Nella sezione 10 Days puoi trovare online partite di scacchi

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 657 : 20.07.2021

Partite di scacchi 4618
Tornei di scacchi 51

Visualizza tutti i tornei inclusi

Kyiv UKR, 30th Spring Open

Final Ranking after 9 Rounds
Rk.	SNo	 		Name	Typ	sex	FED	Rtg	Pts.	 TB1 	 TB2 	 TB3 	 TB4 	 TB5 	n	w	we	w-we	K	rtg+/-
1	2		IM	Galperin Platon	U20		UKR	2490	7,5	50,5	45,0	39,5	55,5	0,0	9	7,5	6,72	0,78	10	7,8
2	16		FM	Bykovskiy Oleg			UKR	2246	7,5	47,5	43,0	38,5	52,0	0,0	8	7	4,29	2,71	20	54,2
3	4		GM	Malakhatko Vadim			BEL	2452	7,0	50,5	45,5	40,0	55,0	0,0	9	7	7,22	-0,22	10	-2,2
4	3		IM	Pavlov Sergey			UKR	2480	7,0	49,5	44,5	39,0	54,0	0,0	8	6,5	6,38	0,12	10	1,2
5	17		FM	Yurovskykh Oleksandr			UKR	2242	7,0	47,5	43,0	38,0	50,5	0,0	9	7	5,67	1,33	20	26,6
6	5		GM	Shishkin Vadim			UKR	2434	7,0	46,0	41,5	36,0	50,5	0,0	9	7	7,86	-0,86	10	-8,6
7	19		WGM	Babiy Olga		w	UKR	2236	7,0	44,0	39,5	35,0	48,5	0,0	9	7	5,36	1,64	20	32,8
8	1		GM	Vysochin Spartak			UKR	2503	6,5	52,5	47,0	41,0	57,5	0,0	9	6,5	7,39	-0,89	10	-8,9
9	9		GM	Kislinsky Alexey			CZE	2404	6,5	48,5	43,5	38,0	52,0	0,0	9	6,5	7,09	-0,59	10	-5,9
10	30			Lutsko Artem	U16		UKR	2147	6,5	47,5	43,0	38,0	51,5	0,0	8	6	3,67	2,33	40	93,2
11	18		NM	Babiy Igor			UKR	2241	6,5	47,5	43,0	37,5	51,5	0,0	9	6,5	5,40	1,10	20	22,0
12	23			Prokofiev Valentyn	U16		UKR	2201	6,5	46,5	41,5	36,5	50,0	0,0	9	6,5	5,26	1,24	40	49,6
13	8		GM	Sergeev Vladimir			UKR	2409	6,5	46,0	41,0	36,0	51,0	0,0	8	6	6,55	-0,55	10	-5,5
14	28			Bilovil Bogdan	U16		UKR	2164	6,5	45,0	40,5	36,0	49,5	0,0	9	6,5	5,74	0,76	40	30,4
15	12		FM	Sydoryka Vladyslav	U20		UKR	2308	6,5	45,0	40,0	35,0	49,5	0,0	9	6,5	6,84	-0,34	20	-6,8
16	35			Lymar Vladislav	U20		UKR	2120	6,5	45,0	40,0	35,0	48,5	0,0	9	6,5	5,74	0,76	40	30,4
17	32			Bazakutsa Svyatoslav	U16		UKR	2144	6,5	43,5	39,0	34,0	47,0	0,0	9	6,5	5,93	0,57	40	22,8
18	24		IM	Terletsky Oleg			UKR	2195	6,5	41,0	36,5	32,0	44,0	0,0	9	6,5	6,86	-0,36	10	-3,6
19	21			Mamedov Ruslan			UKR	2224	6,5	40,5	36,5	32,0	44,5	0,0	9	6,5	7,62	-1,12	20	-22,4
20	51		NM	Shton Roman	U20		UKR	2038	6,5	38,5	34,5	30,5	42,0	0,0	7	5	4,84	0,16	20	3,2
21	10		IM	Mischuk Dmitry			UKR	2355	6,0	49,5	44,5	39,0	54,0	0,0	9	6	6,81	-0,81	10	-8,1
22	37			Laptii Nazar	U16		UKR	2107	6,0	48,5	43,5	38,0	52,0	0,0	9	6	3,94	2,06	40	82,4
23	11		NM	Evchin Maxim			UKR	2330	6,0	48,0	43,5	38,5	52,0	0,0	9	6	7,07	-1,07	20	-21,4
24	14		IM	Ianov Viktor	S60		UKR	2291	6,0	45,5	41,0	36,5	49,0	0,0	9	6	6,36	-0,36	10	-3,6
25	29		CM	Petrovskyi Vadym	U16		UKR	2156	6,0	45,5	40,5	35,5	49,5	0,0	9	6	5,93	0,07	40	2,8
26	42			Kelbas Yaroslav	U20		UKR	2063	6,0	45,0	41,0	36,5	48,5	0,0	9	6	4,71	1,29	20	25,8
27	84			Berin Artem	U16		UKR	1841	6,0	44,0	39,5	35,0	47,0	0,0	8	5	1,42	3,58	40	143,2
28	50			Kazakov Maksym			UKR	2039	6,0	40,5	37,5	34,0	43,5	0,0	9	6	5,99	0,01	20	0,2
29	79			Pyrig Roman	U16		UKR	1877	6,0	39,5	36,5	32,5	42,0	0,0	8	5	3,29	1,71	40	68,4
30	34		NM	Biletskiy Danylo	U16		UKR	2125	6,0	39,0	35,0	30,5	42,5	0,0	9	6	7,45	-1,45	40	-58,0
31	44		WNM	Tsirulnik Maritsa		w	UKR	2057	6,0	38,5	34,5	30,0	42,0	0,0	9	6	6,54	-0,54	20	-10,8
32	13		FM	Samunenkov Ihor	U12		UKR	2301	5,5	48,0	43,5	38,5	51,5	0,0	9	5,5	6,15	-0,65	20	-13,0
33	62			Kabanov Anatolii			UKR	1974	5,5	45,5	41,5	36,5	49,0	0,0	8	5	2,74	2,26	20	45,2
34	40		FM	Troshchenko Pavel			UKR	2071	5,5	44,5	40,5	36,0	48,0	0,0	9	5,5	5,27	0,23	20	4,6
35	41			Tobak Mikhail	U16		UKR	2067	5,5	44,5	40,5	35,5	47,5	0,0	9	5,5	4,99	0,51	40	20,4
36	15		NM	Maliutin Oleksandr			UKR	2260	5,5	44,5	40,0	35,5	48,0	0,0	9	5,5	6,26	-0,76	20	-15,2
37	70			Chobitok Yakov			UKR	1929	5,5	44,5	40,0	35,0	48,5	0,0	7	4	1,92	2,08	20	41,6
38	55		WCM	Sahin Hayrun Nisa	U20	w	TUR	2008	5,5	44,0	40,0	36,0	47,5	0,0	9	5,5	4,96	0,54	20	10,8
39	36		FM	Malynovskyi Rostyslav	U20		UKR	2107	5,5	44,0	39,5	35,0	47,0	0,0	8	5	5,24	-0,24	40	-9,6
40	87		AGM	Ghevondyan Arman	U20		ARM	1824	5,5	42,5	39,0	34,5	45,5	0,0	8	4,5	2,06	2,44	20	48,8
41	43			Domalchuk-Jonasson Aleksandr	U16		UKR	2058	5,5	42,5	38,5	34,0	46,0	0,0	9	5,5	5,66	-0,16	40	-6,4
42	76			Toktomushev Teimur	U12		UKR	1903	5,5	42,5	38,5	34,0	45,0	0,0	8	4,5	2,37	2,13	40	85,2
43	98			Konovalov Kirill	U20		UKR	1697	5,5	42,0	38,0	34,0	46,0	0,0	6	3	1,41	1,59	40	63,6
44	47			Yeshchenko Uliana	U16	w	UKR	2049	5,5	41,5	37,5	33,0	44,5	0,0	9	5,5	6,82	-1,32	40	-52,8
45	57			Podolskyi Mykhailo	U16		UKR	2007	5,5	41,0	37,5	33,5	44,5	0,0	9	5,5	5,91	-0,41	40	-16,4
46	38			Karnaukh Anatolij	S60		UKR	2089	5,5	41,0	37,0	32,5	44,0	0,0	8	5	6,54	-1,54	20	-30,8
47	59			Homeniuk Ivan			UKR	1991	5,5	40,5	37,0	33,0	43,0	0,0	9	5,5	6,39	-0,89	20	-17,8
63			Kamnev Alexandr	U16		UKR	1967	5,5	40,5	37,0	33,0	43,0	0,0	9	5,5	5,41	0,09	40	3,6
49	33			Karnash Andriy			UKR	2126	5,5	40,5	36,5	32,5	43,5	0,0	9	5,5	6,69	-1,19	20	-23,8
50	99			Shkryl Kateryna	U20	w	UKR	1691	5,5	40,5	36,0	31,5	45,0	0,0	7	4	1,55	2,45	40	98,0
51	71			Ship Yaroslav	U16		UKR	1927	5,5	40,0	36,5	33,0	43,0	0,0	8	4,5	4,41	0,09	40	3,6
52	88			Baglay Kseniya		w	UKR	1818	5,5	40,0	36,0	32,0	43,5	0,0	8	4,5	2,76	1,74	20	34,8
53	97			Demchenko Yaroslav	U16		UKR	1698	5,5	39,5	36,0	31,5	43,0	0,0	8	4,5	2,44	2,06	40	82,4
54	67			Baziuk Vladyslav	U16		UKR	1941	5,5	37,0	33,5	30,0	40,0	0,0	8	4,5	4,80	-0,30	40	-12,0
55	86			Saraev Yaroslav	U16		UKR	1830	5,5	37,0	33,5	29,5	39,5	0,0	7	3,5	2,71	0,79	40	31,6
56	74			Darda Roman	U20		UKR	1915	5,5	36,5	33,0	29,5	39,0	0,0	8	4,5	4,45	0,05	40	2,0
57	92			Ahmad Khagan	U12		AZE	1750	5,5	32,5	29,5	26,5	34,5	0,0	6	3,5	3,20	0,30	40	12,0
58	6		GM	Zubarev Alexander			UKR	2431	5,0	46,0	41,0	35,5	50,0	0,0	8	5	7,15	-2,15	10	-21,5
59	27		WIM	Dolzhykova Kateryna		w	UKR	2166	5,0	44,0	39,0	34,0	48,0	0,0	9	5	6,59	-1,59	20	-31,8
60	64			Herasymenko Maksym	U20		UKR	1957	5,0	42,5	39,0	35,0	46,0	0,0	9	5	4,52	0,48	40	19,2
61	80			Manko Mariya	U16	w	UKR	1864	5,0	42,5	39,0	34,5	44,5	0,0	8	4	2,86	1,14	40	45,6
62	58		WFM	Grineva Marianna		w	UKR	1996	5,0	42,0	37,5	33,0	46,0	0,0	9	5	6,23	-1,23	20	-24,6
63	61			Kucher Kostyantyn	U16		UKR	1982	5,0	41,5	38,5	35,0	43,5	0,0	9	5	4,73	0,27	40	10,8
64	65			Nikitin Bogdan	U20		UKR	1953	5,0	41,0	37,5	33,5	43,0	0,0	9	5	4,74	0,26	40	10,4
65	100			Niezhentsev Kyrylo	U12		UKR	1679	5,0	41,0	37,0	33,0	44,5	0,0	7	3,5	2,44	1,06	40	42,4
66	68			Zamekhovskiy Yevgen	U16		UKR	1937	5,0	40,5	37,0	33,5	43,0	0,0	6	2,5	2,77	-0,27	40	-10,8
67	93			Vladov Arsenii	U16		UKR	1740	5,0	40,0	36,0	32,0	43,5	0,0	7	3	2,65	0,35	40	14,0
68	132			Nykytynets Pavlo	U16		UKR	1481	5,0	40,0	36,0	31,5	44,0	0,0	8	4	1,62	2,38	40	95,2
69	116			Geymur Pavlo	U16		UKR	1591	5,0	39,5	36,5	33,5	42,0	0,0	6	2	1,37	0,63	40	25,2
70	81			Eropunov Gleb	U16		UKR	1856	5,0	39,5	36,5	33,0	41,5	0,0	8	4	3,68	0,32	40	12,8
71	75			Dubnevych Maksym	U12		UKR	1907	5,0	39,5	36,0	32,5	40,5	0,0	7	3,5	2,57	0,93	40	37,2
72	105			Toroptseva Yevheniia	U12	w	UKR	1655	5,0	38,5	36,5	33,0	40,5	0,0	9	5	3,18	1,82	40	72,8
73	66			Chornozem Sergey	S60		UKR	1952	5,0	38,0	35,0	31,5	40,5	0,0	8	4	5,56	-1,56	20	-31,2
74	26			Sidletskyi Ivan	U16		UKR	2170	5,0	37,5	34,0	30,0	40,5	0,0	9	5	7,92	-2,92	40	-116,8
75	69			Ozkurt Kutay	U20		TUR	1934	5,0	37,0	34,0	30,5	39,5	0,0	8	4	4,98	-0,98	20	-19,6
76	82			Tsirulnik Anna		w	UKR	1854	5,0	37,0	33,5	30,0	39,5	0,0	8	4	5,13	-1,13	20	-22,6
77	39			Malienko Alexander	S60		UKR	2076	5,0	36,5	33,0	29,5	40,0	0,0	9	5	7,40	-2,40	20	-48,0
78	77			Dzurak Vitalii			UKR	1894	5,0	36,0	32,5	29,0	39,5	0,0	8	4	4,48	-0,48	20	-9,6
79	109			Holota Maksym			UKR	1626	5,0	35,5	33,5	30,0	37,5	0,0	7	3,5	3,00	0,50	40	20,0
80	91			Vinnyk Mykhailo	U16		UKR	1773	5,0	35,5	32,0	28,0	39,0	0,0	7	4	4,26	-0,26	40	-10,4
81	31		NM	Legenia Artem			UKR	2144	5,0	34,5	31,0	27,5	37,5	0,0	8	4,5	7,11	-2,61	20	-52,2
82	90			Koshel Stanislav			UKR	1810	5,0	34,0	30,5	27,0	36,0	0,0	8	4	5,81	-1,81	20	-36,2
83	168			Biloshtan Danylo	U20		UKR	0	5,0	32,0	29,0	25,5	35,0	0,0	9	5				
84	73		WNM	Hrebenshchykova Yelyzaveta	U16	w	UKR	1924	4,5	45,0	41,5	36,5	47,5	0,0	8	3,5	2,49	1,01	40	40,4
85	54		WCM	Onur Cigdem	U20	w	TUR	2024	4,5	43,5	39,5	35,0	47,0	0,0	8	4,5	4,97	-0,47	20	-9,4
86	53			Gavrish Leonid	S60		UKR	2025	4,5	42,5	39,5	35,0	45,5	0,0	8	3,5	4,91	-1,41	20	-28,2
87	52			Lysojvan Anton	U20		UKR	2031	4,5	41,5	38,5	34,5	44,0	0,0	9	4,5	5,09	-0,59	20	-11,8
88	45		WNM	Hryshchenko Kamila	U20	w	UKR	2055	4,5	41,0	37,5	33,5	44,5	0,0	9	4,5	6,96	-2,46	20	-49,2
49			Abdullayev Azer			AZE	2039	4,5	41,0	37,5	33,5	44,5	0,0	9	4,5	5,56	-1,06	20	-21,2
90	60			Shkuta Igor	S60		UKR	1985	4,5	41,0	37,0	33,0	44,5	0,0	9	4,5	5,91	-1,41	20	-28,2
91	85			Bodnaruk Kseniya	U16	w	RUS	1839	4,5	41,0	37,0	32,5	44,5	0,0	7	2,5	1,52	0,98	40	39,2
92	78			Lemba Albert	U16		UKR	1886	4,5	40,5	37,0	33,5	44,0	0,0	8	3,5	4,41	-0,91	40	-36,4
93	7			Budnikov Oleg			UKR	2413	4,5	40,5	36,5	32,0	44,0	0,0	7	4,5	6,36	-1,86	10	-18,6
94	110			Fishchuk Vladyslav	U16		UKR	1622	4,5	39,0	35,5	32,0	42,5	0,0	7	3	2,84	0,16	40	6,4
95	20		NM	Muha Sergey			UKR	2231	4,5	39,0	35,0	31,0	42,5	0,0	8	3,5	7,30	-3,80	20	-76,0
96	96			Tashkinova Sofiia	U16	w	UKR	1708	4,5	38,5	35,5	31,5	40,5	0,0	7	2,5	1,83	0,67	40	26,8
97	48			Romanov Vladimir	S60		UKR	2045	4,5	38,0	34,5	31,0	41,0	0,0	9	4,5	7,17	-2,67	20	-53,4
98	104			Mohylnyi Stepan	U12		UKR	1656	4,5	38,0	34,5	30,5	41,5	0,0	8	4	3,65	0,35	40	14,0
99	107			Kruts Hryhoriy	U16		UKR	1640	4,5	37,5	34,5	31,0	40,0	0,0	9	4,5	3,18	1,32	40	52,8
100	181			Makhynia Kostiantyn	U16		UKR	0	4,5	37,0	33,5	29,0	40,0	0,0	7	3				
101	169			Gromosiak Antonii	U12		UKR	0	4,5	36,5	33,0	29,0	40,0	0,0	8	4				
102	156			Nechitailo Nikita	U12		UKR	1191	4,5	35,5	32,5	29,0	37,5	0,0	8	3,5	0,66	2,84	40	113,6
103	127			Voloshchuk Svyatoslav	U16		UKR	1510	4,5	33,5	31,0	28,5	36,0	0,0	5	1	1,23	-0,23	40	-9,2
104	95			Perets Dmitry	U16		UKR	1712	4,5	33,5	30,0	26,5	36,5	0,0	7	3	4,52	-1,52	40	-60,8
105	165			Ambartsumian Tyhran	U12		UKR	0	4,5	33,0	29,5	26,0	36,0	0,0	9	4,5				
106	185			Polischuk Artem	U12		UKR	0	4,5	32,5	29,0	25,5	35,0	0,0	7	2,5				
107	102			Khatniuk Anastasiia	U16	w	UKR	1668	4,5	30,5	28,0	25,5	32,5	0,0	8	3,5	6,15	-2,65	40	-106,0
108	174			Ilchenko Stanislav	U12		UKR	0	4,5	28,0	25,5	22,5	30,0	0,0	6	1,5				
109	83			Trushko Andrii	U16		UKR	1848	4,0	42,0	37,5	33,0	46,0	0,0	6	2,5	1,28	1,22	40	48,8
110	130			Diachek Andriy	U12		UKR	1493	4,0	42,0	37,5	32,5	46,0	0,0	8	3	0,64	2,36	40	94,4
111	46		WFM	Kocyigit Buse Naz	U20	w	TUR	2053	4,0	39,5	36,0	32,0	41,5	0,0	8	4	5,34	-1,34	20	-26,8
112	136			Oyberman Mikhail	U12		UKR	1431	4,0	39,0	35,5	31,5	41,5	0,0	8	3	0,93	2,07	40	82,8
113	155			Levytskyy Lybomyr	U16		UKR	1230	4,0	39,0	35,0	30,5	41,5	0,0	8	3	0,80	2,20	40	88,0
114	119			Havryliuk Yehor	U16		UKR	1568	4,0	38,5	34,5	30,5	42,0	0,0	7	2	1,56	0,44	40	17,6
115	103			Bezeyko Alexander	U12		UKR	1665	4,0	37,5	34,5	31,0	40,0	0,0	9	4	3,88	0,12	40	4,8
116	128			Klymenko Volodymyr	U16		UKR	1509	4,0	37,5	34,0	30,0	40,0	0,0	6	1,5	0,69	0,81	40	32,4
117	101			Russeva Viktoria	U16	w	UKR	1679	4,0	37,0	33,5	30,0	40,0	0,0	7	3,5	2,68	0,82	40	32,8
143			Didok Danylo	U12		UKR	1353	4,0	37,0	33,5	30,0	40,0	0,0	6	1	0,68	0,32	40	12,8
119	154			Filindash Nikita	U12		UKR	1230	4,0	37,0	33,5	29,5	40,5	0,0	9	4	0,79	3,21	40	128,4
120	120			Piddubna Bozhena	U12	w	UKR	1562	4,0	36,5	34,0	30,5	38,5	0,0	4	0,5	0,45	0,05	40	2,0
121	140			Rudenko Vadym	U16		UKR	1369	4,0	36,0	34,0	30,5	38,0	0,0	7	2	0,69	1,31	40	52,4
122	118			Marchenko Yelyzaveta	U16	w	UKR	1571	4,0	36,0	33,0	30,0	38,5	0,0	7	3	3,08	-0,08	40	-3,2
123	94			Dzoba Demian	U12		UKR	1734	4,0	36,0	32,5	29,0	38,0	0,0	8	3	4,04	-1,04	40	-41,6
124	152			Prymak Mykhailo	U12		UKR	1249	4,0	35,5	33,0	29,5	37,5	0,0	6	1	0,50	0,50	40	20,0
125	126			Lyanguzova Alina		w	UKR	1512	4,0	35,5	32,5	29,0	37,5	0,0	6	3	3,63	-0,63	20	-12,6
126	142			Prochaieva Alina	U12	w	UKR	1360	4,0	34,5	31,0	27,5	37,5	0,0	6	1	0,64	0,36	40	14,4
127	72		IM	Chubar Vladimir	S60		UKR	1926	4,0	33,5	30,5	27,0	36,0	0,0	5	2	4,51	-2,51	10	-25,1
128	122			Ivashin Evgen			UKR	1545	4,0	31,5	29,5	27,0	33,5	0,0	3	1,5	1,83	-0,33	20	-6,6
129	125			Korenchenko Semen	U16		UKR	1516	4,0	31,5	29,0	26,0	34,0	0,0	6	1	2,92	-1,92	40	-76,8
130	188			Shchelkonogov Denys			UKR	0	4,0	31,0	28,0	25,0	33,5	0,0	9	4				
131	162			Torba Semen	U12		UKR	1064	4,0	31,0	28,0	25,0	33,0	0,0	6	2	0,48	1,52	40	60,8
132	190			Tomashevich Anatoliy	U16		UKR	0	4,0	29,5	27,5	24,0	31,5	0,0	9	4				
133	158			Prochaieva Tina	U12	w	UKR	1146	4,0	29,5	27,0	24,0	30,5	0,0	6	2	0,54	1,46	40	58,4
134	175			Kudlai Maksim	U16		UKR	0	4,0	29,5	26,5	23,5	32,0	0,0	8	3				
135	25		FM	Palchuk Andrii	U16		UKR	2174	3,5	42,5	38,5	34,0	46,0	0,0	7	3,5	5,09	-1,59	20	-31,8
136	108			Khomenko Pavlo			UKR	1634	3,5	40,5	36,5	32,0	43,0	0,0	5	2	1,32	0,68	20	13,6
137	139			Hushpit Lukian	U12		UKR	1383	3,5	40,0	36,0	31,5	43,0	0,0	7	1,5	0,68	0,82	40	32,8
138	123			Samokysh Yevhen			CAN	1531	3,5	38,5	35,5	31,0	41,0	0,0	7	1,5	0,72	0,78	20	15,6
139	133			Artemov Andriy	U12		UKR	1475	3,5	38,5	34,5	30,0	41,0	0,0	8	2,5	1,10	1,40	40	56,0
140	56		NM	Ovcharov Taras			UKR	2007	3,5	38,0	34,5	30,5	40,5	0,0	5	3,5	4,54	-1,04	20	-20,8
141	135			Oyberman Iliia	U12		UKR	1449	3,5	38,0	34,0	29,5	40,5	0,0	7	2	1,23	0,77	40	30,8
142	115			Sharapova Polina	U16	w	UKR	1598	3,5	37,5	34,5	31,0	38,5	0,0	4	1	1,27	-0,27	40	-10,8
143	106			Khmelko Kyrylo			UKR	1646	3,5	37,5	34,0	30,5	40,5	0,0	7	2,5	3,67	-1,17	20	-23,4
144	129			Yakymakha Mariia	U16	w	UKR	1496	3,5	36,5	34,0	30,5	38,5	0,0	7	2	3,25	-1,25	40	-50,0
145	121			Korchynskyi Mykola	U12		UKR	1556	3,5	36,0	33,5	30,0	38,5	0,0	6	1,5	2,06	-0,56	40	-22,4
146	137			Velychko Semen	U12		UKR	1400	3,5	36,0	32,5	28,5	38,5	0,0	7	2	1,14	0,86	40	34,4
147	112			Petrov Vladyslav	U20		UKR	1614	3,5	35,5	32,5	29,0	38,0	0,0	8	3,5	4,87	-1,37	40	-54,8
148	111			Bilenko Yaroslav	U16		UKR	1616	3,5	35,0	32,5	29,0	37,5	0,0	6	1,5	2,79	-1,29	40	-51,6
149	138			Russeva Mariia	U16	w	UKR	1388	3,5	33,5	30,0	26,0	36,0	0,0	7	2	1,12	0,88	40	35,2
150	160			Tkachuk Liubomyr	U16		UKR	1120	3,5	33,0	29,5	26,0	35,0	0,0	7	2	0,57	1,43	40	57,2
151	113			Savitsky Anton	U16		UKR	1612	3,5	32,0	29,5	26,5	34,5	0,0	8	2,5	4,67	-2,17	40	-86,8
152	124			Trofimchyk Andrii	U16		UKR	1524	3,5	30,0	27,5	25,0	32,0	0,0	2	1	1,00	0,00	40	0,0
144			Kovalenko Olexander	U12		UKR	1352	3,5	30,0	27,5	25,0	32,0	0,0	6	0,5	1,39	-0,89	40	-35,6
154	141			Kucherov Lev	U12		UKR	1367	3,5	30,0	27,5	25,0	31,0	0,0	2	0	0,24	-0,24	40	-9,6
155	153			Lysytsia Yaroslav	U12		UKR	1236	3,5	29,5	27,0	24,5	32,0	0,0	4	0,5	0,34	0,16	40	6,4
156	151			Marchenko Ameliia	U12	w	UKR	1279	3,5	29,0	26,5	24,0	31,0	0,0	5	0,5	0,48	0,02	40	0,8
157	114			Yasmo Daniil	U12		UKR	1611	3,0	38,5	36,0	32,0	41,0	0,0	7	2	3,16	-1,16	40	-46,4
158	149			Kvitnytskyi Mykyta	U16		UKR	1285	3,0	36,0	32,5	29,0	39,5	0,0	8	2	0,93	1,07	40	42,8
159	180			Lyashuk Daniil	U12		UKR	0	3,0	35,5	32,0	28,0	38,5	0,0	9	3				
160	134			Olshtynsky Oleksiy	U16		UKR	1472	3,0	35,0	32,5	28,5	37,5	0,0	4	0	1,17	-1,17	40	-46,8
161	147			Pozniak Yunna	U16	w	UKR	1320	3,0	34,0	31,5	28,0	36,5	0,0	4	0	0,32	-0,32	40	-12,8
162	89			Bartolome Martin Angel			ESP	1813	3,0	34,0	31,0	27,5	37,0	0,0	3	0,5	1,34	-0,84	20	-16,8
163	117			Yilmaz Yigithan Furkan	U16		TUR	1591	3,0	32,5	30,0	26,0	34,5	0,0	4	1	2,04	-1,04	40	-41,6
164	192			Voloshchuk Taras	U12		UKR	0	3,0	32,0	29,0	26,0	34,0	0,0	7	1				
165	131			Ivanov Ivan Petr	S60		UKR	1491	3,0	30,0	27,5	24,5	32,0	0,0	4	1	2,15	-1,15	40	-46,0
183			Palienko Evgen	U16		UKR	0	3,0	30,0	27,5	24,5	32,0	0,0	9	3				
167	146			Shevchenko Matviei	U12		UKR	1342	3,0	29,5	27,5	25,0	31,5	0,0	4	0	0,41	-0,41	40	-16,4
168	150			Stetsiuk Andrii	U16		UKR	1282	2,5	33,0	30,5	27,5	35,0	0,0	7	0,5	0,86	-0,36	40	-14,4
169	184			Pliusnov Dmytro			UKR	0	2,5	32,5	29,0	25,5	36,0	0,0	5	2				
170	157			Velychko Sofiya	U12	w	UKR	1178	2,5	32,0	29,0	25,5	34,5	0,0	5	0,5	0,48	0,02	40	0,8
171	22		WGM	Arutyunova Diana		w	UKR	2220	2,5	31,0	28,0	24,5	33,0	0,0	6	2,5	5,52	-3,02	20	-60,4
172	159			Prochaieva Olha	U12	w	UKR	1120	2,5	30,0	28,0	25,5	32,0	0,0	5	0	0,40	-0,40	40	-16,0
173	164			Abak Tuana	U12	w	TUR	0	2,5	30,0	27,5	24,0	32,0	0,0	8	1,5				
174	170			Gromosiak Oleksii	U12		UKR	0	2,5	30,0	27,0	23,5	33,0	0,0	8	2				
175	163			Prochaieva Yelyzaveta	U12	w	UKR	1016	2,5	29,5	27,5	25,0	31,5	0,0	4	0	0,32	-0,32	40	-12,8
176	161			Perepelytsya-Melnyk Klim	U12		UKR	1072	2,5	29,5	27,0	24,0	32,0	0,0	7	1	0,64	0,36	40	14,4
177	176			Kulkovets Roman	U12		UKR	0	2,5	28,5	26,0	23,5	31,0	0,0	8	1,5				
178	171			Harbar Vladyslav	U20		UKR	0	2,5	28,0	26,0	23,5	29,5	0,0	3	0				
179	182			Mykhailov Tymofii	U16		UKR	0	2,5	28,0	25,5	23,0	29,0	0,0	5	0,5				
180	191			Vasylenko Nadiya	U12	w	UKR	0	2,5	27,0	25,0	22,5	29,0	0,0	6	0,5				
181	166			Bagrov Timur	U12		UKR	0	2,5	27,0	25,0	22,0	29,0	0,0	7	1				
182	172			Hordeiev Oleksandr			UKR	0	2,5	26,0	24,0	21,5	28,0	0,0	6	0,5				
183	179			Litovka Olesia	U16	w	UKR	0	2,5	25,0	23,0	21,0	27,0	0,0	7	0,5				
184	178			Ladikov-Roiev Mykola	U16		UKR	0	2,5	24,5	22,5	20,5	25,5	0,0	5	0				
185	189			Stulenkov Igor	U16		UKR	0	2,0	32,0	29,0	25,5	35,0	0,0	7	2				
186	145			Ablohina Inga		w	UKR	1348	2,0	30,5	28,0	25,5	33,0	0,0	4	0,5	0,47	0,03	40	1,2
187	177			Kulytska Julia			UKR	0	2,0	24,5	23,5	21,0	25,5	0,0	3	0				
188	173			Hryshyn Volodymyr	U12		UKR	0	1,5	27,5	25,5	23,5	28,5	0,0	4	0				
189	186			Porembskyi Florian	U20		UKR	0	1,0	27,0	25,0	22,5	28,5	0,0	3	0				
190	167			Benz Stefan			SUI	0	0,5	26,5	24,5	22,0	28,0	0,0	5	0,5				
191	148			Nezhyvenko Mykhaylo	U12		UKR	1288	0,0	26,0	24,5	22,5	27,0	0,0	2	0	0,16	-0,16	40	-6,4
187			Romanenko Tikhon	U12		UKR	0	0,0	26,0	24,5	22,5	27,0	0,0	0	0	

Rapid

Rank SNo.     Name                          Rtg FED Club Type Pts BH. BH. BH. 
   1    2 GM  Sergeev Vladimir             2464 UKR      U60   6  29½ 25  20½ 
   2   13 IM  Grinev Valeriy               2316 UKR      U60   6  29  25½ 21  
   3   15     Evchin Maxim                 2275 UKR      U60   6  29  25½ 21  
   4    4 GM  Omelja Artem                 2442 UKR      U60   6  28½ 24½ 20½ 
   5   21 WGM Babiy Olga                 F 2213 UKR      U60  5½  29  24½ 20  
   6    5 IM  Roshka Yevgeniy              2441 UKR      U20  5½  28½ 24½ 20½ 
   7   19     Muha Sergey                  2229 UKR      U60  5½  26  23  19  
   8   11 GM  Zubarev Alexander            2357 UKR      U60  5½  24  21  17½ 
   9   36     Hushpit Yaroslav             2108 UKR      U60   5  32  28  23  
  10    6     Budnikov Oleg                2416 UKR      U60   5  30½ 27½ 22½ 
  11   28     Tobak Mikhail                2142 UKR      U16   5  28  25½ 21½ 
  12   31 FM  Sydoryka Vladyslav           2124 UKR      U20   5  28  24  20  
  13   20 CM  Petrovskyi Vadym             2216 UKR      U16   5  27½ 24  20  
  14   59     Hrebenshchykova Yelyzaveta F 1893 UKR      U16   5  27  23  19  
  15   10 IM  Maly Alexey                  2364 UKR      U60   5  26½ 22½ 18½ 
  16   24 FM  Bykovskiy Oleg               2196 UKR      U60   5  25½ 22½ 19  
  17    7 IM  Mischuk Dmitry               2404 UKR      U60   5  25½ 22  18  
  18    8 GM  Kislinsky Alexey             2390 CZE      U60   5  25  22  18  
  19   33     Bilovil Bogdan               2113 UKR      U16   5  25  22  18  
  20   58 AGM Ghevondyan Arman             1895 ARM      U20   5  24½ 21½ 18½ 
  21   35     Biletskiy Danylo             2111 UKR      U16   5  23  20  17  
  22    1 GM  Vysochin Spartak             2554 UKR      U60  4½  30½ 26½ 22  
  23   14     Babiy Igor                   2285 UKR      U60  4½  29  25½ 21  
  24   32 FM  Palchuk Andrii               2120 UKR      U16  4½  28½ 25½ 21½ 
  25   38     Laptii Nazar                 2073 UKR      U16  4½  27½ 24½ 21  
  26   44 AGM Levchuk Dmitry               2027 UKR      U60  4½  27½ 24  20  
  27   37     Balias Oleg                  2082 UKR      U60  4½  26½ 23½ 20  
  28   25     Shevchenko Danylo            2191 UKR      U60  4½  26½ 23  19  
  29   66     Saraev Yaroslav              1808 UKR      U16  4½  25  22½ 19  
  30   63     Berin Artem                  1836 UKR      U16  4½  25  21½ 17½ 
  31  117 AGM Matlak Oleksandr                0 FID 200  U60  4½  24½ 21½ 18  
  32   47     Pyrig Roman                  2000 UKR      U16  4½  24  21  18  
  33   16     Grebeniuk Semen              2268 UKR      U60  4½  23  19½ 16  
  34   86     Klymenko Volodymyr           1551 UKR      U16  4½  21  18½ 16  
  35   43     Dzurak Vitalii               2035 UKR      U60  4½  20½ 17½ 14½ 
  36   18 FM  Chernomordik Pavel           2233 ISR      U60   4  27½ 24  20  
  37   22 FM  Levitskiy Andrey             2211 UKR      U20   4  26½ 23½ 19½ 
  38   39     Khrinovskyi Oleksiy          2067 UKR      U60   4  26  23½ 19½ 
  39   65     Podolskyi Mykhailo           1824 UKR      U16   4  26  22½ 18½ 
  40   92     Artemov Andriy               1491 UKR      U12   4  25½ 22½ 18½ 
  41   12 IM  Ianov Viktor                 2326 UKR            4  25½ 22½ 18½ 
  42   57     Sidletskyi Ivan              1896 UKR      U16   4  24½ 22  19  
  43   30     Prokofiev Valentyn           2125 UKR      U16   4  24½ 21  17½ 
  44   54     Hryshchenko Kamila         F 1908 UKR      U20   4  24  21  18  
  45   71     Dzoba Demian                 1745 UKR      U12   4  23½ 21  18  
  46   17 WIM Dolzhykova Kateryna        F 2240 UKR      U60   4  23½ 20½ 17½ 
  47   42     Gumeniuk Yevgen              2046 UKR      U60   4  23  20½ 17½ 
  48   23     Gritskov Alexander           2206 UKR      U60   4  23  20  17  
  49   94     Bezeyko Alexander            1485 UKR      U12   4  23  20  16½ 
  50   26 WGM Arutyunova Diana           F 2167 UKR      U60   4  22½ 19½ 16½ 
  51   52     Kurin Aleksandr              1929 UKR      U60   4  22  19½ 16½ 
  52   77     Bartko Yaroslav              1648 UKR      U16   4  22  19  16  
  53   61     Bodnaruk Kseniya           F 1878 RUS 200  U16   4  21½ 19½ 17  
       70     Perets Dmitry                1752 UKR      U16   4  21½ 19½ 17  
  55   27     Katsman Mikhail              2151 UKR            4  21½ 19  15½ 
  56   29     Romanov Vladimir             2141 UKR            4  21½ 18½ 15½ 
  57   64     Bochok Viktor                1829 UKR            4  21  18  15  
  58   56     Dubnevych Maksym             1898 UKR      U12   4  20½ 18  15  
  59   87     Ahmad Khagan                 1539 AZE      U12   4  20½ 18  15  
  60   49     Baziuk Vladyslav             1989 UKR      U16  3½  26  23½ 19½ 
  61    9 IM  Pavlov Sergey                2385 UKR      U60  3½  26  23  19  
  62   60     Kvak Robert                  1879 UKR      U16  3½  25½ 22½ 18½ 
  63   40     Karnaukh Anatolij            2052 UKR           3½  25  22  18½ 
  64   46     Lysojvan Anton               2007 UKR      U20  3½  24½ 22  19½ 
  65   78     Olshtynsky Oleksiy           1644 UKR      U16  3½  24  21½ 18  
  66   41     Feshchenko Bogdan            2050 UKR      U60  3½  24  20½ 17  
  67   90     Makhynia Kostiantyn          1514 UKR      U16  3½  22  19½ 16½ 
  68   85     Oyberman Iliia               1565 UKR 200  U12  3½  21½ 19  16½ 
  69   34     Kazakov Maksym               2112 UKR      U60  3½  21  18½ 15½ 
  70   79     Russeva Viktoria           F 1644 UKR      U16  3½  20½ 18  15½ 
  71   48 WFM Grineva Marianna           F 1990 UKR      U60  3½  19½ 17½ 15  
  72   69     Baglay Kseniya             F 1780 UKR      U60  3½  15½ 14  11½ 
  73  100     Palienko Evgen               1426 UKR      U16   3  26½ 23½ 19½ 
  74  128     Tereshchuk Mykyta               0 UKR 200        3  26  22  18  
  75   97     Pilchuk Artem                1470 UKR 200  U12   3  24½ 21  17½ 
  76   98     Ambartsumian Tyhran          1452 UKR 200  U12   3  24½ 21  17  
  77   68     Zhecheva Oksana            F 1793 UKR      U60   3  23½ 21  18½ 
  78   88     Nechitailo Nikita            1525 UKR 200  U12   3  23  20½ 16½ 
  79   74     Shchelkonogov Denys          1687 UKR 200  U60   3  22½ 21  17½ 
  80   73     Eropunov Gleb                1691 UKR      U16   3  22½ 20  17  
  81   84     Khomenko Pavlo               1584 UKR      U60   3  22  20  17½ 
  82   75     Vladov Arsenii               1660 UKR      U16   3  22  20  17  
  83   80     Oyberman Mikhail             1613 UKR 200  U12   3  21½ 19½ 17½ 
  84   76     Didok Danylo                 1656 UKR      U12   3  21½ 19½ 17  
  85   67     Yudin Evgeniy                1800 UKR      U60   3  21  18½ 15½ 
  86   55 IM  Chubar Vladimir              1907 UKR            3  20  18  16  
  87   82     Khatniuk Anastasiia        F 1596 UKR      U16   3  20  18  15½ 
  88  124     Petik Oleksandr                 0 UKR            3  20  17½ 14½ 
  89  129     Voloshchuk Taras                0 UKR 200  U12   3  20  17½ 14½ 
  90   53     Babich Fiodor                1926 UKR            3  19½ 17  14  
  91   91     Hushpit Lukian               1510 UKR      U12   3  19  17  14½ 
  92   72     Voloshchuk Svyatoslav        1716 UKR 200  U16   3  19  17  14½ 
  93   99     Prochaieva Alina           F 1431 UKR      U12   3  18½ 17  14  
  94   51     Kucher Kostyantyn            1965 UKR      U16   3  18  16  14  
  95   95     Kulkovets Roman              1477 UKR      U12  2½  23½ 20½ 17  
  96   50     Chornozem Sergey             1988 UKR           2½  23  20½ 17  
  97   81     Fishchuk Vladyslav           1596 UKR 200  U16  2½  22½ 19  15½ 
  98  110     Tkachuk Liubomyr             1260 UKR      U16  2½  22  19½ 17  
  99  121     Kudlai Maksim                   0 UKR 200  U16  2½  22  19  16  
 100   45     Savchenko Kirill             2022 UKR      U60  2½  21½ 19  16  
 101  101     Russeva Mariia             F 1385 UKR      U16  2½  21½ 18½ 15½ 
 102   89     Levytskyy Lybomyr            1515 UKR 200  U16  2½  21  19  16½ 
 103   83     Korchynskyi Mykola           1590 UKR 200  U12  2½  21  18½ 15  
 104   96     Ovdienko Alexander           1471 UKR 200  U60  2½  19½ 17½ 15  
      104     Rudenko Vadym                1343 UKR 200  U16  2½  19½ 17½ 15  
 106   62     Perchik Volodimir            1837 UKR      U60  2½  18½ 16½ 14  
 107  122     Kulkovets Maksim                0 UKR      U60  2½  17½ 15½ 13  
 108  103     Loboda Yaroslav              1349 UKR      U16   2  20½ 17½ 14½ 
 109   93     Lyanguzova Alina           F 1487 UKR      U60   2  20  18½ 15½ 
 110  112     Prochaieva Tina            F 1162 UKR      U12   2  19  17½ 15  
 111  108     Ablohina Inga              F 1315 UKR 200  U60   2  18½ 17½ 15½ 
 112  123     Los Hryhoriy                    0 UKR 200        2  17½ 16  14  
 113  109     Pozniak Yunna              F 1305 UKR 200  U16   2  17  16½ 14½ 
 114  125     Romanenko Tikhon                0 UKR 200  U12   2  17  15  12½ 
 115  120     Kozlovskyi Vadym                0 UKR            2  16½ 15  13  
 116  118     Biloshtan Danylo                0 UKR 200        2  16½ 14½ 12½ 
 117  105     Kulkovets Oleg               1335 UKR 200  U60   2  16  15  12  
 118  106     Prymak Mykhailo              1334 UKR      U12   2  15  13  11  
 119  113     Prochaieva Yelyzaveta      F 1149 UKR      U12   2  14  13½ 11½ 
 120  126     Semenova Natalia           F    0 UKR 200  U60   2  13½ 12  10½ 
 121    3 IM  Galperin Platon              2464 UKR      U20  1½  23  20  16½ 
 122  102     Ivanov Ivan Petr             1375 UKR           1½  20  18½ 16  
 123  107     Polischuk Artem              1322 UKR 200  U12  1½  17½ 15½ 13½ 
 124  114     Harbar Vladyslav             1143 UKR 200  U20  1½  16  14  12  
 125  127     Shramko Roman                   0 UKR 200        1  17½ 15½ 13½ 
 126  111     Prochaieva Olha            F 1178 UKR      U12   1  16½ 14½ 12½ 
 127  115     Perepelytsya-Melnyk Klim     1095 UKR 200  U12   1  15½ 13½ 11  
 128  119     Hryshyn Volodymyr               0 UKR            1  14½ 13½ 11½ 
 129  116     Kulytska Julia             F 1039 UKR      U12   0  16  14  12 

Blitz

Rank SNo.     Name                            Rtg FED Type Pts BH. BH. BH. 
   1    4 IM  Roshka Yevgeniy                2433 UKR U20   8  50½ 45½ 40  
   2    2 IM  Galperin Platon                2445 UKR U20  7½  53½ 48  42  
   3    3     Budnikov Oleg                  2442 UKR       7  52½ 47½ 42  
   4   18 CM  Petrovskyi Vadym               2305 UKR U16   7  50  45½ 40  
   5   20 FM  Palchuk Andrii                 2284 UKR U16   7  49  44½ 39½ 
   6   17 IM  Ianov Viktor                   2331 UKR       7  48½ 43½ 38½ 
   7   15 GM  Zubarev Alexander              2335 UKR       7  46½ 42  37  
   8   14 GM  Sergeev Vladimir               2341 UKR       7  42½ 38½ 34½ 
   9   21     Popovkin Petro                 2276 UKR       7  41  37  32½ 
  10   24 IM  Rytenko Vsevolod               2211 UKR      6½  45  40½ 36  
  11   46     Gryshko Vitalii                2037 UKR U16  6½  40  36  32  
  12   44     Kelbas Yaroslav                2073 UKR U20  6½  39½ 36  31½ 
  13   26     Maliutin Oleksandr             2190 UKR      6½  38  35  30½ 
  14   22 FM  Chernomordik Pavel             2273 ISR      6½  38  34  30  
  15   16 GM  Omelja Artem                   2334 UKR       6  47½ 43  38½ 
  16   10 GM  Kislinsky Alexey               2364 CZE       6  46½ 42  37  
       50     Abdullayev Azer                2006 AZE       6  46½ 42  37  
  18   25 FM  Sydoryka Vladyslav             2200 UKR U20   6  46  41½ 37  
  19    1 IM  Bogdanov Egor                  2489 UKR       6  46  41  36  
  20   38 FM  Bykovskiy Oleg                 2098 UKR       6  45½ 41  36½ 
  21   12 FM  Yurovskykh Oleksandr           2347 UKR       6  45½ 41  36  
  22   61 WIM Zinkevich Julia              F 1948 UKR       6  45  40  35  
  23   71 AGM Ghevondyan Arman               1895 ARM U20   6  44½ 40½ 36½ 
  24   37     Prokofiev Valentyn             2104 UKR U16   6  44½ 40½ 36  
  25    7 IM  Mischuk Dmitry                 2401 UKR       6  44  39½ 35  
  26   23     Grebeniuk Semen                2232 UKR       6  44  39½ 34½ 
  27   11 IM  Polyakov Maxim                 2348 UKR       6  42  37½ 33  
  28   31     Trushko Andrii                 2161 UKR U16   6  40½ 36  31  
  29   62     Darda Roman                    1937 UKR U20   6  40  37  33  
  30   27     Lymar Vladislav                2184 UKR U20   6  38½ 34½ 30  
  31   19 IM  Maly Alexey                    2285 UKR      5½  47½ 42½ 37½ 
  32   35     Bilovil Bogdan                 2108 UKR U16  5½  45  41  36½ 
  33   70     Herasymenko Maksym             1897 UKR U20  5½  45  40½ 35½ 
  34   74     Zalesskiy Dmitriy              1880 UKR      5½  44½ 41½ 36½ 
  35   55     Shton Roman                    1973 UKR U20  5½  44  40  36  
  36   28     Evchin Maxim                   2176 UKR      5½  42  38  33½ 
  37    9 GM  Vysochin Spartak               2391 UKR      5½  42  37½ 33  
  38   29     Muha Sergey                    2168 UKR      5½  41  37½ 34  
  39   54     Pyrig Roman                    1975 UKR U16  5½  39½ 36  32  
  40   83 IM  Chubar Vladimir                1779 UKR      5½  39  35½ 31½ 
  41   47     Kazakov Maksym                 2012 UKR      5½  38½ 35  31½ 
  42   51     Dzurak Vitalii                 1992 UKR      5½  32½ 30  26½ 
  43   41     Lutsko Artem                   2092 UKR U16   5  46½ 42  37  
  44    6 IM  Golichenko Ilija               2413 UKR       5  44½ 40  35½ 
  45   42     Bufin Gleb                     2090 UKR       5  44  40  35½ 
  46   39     Kovalenko Maksym               2097 UKR       5  42½ 39  35  
  47   43     Savchenko Kirill               2090 UKR       5  41  37  33  
  48   13 IM  Skliarov Viktor                2344 UKR       5  41  36½ 31½ 
  49   69     Bodnaruk Kseniya             F 1897 RUS U16   5  40½ 37  33  
  50   32 WIM Dolzhykova Kateryna          F 2151 UKR       5  40½ 37  33  
  51   36     Katsman Mikhail                2108 UKR       5  40  36  32  
  52   30     Chernykh Vladimir              2165 UKR       5  39½ 35½ 31½ 
       53 FM  Troshchenko Pavel              1976 UKR       5  39½ 35½ 31½ 
  54   81     Kamnev Alexandr                1789 UKR U16   5  38½ 35  31½ 
  55   95     Bezeyko Alexander              1682 UKR U12   5  38½ 35  31  
  56   68 AGM Levchuk Dmitry                 1898 UKR       5  37½ 34  30  
  57   77     Toktomushev Teimur             1864 UKR U12   5  37  34  30½ 
  58   73     Berin Artem                    1889 UKR U16   5  36½ 34  31  
  59   57     Hryshchenko Kamila           F 1966 UKR U20   5  36½ 32½ 28½ 
  60   93     Russeva Viktoria             F 1700 UKR U16   5  34  31½ 28½ 
  61   67     Baziuk Vladyslav               1903 UKR U16  4½  46½ 42½ 37  
  62   86     Perets Dmitry                  1755 UKR U16  4½  44½ 40  35½ 
  63    8 IM  Razmyslov Alexander            2400 UKR      4½  43  39  34½ 
  64   88     Niezhentsev Kyrylo             1725 UKR U12  4½  42½ 38½ 34  
  65   56     Khadzh Khamed Dzhamil          1971 UKR U20  4½  42  38½ 35  
  66   76     Ship Yaroslav                  1869 UKR U16  4½  42  38½ 34  
  67   65     Kurin Aleksandr                1917 UKR      4½  41½ 39  34½ 
  68   40 IM  Terletsky Oleg                 2094 UKR      4½  40½ 37  32½ 
  69   89     Dubnevych Maksym               1715 UKR U12  4½  40½ 36½ 32½ 
  70   52     Domalchuk-Jonasson Aleksandr   1979 UKR U16  4½  40  36½ 32½ 
  71   79     Kucher Kostyantyn              1842 UKR U16  4½  39½ 35½ 31½ 
  72   60     Hrebenshchykova Yelyzaveta   F 1950 UKR U16  4½  38½ 35  31½ 
  73   58     Garsky Vladyslav               1961 UKR U12  4½  38  35  31  
  74   87     Vinnyk Mykhailo                1753 UKR U16  4½  38  34½ 31  
  75  102     Ozkurt Kutay                   1588 TUR U20  4½  37½ 34½ 30½ 
  76   34     Maletskij Igor                 2123 UKR      4½  37½ 33½ 29½ 
  77   98     Voloshchuk Svyatoslav          1619 UKR U16  4½  37  33½ 29½ 
  78   49     Nikonenko Maxim                2009 UKR      4½  36  32½ 28½ 
  79   48     Laptii Nazar                   2010 UKR U16  4½  35½ 32½ 29  
  80   72     Saraev Yaroslav                1893 UKR U16  4½  35½ 32½ 29  
      113     Ahmad Khagan                   1496 AZE U12  4½  35½ 32½ 29  
  82   78     Novikova Margarita           F 1861 UKR      4½  35  32  29  
  83  104     Fishchuk Vladyslav             1578 UKR U16  4½  33½ 30½ 27½ 
  84    5 IM  Pavlov Sergey                  2428 UKR       4  42½ 38  33  
  85   64     Podolskyi Mykhailo             1929 UKR U16   4  42  38½ 34  
  86  106     Geymur Pavlo                   1570 UKR U16   4  40  36  31½ 
  87   97     Ambartsumian Tyhran            1619 UKR U12   4  39  36½ 32½ 
  88   63     Lysojvan Anton                 1934 UKR U20   4  38  35  32  
  89   33 WGM Arutyunova Diana             F 2123 UKR       4  37  33½ 29½ 
  90  117     Zaporozhets Petro              1439 UKR U16   4  37  33½ 29½ 
  91   94     Khomenko Pavlo                 1686 UKR       4  36½ 34  30  
  92  100     Vladov Arsenii                 1601 UKR U16   4  36½ 33½ 29½ 
  93   84     Zhecheva Oksana              F 1775 UKR       4  36  33  30  
  94  122     Pilchuk Artem                  1351 UKR U12   4  35½ 32½ 29½ 
  95  105     Hushpit Lukian                 1572 UKR U12   4  34½ 32  29  
  96  123     Levytskyy Lybomyr              1343 UKR U16   4  34½ 31½ 27½ 
  97   80     Ovcharov Taras                 1799 UKR       4  34½ 31  27  
  98   59     Karnash Andriy                 1955 UKR       4  33½ 31  27½ 
  99  110     Bartko Yaroslav                1526 UKR U16   4  33  30  27  
      120     Prochaieva Alina             F 1408 UKR U12   4  33  30  27  
 101  108     Oyberman Iliia                 1528 UKR U12   4  32½ 30  27  
 102   85     Karasevych Andrii              1763 UKR U16   4  32  29½ 27  
 103  124     Velychko Semen                 1334 UKR U12   4  32  29½ 26½ 
 104  109     Korchynskyi Mykola             1527 UKR U12  3½  40  35½ 31  
 105   66     Homeniuk Ivan                  1912 UKR      3½  39½ 37  32½ 
 106   91     Eropunov Gleb                  1713 UKR U16  3½  39  35  30½ 
 107   90     Demchenko Yaroslav             1713 UKR U16  3½  38  35  31½ 
 108  103     Khatniuk Anastasiia          F 1586 UKR U16  3½  37½ 34  30½ 
 109  133     Velychko Sofiya              F 1143 UKR U12  3½  35  31½ 28  
 110  116     Artemov Andriy                 1451 UKR U12  3½  34½ 32  28½ 
 111  114     Lyanguzova Alina             F 1482 UKR      3½  32½ 30  27½ 
 112   92     Didok Danylo                   1706 UKR U12  3½  32  29  26  
 113   45     Korneev Artem                  2049 UKR      3½  30  27½ 25  
 114  107     Oyberman Mikhail               1565 UKR U12  3½  29  27  24½ 
 115  141     Orlov Evgenij                     0 UKR      3½  26½ 24½ 22  
 116  111     Pliusnov Dmytro                1522 UKR      3½  26  24  21½ 
 117  112     Olshtynsky Oleksiy             1497 UKR U16   3  41½ 37½ 33  
 118   82     Perchik Volodimir              1786 UKR       3  35½ 32½ 29  
 119   99     Kudlai Maksim                  1618 UKR U16   3  34½ 32  29  
 120  132     Perepelytsya-Melnyk Klim       1160 UKR U12   3  33½ 30  26  
 121  121     Rudenko Vadym                  1387 UKR U16   3  31½ 29½ 26  
 122  115     Palienko Evgen                 1452 UKR U16   3  30½ 29  26  
 123  142     Petik Oleksandr                   0 UKR       3  28½ 26½ 24½ 
 124  101     Ilchenko Stanislav             1588 UKR U12   3  26½ 25  23  
 125  119     Pozniak Yunna                F 1421 UKR U16   3  25½ 23½ 21½ 
 126  127     Tkachuk Liubomyr               1260 UKR U16   3  25½ 23½ 21  
 127  125     Ovdienko Alexander             1309 UKR       3  22½ 21½ 20  
 128   96     Holota Maksym                  1626 UKR      2½  34½ 32  29½ 
 129  118     Petricenco Ana               F 1436 MDA U16  2½  34  31½ 28  
 130  136     Voloshchuk Taras               1062 UKR U12  2½  34  30½ 27  
 131  131     Prochaieva Olha              F 1176 UKR U12  2½  32½ 29½ 26½ 
 132  126     Ablohina Inga                F 1295 UKR      2½  31  28½ 25½ 
 133  128     Biloshtan Danylo               1253 UKR U20  2½  29½ 27  24  
 134  134     Tereshchuk Mykyta              1119 UKR      2½  28½ 26  23½ 
 135  137     Benz Stefan                       0 SUI      2½  26  23½ 21  
 136  129     Yilmaz Yigithan Furkan         1244 TUR U16   2  33  30  27  
 137  130     Prochaieva Tina              F 1182 UKR U12   2  28½ 25½ 22½ 
 138  143     Shchelkonogov Denys               0 UKR       2  26  25  22½ 
 139  144     Shramko Roman                     0 UKR       2  26  24  22  
 140  138     Kozlovskyi Vadym                  0 UKR       2  24½ 23  21  
 141   75     Bartolome Martin Angel         1873 ESP      1½  31½ 29  26  
 142  135     Prochaieva Yelyzaveta        F 1107 UKR U12  1½  23½ 21½ 19½ 
 143  139     Kulytska Julia               F    0 UKR U12   1  28  25  22  
 144  140     Mytrofanov Vadym                  0 FID       1  27  25  22½


 


Chi siamo | Contatto | Termini e le condizioni | Privacy Policy

© 2003-2021 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entra

Utente Password

Se non sei iscritto:
ed avrai immediato accesso a
  • Il miglior calendario di tornei di scacchi
  • Il più grande database online di partite di scacchi
Per $ 24.99 / anno