Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 691 : 01.07.2022

Partite di scacchi 9724
Tornei di scacchi 96

Visualizza tutti i tornei inclusi

Jupiter ROM, FISCA Open 2022

Rank SNo.     Name                               Rtg FED Type Pts BH. BH. Res. 
   1    2 IM  Ardeleanu Alin                    2290 ROU S50  6½  47½ 52½  0   
   2    5 FM  Daianu Cristian-Clement           2149 ROU      6½  47  51   0   
   3   11 WCM Trifoi Mihaela-Ioana            F 1949 ROU U18  6½  46½ 51   0   
   4    3 FM  Gilea Lucian                      2277 ROU      6½  46½ 51   0   
   5    1 IM  Petre Nad-Titus                   2297 ROU      6½  46½ 49½  0   
   6    4 FM  Coca Cristi-Iulian                2246 ROU U18  6½  46  50   0   
   7    7  I  Girmacea Bogdan                   2133 ROU      6½  44  47½  ½   
   8    8  I  Mintau Andrei-Catalin             2130 ROU U18  6½  44  47½  ½   
   9    9 NM  Minescu Dragos-Olivar-Laurentiu   2013 ROU S50   6  45  49   0   
  10   30 II  Ionica Robert                     1700 ROU       6  40  43   0   
  11   35 WCM Iordache Alexia-Andreea         F 1658 ROU U14   6  39½ 43½  0   
  12   26 II  Donici-Maier David                1786 ROU U16   6  39  43   0   
  13   28 II  Visanescu Dragos-Nicholas         1708 ROU U16   6  35½ 39½  0   
  14   39 II  Nacu Mihai                        1641 ROU U16   6  34½ 36   0   
  15   12  I  Capragiu Matei-Stefan             1925 ROU U18  5½  45½ 49½  ½   
  16    6 FM  Breahna Radu                      2142 ROU S50  5½  45½ 49½  ½   
  17   10  I  Prisacaru Stefan-Emilian          1993 ROU U18  5½  45  48½  0   
  18   21  I  Mihailiuc Flavius-Iulian          1820 ROU      5½  45  48   0   
  19   24  I  Puia Alexia-Teodora             F 1787 ROU U16  5½  43  46½  0   
  20   19  I  Negrean Andrei                    1840 ROU U10  5½  42½ 46   0   
  21   47 II  Costache Andrei Eugeniu           1539 ROU U12  5½  41  44½  0   
  22   61 II  Olteanu Gabriel-Luca              1448 ROU U12  5½  37  40   0   
  23   32 II  Chivu Razvan-Gabriel              1686 ROU U16  5½  35½ 38   0   
  24   23  I  Angheluta Ovidiu                  1807 ROU S50   5  42½ 46   0   
  25   16  I  Nicolae Marian-Valentin           1886 ROU       5  41½ 45½  0   
  26   25     Miron Iurii                       1787 MDA U16   5  41½ 44½  0   
  27   18 CM  Stancu Ovidiu-Grigore             1867 ROU S50   5  41  45   0   
  28   29 II  Ifrim Mihai                       1704 ROU       5  41  44   0   
  29   55 II  Togan Teodor-Bogdan               1507 ROU U16   5  40½ 45   0   
  30   52     Socolov Victor                    1516 MDA S65   5  40½ 42   0   
  31   15  I  Corbu George-Alexandru            1914 ROU U14   5  40  44   0   
  32   42 WCM Chicarosie Ioana-Bianca         F 1605 ROU U16   5  39  41½  0   
  33   34  I  Spiridon Mihai-Zoltan             1680 ROU       5  37  40   0   
  34   17  I  Sava Robert-Gabriel               1880 ROU U12   5  37  39½  0   
  35   37  I  Aldea Maria-Antonia             F 1655 ROU U12   5  36  38½  0   
  36   41 NM  Bujorean Dorel                    1608 ROU S65   5  35  38   0   
  37   38  I  Popa Marian                       1655 ROU S50   5  32½ 34   0   
  38   20 CM  Dobra Costica                     1837 ROU S50  4½  43½ 46   0   
  39   14  I  Stegaroiu Marcel-Florian          1917 ROU      4½  41  43½  0   
  40   36  I  Rata Anamaria                   F 1656 ROU U18  4½  40  41   0   
  41   27     Mitev Mitko                       1781 BUL S50  4½  39½ 42½  0   
  42   33 WCM Schiopu Oana-Magdalena          F 1683 ROU U16  4½  37½ 40½  0   
  43   58 II  Borisov Sofia-Ioana             F 1471 ROU U14  4½  32½ 33½  0   
  44   49 II  Roncea Andreea-Alexandra        F 1521 ROU U16   4  41½ 44½  0   
  45   13     Ribarov Valerij                   1918 BUL S65   4  41  44½  0   
  46   51 II  Popescu Alexandru-Mihai           1517 ROU U14   4  41  44   0   
  47   68     Focsa Iurie                       1366 MDA S50   4  38½ 42   0   
  48   48 II  Calota Rares-Stefan               1523 ROU U14   4  38  41   0   
  49   57 II  Vaduva Ion-Valentin               1473 ROU U14   4  37½ 40½  0   
  50   50  I  Grigore Matei                     1520 ROU U14   4  36½ 39½  0   
  51   31 II  Tarciuc Ianis-Mihai               1691 ROU U16   4  35½ 39½  0   
  52   69 II  Paraschiv Alexandra             F 1365 ROU U16   4  35½ 39   0   
  53   46  I  Mihalca Imre-Gheorghe             1551 ROU S50   4  35  37½  0   
  54   45 II  Berechet Eduard-Mihai             1583 ROU U16   4  34½ 37½  0   
  55   53 AIM Ivancescu Bogdan-Andrei           1512 ROU U12   4  34½ 35½  0   
  56   44  I  Spiridon Anisia                 F 1587 ROU U16   4  34  37   0   
  57   67  I  Angheluta Diana                 F 1375 ROU U16   4  34  35½  0   
  58   59 II  Petculescu Diana-Silvana        F 1465 ROU U16   4  33  36   0   
  59   56 II  Barila Stefana                  F 1503 ROU U16   4  32½ 35   0   
  60   63  I  Popescu Silvestru-Sorin           1383 ROU S50   4  30  32½  0   
  61   60  I  Anusca Vasile                     1454 ROU S65   4  30  31½  0   
  62   64 II  Moisi Diana                     F 1382 ROU U16   4  30  31   0   
  63   81 II  Blondea Ionut-Aurel               1175 ROU      3½  36½ 39½  0   
  64   54 II  Cojanu Ion                        1508 ROU S50  3½  31  34   0   
  65   75 II  Czika Stefania                  F 1262 ROU U18  3½  27  29½  0   
  66   22 II  Sprincean Lukas George            1813 ROU U12   3  39½ 43½  0   
  67   65 II  Eva Maria-Luiza                 F 1379 ROU       3  35  38   0   
  68   72 II  Matei-Catruna Andrei              1348 ROU U12   3  33½ 36   0   
  69   71 II  Dovan Robert-Gabriel              1358 ROU U18   3  32½ 34   0   
  70   70 II  Burja-Udrea Razvan-Andrei         1363 ROU U14   3  32  35   0   
  71   40  I  Calota Sorin                      1609 ROU S65   3  32  34½  0   
  72   66     Balan Iurie P.                    1376 MDA S50   3  32  34   0   
  73   74     Cataveica Ion                     1297 MDA S65   3  31  33½  0   
  74   82 FC  Pocitarenco Klim                  1001 MDA U16   3  30½ 31½  0   
  75   78     Balan Iurie                       1051 MDA U14   3  30  32½  0   
  76   62     Fola Marcel-Dan                   1444 ROU S50   3  28½ 29½  0   
  77   79 II  Sofletea Iris-Diana             F 1044 ROU U18   3  27  28   0   
  78   80 II  Mitar Octavian                    1201 ROU U16   2  32½ 33½  0   
  79   77 II  Chivu Ciprian-Vasile              1183 ROU      1½  27  28½  0   
  80   43 CM  Armeanu Ninel-Claudiu             1601 ROU S50   1  31½ 33½  0   
  81   73     Seredneac Nicolai                 1318 MDA S65   0  26  27   0   
       76 II  Ardelean Alexandru-Adrian         1221 ROU S50   0  26  27   0 


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno