Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 742 : 01.12.2023

Partite di scacchi 7177
Tornei di scacchi 65

Visualizza tutti i tornei inclusi

Heusenstamm GER, Sparkassen Open 2023

Rang	Titel	Teilnehmer	ELO	NWZ	Verein/Ort	S	R	V	Punk	GegWr	PktSum
1	GM	Golubka,Petro	2419	 	Krakau	5	2	0	6,0	2180	25,5
2	GM	Milov,Leonid	2422	2402	SC Noris-Tarrasch Nürnb	5	2	0	6,0	2018	23,0
3	GM	Poetsch,Hagen	2467	2455	SC Heusenstamm	4	3	0	5,5	2241	25,0
4	IM	Krastev,Alexander	2440	2454	Biebertaler SF	4	3	0	5,5	2235	25,0
5	GM	Korneev,Oleg	2470	2487	TSV Schönaich	4	3	0	5,5	2200	24,0
6	IM	Krause,Benedict	2394	2388	FC ST.Pauli 1910 eV SAb	4	3	0	5,5	2183	25,0
7	FM	Glöckler,Christian	2332	2318	Wiesbadener SV 1885	4	3	0	5,5	2168	23,5
8	FM	Nothnagel,Marian Can	2394	2383	Schachforum Darmstadt 1	4	3	0	5,5	2167	24,0
9	FM	Tschernatsch,Johannes	2312	2347	SC Empor Potsdam 1952 e	4	3	0	5,5	2158	23,5
10	FM	Krause,Jonah	2366	2348	FC ST.Pauli 1910 eV SAb	4	3	0	5,5	2122	23,0
11	 	Hinrichs,Paul	2223	2245	Sfr.Heidesheim	4	3	0	5,5	2109	24,0
12	GM	Smith,Bryan	2396	 	Budapest	5	1	1	5,5	2095	22,0
13	 	Spriestersbach,Kai	2263	2216	SV Erkenschwick 1923 e	5	1	1	5,5	2082	22,5
14	 	Perske,Paul	2068	2112	Sfr.Heidesheim	4	2	1	5,0	2199	23,0
15	FM	Haack,Kevin	2302	2284	SV 1920 Hofheim	4	2	1	5,0	2151	22,5
16	 	Erdmann,Stefan	2062	2056	SK Bad Homburg 1927	5	0	2	5,0	2150	21,0
17	 	Siegert,Gregor	2109	2199	Schachforum Darmstadt 1	5	0	2	5,0	2111	21,0
18	 	Schmidt,Markus	2116	2119	SK Niederbrechen 1948	3	4	0	5,0	2103	21,5
19	FM	Steadman,Michael V R	2127	 	Auckland Chess Centre	4	2	1	5,0	2093	20,5
20	 	Poysti,Nathanael	2142	 	 	4	2	1	5,0	2092	21,5
21	FM	Hahn,Markus	2332	2336	SVG CAISSA Kassel	4	2	1	5,0	2066	21,5
22	FM	Browning,Alex	2340	2342	Märkischer Springer Hal	4	2	1	5,0	2054	21,5
23	 	Prill,Daniel	2182	2213	SC Heitersheim	4	2	1	5,0	2042	19,5
24	 	Sheng,Ming	1769	1891	SC Rochade Saarlouis 19	4	2	1	5,0	2029	18,5
25	 	Fritz,Marius	1966	2029	SC Fulda	5	0	2	5,0	2020	20,0
26	 	Papadopoulos,Ioannis	2142	2173	SV Oberursel	5	0	2	5,0	2000	20,0
27	 	Hoppstädter,Daniel	2186	2144	Lasker Kirkel	5	0	2	5,0	1973	19,0
28	FM	Chassard,Cedric	2297	2248	SC Caissa Schwarzenbach	4	2	1	5,0	1961	20,0
29	 	Swoboda,Philipp	2030	2066	SV Frankfurt Nord 1926	5	0	2	5,0	1928	19,0
30	 	Ngo,Quang Thai	2080	2200	Aachener SV 1856 e. V.	4	1	2	4,5	2143	21,0
31	CM	Foerster-Yialamas,Lucas	2175	2181	Sabt Frankfurter TV 186	3	3	1	4,5	2123	21,5
32	 	Lenz,Joshua	1806	1910	SV Turm Lahnstein	4	1	2	4,5	2115	20,5
33	 	Klaska,Philipp Leon	2111	2135	Düsseldorfer SK 14/25 e	4	1	2	4,5	2060	20,5
34	 	Akhmatovski,Maxim	2070	2074	SV Oberursel	3	3	1	4,5	2038	20,0
35	FM	Neukirchner,Pascal	2286	2281	SK Gründau	3	3	1	4,5	2037	20,0
36	FM	Eilers,Stefan	2300	2274	SAbt SG 1945 Dietzenbac	3	3	1	4,5	2028	20,0
37	 	Lesny,Florian	2216	2236	SK Bad Homburg 1927	3	3	1	4,5	2017	19,5
38	WIM	Dolzhykova,Kateryna	2323	2312	SV Oberursel	3	3	1	4,5	2014	20,5
39	 	Küpper,Martin	1941	1985	SC Fulda	4	1	2	4,5	2000	17,0
40	 	Wolf,Dr. Ulrich Martin	2203	2203	SK Bad Homburg 1927	3	3	1	4,5	1996	19,5
41	 	Wuerl,Roland	1974	2006	SC FK Babenhausen 1994	3	3	1	4,5	1978	16,5
42	 	Villwock,Martin	2073	2101	SF Essen-Katernberg 0	4	1	2	4,5	1973	18,5
43	 	Wenzel,Calvin	1993	2025	SK 1980 Gernsheim	4	1	2	4,5	1970	18,0
44	 	Burkhardt,Holger	2034	2057	SK 1858 Gießen	4	1	2	4,5	1959	17,5
45	 	Iolis,Oleg	2183	 	Wavre	3	3	0	4,5	1956	19,5
46	 	Harringer,Manfred	2031	1993	Bergische SF 1923 Ber	3	3	1	4,5	1954	16,5
47	 	Junker,Christian	2023	2015	SV 1926 Neu-Isenburg	4	1	2	4,5	1946	17,0
48	 	Sydykov,Bayastan	2142	2196	SK 1858 Gießen	3	3	1	4,5	1939	18,5
49	 	Mayer,Frank	2006	1738	Wiesbadener SV 1885	4	1	2	4,5	1935	16,5
50	 	Schröder,Jürgen	2009	1995	SC Matt im Park Ffm	3	3	1	4,5	1927	17,0
51	 	Hebbering,Tom Elliot	2232	2221	SK 1980 Gernsheim	3	3	1	4,5	1924	18,0
52	 	Blaschke,Henri Johannes	1866	1931	SK Vellmar 1950	4	1	2	4,5	1902	17,0
53	 	Wachsmann,Elmar	1908	1915	SC Groß-Umstadt	4	1	2	4,5	1835	16,5
54	 	Hank,Holger	1951	1932	Brühler SK 1920 e. V.	3	3	1	4,5	1800	14,5
55	 	Rempe,Jonas	2106	2077	SK Doppelbauer Kiel von	3	2	1	4,0	2111	20,5
56	 	Wortmann,Klaus-Peter	1969	1961	Märkischer Springer Hal	2	4	1	4,0	2104	18,0
57	 	Meuer,David	1988	1992	SV Turm Lahnstein	2	4	1	4,0	2095	17,0
58	IM	Klundt,Klaus	2280	2245	SC Heusenstamm	4	0	3	4,0	2082	20,0
59	 	Weiss,Matthias	1983	1914	SF Schöneck	2	4	1	4,0	2066	17,0
60	 	von Auer,Ulrich	1937	1974	SV Oberursel	3	2	1	4,0	2050	16,5
61	 	Calvi,Stefan	1925	1958	SV Oberursel	2	4	1	4,0	2049	17,0
62	 	Thomas,Tobias	1923	1987	SK Langen	3	2	2	4,0	2035	16,5
63	 	Diehm,Alexander	1969	1918	SC FK Babenhausen 1994	2	4	1	4,0	2032	17,0
64	 	Mährlein,Christoph,Dr.	1986	2014	SC Pforzheim 1906	4	0	3	4,0	2024	18,0
65	 	Baranyai-Molnar,Adam-Kr	1948	2098	SF Neuberg	4	0	3	4,0	2020	19,0
66	 	Bardorz,Jana	2050	2065	TSV 1869 e. V. Rottendo	3	2	2	4,0	2016	19,0
67	 	Minor,Samuel	2242	2226	Wiesbadener SV 1885	2	4	1	4,0	2004	19,5
68	 	Hinz,André	1690	1863	SC Brett vorm Kopp Ffm	3	2	2	4,0	2002	13,5
69	 	Leibbrand,Udo	2053	1987	SC Pforzheim 1906	3	2	2	4,0	2000	16,0
70	 	Capelja,Christian	2007	2069	SpVgg Rommelshausen	3	2	2	4,0	1996	18,5
71	 	Seidel,Andre	2181	2136	SV Oberursel	2	4	1	4,0	1994	18,0
72	 	Herrmann,Jakob	2037	2063	SAV Torgelow-Drögeheide	3	2	2	4,0	1994	17,0
73	WCM	Reinecke,Katharina	1861	1843	SK Langen	3	2	2	4,0	1993	13,0
74	 	Merz,Leander	1743	1789	Schachforum Darmstadt 1	2	4	1	4,0	1986	14,0
75	 	Vihan,Shourya	2044	2048	SV 1920 Hofheim	4	0	3	4,0	1979	17,0
76	 	Berkes,Alexander	1974	2041	SK Langen	3	2	2	4,0	1978	16,5
77	 	Benninger,Rudolf,Dr.	1987	1953	SC Heusenstamm	4	0	2	4,0	1977	16,0
78	 	Lutze,Max	2076	2105	Märkischer Springer Hal	3	2	2	4,0	1974	19,0
79	 	Krychevskiy,Dmytro	1888	1900	SV Oberursel	4	0	3	4,0	1974	16,0
80	 	Hilzinger,Markus	2132	2149	SC Pforzheim 1906	3	2	2	4,0	1961	19,0
81	 	Buchholz,Maja Patricia	1923	1926	Wiesbadener SV 1885	3	2	2	4,0	1939	17,5
82	 	Rosenberger,Frank	2050	2034	SK 1980 Gernsheim	2	4	1	4,0	1936	16,0
83	 	Rutsatz,Mario	1922	1911	SC 1961 König Nied	3	2	2	4,0	1920	16,5
84	 	Gold,Jan Christian	1934	1930	SK Bad Homburg 1927	3	2	2	4,0	1912	16,0
85	 	Schmidbauer,Frank	2042	 	SV Wollishofen Zürich	3	2	2	4,0	1910	14,5
86	 	Piepenhagen,Eric	1838	1928	Niendorfer TSV 1919 SAb	2	4	1	4,0	1894	16,0
87	 	Winter,Lars	1896	1914	SV 1926 Fechenheim	3	2	1	4,0	1874	17,5
88	 	Stehning,Ralf	1824	1802	SF Braunfels	4	0	2	4,0	1856	12,0
89	 	Kulenovic,Adnan	1907	1835	SC Springer Rodenbach	4	0	3	4,0	1800	16,0
90	 	Waffenschmidt,Joachim	2001	2009	SV 1920 Hofheim	2	4	1	4,0	1785	15,5
91	 	Derr,Oleg	1808	1920	VSG 1880 Offenbach	3	2	2	4,0	1749	14,5
92	 	Baladjaev,Emin	1927	1830	SAbt TuS Dotzheim	3	2	2	4,0	1730	14,5
93	 	Burkart,Lloyd Shang	2094	2078	SV 1920 Hofheim	2	3	1	3,5	2105	19,0
94	 	Burkhardt,Jan	1688	1757	Sfr.Mainz 1928	3	1	3	3,5	2089	18,0
95	 	Nickel,Jonas	1810	1831	Schachdrachen Büdingen-	1	5	1	3,5	2061	14,5
96	 	Barsov,Vladislav	1680	1721	SK Gräfelfing	3	1	3	3,5	2054	16,5
97	 	Stephanblome,Felix	1683	1723	SV 1934 Ffm-Griesheim	3	1	3	3,5	2011	15,5
98	 	Woods,Yannick	1801	 	Sligo Chess Club	3	1	3	3,5	2010	12,5
99	 	Sreeramulu,Aarush	1716	1773	SK Marburg 1931/72	2	3	2	3,5	2004	15,0
100	 	Bender,Tim	1669	1770	SC Hennweiler	2	3	2	3,5	1987	14,5
101	 	Klein,Levent	1607	1828	SG Kaiserslautern 1905	2	3	2	3,5	1976	14,0
102	 	Berberich,Christoph	1859	1874	SK Freiburg-Zähringen 1	3	1	3	3,5	1976	12,5
103	FM	Henrich,Thomas	2132	2152	SK Marburg 1931/72	3	1	3	3,5	1964	17,0
104	 	Vranckx,Oscar	1643	1857	Sfr.Mainz 1928	2	3	2	3,5	1961	13,0
105	FM	Marcziter,Dmitrii	2224	2241	SG Porz e. V.	2	3	1	3,5	1950	16,5
106	 	Kutzner,Stephen	2039	2048	Godesberger SK 1929 e. 	3	1	3	3,5	1941	17,0
107	 	Werner,Rosalie	1687	1802	VSG 1880 Offenbach	2	3	1	3,5	1938	11,0
108	 	Weyerer,Noah	1747	1879	SV Oberursel	3	1	3	3,5	1937	12,0
109	 	Lenhard,Martin	2060	1990	SV 1920 Hofheim	1	5	1	3,5	1934	14,5
110	FM	Euler,Gerd	2236	2206	SSG Hungen-Lich	3	1	3	3,5	1912	17,0
111	FM	Wiley,Tom E	2152	 	Kraainem Belgium	2	3	2	3,5	1909	16,5
112	 	Poetsch,Leonore	1957	1940	VSG 1880 Offenbach	2	3	2	3,5	1901	14,0
113	 	Held,Bernhard	1847	1807	SK 1908 Göggingen	2	3	2	3,5	1894	11,0
114	 	Mohr,Thomas	1857	1781	SC FK Babenhausen 1994	2	3	2	3,5	1893	12,0
115	 	Mester,Philipp	1806	1911	SVG CAISSA Kassel	3	1	3	3,5	1878	14,5
116	 	Cors,Heinz-Friedrich	1841	1784	Schachforum Darmstadt 1	2	3	2	3,5	1869	12,5
117	 	Klein,Deniz	1565	1568	SG Kaiserslautern 1905	2	3	2	3,5	1847	10,5
118	 	McAdam,Mark,Dr.	2037	2052	SC Brett vorm Kopp Ffm	2	3	2	3,5	1846	14,0
119	 	Heppert,Lars	1943	1951	SK Neuburg	2	3	2	3,5	1806	14,0
120	 	Stehning,Toni	1666	1864	SF Braunfels	3	1	2	3,5	1796	8,5
121	 	Bräutigam,Thomas	1992	1985	SV Würzburg von 1865 e.	2	3	2	3,5	1792	12,5
122	 	Stümer,Paul	2115	2063	SV Bergneustadt/Dersch	2	3	2	3,5	1780	11,5
123	 	Motzer,Marc	1725	1827	SK 1912 Ludwigshafen	2	3	2	3,5	1762	10,5
124	 	Armbrust,Matthias	1838	 	Mainz	2	3	2	3,5	1733	10,0
125	 	von Wahden,Jens	1904	1943	SV Oberursel	2	3	2	3,5	1727	12,0
126	 	Ahrends,Norbert	1924	1830	SK 1980 Gernsheim	3	1	0	3,5	1678	15,5
127	 	Dorfner,Jeremias	1712	1813	TV-Großostheim 1900 e.V	1	4	2	3,0	2057	14,5
128	 	Mohr,Alwin	1614	1707	SV Oberursel	2	2	3	3,0	2041	15,5
129	 	Steinle,Carsten	1969	2003	SV Ahlen 1954 e. V.	3	0	3	3,0	2029	15,0
130	 	Marcziter,Alex	1791	1853	SG Porz e. V.	2	2	2	3,0	2027	14,0
131	 	Zimmer,Gerald,Dr.	1897	1869	SC Bergen-Enkheim 1922	2	2	2	3,0	2015	13,5
132	 	Li,Yunqi	1576	1845	SF 59 Kornwestheim	2	2	3	3,0	2008	13,5
133	 	Reschke,Thomas	2108	2049	SC Frankfurt-West	2	2	1	3,0	2002	17,0
134	 	Trumpp,Lothar	1885	1877	VSG 1880 Offenbach	2	2	3	3,0	1984	11,5
135	 	Diehl,Stefan	1789	1808	SC 1910 Höchst	2	2	3	3,0	1977	10,5
136	 	Vangsgaard,Claus	1853	 	Vejlby-Risskov SK	2	2	3	3,0	1969	12,5
137	 	Weil,Michael	1882	1886	SC Steinbach	3	0	4	3,0	1957	13,0
138	 	Moldenhauer,Lennart	1569	1760	SV Oberursel	3	0	4	3,0	1953	13,0
139	 	Arne,Jonas	1432	1495	SG Kaiserslautern 1905	2	2	3	3,0	1932	12,5
140	 	Plaumann,Arvin	1805	1884	Sfr.Heidesheim	2	2	1	3,0	1931	10,5
141	 	von Beckh,Frieda	1614	1843	SK Bad Homburg 1927	3	0	4	3,0	1928	12,0
142	 	Buchinger,Alexis	1841	1982	SF Neuberg	2	2	3	3,0	1927	14,0
143	 	Faßler,Felix	1606	1678	SC Fulda	1	4	2	3,0	1912	12,0
144	 	Zargaran,Sepas	1558	1602	VSG 1880 Offenbach	3	0	4	3,0	1900	12,0
145	 	Wilke,Jörg	1853	1796	SC Matt im Park Ffm	2	2	3	3,0	1896	12,0
146	 	Schneider,Till	 	1575	SC Brett vorm Kopp Ffm	2	2	3	3,0	1895	11,0
147	 	Martin,Reiner,Dr.	1966	1959	SC Bad Soden	2	2	3	3,0	1875	13,5
148	 	Bahlo,Jens	1795	1809	SK 1858 Gießen	3	0	4	3,0	1863	9,0
149	 	Peri,Jean-Christophe	1667	1801	SK Herborn 1946	2	2	3	3,0	1857	9,5
150	 	Fleischmann,Theo	1578	1574	SVG CAISSA Kassel	1	4	2	3,0	1849	10,0
151	 	Füssel,Jan Michael	1720	1721	SV Wersten 1964 e. V.	3	0	4	3,0	1848	9,0
152	 	Meyer-Jany,Marcel	1778	1816	SK Herborn 1946	2	2	3	3,0	1844	11,0
153	 	Werner,Florin	1666	1799	VSG 1880 Offenbach	2	2	2	3,0	1844	8,5
154	 	Fröhlich-Dill,Astrid	1796	1829	SV 1920 Hofheim	3	0	4	3,0	1838	11,0
155	 	Senatov,Boris	1822	1758	SC Heusenstamm	2	2	3	3,0	1822	11,5
156	 	Kalepky,Helmut	1912	1842	Sfr.Heidesheim	2	2	1	3,0	1802	15,5
157	 	Baumgartl,Günther	2040	1925	SC 1952 Obertshausen	2	2	3	3,0	1797	12,0
158	 	Mehlen,Theodor	1808	1806	SC Matt im Park Ffm	2	2	3	3,0	1780	8,5
159	 	Pfarr,Michael	2039	2005	SK 1928 Mömbris	1	4	2	3,0	1779	14,5
160	 	Tremöhlen,Thomas	1976	1990	Sportgemeinschaft Kaars	1	4	1	3,0	1776	12,5
161	CM	Wahlund,Max	2079	 	Europchess Brussels	2	2	3	3,0	1767	9,5
162	 	Kretner,Georg-Ulrich	1847	1799	SC Bad Nauheim	3	0	4	3,0	1746	6,0
163	 	Held,Costa	1699	1833	SC Frankfurt-West	0	6	1	3,0	1735	10,5
164	 	Van Den Hoff,Damian	1825	 	Rotterdam	3	0	4	3,0	1718	8,0
165	 	Woestmann,Ulrich	1937	1939	SV Ahlen 1954 e. V.	2	2	2	3,0	1717	10,0
166	 	Burlutskaia,Maria	1797	1837	SG Porz e. V.	3	0	2	3,0	1678	9,0
167	 	Valean,David-Andrei	1572	1642	SK 1933 Bad Neustadt	2	1	4	2,5	2016	14,0
168	 	Blomer,Moritz	1758	1781	SG Porz e. V.	1	3	2	2,5	1962	11,0
169	 	Mandalka,Justus	1751	1795	SK Bad Homburg 1927	2	1	4	2,5	1956	11,0
170	IM	Kersten,Uwe	2227	2181	Kasseler SK 1876	1	3	0	2,5	1952	14,5
171	 	Kirchmann,Sascha	1710	1743	SAbt SU Mühlheim	0	5	2	2,5	1947	11,5
172	WCM	Gajcin,Jasmina	1857	 	Dublin Chess Club	1	3	3	2,5	1945	11,0
173	FM	Heimrath,Reiner	2155	2209	SC Noris-Tarrasch Nürnb	1	3	1	2,5	1937	14,5
174	 	Rödel,Jannis	1773	1825	SVG CAISSA Kassel	2	1	4	2,5	1925	11,5
175	 	Spelleken,Mark	1544	1657	SC Somborn 1933	2	1	4	2,5	1924	12,5
176	 	Nagel,Matthias	1893	1837	SV 1920 Kelsterbach	1	3	3	2,5	1918	12,0
177	 	Fischermann,Simon	1634	1723	SG Porz e. V.	2	1	2	2,5	1916	11,5
178	 	Rüll,Michael	1753	1721	SC 1952 Obertshausen	2	1	4	2,5	1915	8,5
179	 	Raumanns,Niklas	1729	1772	SC Bergen-Enkheim 1922	2	1	3	2,5	1914	9,5
180	 	Pradeep,Harshill	1538	1674	SK Bickenbach	1	3	3	2,5	1885	10,5
181	 	Auge,Hendrik	1820	1790	FC Bayern München e.V.	2	1	4	2,5	1883	11,0
182	 	Röß,Jonas	1588	1718	SV Würzburg von 1865 e.	2	1	4	2,5	1881	7,5
183	 	Arkhipenko,Denis	1658	1789	SC Heusenstamm	1	3	3	2,5	1880	9,0
184	 	Rabiya,Karim	1737	1740	SK Niederbrechen 1948	2	1	4	2,5	1880	8,5
185	 	Gräf,Jakob Vincent	1691	1701	SV Frankfurt Nord 1926	2	1	3	2,5	1874	10,0
186	 	Kovalskyy,Alicia	1515	1556	Düsseldorfer SV 1854	1	3	3	2,5	1872	11,5
187	 	John,Volkmar	1646	1581	SK Herborn 1946	1	3	3	2,5	1869	10,5
188	 	Schmid,Leon	1593	1689	Sfr.Heidesheim	2	1	4	2,5	1867	9,0
189	 	Gürtler,Karlheinz	1871	1887	SC Ober-Ramstadt	2	1	4	2,5	1836	7,5
190	 	Büse,Ralf	1898	1889	SC Ladja Roßdorf	0	5	2	2,5	1809	7,5
191	 	Kolker,Vladislav	1874	1852	SC Bad Nauheim	2	1	4	2,5	1804	7,5
192	 	Schellen,Sven	1785	1782	SV Frankfurt Nord 1926	2	1	4	2,5	1802	8,5
193	 	Francke,Helmut,Dr.	1872	1803	SC Bad Nauheim	1	3	3	2,5	1800	8,0
194	 	Peter,Laurenz	1810	1822	Sportgemeinschaft Kaars	2	1	4	2,5	1797	10,5
195	 	Prill,Gerhard	1835	1799	SC Heitersheim	2	1	4	2,5	1794	11,0
196	 	Feick,Claas Marten	1553	1736	SF Neuberg	1	3	3	2,5	1785	6,0
197	 	Özdemir,Ali Özden	2045	2061	SK Langen	2	1	2	2,5	1757	12,5
198	 	Marchese,Gaspare	1787	1648	SC Matt im Park Ffm	2	1	3	2,5	1740	7,5
199	 	Werner,Tom	1822	1941	VSG 1880 Offenbach	2	1	3	2,5	1734	7,5
200	 	Brehme,Ralf-Peter	1935	1849	Vorw.Orient Mainz	2	1	1	2,5	1714	7,5
201	 	Alt,Johannes	1557	1622	Sfr.Heidesheim	1	2	4	2,0	1944	10,5
202	 	Papadopoulos,Leon	1546	1619	SV Oberursel	2	0	4	2,0	1941	10,0
203	 	Olson,Philip Christoph	1576	1752	SC Bad Nauheim	0	4	2	2,0	1938	6,5
204	 	Köhlich,Viktor	1608	1595	SC Matt im Park Ffm	2	0	5	2,0	1899	11,0
205	 	Billerbeck,Nick	1659	1748	SV Unterkochen	1	2	4	2,0	1879	6,5
206	 	Gärtner,Johannes	1582	1723	Sfr.Mainz 1928	0	4	2	2,0	1877	7,5
207	 	Neininger,Sarah	1604	1660	VSG 1880 Offenbach	1	2	4	2,0	1859	8,5
208	 	Drewes,Thomas	1631	1600	SV Würzburg von 1865 e.	1	2	4	2,0	1849	7,5
209	 	Rotärmel,Leonie	1472	1540	SK Bad Homburg 1927	1	2	4	2,0	1847	7,5
210	 	Kanno,Clara Yumi	1388	1639	SF Essen-Werden 1924/	1	2	4	2,0	1839	6,5
211	 	Richter,Johanna	1529	1600	Sfr.Heidesheim	1	2	4	2,0	1834	7,0
212	 	Binner,Peter	1793	1709	Vorw.Orient Mainz	1	2	4	2,0	1832	7,5
213	 	Spelleken,Hans-Gerd	1700	1649	SC Somborn 1933	1	2	4	2,0	1831	7,0
214	 	Sasikumar Anitha,Sarves	1466	1571	SK 1858 Gießen	1	2	4	2,0	1819	7,5
215	 	Lotz,Ralf	1872	1810	SC 1952 Obertshausen	0	4	3	2,0	1804	8,0
216	 	Degenhardt,Andreas	1714	1732	SC 1970 Lorsch	1	2	4	2,0	1797	4,5
217	 	Jansen,Malte	1685	1755	SJ Herborn 1998	1	2	4	2,0	1791	7,0
218	 	Hildebrandt,Paul	1479	 	Obertshausen	2	0	5	2,0	1768	5,0
219	 	Scherf,Karl-Heinrich	1911	1852	SF Neuberg	1	2	1	2,0	1709	11,5
220	 	Zerhusen,Martin	1673	1745	SV Oberursel	1	1	5	1,5	1960	9,0
221	 	Lee,Kwan Ho Matthew	1587	1574	SV Oberursel	0	3	3	1,5	1845	7,0
222	 	Rotermund,Verena	1581	1595	Vorw.Orient Mainz	0	3	4	1,5	1808	6,0
223	 	Scheerer,Amelie	1583	1688	SV 1934 Ffm-Griesheim	1	1	5	1,5	1804	3,5
224	 	Köpke,Carolina	1482	1702	SV Oberursel	1	1	5	1,5	1797	2,5
225	 	Leitzig,Reamonn Franky 	1540	1673	SV 1934 Ffm-Griesheim	1	1	5	1,5	1796	5,0
226	 	Pauls,Wilhelm	1967	1978	Sportgemeinschaft Kaars	1	1	4	1,5	1774	9,5
227	 	Vinogradov,Ilia	1609	1717	SV 1947 Walldorf	0	3	3	1,5	1763	5,0
228	 	Peschel,Julia	1591	1816	Biebertaler SF	1	1	5	1,5	1746	5,5
229	 	Oster,Klaus	1907	1924	SF Dettingen 1950	1	1	0	1,5	1577	9,5
230	 	Boscher,Hans	1625	1540	SC Bad Soden	1	0	3	1,0	1952	7,0
231	 	Gruber,Reiner	1732	1714	SK 1927 Dieburg	1	0	2	1,0	1911	5,0
232	FM	Kleibel,Uwe	2308	2301	SC Bavaria Regensburg v	1	0	0	1,0	1872	7,0
233	 	Kuckel,Michael,Dr.	1634	1696	SC Matt im Park Ffm	1	0	6	1,0	1839	1,0
234	 	Rohatgi,Kushagra	1577	1555	SAbt TuS Makkabi Ffm	0	2	4	1,0	1801	4,5
235	 	Zarriess,Benjamin	1732	 	Hamburg	0	2	3	1,0	1801	3,5
236	 	Hebauf,Markus	1518	1368	Sfr.1932 Kelkheim	1	0	6	1,0	1773	3,0
237	 	Hofmann,Werner	1669	1663	SV 1920 Kelsterbach	0	2	3	1,0	1769	3,5
238	 	Turkoglu,Oktay	 	 	Frankfurt	0	1	3	0,5	1819	2,5
239	 	Strache,Rolf	1557	1496	SK Herborn 1946	0	1	6	0,5	1734	2,0
240	 	Kutzner,Joachim	1871	1890	SC Erkrath 1973	0	0	2	0,0	2075	0,0
241	 	Merges,Harald	1750	1757	SG Reil-Kinheim	0	0	2	0,0	1972	0,0
242	 	Wüstehube,Axel,Dr.	1828	1726	SF Neuberg	0	0	0	0,0	1949	0,0
243	 	Bittner,Peter	1852	1788	SC 1961 König Nied	0	0	3	0,0	1866	0,0
244	 	Diez,Gerhard	1949	1940	SC Bad Nauheim	0	0	0	0,0	1828	0,0
245	 	Dubinker,Philipp	1793	1942	SK Marburg 1931/72	0	0	2	0,0	1703	


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2024 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 34.99 / anno