Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 653 : 10.06.2021

Partite di scacchi 1770
Tornei di scacchi 21

Visualizza tutti i tornei inclusi

Graz AUT, Blitz Ch 2021

Rank SNo.     Name                          Rtg FED Club                        Type Gr Pts BH. BH.  SB   
   1    4 IM  Blohberger Felix             2434 AUT 1. Sk Ottakring                  N  9½  76  62½ 64,50 
   2    1 GM  Ragger Markus                2581 AUT Schachclub Mpoe Maria Saal       N   9  76  61  59,75 
   3   12 FM  Morgunov Marc                2276 AUT Tschaturanga                U18  N  8½  71½ 58  54,00 
   4    3 FM  Peyrer Konstantin            2440 AUT 1. Sk Ottakring             U18  N   8  81½ 68½ 55,25 
   5    9 FM  Enoeckl Philipp              2313 AUT Sv Steyregg                      N   8  80½ 66  55,00 
   6    8 IM  Huber Martin Christian       2323 AUT Schachfreunde Graz               N   8  77  63½ 52,00 
   7    5 GM  Diermair Andreas             2409 AUT Sv Raika Rapid Feffernitz        N   8  73½ 60½ 52,50 
   8    2 IM  Schreiner Peter              2489 AUT Sv Raika Rapid Feffernitz        N  7½  76½ 62½ 48,75 
   9    6 IM  Schwabeneder Florian         2366 AUT Sv Grieskirchen                  N  7½  73  59½ 49,25 
  10   18 FM  Leisch Lukas                 2210 AUT Sv Grieskirchen                  N  7½  72  59½ 46,00 
  11   13 FM  Mostbauer Florian            2271 AUT Union Ansfelden                  N   7  77  63  43,50 
  12   31 FM  Frank Emanuel                2106 AUT Esv Askoe Admira Villach         N   7  73½ 60½ 44,00 
  13   23 FM  Perhinig Robert              2186 AUT Grazer Schachgesellschaft        N   7  72½ 60  41,50 
  14   68     Hofstadler Mario             1701 AUT SU Bad Leonfelden           U18  N   7  71  58½ 44,50 
  15   16     Nolz Tom                     2220 AUT Währinger Sk                     N   7  69  56½ 40,50 
  16   15     Breneis Lukas                2230 AUT Sv Steyregg                      N   7  68  56  39,75 
  17   20 IM  Ganaus Hannes                2195 AUT Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.          N   7  67½ 54  37,50 
  18   27 WFM Froewis Annika             F 2152 AUT Sc Donaustadt                    N   7  65  53½ 37,50 
  19   38     Trippold Denise            F 2011 AUT 1. Sk Ottakring                  N   7  63  54½ 36,00 
  20   79     Reisenhofer Maximilian       1499 AUT Sv Gamlitz                  U18  N   7  60½ 50  36,25 
  21   14 FM  Neumeier Klaus               2258 AUT Datatech Pressbaum-Eichg.        N   7  60  49  37,25 
  22   25     Steiner Adam                 2175 AUT 1. Sk Ottakring                  N  6½  73  58½ 39,75 
  23   19 FM  Frosch Ronald                2206 AUT Ej. Gleisdorf                       6½  71  57  37,75 
  24   34     Schernthaner David           2082 AUT Bärnbach                    U18  N  6½  68½ 55½ 35,75 
  25   21     Frank Paul                   2192 AUT                                  N  6½  67½ 55½ 37,50 
  26   22 FM  Ragger Anna-Christina      F 2189 AUT Sv Asvoe St.Veit/Glan            N  6½  65  53½ 35,00 
  27   26 NM  Schein Karl-Heinz            2169 AUT Leoben                           N  6½  64½ 52½ 34,50 
  28   60     Pilshofer Paul               1787 AUT SK Hietzing                 U14  N  6½  63  52  33,50 
  29   17 IM  Schroll Gerhard              2215 AUT Sk Mattersburg                   N  6½  63  49½ 34,75 
  30   30     Jedinger Andreas             2125 AUT Rochade Rum                      N  6½  61½ 51½ 30,75 
  31    7 IM  Freitag Manfred              2344 AUT Fürstenfeld                      N  6½  61  49½ 32,25 
  32   29 IM  Kummer Helmut                2135 AUT Sc Donaustadt                    N   6  72  59½ 34,75 
  33   59     Balint Peter                 1797 AUT Sv Pamhagen                 U14  N   6  71  59  34,50 
  34   72     Dotzer Lukas                 1632 AUT Sc Donaustadt               U14  N   6  70½ 58½ 36,50 
  35   66     Loescher Leon                1710 AUT Sv Raika Rapid Feffernitz        N   6  68½ 56  34,50 
  36   46     Katter Katharina           F 1910 AUT Flavia Solva                U18  N   6  65  54  30,50 
  37   10 FM  Hiermann Dietmar             2293 AUT SK Taufkirchen/Pram              N   6  62½ 51  30,25 
  38   28     Mueller Max                  2151 AUT Asv Linz                         N   6  62  50  30,50 
  39   36     Wandl Werner                 2061 AUT Datatech Pressbaum - Eichg       N   6  62  50  28,25 
  40   53     Miazhynski Michael           1860 AUT Sz Favoriten                U18  N   6  61½ 51½ 29,50 
  41   39     Mujacic Haris                1998 AUT Holz Dohr Semriach               N   6  59½ 50  27,00 
  42   35 WFM Teuschler Barbara          F 2069 AUT Schachfreunde Graz               N   6  59  47½ 27,50 
  43   11 FM  Sandhoefner Florian          2285 AUT Ask St. Valentin                 N  5½  71½ 59  34,50 
  44   42     Kristoferitsch Daniel        1958 AUT Schachfreunde Graz          U18  N  5½  71½ 58½ 32,75 
  45   33     Scheffknecht Philipp         2084 AUT Wsv Voestalpine Krems            N  5½  69  56  29,25 
  46   47     Borrmann Laurenz             1905 AUT Sc Donaustadt               U14  N  5½  66½ 53½ 28,50 
  47   61     Weichhart Daniel             1776 AUT                             U18     5½  62  51½ 28,75 
  48   37 MK  Goessler Markus              2031 AUT Bärnbach                         N  5½  62  50  26,00 
  49   57     Berger Tobias                1829 AUT Sc Raika Sieghartskirchen        N  5½  61½ 50½ 28,25 
  50   32 WIM Mira Helene                F 2106 AUT Bregenz                     S60  N  5½  61  50  24,25 
  51   24 FM  Poecksteiner Johann          2178 AUT Sk Austria Wien             S60  N  5½  60  49  27,00 
  52   45     Bruell Georg                 1926 AUT Sc Donaustadt                    N  5½  57  46½ 23,25 
  53   65     Katter Marlene             F 1717 AUT Flavia Solva                U14  N  5½  55½ 45½ 22,25 
  54   71     Grosse Manfred               1644 AUT Post SV Graz                     N  5½  51  41½ 23,75 
  55   49     Eberhardt Christian          1900 AUT Sv Gamlitz                       N   5  66  55  26,00 
  56   44     Teuschler Hugo               1949 AUT Frauental                        N   5  62½ 52  23,75 
  57   56     Hoebarth Guenter             1839 AUT Esv Askö Westbahn Linz      S60  N   5  61  49  22,50 
  58   93     Stepan Max                      0 AUT SK Mannersdorf                   N   5  56½ 47  22,75 
  59   43     Rumpf Werner                 1954 AUT SK Austria Wien             S60  N   5  56  46½ 20,00 
  60   87     Koestner Laurin                 0 AUT Sc Raika Sieghartskirchen   U18  N   5  54  45  20,00 
  61   51     Schmidrathner Christian      1882 AUT Datatech Pressbaum-Eichg.        N   5  54  42½ 19,00 
  62   84     Birk Robin                      0 AUT Schachfreunde Graz          U18  N   5  52  42½ 19,50 
  63   63     Haas Bernhard                1751 AUT Schachfreunde Graz               N   5  49½ 42  18,50 
  64   41     Guetz Wolfgang               1983 AUT Sv Asvoe St.Veit/Glan            N  4½  62½ 49½ 22,25 
  65   62     Soelkner Julian              1758 AUT Sv Bg 16                    U18  N  4½  60  49½ 22,00 
  66   40     Miazhynski Yuri              1996 AUT Sk Sparkasse Bad Vöslau          N  4½  58½ 47½ 19,75 
  67   67     Kienboeck Benjamin           1705 AUT Hohenems                    U18  N  4½  58  47  19,75 
  68   64     Kainz Josef                  1749 AUT Gratwein-Straßengel         S60  N  4½  54½ 44  19,00 
  69   54     Bachler Wilhelm  Ing.        1855 AUT Leoben                      S60     4½  54  43½ 19,00 
  70   52     Meixner Helmut               1862 AUT Sv Gamlitz                       N  4½  53  42  16,25 
  71   74     Braun Hagen                  1613 AUT Schachfreunde Graz          U18  N  4½  52  42½ 17,75 
  72   70     Neubauer Anton               1645 AUT Esv Austria Graz            S60  N  4½  52  42½ 16,75 
  73   48     Gattermayer Robert           1902 AUT                             S60     4½  47  38½ 16,50 
  74   73     Fritz Matthias               1615 AUT Gratwein-Straßengel              N  4½  46  39  12,50 
  75   88     Loescher Helmut                 0 AUT Sv Raika Rapid Feffernitz   S60  N  4½  45  36½ 15,75 
  76   55     Koban Markus                 1852 AUT Postsportverein Graz             N   4  61½ 49½ 18,50 
  77   90     Ploeckinger Paul                0 AUT Schach Kultur Wels               N   4  57  48  17,00 
  78   95     Weingraber Lena                 0 AUT Schachfreunde Graz          U18  N   4  50½ 42  14,75 
  79   58     Wiener Alexander             1798 AUT Sv Gamlitz                       N   4  48½ 41  11,50 
  80   81     Wallinger Nikolaus           1363 AUT Sk Neufeld-Steinbrunn       U14  N   4  47  39  14,00 
  81   77     Schernthaner Markus          1563 AUT Bärnbach                         N   4  44  37½ 13,75 
  82   83     Aichinger Johannes              0 AUT Sk Hietzing                 U14  N   4  42  35½ 14,00 
  83   89     Pavlov Julian                   0 AUT 1. SK Ottakring             U14  N   4  40½ 33½ 14,50 
  84   50     Wagner Oliver                1898 AUT Leoben                           N  3½  56½ 46½ 12,25 
  85   82     Pavlov Alexander             1230 AUT 1. SK Ottakring             U14  N  3½  54½ 44½ 15,75 
  86   85     Gloessl Sota Alexander          0 AUT Jsv Linz                    U14  N  3½  53  44  16,50 
  87   92     Semrad Paul                     0 AUT                             U18  N  3½  48  38½ 10,75 
  88   69     Hebenstreit Heinz            1687 AUT                             S60  N  3½  46½ 38  10,50 
  89   76     Lammer Michael               1595 AUT Weiz                             N   3  49½ 41  11,00 
  90   94     Unger Alexander                 0 AUT SZ Favoriten                U14  N   3  41  34½ 9,50  
  91   80     Lang Maximilian              1370 AUT Sk Hietzing                      N   3  37½ 31½ 7,50  
  92   91     Schubert-Zsilavecz Philipp      0 AUT                                  N  2½  51½ 42½ 8,25  
  93   75 AFM Gugler Giorgio               1603 AUT Schachsport Union Innsbruck      N  2½  43½ 37  6,25  
  94   78     Fritz Gottfried              1549 AUT Gratwein-Straßengel              N   2  43½ 36½ 5,00  
  95   86     Guertl-Dusleag Michael          0 AUT                                  N   1  44  35  5,50  


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2021 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno