5  38  40½ 19,25  0    4   
  29   35     Rivero Castellano Carlos Jesus   1630 ESP Panaderia Pulido San Mateo     5  36½ 40  19,75  0    4   
  30   48     Garcia Rodriguez Adriana         1445 ESP Caja De Vecindario             5  36  40  21,50  0    3   
  31   42     Gaurishanker Navarro Elgin       1526 ESP Grandama                       5  36  39  20,00  0    4   
  32   37     Gonzalez Sastron Pablo           1592 ESP Panaderia Pulido San Mateo    4½  39  42  19,25  0    2   
  33   29     Almeida Cubas Mirella            1704 ESP Club Ajedrez Guia             4½  37½ 39½ 14,75  0    4   
  34   51     Yuan Yingjie                     1416 ESP Caja De Vecindario            4½  36½ 40  17,75  0    4   
  35   23     Almeida Sanchez Juan Sebastian   1826 ESP Caja De Vecindario            4½  35½ 38½ 15,50  0    4   
  36   54     Rivero Tacoronte Gabriel         1378 ESP Sociedad La Montaña           4½  33½ 36  13,75  0    4   
  37   61     Jimenez Castro Jose Daniel       1154 ESP Caja De Vecindario            4½  33  35½ 15,50  0    4   
  38   31     Gonzalez Sastron David           1672 ESP Panaderia Pulido San Mateo     4  39½ 42  15,25  0    3   
  39   30     Grube Kurt                       1689 ESP Anand                          4  38½ 41  16,25  0    3   
  40   28     Sanchez Montesdeoca Isaac        1712 ESP ArucasChess                    4  38  40½ 15,00  0    4   
  41   50     Sanchez Gonzalez Diego           1427 ESP Panaderia Pulido San Mateo     4  37½ 39½ 14,00  0    4   
  42   34     Pace Gabriele                    1657 ITA Caja De Vecindario             4  36½ 40  15,00  0    4   
  43   44     Roca Marrero Fernando            1498 ESP Panaderia Pulido San Mateo     4  35½ 37½ 13,00  0    4   
  44   33     Fernandez De La Hoz A. Carlos    1658 ESP Mogan Web                      4  35  37½ 12,00  0    4   
  45   71     Vargas Tinoco Celso Alejandro       0 ESP Caja De Vecindario             4  27½ 29½ 10,50  0    3   
  46   46     Perdomo Suarez Juan Manuel       1488 ESP Caja De Vecindario            3½  41½ 45½ 16,50  0    3   
  47   53     Matos Guedes Silverio            1387 ESP Caja De Vecindario            3½  39  42½ 14,50  0    3   
  48   26 WIM Dubois Martine                   1781 MNC                               3½  38½ 42  14,75  0    3   
  49   45     Vega Garcia Jesus Manuel         1493 ESP Caja De Vecindario            3½  35½ 38  11,75  0    3   
  50   72     Vargas Tinoco Martin Alonso         0 ESP Caja De Vecindario            3½  35  38  13,00  0    2   
  51   43     Fernandez Hernandez Javier       1510 ESP Caja De Vecindario            3½  34½ 36½ 10,75  0    3   
  52   57     Gavilan Ledezma Kevin            1296 ESP Caja De Vecindario            3½  34  36½ 12,00  0    3   
  53   32     Guerra Aleman Marcial            1670 ESP ArucasChess                   3½  31  33  10,25  0    3   
  54   62     Rodriguez Almeida Ainhoa         1027 ESP Grandama                      3½  28½ 30½ 8,75   0    3   
  55   69     Trocoli Romero Luis Dingyu          0 ESP Grandama                      3½  28  30½ 11,25  0    3   
  56   59     Mayor Viera Aaron                1219 ESP Panaderia Pulido San Mateo     3  35½ 39  11,00  0    3   
  57   49     Monteiro Rodrigues Carlos        1428 ESP Panaderia Pulido San Mateo     3  35½ 38  9,50   0    3   
  58   60     Moreno Sanchez Jose Gabriel      1204 ESP Villa De Teror-Centro Goya     3  33½ 35½ 8,50   0    3   
  59   63     Perdomo Leon Isaac Unai          1015 ESP Caja De Vecindario             3  31½ 33½ 7,00   0    3   
  60   66     Martel Gonzalez Pedro               0 ESP Panaderia Pulido San Mateo     3  25  27  7,00   0    2   
  61   58     Matos Espino Carlos Silverio     1250 ESP Caja De Vecindario            2½  37½ 41  8,75   0    2   
  62   68     Trocoli Romero Isabel Yang          0 ESP Grandama                      2½  28½ 30½ 5,50   0    2   
  63   64     Arana Martin Ivan                   0 ESP Caja De Vecindario            2½  26  28  5,50   0    2   
  64   41     Macias Reyes Jose Luis           1540 ESP Sociedad La Montaña            2  29  31½ 5,50   0    1   
  65   56     Roque Hernandez Francisco        1299 ESP CDA Maspalomas                1½  30½ 33  3,75   0    1   
  66   65     Gil Quimbiulco Maria Elena          0 ESP Caja De Vecindario            1½  27½ 29½ 3,75   0    1   
  67   52     Camara Bordon Luis Marcos        1396 ESP Telde Los Llanos               1  30½ 32½ 2,50   0    1   
  68   70     Valiente Santana Natividad Maria    0 ESP Caja De Vecindario             1  27½ 29½ 2,00   0    1   
  69   67     Rodriguez Amador Alvaro             0 ESP Caja De Vecindario             1  27  29  2,00   0    1   
  70   38     Gimenez Maria De Los Angeles     1581 VEN Grandama                       0  28  29  0,00   0    0   
  71   55     Sanchez Arencibia Heriberto      1376 ESP Caja De Vecindario             0  26½ 27½ 0,00   0    0   
  72   36     Reinoso Andre Lazaro Javier      1598 ESP Caja De Vecindario             0  26  27  0,00   0    0 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno